Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

tolik-md

Авто. Маршруты. Растаможка. Вод. Удостоверение. Гибдд.

186 сообщений в этой теме

Добрый день! Друзья хотят растаможить авто по программе. Мы растамаживали в 2012 году бесплатно.Тогда было условие чтобы авто было 6 месяцев в собственности до получения свидетельства переселенца.Сейчас такие же правила или поменялись? Друзья приобрели авто после получения свидетельства.

Поделиться сообщением

@HelgaGold извините , что то я вас случайно ввела в заблуждение. Автомобиль можно растаможить если он находится у вас в собственности не менее полу года до печати в книжке переселенца!!!! И не позднее 18 мес после проставления этой самой печати

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер! Есть РВП едем подавать на гражданство и уже остаться в РФ, хочу выехать на своем авто в июне месяце 2017. Автогражданка, дорожный налог и ТО Молдова действительны до конца июля 2017.т.е на момент выезда останется по срокам чуть больше месяца. Вопрос! Я должна опять оплачивать страховку и дорожный налог в Молдове или я могу сделать страховку уже в РФ? И на сколько месяцев делать ЗЕЛЕНУЮ КАРТУ? Заранее спасибо!!!))))

Поделиться сообщением

@loriklora проходите ТО в Молдове за 3-4 дня до выезда в РФ, сразу делайте Зелёную карту на 1 год, т.о. ТО и страховка для РФ у вас будет, а для выезда вам хватит старого ОСАГО, который до июля. В РФ прокатаетесь ГОД !!! на молдавские номера не приходят штрафы и т.д., стоимость страховки РФ намного больше зелёной карты, да и ТО в РФ придётся проходить. Я слышала что за нарушения ПДД люди получают отказ по гражданству, так что на МД номерах спокойней будет, да и растаможить как гражданину РФ намного легче чем на РВП-шника. 

Поделиться сообщением

Сейчас в Молдове нельзя пройти ТО без уплаты ДОРОЖНОГО НАЛОГА ((( 

Поделиться сообщением

Т.е выезжаю на действующей Осаго и ТО, и по истечению срока действия страховки МД и оформляю новую в РФ+ТО?

Поделиться сообщением

@loriklora вы цены на ОСАГО в РФ видели ? от 10000 руб. !!! это 3300 лей, сделайте всё в Молдавии как я написала и не делайте себе лишних проблем с авто , у вас с гражданством забот хватит. Я закруглилась. 

Поделиться сообщением

Спасибо.

Поделиться сообщением

У нас зеленая карта на год стоит 4370 лей на 15 дней 437лей, в Калуге посчитала от 9000-11000 руб. Как же правильно поступить? Подскажите бывалые Выезжать через неделю

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас