Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

tolik-md

Авто. Маршруты. Растаможка. Вод. Удостоверение. Гибдд.

110 сообщений в этой теме

Ребят я выходец из Молдовы кто знает какую справку надо брать для Гай чтоб тут пересдать экзамены в гбдд как она правильно называется где ее берут в авто школе где я учился или в мрэо 

как эта справка называется  

Поделиться сообщением

Я уже описал свой опыт по смене прав в этой теме.

Прочтите внимательно.

Оббясняю еще раз.

Не надо никаких справок.

Если у вас уже есть вод. удостоверение значит вам не надо никаких доп. документов из автошколы МД.

К замене принимаются в/у образца Женевской конвенции (маленькие и со сроком действия, в старых МД нет срока).

- идете в блидайший к вам отдел ГИБДД.

- пишите Заявление на смену иностранного в/у.

- сдаете на проверку ваше в/у с переводом.

- через 1-1.5 часа вам вернут заявление с кучей печатей печатей и подписей (вас прверят на штрафы и лешения).

- оплачиваете гос. пошлину 2 тыс РФ.

- сдаете теорию.

- ищете автошколу которая предлагает предоставление транспорт. средства для экаменов по замене иностранного в/у около 5 тыс РФ на 3 попытки (или можете начать с начала курс обучения :) ).

- сдаете практический экзамен (дром и город).

- приходите со всеми документами в ГИБДД, фотографируетесь и получаете в/у РФ.

- молдавские вам возвращают.

Поделиться сообщением

вроде бы закончилась растаможивание авто переселенцам http://fishki.net/2173560-na-avtomobili-bez-jera-glonass-perestanut-vydavaty-pts.html

Поделиться сообщением

Скорее всего, это как и с Евро-5. На переселенцев не должно распространяться. Хотя, это же Россия! 8-))))

Поделиться сообщением

@LiberMan как раз в евро 5 было исключение, а в этом законе - её нету, хотя поставить систему за 100-200 баксов думаю можно , с учётом того, что вы хотите растаможить авто ... а вот евро-5 вы бы со своей машины никогда бы не сделали - поэтому оно и было исключением. 

Поделиться сообщением

Насчет замены ВУ. В Воронеже у мужа попросили справку об окончании автошколы, естественно с переводом. Без нее документы на замену прав и передачу экзамена не принимают. Права нового образца.

Поделиться сообщением

@Serghei Nichitin ну выше писали, что не просят. Для нас с мужем не проблема, у нас с мужем с 1996 года они сохранились. А если потеряли? 

Поделиться сообщением

@Sheila если я это писал до июня 2016, то это было именно так, после этой даты, начали просить ... 

но что-то я не припоминаю чтобы я такое писал ... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас