Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Anitka

Компенсация Пошлин В Красноярском Крае

90 сообщений в этой теме

Ну и совет всем кто не подал еще на выплаты сделать это в декабре,  что будет с бюджетом с января неизвестно, (все ли будут возмещать или урежут) выплат ждать как минимум до мая придется , а то и до июля.

Поделиться сообщением

@Алина86 Здравствуйте. Мы тоже из Узбекистана, на данный момент находимся в стране исхода, ждем результата РВП. Но этот вопрос меня давно интересует. Скажите пожалуйста чем они это мотивируют. Я перевернула все законодательство относительно переселения и нет информации о том какими линиями вы прилетели. И еще один нюанс. Прямого рейса Ташкент Красноярск есть только Узбекскими авиалиниями. А Российские только с пересадкой в Москве. А пересадку оплачивают только в случае отсутствия прямого рейса. И как теперь быть? Скажите пожалуйста как разрешился Ваш вопрос? И еще пожалуйста отпишитесь те кто из Узбекистана столкнулся с этой проблемой? Всем заранее спасибо.

Поделиться сообщением

@Valentina_Hamdamova Добрый вечер!Наш вопрос никак не решился.Пришел письменный отказ.И теперь выяснилось,что откуда то взялся прямой рейс уральскими авиалиниями.Я не знаю когда его пустили,вот пытаюсь выяснить.

image-0-02-05-6735f741729d1dc41080a16436f7f26185078562366716f3aa73b83f7f6c8bca-V.jpg

Поделиться сообщением

@chibis76 О чем Выговорите? Какие выплаты от Центра Занятости? Вас даже на учет не поставят без гражданства. Работу Вам они тоже искать не будут. Могут только распечатать на листике организации, которые сделали запросы в ЦЗ, что они нуждаются в таких-то специалистах. А когда приедешь в организацию- увидят твой иностранный паспорт, то в лучшем случае скажут, что вакансия уже закрыта. После получения гражданства !!!! Только тогда Вас официально зарегистрируют на бирже труда, со всеми вытекающими последствиями. 

Поделиться сообщением

@Алина86 Здравствуйте. Спасибо за ответ. А на счет уральских авиалиний, они уже есть давно. Просто в авиакассах Ташкента выгоднее продать билеты своих авиалиний.

Поделиться сообщением

@Олег Строев вы наверно перепутали тему вопроса?  Но могу вас тоже поправить! 

1. Даже получив гражданство вас не поставят на учет в центре занятости и не станут искать вам работу и все остальное вытекающее если у вас не будет постоянной прописки в паспорте РФ ( собственного жилья) 

2. В центре занятости выплачивают ~22000 на обустройство! В городском а не районом! Называется выплата на обустройство. Только сроки и условия ограничены. Получить можно только после получения рвп и не позже 4 месяцев 

Поделиться сообщением

И после получения которых нужно будет находится = работать в КК ещё два года.... 

К слову, товарищ на конец 2015 года получал выплаты по Хабаровску, ему дали 150 000 рублей, он взял и сразу за малую взятку устроился работать. Это было оправданно. В Вашем же случае стоит подумать...

Поделиться сообщением

@Стаси поправка-не РВП их интересует а штамп прописки.И копии сами делайте,у них ксерокс не работает!!!! Деньги получила перед новым годом.

Поделиться сообщением

@mariki если уж правите правьте корректно. .. смотрят штамп -регистрацию после получения рвп в вашем паспорте, а именно дату в этом штампе с нее считают 4 месяца, но и то на выплату подать можно не позднее 3 месяцев так как месяц на рассмотрение и выплату уходит. 

@ВадимК  два года было до 29 февраля 2016 года , потом Путин изменил сроки и все кто активировал свидетельство переселенца позже 1 марта 2016 обязаны жить в регионе вселения 3 года.

Поделиться сообщением

Вот оно как. Тем паче (я счастливчик :) ) . За такие деньги быть обязанным не для меня.

Поделиться сообщением

Подскажите а зачем заверять ксерокопии госпошлин? разве просто ксерокопии недостаточно?

Поделиться сообщением

@усть-каменогорск2016 а что такое копия документа? Бумажка.... заверить чек надо не у нотариуса))) а у специалиста который заберет чеки оригиналы в уфмс, он должен на копии чека поставить печать свою, что копия верна и только вот такие копии с печатью в дальнейшем можно подать на выплаты, а иначе  по простой копии не возместят. ..

Поделиться сообщением

11 час назад, Стаси сказал:

@усть-каменогорск2016 а что такое копия документа? Бумажка.... заверить чек надо не у нотариуса))) а у специалиста который заберет чеки оригиналы в уфмс, он должен на копии чека поставить печать свою, что копия верна и только вот такие копии с печатью в дальнейшем можно подать на выплаты, а иначе  по простой копии не возместят. ..

спасибо за ответ. я не знала. на рвп нам банк  сделал оригинал в двух экземплярах. а сбербанк просто обычный чек за гражданство. как раз на этой неделе подаём документы на гражданство. буду просить штамп на копии чека

Поделиться сообщением

@Алина86 Здравствуйте. У меня к Вам вопрос по поводу контейнера. Скажите пожалуйста за сколько контейнер дошел с Узбекистана до Красноярска

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас