Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Anitka

Компенсация Пошлин В Красноярском Крае

90 сообщений в этой теме

Узнала в Сбербанке, кто не всю сумму перечислил - мин фин труда. Позвонила, сказали, ждите. Кому-то вообще всего 2000 закинули...

Поделиться сообщением

Добрый день, форумчане, подскажите на компенсацию госпошлин подаем по месту жительства в уфмс? (где-то я этот момент упустила, не могу найти). И второй вопрос: если после получения паспорта еще не переделали временную регистрацию (нам дали 3 мес на это), могу я по старой регистрации подать или пока не переделаю ничего не светит?

Поделиться сообщением

В 22.06.2016 в 07:35, ТатьянаЕ. сказал:

кто-нибудь получал компенсацию частями? Я только 30 тысяч получила

Данные выплаты с федерального бюджета (частами это нонсенс)

10к Вам так роль играют .

После РВП - ищите регистрацию

Отрывной листок на 3 месяца в мусорку (не важно сколько времени там осталось)

Поделиться сообщением

всем привет, подскажите пожалуйста:
- можно ли воспользоваться старой картой (муж работал в Красноярске два года назад и у него уже есть карта), только предварительно восстановив её (если это возможно конечно)?

- могут ли компенсацию и для заявителя и для члена семьи закинуть на одну общую карту или отдельно для каждого нужно будет открывать?

Поделиться сообщением

@Хашимовы если карта сбербанка то восстанавливайте и пользуйтесь... все выплаты и компенсации выплачивают  только на карту заявителя и только заявитель по программе может подать за всех членов семьи на выплаты. .. и только 1 раз в 1 заявление... поэтому сперва все соберите а потом подавайте...

Поделиться сообщением

Стаси, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если знаете. Когда я подавала заявление на подъёмные, мне сказали, что выезжать я могу, только нельзя регистрироваться. Я в августе собираюсь к себе в Ташкент (прописка есть), а потом в Астану к сестре (вот там уже надо будет делать временную регу). Поеду в Астану по узбекскому паспорту, потому что отказа от Узб гражданства у меня нет. Вопрос: я буду считаться нарушителем? Подъёмные то я получала по узбекскому паспорту. Или мне нельзя регистрироваться в других российских регионах? И Ещё вопрос: где подавать заявление на компенсацию всех госпошлин? В УФМС по месту регистрации?

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

@ТатьянаЕ. считается регистрация по России ... выезжать можете спокойно я сейчас сама в Казахстане и все ок. ... на все остальные   компенсации подаете в уфмс по району регистрации.... по какому паспорту вы получали подъемные не имеет значение ... тут вас в общем будут отслеживать даже когда получите паспорт РФ ... мне на границе сразу сказали, что я Казахстана была и сдала ли паспорт...

Поделиться сообщением

@ТатьянаЕ. если есть российский паспорт в Казахстан по нему можно ехать тогда регистрацию в течении 30 дней делать не надо , это только для россиян

Поделиться сообщением

11 час назад, Стаси сказал:

считается регистрация по России

Спасибо большое :)

11 час назад, Стаси сказал:

если есть российский паспорт в Казахстан по нему можно ехать тогда регистрацию в течении 30 дней делать не надо , это только для россиян

Ага, я знаю. Мне уже сестра об этом говорила. Очень удобно. В прошлый раз пришлось заплатить за регу 5000 тенге.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Скажите пожалуйста дают ли у вас подъёмные и компенсации за проезд, контейнеры? Принимают ли заявления?

Пишу к вам из Самарской ветки. У нас временно приостановили выплату подъёмных и компенсаций.

Как у вас там обстоят дела? У всех ли регионов приостановлено?

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Скажите пожалуйста в сентябре кто нибудь получал подъемные? Нам отказывают выплатить за билеты,т.к. летели не российской авиакомпанией, а узбекской.Куда жаловаться?

Поделиться сообщением

всем привет, подавала на пособие и на возмещение транспортных расходов  в фмс в наличие было рвп уже, выплаты сказали не раньше чем через месяц так у них переорганизация.

