Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация И Прописка Без Мошенников


переселенец1986

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 6 февраля приезжаю в Липецк, подскажите пожалуйста у кого можно сделать легальную  временную регистрацию, и на 11 месяцев после получения РВП в Липецке..?

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, lana.lana.lana сказал:

у кого можно сделать легальную  временную регистрацию

Легальная регистрация только там где вы будете на самом деле жить. Вся остальная регистрация априори фиктивна.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Alla1950 сказал:

временная у сына

А у вас постоянная? - Интересно было бы постоянную на этом сервисе проверить.

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

кто может подсказать с регистрацией или куда обратиться.

я получила паспорт РФ 16.12.2016. регистрацию собираюсь делать только сейчас. т.е. прошло уже больше месяца. 

своего жилья нет, за регистрацию договариваемся как и все. т.е. регистрация будет не по месту жительства, а по месту пребывания

в законе сказано следующее: "регистрация гражданина РФ по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение". 

смогут ли придраться в жеке к срокам? а то народ говорит, что штрафы назначают если в 7 дней не уложится по регистрации.

может можно рассказать, что уезжали, не было на месте, не было возможности прийти и сделать эту регистрацию?

 

Ссылка на комментарий
В 05.02.2017 в 20:43, Alla1950 сказал:

Попрошу дочку проверить:), потом напишу, что получилось

ОК, буду с интересом ждать новостей от вас.

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
В 07.02.2017 в 10:45, MapcuaHKa сказал:

смогут ли придраться в жеке к срокам? а то народ говорит, что штрафы назначают если в 7 дней не уложится по регистрации.

 

Лично я тоже в 7 дней не уложился когда паспорт РФ взял. Регистрировался в Липецкой области. Ничего не слышал про штрафы. Просто вполне возможно на кого попадёшь. То есть от паспортистки зависи. Хотя я временную регу делал в МФЦ на Боевом проезде. 

19.11.14 Анкета 

04.10.16 Паспорт

Ссылка на комментарий
В 07.02.2017 в 11:45, MapcuaHKa сказал:

кто может подсказать с регистрацией или куда обратиться.

я получила паспорт РФ 16.12.2016. регистрацию собираюсь делать только сейчас. т.е. прошло уже больше месяца. 

своего жилья нет, за регистрацию договариваемся как и все. т.е. регистрация будет не по месту жительства, а по месту пребывания

в законе сказано следующее: "регистрация гражданина РФ по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение". 

смогут ли придраться в жеке к срокам? а то народ говорит, что штрафы назначают если в 7 дней не уложится по регистрации.

может можно рассказать, что уезжали, не было на месте, не было возможности прийти и сделать эту регистрацию?

 

90 дней в случае, если есть регистрация по месту жительства, а так 7 дней.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Как я понял, почти никого этот эл. сервис не интересует :P

сайт МВД \ "Соответствие документа и адреса регистрации":

http://сервисы.гувм.мвд.рф/info-service.htm?sid=2160

Жаль...

 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, гиггорь сказал:

Как я понял, почти никого этот эл. сервис не интересует :P

сайт МВД \ "Соответствие документа и адреса регистрации":

http://сервисы.гувм.мвд.рф/info-service.htm?sid=2160

Жаль...

 

Конечно  не интересует  . Здесь в основном  люди которые  не получили статус гражданина  РФ,  а только  на пути к этому. А этот сервис для граждан РФ.  Поэтому пока интереса  не вызывает. 

15 октября 2014 подача анкеты в Астане        30 марта 2015 извещение о положительном решении          4 апреля 2015 свидетельство переселенца на руках    Ждем ЛЕТНОЙ ПОГОДЫ :rolleyes:   06.2016 Прилетели :hihi:.  11.08.2016 подача на РВП.   11.10.2016 получили РВП.  27.11.2016 сдача документов  на гражданство.     28.01.2017 одобрили. :beer:. 11 .02. 2017 сдача документов на паспорта,ждемсссс..... .

Ссылка на комментарий
14 часа назад, svetusik091279 сказал:

Здесь в основном  люди которые  не получили статус гражданина  РФ

"Здесь" - это где? :)

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, гиггорь сказал:

"Здесь" - это где? :)

На форуме :blush2:

15 октября 2014 подача анкеты в Астане        30 марта 2015 извещение о положительном решении          4 апреля 2015 свидетельство переселенца на руках    Ждем ЛЕТНОЙ ПОГОДЫ :rolleyes:   06.2016 Прилетели :hihi:.  11.08.2016 подача на РВП.   11.10.2016 получили РВП.  27.11.2016 сдача документов  на гражданство.     28.01.2017 одобрили. :beer:. 11 .02. 2017 сдача документов на паспорта,ждемсссс..... .

Ссылка на комментарий

@svetusik091279

Да, нет. Процесс получения гражданства недолог, если не ждать лётной погоды годами :D  А с получением паспорта основные вопросы только начинаются: регистрация, СНИЛС, ОМС, ИНН, загран, военник, водительское и т.д. и т.п. - Вагон и маленькая тележка всяких документов.

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, гиггорь сказал:

@svetusik091279

Да, нет. Процесс получения гражданства недолог, если не ждать лётной погоды годами :D  А с получением паспорта основные вопросы только начинаются: регистрация, СНИЛС, ОМС, ИНН, загран, военник, водительское и т.д. и т.п. - Вагон и маленькая тележка всяких документов.

Да я уже дождалась  летной  погоды :lol:. Жду паспорта

15 октября 2014 подача анкеты в Астане        30 марта 2015 извещение о положительном решении          4 апреля 2015 свидетельство переселенца на руках    Ждем ЛЕТНОЙ ПОГОДЫ :rolleyes:   06.2016 Прилетели :hihi:.  11.08.2016 подача на РВП.   11.10.2016 получили РВП.  27.11.2016 сдача документов  на гражданство.     28.01.2017 одобрили. :beer:. 11 .02. 2017 сдача документов на паспорта,ждемсссс..... .

Ссылка на комментарий

@svetusik091279

Ну вот, видите. А писали, что большинство здесь без гражданства. Никто, получив гражданство, отсюда не убегает. 95% переселенцев не пользуется форумом. Они учатся исключительно на своих ошибках. Тратят уйму сил впустую. Но те, кто начал пользоваться форумом с самого начала, ещё заполняя анкету на переселение, отсюда долго не уходят. Потому что без форума - как без рук (и головы).

А то, что сервисом по проверке регистрации никто не интересуется - странно. Либо все сразу хату приобрели, либо стопроцентно знают, что купили липовую регу. М-да... 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, гиггорь сказал:

@svetusik091279

Ну вот, видите. А писали, что большинство здесь без гражданства. Никто, получив гражданство, отсюда не убегает. 95% переселенцев не пользуется форумом. Они учатся исключительно на своих ошибках. Тратят уйму сил впустую. Но те, кто начал пользоваться форумом с самого начала, ещё заполняя анкету на переселение, отсюда долго не уходят. Потому что без форума - как без рук (и головы).

А то, что сервисом по проверке регистрации никто не интересуется - странно. Либо все сразу хату приобрели, либо стопроцентно знают, что купили липовую регу. М-да... 

А давайте будем  думать,  что у всех своя недвижимость :hihi: , и такой ПРОБЛЕМЫ как регистрация у наших  форумчан нет :beer:

15 октября 2014 подача анкеты в Астане        30 марта 2015 извещение о положительном решении          4 апреля 2015 свидетельство переселенца на руках    Ждем ЛЕТНОЙ ПОГОДЫ :rolleyes:   06.2016 Прилетели :hihi:.  11.08.2016 подача на РВП.   11.10.2016 получили РВП.  27.11.2016 сдача документов  на гражданство.     28.01.2017 одобрили. :beer:. 11 .02. 2017 сдача документов на паспорта,ждемсссс..... .

Ссылка на комментарий
В 15.02.2017 в 14:14, svetusik091279 сказал:

такой ПРОБЛЕМЫ как регистрация у наших  форумчан нет

Я не интересуюсь чужими проблемами. Мне хотелось бы понять, можно ли проверить "юридическую чистоту" регистрации на сайте МВД. Буду ждать комментариев от тех, кому это также интересно.

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

сегодня поехали в ЖЕК сдали документы на регистрацию (после получения паспорта РФ).

Короче расклад такой: паспортистка сказала писать в заявлении, что мы прибыли из Украины, т.к. в паспорте РФ нет отметок о регистрации. Договор найма жилого помещения, который остался у нас после РВП не понадобился, отказалась даже брать его в руки эта паспортистка. Забрала наши паспорта, св-во о рождении ребенка, и сказала 1 марта ЗВОНИТЬ ей и узнавать какой результат! 

 

вот такой ужас.. и я не уверена, что нам сделают эту регистрацию.....

Ссылка на комментарий

@MapcuaHKa , а вы в собственном жильё регистрируетесь? Можете по подробнее описать? Зачем писать откуда Вы в заявлении? И какие отметки о регистрации паспортистка хотела увидеть, если вы только получили паспорта?  И что может быть отрицательный ответ в регистрации? Простите за много вопросов.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, MapcuaHKa сказал:

сегодня поехали в ЖЕК сдали документы на регистрацию (после получения паспорта РФ).

Короче расклад такой: паспортистка сказала писать в заявлении, что мы прибыли из Украины, т.к. в паспорте РФ нет отметок о регистрации. Договор найма жилого помещения, который остался у нас после РВП не понадобился, отказалась даже брать его в руки эта паспортистка. Забрала наши паспорта, св-во о рождении ребенка, и сказала 1 марта ЗВОНИТЬ ей и узнавать какой результат! 

 

вот такой ужас.. и я не уверена, что нам сделают эту регистрацию.....

вы когда подавали на гражданство и когда получили ответ (на сайте когда вышло? уведомление по адресу когда вам отправили?), когда паспорт получили?

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

@alekavan нет, какое свое )) откуда... знакомые регистрируют у себя. пришли в ЖЕК, мы всей семьей и собственник (он один у квартиры, в нашем случае), паспортистка у нас забрала паспорта РФ и ребенка св-во о рождении нотариальный перевод с печатью о гражданстве РФ. у собственника документ на жилье и копию этого документа. Бумажек мы кучу заполняли. Каждый заполнил по заявлению (+я за ребенка), мы - заявления, что я такая то,  хочу зарегистрироваться по месту пребывания у такого то, кем он мне приходится (так и писали - знакомый), номера паспортов и все такое. Собственник свое заявление писал, что согласен нас вселить (не особо читала о чем там его заявление). Потом мы еще заполняли учетные карточки - примерно тоже самое, ФИО, документы, откуда прибыли, куда хотим вселиться. ВЕЗДЕ ЕСТЬ поле - ОТКУДА ПРИБЫЛ. И вот там паспортистка указала писать, что из Украины. Мотивируя тем, что раз в паспорте РФ нет никаких отметок о регистрации, значит мы в Липецке и не были. Укрпаспорт с отметкой о регистрации или договор найма отказалась брать. Не знаю может ли быть отрицательный ответ. Вот поживем посмотрим. Она только завтра отвезет наши документы в МФЦ, и т.к. выходные, только 1 марта мы можем позвонить и хоть что то узнать.

 

@мой Липецк подавали на гражданство в августе 2016. На сайте так и не было ответа! в декабре позвонила в наш районный ФМС и узнала, что уведомления пришли на всю семью и можно приходить подавать доки на паспорт. По почте также ничего нам не высылали, и даже не дали на руки это уведомление. Сразу заставили прийти и подать документы на паспорт. Паспорт получила в декабре 2016

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите можно ли приехать и сделать только два шага:

1) Как заявитель активировать свидетельство (зел. книжку).

2) Поставить штамп РВП в паспорт (регистрация на 5 дней в Хостеле).

И после всего уехать не делая никакой уже регистрации после проставления РВП (11мес. или 3 года), не будет ли проблем потом когда приеду окончательно с семьей подскажите?

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Alikmg сказал:

не будет ли проблем потом когда приеду окончательно с семьей подскажите?

Будет. Сгорит ваше РВП если не зарегистрируетесь в течении 7 дней.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

так не надо делать. Будут проблемы, во-первых, потому что основанием для аннулирования РВП является то, что вы проживали за пределами страны более 6 мес. А во-вторых, отсутствие регистрации - это нарушение миграционного законодательства. А за нарушения что может быть? 2 непогашенных админнарушения = путевка обратно, т.е. в гражданстве откажут, и запрет на въезд может быть.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...