Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Авто. Маршруты. Растаможка. Вод. Удостоверение. Гибдд.


tolik-md

Рекомендуемые сообщения

@Сашик, нету в России никаких экспертов, первый кто смотрит машину - таможенник, выдаёт ПТС, затем гаишник - регистрирует. Сделай как был с завода авто, всё равно в таможню с выпиской из интернета пойдёшь о своём автомобиле. А вообще "капай" по этому поводу. 

Ссылка на комментарий

В Е-бурге может и нет. А в Воронеже всех отправляют к эксперту.

Завезти, как уже выше сказали, можно ЛЕГКОВОЙ автомобиль. А это значит, что он должен удовлетворять требованиям ТН ВЭД 8703.

 

Будете в Воронеже - лучше заедьте к эксперту, проконсультируйтесь. 

 

В эту категорию обычно включаются транспортные средства, известные как "многоцелевые" транспортные средства (например, транспортные средства типа фургонов,

 

http://poisnen2014.rastamoj.ru/poisnen2014/a17870003.php

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто может подсказать растоможил машину в России в Молдове ещё с учёта не снимал хочу поехать в Молдову на вьезде в Молдову у меня проблем не будет? Она же числится на молд. номерах.

Ссылка на комментарий

@nicomex, ничего не будет, просто едь в МРЭО и сними с учёта, говорят в МД будет налог на машины исходя из собственности ... так что сними с учёта - чтобы не собирать "дань" стране , но не списывай в утиль, а то назад дороги не будет.  

Ссылка на комментарий

А что можно снять с учёта а потом мало ли что можно будет поставить на учёт заного?

@nicomex, ничего не будет, просто едь в МРЭО и сними с учёта, говорят в МД будет налог на машины исходя из собственности ... так что сними с учёта - чтобы не собирать "дань" стране , но не списывай в утиль, а то назад дороги не будет.

То есть начало снять с учёта а потом пересекать границу? Можно снять с учёта а потом вдруг чего я смогу заного ещё поставить на учёт без всяких растоможек?
Ссылка на комментарий

Ребята, мы вот скоро пригоним машину в РФ. На въезде в РФ нам надо какие-то процедуры дополнительные проходить как переселенцы или все как обычно, и все манипуляции будут проходить уже на территории вселения?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

внимание , кто в Екатеринбурге растаможить машину хочет, таможня с этого дня (с 30 мая 2016) переехала по адресу ул. Бахчиванджи, 2 в здание "ОБОРОНСНАБСБЫТ" , 2 этаж, каб.200 !!! На ул. Совхозная 20а - таможни больше нету !!! Подробнее в ветке Свердловской области ... 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 13.12.2015 в 17:11, tolik-md сказал:

LadyMilky.

Так и есть ! Повторяю по КоАП ноября 2014 четко прописанно что признаются права соответствующие Женевской конвенции:

- личные данные дублированы на английском или французком (латыницей).

- они должны иметь срок действия, а как раз этого пункта нет в старых правах МД.

 

Добрый день! Муж поменял в Молдове права старого образца на новые, приехал в Питер поменять их на российские (он уже получил российский паспорт) и у него не приняли документы, тоже сослались на эту конвенцию, но права МД не дублируются на английский-там румынский.... (это я уже тут в МРЭО-Кишиинева  узнавала).И что теперь делать, в Питере сказали, что сдавать на все категории отдельно (а у него их 4)!!!!Может кто сталкивался с таким вопросом-ответьте, пожалуйста!!!Права МД действительны только для вождения личного авто, а вот устроиться не получится!

Ссылка на комментарий

@Denis_plus бред, на права перездают по высшей категории, до 2017 года работать можно, права нового молдавского образца используются по России без перевода. Что там румынский инспектор ГИБДД не сможет узнать, я думаю ему до нашего МРЭО лень будет ехать и спрашивать. И ещё , мой друг ездил в командировку по россии, его 3 раза за скорость останавливали и 3 раза получали молдавские права, машина на юр. лицо, на вопрос о паспорте, говорил что нету, так вот отпускали его без протокола, оказывается геморно писать протокол у кого прописки нету ) в правах то МД нету её ... хоть ты и гражданин России , но тоже для России у тебя их никогда не было, а значит и в базе ГИБДД тебя там нету ... Суть в том - что лучше не менять МД права вообще , меньше гемора и разводов. 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin Но если остаешься жить уже в России, их же придется когда-то менять на российские!Прямо чувствуется, что это развод.....Спасибо за ответ, но вот что делать-пока не можем понять!

Ссылка на комментарий

@Denis_plus зачем менять на российские ??? закон предусматривает кататься на иностранных правах сколько угодно !!! просто будете чаще на родину ездить , разве что если вы не из КЗ ))) 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!  скажите пожалуйста, для выезда в мд на машине с российскими номерами, мое имя должно быть вписано только в ПТС, или в свидетельство тоже? (номера машины не менял) как там просят на таможне 

Ссылка на комментарий

Добрый день!Кататься можно на своей машине с иностранными правами, а вот на работу не берут-нужно менять на российские!!!И что делать!!!!Может кто занимается решением таких вопросов - в СПБ?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Короче никакие права не нужно менять на нового образца, это мне в ГИБДД сказали.

 

У меня возник вопрос: Машинку мы растаможили все чин- чинарем.... но в Молдове с учета не снимали при выезде, теперь как нам на ней в Молдову поехать? ведь она там числится?

Ссылка на комментарий

@Moldova2015 если в МД вас проверят и вы будете на номерах РФ - то вам выпишут протокол - "езда по подложным номерам", тоже самое - если вы в РФ поедите на номерах МД. Практики пока нету т.к. для постановки на учёт тс нужно его снятие в стране от куда его вывозят, а у нас с РФ  нету транзитной зоны ... поэтому они растамаживают наши тачки будучи зарегистрированными в МД, чтобы не создавать нам проблем. Я хочу отправить номера и техпаспорт (у меня их было 3) по почте - заказным письмом с описью и уведомлением о принятие под опись о снятии с регистрации в МД, т.е. если меня и остановят - я покажу, что я фактичесики снял её с реги в РМ на основании регистрации её в РФ ... Проканает или нет я не знаю ... я так сделаю если в МД введут налог на тс по факту его наличия а не эксплуатации. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Moldova2015 сказал:

Короче никакие права не нужно менять на нового образца, это мне в ГИБДД сказали.

в каком ГИБДД? какой город?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...