Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Компенсация Пошлин В Красноярском Крае


Anitka

Рекомендуемые сообщения

Сегодня была в уфмс спрашивала что именно возмещается и выплачивается сказали что мед комиссия никакая не возмещается только проезд, перевоз багажа (имущество) , гос пошлина за рвп за гражданство и за паспорт , ну и подъемные не большие . Все это надо писать заявление и везде прилагать копию перевода паспорта копии чеков или квитанций все сохранять и собирать сказали потом прилогается к заявлениям а заявления сказали писать после получения гражданства это мне дали ответ в октябрьском районом уфмс

хотела внести уточнения чтоб все точно знали какую денежку получат так как я получила рвп стала писать заявления на возмещения и вот что нам выплачивает красноярский бюджет: 1600 рублей пошлина за рвп (для тех кто платил в россии) 3500 пошлина за гражданство, 2 раза по 300 рублей за изготовление паспортов ( первый получаем без отчества, второй делаем на основании свидетельства о рождении с отчество, да в некоторых регионах сразу дают полноценный паспорт но тут нет так как на гражданство они не требуют свидетельства о рождении только паспорт) 20 000 получаем на обустройство в умс, возмещение за прибытие на место самолет то или поезд согласно купленым билетам, перевоз вещей согласно документам по отправке контейнера жд либо багажом жд (если вещей не так много чтоб заказывать контейнер то можно через казпочту отправить до 300 кг как уточню всю процедуру еще отпишусь) так же центром занятости выплачивается пособие по безработице типо соц поддержки за два квартала с момента активации свидетельства о переселении... и в срок не позже 6 месяцев, у меня вышло 21196 рублей это 4 квартал 2015 и 1 квартал 2016 в сумме так как я активировала свидетельство 15 октября 2015 а заявление написала в январе 2016, уложились в 6 месяцев , иначе они не выплачивают эти суммы так мне сказали. Так же мы имеем право на возврат 2000 рублей за перевод документов я написала на 1000 так как были документы о переводе с устиновича договор и акт с платежкой только на 1000 рублей. В общем все рассказала не упускайте свои возможности!

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Стаси, а Вы не знаете, если брать компенсацию, но учитывая, что я могу выехать на некоторое время из России, не потребуют ли деньги обратно? Я вот что-то забыла узнать.

Ссылка на комментарий
@ТатьянаЕ., если больше 180 дней вас не будет могут подозрение вызвать тем более всех кто по программе 2 года уфмс пасет. .. там надо отмечатся ходить

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий
В 23.01.2016 в 05:49, Стаси сказал:

@ТатьянаЕ., если больше 180 дней вас не будет могут подозрение вызвать тем более всех кто по программе 2 года уфмс пасет. .. там надо отмечатся ходить

Ну тогда можно смело брать ))

Спасибо за инфу.

 

Стаси, хочу уточнить Вами сказанное. ЦЗ выплачивает 2 минимальные з/п в размере 20 тысяч, это и есть пособие по безработице? Или это другие подъёмные? Дело в том, как было уже тут сказано, данные выплаты можно получить только не позднее 4 месяцев с момента активации чего? Свидетельства Участника или всё-таки статуса рвп?
Когда после активации Свидетельства я позвонила в ЦЗ, мне объяснили, что только после рвп оформляют все выплаты. РВП я получила в феврале, снова позвонила в ЦЗ. Там мне сказали, что без временной прописки я ничего оформить не смогу. Сейчас наконец-то решился вопрос о временной прописке. Вот я успеваю же получить данные выплаты? Не могу найти бумагу, на которой записывала номер телефона и адрес ЦЗ.
По безработице как я поняла выплачивают раз в месяц половину прожиточного минимума. Где-то вкладыш был с такой информацией. Очень буду признательна, если Вы в моих вопросах просветите меня.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Стаси, хочу уточнить Вами сказанное. ЦЗ выплачивает 2 минимальные з/п в размере 20 тысяч, это и есть пособие по безработице? Или это другие подъёмные? Дело в том, как было уже тут сказано, данные выплаты можно получить только не позднее 4 месяцев с момента активации чего? Свидетельства Участника или всё-таки статуса рвп?

Когда после активации Свидетельства я позвонила в ЦЗ, мне объяснили, что только после рвп оформляют все выплаты. РВП я получила в феврале, снова позвонила в ЦЗ. Там мне сказали, что без временной прописки я ничего оформить не смогу. Сейчас наконец-то решился вопрос о временной прописке. Вот я успеваю же получить данные выплаты? Не могу найти бумагу, на которой записывала номер телефона и адрес ЦЗ.

По безработице как я поняла выплачивают раз в месяц половину прожиточного минимума. Где-то вкладыш был с такой информацией. Очень буду признательна, если Вы в моих вопросах просветите меня.

выше все понятно я описывала второй раз писать то же самое не вижу смысла... адрес семафорная 433/2 центр занятости города Красноярска там на 2 этаже с лестницы на право есть кабинет по работе с переселенцами (в кабинете аквариум стоит сразу у двери я так ориентировалась) телефон дать не могу так как все документы оставила в Красноярске а сейчас нахожусь в Казахстане. ..

http://www.krasczn.ru/about вот тут данные

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий
В 21.03.2016 в 22:36, Стаси сказал:
выше все понятно я описывала второй раз писать то же самое не вижу смысла...

Стаси, я не прошу Вас повторяться, Вы мне просто напишите, те подъёмные, которые получали с ЦЗ и выплаты о которых писал пользователь chibis76 это одни и те же выплаты? Цитирую слова chibis76 "не знаю как в этом году, но в прошлом мы еще получали на обустройство деньги от центра занятости 2 прожиточных минимума в прошлом году это было около 18 тыс."

Когда я звонила в ЦЗ мне сказали, что отсчёт для получения всех выплат начинается не от активирования свидетельства участника, а штампа рвп. Связи с этим выходит путаница.

 

Всем большой привет! :)

Сообщаю всем, кто хочет получить выплаты от Центра Занятости, (как выше уже значится, что выплаты дают после получения рвп и временной прописки), в размере 21196 на данный момент, их можно получить в течение 4-х месяцев после ШТАМПА РВП. Т.е время полно :goodpost:

Но перечислять их будут в течение 2-х недель, если повезёт и в бюджете будут деньги, а если не повезёт, то месяц :unsure:

Главное, чтоб перечислили...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем большой привет! :)

Сообщаю всем, кто хочет получить выплаты от Центра Занятости, (как выше уже значится, что выплаты дают после получения рвп и временной прописки), в размере 21196 на данный момент, их можно получить в течение 4-х месяцев после ШТАМПА РВП. Т.е время полно :goodpost:

Но перечислять их будут в течение 2-х недель, если повезёт и в бюджете будут деньги, а если не повезёт, то месяц :unsure:

Главное, чтоб перечислили...

деньги есть... мне уже прислали деньги ... 1 апреля выставили уведомление о выплате ... 6 апреля письмо пришло по месту регистрации... вчера 15 апреля получила деньги... дерзайте народ... заявление писала в январе перед выездом из РФ сказали ждать бюджета минимум до конца февраля ... дождалась))) плюс к этому мне выплатили и за нотариальный перевод документов ... кто то писал на форуме что не выплачивают уже ... это не так ... мне выплатили!

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
деньги есть... мне уже прислали деньги ... 1 апреля выставили уведомление о выплате ... 6 апреля письмо пришло по месту регистрации... вчера 15 апреля получила деньги... дерзайте народ... заявление писала в январе перед выездом из РФ сказали ждать бюджета минимум до конца февраля ... дождалась))) плюс к этому мне выплатили и за нотариальный перевод документов ... кто то писал на форуме что не выплачивают уже ... это не так ... мне выплатили!

Стаси, а Вы с УФМС тоже получили компенсацию? Я уже месяц жду и тишина... Может начать их как-то подгонять? Собираюсь позвонить и в ЦЗ и УФМС насчёт подъёмных или лучше съездить, даже незнаю :unsure:

Ссылка на комментарий

деньги есть... мне уже прислали деньги ... 1 апреля выставили уведомление о выплате ... 6 апреля письмо пришло по месту регистрации... вчера 15 апреля получила деньги... дерзайте народ... заявление писала в январе перед выездом из РФ сказали ждать бюджета минимум до конца февраля ... дождалась))) плюс к этому мне выплатили и за нотариальный перевод документов ... кто то писал на форуме что не выплачивают уже ... это не так ... мне выплатили!

Стаси, а Вы с УФМС тоже получили компенсацию? Я уже месяц жду и тишина... Может начать их как-то подгонять? Собираюсь позвонить и в ЦЗ и УФМС насчёт подъёмных или лучше съездить, даже незнаю :unsure:
17 мая получу нормальный паспорт и буду писать на подъемные и возмещение за рвп, гражданство, паспорта . Из цз мне пришли письма о выплате и через неделю пришли деньги на карту... посмотрим что будет с уфмс как быстро они выплатят...

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Hanalviokim  Здравствуйте. Ксерокопия паспорта и перевод, нотариально заверенный, ксерокопия свидетельства, личный счёт в сбербанке распечатанный на бумаге, если его нет, то надо его завести, заявление (его дадут заполнить на месте), справка за перевод паспорта и квитанция об оплате перевода.

Ссылка на комментарий

@ТатьянаЕ. ксерокопию и перевод всего паспорта? Или основного разворота достаточно?