а вот на счет центра занятости еще не в курсе надо бы тоже узнать

Спасибо за информацию

@Стаси Поздравляю вас! у вас не было проблем с подачей документов на гражданство ?

Поделиться сообщением

@ВАсилИна000 нет у меня проблем никаких с подачей документов не возникало...

Поделиться сообщением

@ВАсилИна000 я в апреле гражданство получила... сдавала все на устиновича еще в те времена когда не было особо очередей и крутых расценок... сейчас все прохожу заново мужу....

Поделиться сообщением

на устиновича было на много легче и понятнее  чем по райнам 

Поделиться сообщением

всем привет, подскажите за перевод документов по каким квитанциям  получали? мне в центре занятости отказали так, как в квитанции у меня было написано перевод частичных документов а не паспорта делала на устиновича переводы.

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем. Сейчас почитав ваши сообщения возникло вопросов больше чем ответов. Начну по порядку. 1. Билеты оплачиваются только российских авиа перевозчиков, я правильно поняла. 2. Кто-нибудь отправлял личные вещи самолетом, а не контейнером? Как это проходило, сколько разрешается килограмм без расстаможки в РФ и возмещают ли стоимость их перевозки? 3. Сколько всего выплат предусмотрено, очередность подачи на них заявления и сроки подачи? Буду благодарна за любую информацию. 

Поделиться сообщением

@Valentina_Hamdamova Здравствуйте на счет самолета и всего остального не в курсе,а насчет выплат то 20 тыс выплачивает ФМС как подъемные и 21 тыс центр занятости плюс компенсации за билеты и контейнеры, плюс за госпошлины РВП гражданство паспорт,на заявителя,а сколько на членов семьи не в курсе 

Поделиться сообщением

@Valentina_Hamdamova 

Пишу для всех повторно! 

1 . Компенсация подъемных выдается ( пишете заявление) в уфмс района по регистрации в сумме 20 000 руб на заявителя и по 10 000 руб на членов семьи не позднее чем за 6 месяцев завершения срока действия свидетельства переселенца 

2 возмещаются пошлины  за гражданство 3500 руб за рвп 1600 руб и за паспорт 300 руб  за всех членов семьи при наличии оригиналов чека либо завереной копии чека

3 возмещают расходы на проезд  жд/ авиа/автобус при наличии посадочного талона в самолете,  проездного билета в жд и проездного билета с указанием ваших всех данных автобусом... так же возмещают перевес багажа если сразу это оформленно вместе с транспортными док.  Но есть одно но! Если до Красноярска от вас реально нет прямого сообщения и вы добираетесь с пересадкой необходимо взять справку на вокзале либо в аэропорту что прямого рейса нет (жд справка на вокзале стоит 51 рубль) , я данную справку предоставила мне всю сумму возместили.

4. Так же возмещается консульский сбор который вы уплачиваете в консульство при сдаче документов на рвп в стране исхода при наличии чеков. .. (сама не получала так как на рвп сдавала тут но в заявлении на компенсацию транспортных расходов эта строка указана)

5 так же выплачивают примерно 22000 руб  от центра занятости  ( кто писал в сентябре заявления им выплачивали 22 222 руб, кто в декабре писал им 22160 руб  у них там свои квартальные показатели) но тут опять есть одно но! Вы не сможете на эту выплату подать пока у вас нет рвп и регистрации по рвп,  и выплачивают не позднее 4 месяцев с даты регистрации по рвп и то заявление на выплату принимают в течении 3 месяцев  (месяц берут запас на выплату) после этого срока данная выплата сгорает и вы ее не получите. 

Поделиться сообщением

@mariki едите в центр занятости на семафорной 433 кажется,  кабинет 217 , выплата только на заявителя,  копия свидетельства переселенца, нотариальный перевод паспорта с него копию заберут , данные банковского счета/ карты (выписка)  и оригиналы с собой,  поторопиться стоит  там обычно прием с 6 по 17 число месяца.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас