Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Компенсация Пошлин В Красноярском Крае


Anitka

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Скажите пожалуйста в сентябре кто нибудь получал подъемные? Нам отказывают выплатить за билеты,т.к. летели не российской авиакомпанией, а узбекской.Куда жаловаться?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

всем привет, подавала на пособие и на возмещение транспортных расходов  в фмс в наличие было рвп уже, выплаты сказали не раньше чем через месяц так у них переорганизация.

а вот на счет центра занятости еще не в курсе надо бы тоже узнать

Спасибо за информацию

@Стаси Поздравляю вас! у вас не было проблем с подачей документов на гражданство ?

Ссылка на комментарий

@ВАсилИна000 нет у меня проблем никаких с подачей документов не возникало...

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@ВАсилИна000 я в апреле гражданство получила... сдавала все на устиновича еще в те времена когда не было особо очередей и крутых расценок... сейчас все прохожу заново мужу....

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

на устиновича было на много легче и понятнее  чем по райнам 

 

всем привет, подскажите за перевод документов по каким квитанциям  получали? мне в центре занятости отказали так, как в квитанции у меня было написано перевод частичных документов а не паспорта делала на устиновича переводы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер всем. Сейчас почитав ваши сообщения возникло вопросов больше чем ответов. Начну по порядку. 1. Билеты оплачиваются только российских авиа перевозчиков, я правильно поняла. 2. Кто-нибудь отправлял личные вещи самолетом, а не контейнером? Как это проходило, сколько разрешается килограмм без расстаможки в РФ и возмещают ли стоимость их перевозки? 3. Сколько всего выплат предусмотрено, очередность подачи на них заявления и сроки подачи? Буду благодарна за любую информацию. 

Ссылка на комментарий

@Valentina_Hamdamova Здравствуйте на счет самолета и всего остального не в курсе,а насчет выплат то 20 тыс выплачивает ФМС как подъемные и 21 тыс центр занятости плюс компенсации за билеты и контейнеры, плюс за госпошлины РВП гражданство паспорт,на заявителя,а сколько на членов семьи не в курсе 

Ссылка на комментарий

@Valentina_Hamdamova 

Пишу для всех повторно! 

1 . Компенсация подъемных выдается ( пишете заявление) в уфмс района по регистрации в сумме 20 000 руб на заявителя и по 10 000 руб на членов семьи не позднее чем за 6 месяцев завершения срока действия свидетельства переселенца 

2 возмещаются пошлины  за гражданство 3500 руб за рвп 1600 руб и за паспорт 300 руб  за всех членов семьи при наличии оригиналов чека либо завереной копии чека

3 возмещают расходы на проезд  жд/ авиа/автобус при наличии посадочного талона в самолете,  проездного билета в жд и проездного билета с указанием ваших всех данных автобусом... так же возмещают перевес багажа если сразу это оформленно вместе с транспортными док.  Но есть одно но! Если до Красноярска от вас реально нет прямого сообщения и вы добираетесь с пересадкой необходимо взять справку на вокзале либо в аэропорту что прямого рейса нет (жд справка на вокзале стоит 51 рубль) , я данную справку предоставила мне всю сумму возместили.

4. Так же возмещается консульский сбор который вы уплачиваете в консульство при сдаче документов на рвп в стране исхода при наличии чеков. .. (сама не получала так как на рвп сдавала тут но в заявлении на компенсацию транспортных расходов эта строка указана)

5 так же выплачивают примерно 22000 руб  от центра занятости  ( кто писал в сентябре заявления им выплачивали 22 222 руб, кто в декабре писал им 22160 руб  у них там свои квартальные показатели) но тут опять есть одно но! Вы не сможете на эту выплату подать пока у вас нет рвп и регистрации по рвп,  и выплачивают не позднее 4 месяцев с даты регистрации по рвп и то заявление на выплату принимают в течении 3 месяцев  (месяц берут запас на выплату) после этого срока данная выплата сгорает и вы ее не получите. 

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@Стаси Скажи пожалуста куда здавать документи для получения денег от центра занятости?  РВП получили 23.09.2016

 

@Стаси и ещо один вопрос.Какие там нужны документы?Нас двое человек.

Ссылка на комментарий

@mariki едите в центр занятости на семафорной 433 кажется,  кабинет 217 , выплата только на заявителя,  копия свидетельства переселенца, нотариальный перевод паспорта с него копию заберут , данные банковского счета/ карты (выписка)  и оригиналы с собой,  поторопиться стоит  там обычно прием с 6 по 17 число месяца.

 

Ну и совет всем кто не подал еще на выплаты сделать это в декабре,  что будет с бюджетом с января неизвестно, (все ли будут возмещать или урежут) выплат ждать как минимум до мая придется , а то и до июля.

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@Алина86 Здравствуйте. Мы тоже из Узбекистана, на данный момент находимся в стране исхода, ждем результата РВП. Но этот вопрос меня давно интересует. Скажите пожалуйста чем они это мотивируют. Я перевернула все законодательство относительно переселения и нет информации о том какими линиями вы прилетели. И еще один нюанс. Прямого рейса Ташкент Красноярск есть только Узбекскими авиалиниями. А Российские только с пересадкой в Москве. А пересадку оплачивают только в случае отсутствия прямого рейса. И как теперь быть? Скажите пожалуйста как разрешился Ваш вопрос? И еще пожалуйста отпишитесь те кто из Узбекистана столкнулся с этой проблемой? Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@Valentina_Hamdamova Добрый вечер!Наш вопрос никак не решился.Пришел письменный отказ.И теперь выяснилось,что откуда то взялся прямой рейс уральскими авиалиниями.Я не знаю когда его пустили,вот пытаюсь выяснить.

image-0-02-05-6735f741729d1dc41080a16436f7f26185078562366716f3aa73b83f7f6c8bca-V.jpg

Ссылка на комментарий

@chibis76 О чем Выговорите? Какие выплаты от Центра Занятости? Вас даже на учет не поставят без гражданства. Работу Вам они тоже искать не будут. Могут только распечатать на листике организации, которые сделали запросы в ЦЗ, что они нуждаются в таких-то специалистах. А когда приедешь в организацию- увидят твой иностранный паспорт, то в лучшем случае скажут, что вакансия уже закрыта. После получения гражданства !!!! Только тогда Вас официально зарегистрируют на бирже труда, со всеми вытекающими последствиями. 

Ссылка на комментарий

@Алина86 Здравствуйте. Спасибо за ответ. А на счет уральских авиалиний, они уже есть давно. Просто в авиакассах Ташкента выгоднее продать билеты своих авиалиний.

Ссылка на комментарий

@Олег Строев вы наверно перепутали тему вопроса?  Но могу вас тоже поправить! 

1. Даже получив гражданство вас не поставят на учет в центре занятости и не станут искать вам работу и все остальное вытекающее если у вас не будет постоянной прописки в паспорте РФ ( собственного жилья) 

2. В центре занятости выплачивают ~22000 на обустройство! В городском а не районом! Называется выплата на обустройство. Только сроки и условия ограничены. Получить можно только после получения рвп и не позже 4 месяцев 

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@mariki если уж правите правьте корректно. .. смотрят штамп -регистрацию после получения рвп в вашем паспорте, а именно дату в этом штампе с нее считают 4 месяца, но и то на выплату подать можно не позднее 3 месяцев так как месяц на рассмотрение и выплату уходит. 

@ВадимК  два года было до 29 февраля 2016 года , потом Путин изменил сроки и все кто активировал свидетельство переселенца позже 1 марта 2016 обязаны жить в регионе вселения 3 года.

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@усть-каменогорск2016 а что такое копия документа? Бумажка.... заверить чек надо не у нотариуса))) а у специалиста который заберет чеки оригиналы в уфмс, он должен на копии чека поставить печать свою, что копия верна и только вот такие копии с печатью в дальнейшем можно подать на выплаты, а иначе  по простой копии не возместят. ..

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий
усть-каменогорск2016
11 час назад, Стаси сказал:

@усть-каменогорск2016 а что такое копия документа? Бумажка.... заверить чек надо не у нотариуса))) а у специалиста который заберет чеки оригиналы в уфмс, он должен на копии чека поставить печать свою, что копия верна и только вот такие копии с печатью в дальнейшем можно подать на выплаты, а иначе  по простой копии не возместят. ..

спасибо за ответ. я не знала. на рвп нам банк  сделал оригинал в двух экземплярах. а сбербанк просто обычный чек за гражданство. как раз на этой неделе подаём документы на гражданство. буду просить штамп на копии чека

Ссылка на комментарий

@Алина86 Здравствуйте. У меня к Вам вопрос по поводу контейнера. Скажите пожалуйста за сколько контейнер дошел с Узбекистана до Красноярска

 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Добрый день, форумчане. Подскажите, правомочно ли требование ФМС при подаче заявления на компенсацию транспортных расходов прикладывать НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЕ ПЕРЕВОДЫ всех транспортных и проездных документов? Мотивируют тем, что не могут прочитать за какие именно услуги квитанции. Особенно это касается контейнера, где тысяча бумажек на небольшие суммы, типа за пломбировку и одна на крупную сумму за сам провоз багажа. Сказали, что перевод будет стоить дороже, чем возмещение и намекали, что может быть нам не стоит все переводить и соответственно не все квитанции  подавать на возмещение. Честно говоря, такая постановка вопроса несколько возмущает, тем более, что в правилах выплаты компенсации транспортных расходов ничего о нотариально заверенных переводах не написано, а сказано, что следует подавать ОРИГИНАЛЫ платежных документов. Кто что знает по данному вопросу, кто сталкивался с подобной ситуацией - проконсультируйте, пожалуйста. Всем заранее спасибо. Кстати, так нас удивили в ФМС на ул. Вавилова (возле Якорной площади).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В ‎10‎.‎01‎.‎2017 в 08:34, усть-каменогорск2016 сказал:

буду просить штамп на копии чека

У меня на одной квитанции (за паспорт) не было печати, тем не менее у меня в УФМС приняли все 3 квитанции для компенсации.

Кстати, кому интересно, по поводу компенсации на Семафорной можно обращаться с 5 по 20 числа каждого месяца, с 9 до 13.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...