01.10.2015г. - подача документов на Программу; 19.11.2015г. - подтверждение участия от ФМС России; 01.12.2015г. - получение свидетельства участника Программы переселения; 04.12.2015г. - проверка документов на РВП в консульстве Алматы; 08.12.2015г. - подача документов на РВП через консульство в Алматы; 20.01.2016г. - поступление документов в ФМС; 14.03.2016г. - подтверждение РВП. Заканчиваем дела и готовимся к переезду... 

Ссылка на комментарий
В 31.05.2016 в 22:20, Tatyana.Logina сказал:

@Tatyana.Logina ксерокопию и перевод всего паспорта? Или основного разворота достаточно?

перевод и ксерокопию всех страниц паспорта.

 

Здравствуйте. Перевод и ксерокопия всех страниц паспорта.

 

Наконец мне сегодня перевели деньги на карту :). Два месяца ждать пришлось. Правда уведомление я не получила, где-то затерялось оно, так что не знаю от кого деньги, от УФМС или ЦЗ. Заявление на подъёмные подавала в один день. Вот ^_^

 

Всем привет! Девочки, мальчики, кто-нибудь получал компенсацию частями? Я только 30 тысяч получила, либо УФМС, либо ЦЗ задолжал мне ещё 10.

А уведомление я не получала. Пожалуйста, подскажите кто знает?

 

Узнала в Сбербанке, кто не всю сумму перечислил - мин фин труда. Позвонила, сказали, ждите. Кому-то вообще всего 2000 закинули...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Надюшка и Соняшка

Добрый день, форумчане, подскажите на компенсацию госпошлин подаем по месту жительства в уфмс? (где-то я этот момент упустила, не могу найти). И второй вопрос: если после получения паспорта еще не переделали временную регистрацию (нам дали 3 мес на это), могу я по старой регистрации подать или пока не переделаю ничего не светит?

Ссылка на комментарий
В 22.06.2016 в 07:35, ТатьянаЕ. сказал:

кто-нибудь получал компенсацию частями? Я только 30 тысяч получила

Данные выплаты с федерального бюджета (частами это нонсенс)

10к Вам так роль играют .

После РВП - ищите регистрацию

Отрывной листок на 3 месяца в мусорку (не важно сколько времени там осталось)

 

Ссылка на комментарий

всем привет, подскажите пожалуйста:
- можно ли воспользоваться старой картой (муж работал в Красноярске два года назад и у него уже есть карта), только предварительно восстановив её (если это возможно конечно)?

- могут ли компенсацию и для заявителя и для члена семьи закинуть на одну общую карту или отдельно для каждого нужно будет открывать?

Ссылка на комментарий

@Хашимовы если карта сбербанка то восстанавливайте и пользуйтесь... все выплаты и компенсации выплачивают  только на карту заявителя и только заявитель по программе может подать за всех членов семьи на выплаты. .. и только 1 раз в 1 заявление... поэтому сперва все соберите а потом подавайте...

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Стаси, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если знаете. Когда я подавала заявление на подъёмные, мне сказали, что выезжать я могу, только нельзя регистрироваться. Я в августе собираюсь к себе в Ташкент (прописка есть), а потом в Астану к сестре (вот там уже надо будет делать временную регу). Поеду в Астану по узбекскому паспорту, потому что отказа от Узб гражданства у меня нет. Вопрос: я буду считаться нарушителем? Подъёмные то я получала по узбекскому паспорту. Или мне нельзя регистрироваться в других российских регионах? И Ещё вопрос: где подавать заявление на компенсацию всех госпошлин? В УФМС по месту регистрации?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

@ТатьянаЕ. считается регистрация по России ... выезжать можете спокойно я сейчас сама в Казахстане и все ок. ... на все остальные   компенсации подаете в уфмс по району регистрации.... по какому паспорту вы получали подъемные не имеет значение ... тут вас в общем будут отслеживать даже когда получите паспорт РФ ... мне на границе сразу сказали, что я Казахстана была и сдала ли паспорт...

 

@ТатьянаЕ. если есть российский паспорт в Казахстан по нему можно ехать тогда регистрацию в течении 30 дней делать не надо , это только для россиян

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий
11 час назад, Стаси сказал:

считается регистрация по России

Спасибо большое :)

11 час назад, Стаси сказал:

если есть российский паспорт в Казахстан по нему можно ехать тогда регистрацию в течении 30 дней делать не надо , это только для россиян

Ага, я знаю. Мне уже сестра об этом говорила. Очень удобно. В прошлый раз пришлось заплатить за регу 5000 тенге.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Скажите пожалуйста дают ли у вас подъёмные и компенсации за проезд, контейнеры? Принимают ли заявления?

Пишу к вам из Самарской ветки. У нас временно приостановили выплату подъёмных и компенсаций.

Как у вас там обстоят дела? У всех ли регионов приостановлено?

Спасибо заранее!

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@Валентин да в нашем регионе тоже все приостановлено.... увы и ах...

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...