Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Anitka

Компенсация Пошлин В Красноярском Крае

79 сообщений в этой теме

11 час назад, Стаси сказал:

@усть-каменогорск2016 а что такое копия документа? Бумажка.... заверить чек надо не у нотариуса))) а у специалиста который заберет чеки оригиналы в уфмс, он должен на копии чека поставить печать свою, что копия верна и только вот такие копии с печатью в дальнейшем можно подать на выплаты, а иначе  по простой копии не возместят. ..

спасибо за ответ. я не знала. на рвп нам банк  сделал оригинал в двух экземплярах. а сбербанк просто обычный чек за гражданство. как раз на этой неделе подаём документы на гражданство. буду просить штамп на копии чека

Поделиться сообщением

@Алина86 Здравствуйте. У меня к Вам вопрос по поводу контейнера. Скажите пожалуйста за сколько контейнер дошел с Узбекистана до Красноярска

Поделиться сообщением

Добрый день, форумчане. Подскажите, правомочно ли требование ФМС при подаче заявления на компенсацию транспортных расходов прикладывать НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЕ ПЕРЕВОДЫ всех транспортных и проездных документов? Мотивируют тем, что не могут прочитать за какие именно услуги квитанции. Особенно это касается контейнера, где тысяча бумажек на небольшие суммы, типа за пломбировку и одна на крупную сумму за сам провоз багажа. Сказали, что перевод будет стоить дороже, чем возмещение и намекали, что может быть нам не стоит все переводить и соответственно не все квитанции  подавать на возмещение. Честно говоря, такая постановка вопроса несколько возмущает, тем более, что в правилах выплаты компенсации транспортных расходов ничего о нотариально заверенных переводах не написано, а сказано, что следует подавать ОРИГИНАЛЫ платежных документов. Кто что знает по данному вопросу, кто сталкивался с подобной ситуацией - проконсультируйте, пожалуйста. Всем заранее спасибо. Кстати, так нас удивили в ФМС на ул. Вавилова (возле Якорной площади).

Поделиться сообщением

В ‎10‎.‎01‎.‎2017 в 08:34, усть-каменогорск2016 сказал:

буду просить штамп на копии чека

У меня на одной квитанции (за паспорт) не было печати, тем не менее у меня в УФМС приняли все 3 квитанции для компенсации.

Кстати, кому интересно, по поводу компенсации на Семафорной можно обращаться с 5 по 20 числа каждого месяца, с 9 до 13.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас