Перейти к содержанию
Anitka

Компенсация Пошлин В Красноярском Крае

Рекомендуемые сообщения

усть-каменогорск2016    6 Обратиться по имени
усть-каменогорск2016
11 час назад, Стаси сказал:

@усть-каменогорск2016 а что такое копия документа? Бумажка.... заверить чек надо не у нотариуса))) а у специалиста который заберет чеки оригиналы в уфмс, он должен на копии чека поставить печать свою, что копия верна и только вот такие копии с печатью в дальнейшем можно подать на выплаты, а иначе  по простой копии не возместят. ..

спасибо за ответ. я не знала. на рвп нам банк  сделал оригинал в двух экземплярах. а сбербанк просто обычный чек за гражданство. как раз на этой неделе подаём документы на гражданство. буду просить штамп на копии чека

Поделиться сообщением

Valentina_Hamdamova    0 Обратиться по имени
Valentina_Hamdamova

@Алина86 Здравствуйте. У меня к Вам вопрос по поводу контейнера. Скажите пожалуйста за сколько контейнер дошел с Узбекистана до Красноярска

Поделиться сообщением

Добрый день, форумчане. Подскажите, правомочно ли требование ФМС при подаче заявления на компенсацию транспортных расходов прикладывать НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЕ ПЕРЕВОДЫ всех транспортных и проездных документов? Мотивируют тем, что не могут прочитать за какие именно услуги квитанции. Особенно это касается контейнера, где тысяча бумажек на небольшие суммы, типа за пломбировку и одна на крупную сумму за сам провоз багажа. Сказали, что перевод будет стоить дороже, чем возмещение и намекали, что может быть нам не стоит все переводить и соответственно не все квитанции  подавать на возмещение. Честно говоря, такая постановка вопроса несколько возмущает, тем более, что в правилах выплаты компенсации транспортных расходов ничего о нотариально заверенных переводах не написано, а сказано, что следует подавать ОРИГИНАЛЫ платежных документов. Кто что знает по данному вопросу, кто сталкивался с подобной ситуацией - проконсультируйте, пожалуйста. Всем заранее спасибо. Кстати, так нас удивили в ФМС на ул. Вавилова (возле Якорной площади).

Поделиться сообщением

В ‎10‎.‎01‎.‎2017 в 08:34, усть-каменогорск2016 сказал:

буду просить штамп на копии чека

У меня на одной квитанции (за паспорт) не было печати, тем не менее у меня в УФМС приняли все 3 квитанции для компенсации.

Кстати, кому интересно, по поводу компенсации на Семафорной можно обращаться с 5 по 20 числа каждого месяца, с 9 до 13.

Поделиться сообщением

Анна Бойцова    0 Обратиться по имени
Анна Бойцова
В 07.11.2015 в 14:56, Стаси сказал:

нет это я ездила в центр занятости на семафорную в головной там есть девушка работающая с переселенцами если надо будет координаты дам тел сказала звоните если будут вопросы. Она собирает документы на компенсацию на обустройство и возмещение нотариальных расходов ну и по работе дает советы... чтобы взять реквизиты счета по вашей карте просто зайдите в банк в котором открыта карта и попросите менеджера дать распечатку номера счета и все.

вы можете дать номер этой девушки если у вас он остался

а точнее адрес можно ???

В 23.10.2015 в 20:07, ВадимК сказал:

Да, да. Волокита ещё та.

И кто-то тут писал, что поэтапно выплачивают. То есть за два раза. Но не проверял лично.

КОмпенсацию стОит брать при условии, что ТОЧНО решила остаться в Красноярске.

В противном случае лучше не брать, потому что выплаты ведёт КРАЕВОЙ финансовый орган и он не захочет, что бы его должник уехал из края.

а если все-таки уехать но прописка останется Красноярской???

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти