Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

То что Вы мать - это они оспаривать никак не могут. Попробуйте на Анненки. На Московской в фмс работает наш соотечественник - кореец, правда, он занимается вопросами незаконной миграции (отлавливает гастриков и проч..), я к нему не обращался, но если везде будут штыки - попробуйте найти его, пообщаться. На самом деле вопрос - решаемый.

Ссылка на комментарий

Вова, спасибо, за как всегда подробный ответ. drinks.gif

Я всегда считал, что стоит лишь нашим узнать при пересечении границы что у тебя два паспорта - и всё, пиши пропало. А оно получается чуть-ли не нормально. :wacko:

А Вы не знаете, это временное такое либеральное отношение, и могут в любой произвольный момент за такое вздрючить, или это так и должно быть?....

У меня на днях друг приехал, (был на Алтае), так он пошёл менять паспорт, и его отправили к начальнику РОВД на собеседование. :wacko:

Типа хз где Вы полтора года околачивались.

И это при том что у него там всё как положено, никаких двойных гражданств и.т.д.. А тут всё таки вопрос явно посерьёзнее...

Записался на подачу анкету - 05.2012г.

Подал анкету - 29.11.2012г.

Получил положительный ответ - 10.01.2013г.

Получил свидетельство - 14.01.2013г.

Записался на подачу док-ов на РВП - 18.02.2013г.

Сдал доки на РВП - 23.04.2013г

Приехали 10.05.14

Гражданство получили 15.12.14.

Ссылка на комментарий

после получения паспорт РФ, ставят штамп о загсе, который был в Узе? И что для этого нужно?! Заверить свидетельство о браке?! Или что?

Мы не заверяли ничего, у нас и копию не брали, если память не подводит, просто с оригинала списали данные.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Вова, хотелось бы у Вас узнать можно ли будет по приезду найти арендодателя квартиры,и у него же сделать временную регистрацию?

ТАШКЕНТ ---> КАЛУГА

10.10.2012 - подача анкеты

30.10.2012 - одоб.в мин.труда Калуги

7.12.2012 - подача заявления

29.12.2012 - получение свидетельства

26.04.2013 - подача на РВП. Удачно!

6.07.2013 - июля вылетаем!

30.07.2013 - подача на гражданство ^_^

10.10.2013 - принято решение о гражданстве

14.01.2014 - получили решение на руки

21.01.2014 - получили паспорта!

05.03.2014 - подача документов на загран паспорт

14.04.2014 - получили загран паспорта!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Вова, хотелось бы у Вас узнать можно ли будет по приезду найти арендодателя квартиры,и у него же сделать временную регистрацию?

Это будет весьма сложно! Обычно они либо сдают квартиры либо регистрируют и то и другое очень редко бывает.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, да, действительно по дочери решение вынесено, а штамп (РВП) ставят ни в свидетельство о рождении, а в паспорт матери. На Московской пытались разобраться, но честно говоря зам начальника не очень любезно с нами разговаривала, верней, даже слушать не стала, сказала делайте что вам говорят. Может действительно на Аненки съездить?

К сожелению я ничего не путаю, в паспорт ребенок впечатан, но не вклеен. Может кто знает ссылку на законодательство, чтобы аргументированно в ФМС разговаривать, какие есть требования, чтобы поставить штамп РВП в паспорт матери, ведь речь идет только об этом, (решение о получении РВП уже принято)

Обратитесь в вышестоящую инстанцию. Напишите жалобу. Походу они там некомпетентны все. Впечатан ребенок в паспорт матери, есть свидетельство о рождении, какого рожна им еще надо?

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
хотелось бы не только он-лайн советов, но возможно и каких-то номеров телефонов и "горячих" советов на месте по самым разным вопросам (регистрация, съем квартиры и т.д.)

Обращайтесь, будут и телефоны и чай с ватрушками :)

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Вопрос о "брачном" штампе в узовском паспорте.

Мужу выдали паспорт уже со штампом о браке, куда вписали не мою девичью фамилию, а мою фамилию в браке. То есть брак заключен у Иванова с гражданкой Ивановой. Лень им было мою девичью фамилию выяснять. Насколько это неправильно и будут ли придираться потом?

Доки в посольстве приняли, не обращая внимание на этот штамп. Может нафиг с ним заморачиваться?

Ссылка на комментарий

Вопрос о "брачном" штампе в узовском паспорте.

Мужу выдали паспорт уже со штампом о браке, куда вписали не мою девичью фамилию, а мою фамилию в браке. То есть брак заключен у Иванова с гражданкой Ивановой. Лень им было мою девичью фамилию выяснять. Насколько это неправильно и будут ли придираться потом?

Доки в посольстве приняли, не обращая внимание на этот штамп. Может нафиг с ним заморачиваться?

Идиеты....... Лень фамилию выяснять..Так в анкете же вы все написали...Или нет?)))Смотрите....Когда будите получать паспорт РФ ,то предъявите копии св-ва о браке и своего нац паспорта. и оригиналы.... И если уже в РФ ,инспектор ФМС найдет это неприемлемым,у вас будет проблема ... А может еще и раньше выйти проблема при РВП ..В паспортном козлы....

В прошлом году ,в Липецке,при сдаче документов на паспорт РФ,до меня прикопалась нач. паспортного стола. Не понравилось ей вс-во о браке ..Где написано ,что брак заключен в Юнусабадском районе,а в каком городе не написано...(Потом я узнавала,у многих юнусабадских был такой косяк в брачном св-ве..) Я думала -Все.-конец.... очень переволновалась,но доки сдала....

И потом,есть золотое правило переселенца...Все документы ,удостоверяющие личность, от рождения до паспорта, должны быть идеальными!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня!!! прошу совета вот по какому вопросу: в России я планирую получить паспорт на девичью фамилию, сейчас я в разводе, но ношу фамилию бывшего мужа. Таким образом у меня российский паспорт будет предположим на Иванову, а по паспорту Узбекистана я Петрова. Справка о выходе из гражданства соответственно на Петрову. Как мне приехать в Таш? Может быть после получения российского паспорта мне взять справку, я что я меняла фамилию? Боюсь недоразумений по прилету в Ташкент

Ташкент - Калининград

19.10.12 - подала анкету

02.12.13 -гражданка России

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня!!! прошу совета вот по какому вопросу: в России я планирую получить паспорт на девичью фамилию, сейчас я в разводе, но ношу фамилию бывшего мужа. Таким образом у меня российский паспорт будет предположим на Иванову, а по паспорту Узбекистана я Петрова. Справка о выходе из гражданства соответственно на Петрову. Как мне приехать в Таш? Может быть после получения российского паспорта мне взять справку, я что я меняла фамилию? Боюсь недоразумений по прилету в Ташкент

В решении суда о разводе,какую фамилию вы оставили себе? От этого пенька и пляшите...Если там указано,что вы оставляете себе добрачную(девичью фамилию) ,то вам на основании этого надо менять нац паспорт.... Если нет ,то ..Через Ташкентский ЗАГС.. Без этого ... Вам дадут паспорт РФ на ту фамилию, которая у вас в паспорте Уз

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Иванна пишет:

Мужу выдали паспорт уже со штампом о браке, куда вписали не мою девичью фамилию, а мою фамилию в браке. То есть брак заключен у Иванова с гражданкой Ивановой.

Вам просто нужно подойти в паспортный стол и указать на ошибку, они на печать о браке поставят штамп " аннулированно", а ниже проставят вторую печать о браке, проследите, чтоб уже было без ошибок...

Ссылка на комментарий

здравствуйте. 03.06.13.подавал анкету в калужскую область 20.06.13 положительное решение по линии минтруда,а теперь листая архивы мифиса обратил внимание что переселенцы знали даты решений по линии фмс мвд фсб каким образом узнавали?может также звонили во все эти конторы?

Ссылка на комментарий

Приветствую всех. У меня такой вопрос возник.

Кто-то являясь участником гос программы в одном регионе приобретал недвижимость в другом регионе в собственность?

Были ли какие-либо проблемы при этом?

Сам сейчас занимаюсь этим.

Ссылка на комментарий

здравствуйте. 03.06.13.подавал анкету в калужскую область 20.06.13 положительное решение по линии минтруда,а теперь листая архивы мифиса обратил внимание что переселенцы знали даты решений по линии фмс мвд фсб каким образом узнавали?может также звонили во все эти конторы?

Так было в некоторых регионах в 2011 году. Форумчане выкладывали письмо-ответ из ФМС, где перечисляются все эти структуры и даты.... Звонить самим невозможно.,сами понимаете...Запаситесь терпением вам позвонят из посольства.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Заинтересовал ваш вопрос....Значит ли это ,что если моя дочь захочет в РФ выйти замуж ,то ей нужны будут какие то документы из местных Ташкентских ЗАГСов? Поделитесь ,откуда у вас такая информация? Чей опыт?

Это справка о том что не состоишь в браке? Я что-то не совсем понимаю, такая справка требуется каждому молодому парню, который вступает в брак в РФ?

Отвечаю сразу. Да, такая справка требуется каждому молодому и парню и девушке, если они иностранные граждане и оформляют свой брак с гражданином России на территории РФ. Сам я, прошлым летом хотел расписаться со своей девушкой гражданкой РФ, с меня потребовали такую справку с апостилем и нотариально заверенный перевод паспорта. Для граждан РФ ни чего не надо, кроме заявления в загс. Вот немного подробней:

Иностранный гражданин предоставляет свидетельство, выданное компетентным органом или консульством (посольством) государства, гражданином которого он является, подтверждающее, что он в браке не состоит и препятствий к вступлению в брак не имеет.

Все предоставляемые документы, в соответствии с ст.7 ФЗ «Об актах гражданского состояния» должны быть легализованы, либо на них должен быть проставлен специальный штамп - апостиль (удостоверительная надпись), также должны быть нотариально заверены и переведены на русский язык. Документы, составленные властями или при участии властей иностранного государства, предназначенные для использования в России, легализуются в консульских учреждениях РФ за границей после легализации их в МИДе.

Взято здесь: http://dokumentos.ru/brak_s_inostrancem.html
Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Интересное наблюдение - билет для резидента стоит сейчас дороже нерезидентского. Когда ввели это разделение на наших и ненаших, нашим летать было дешевле.

По карте постоянного покупателя скидка 10000 сум, а детям таки за доллары пришлось покупать и на них карточная скидка не распространяется.

Ссылка на комментарий

@@Синица,

Интересное наблюдение - билет для резидента стоит сейчас дороже нерезидентского.

Чего?! :blink: И какова разница?

Записался на подачу анкету - 05.2012г.

Подал анкету - 29.11.2012г.

Получил положительный ответ - 10.01.2013г.

Получил свидетельство - 14.01.2013г.

Записался на подачу док-ов на РВП - 18.02.2013г.

Сдал доки на РВП - 23.04.2013г

Приехали 10.05.14

Гражданство получили 15.12.14.

Ссылка на комментарий

Ребята, давно проанализировала посты(есть аргументы в пользу таких мыслей) и хочу спросить ....Вы прочувствовали что ВЛАД и СМИРНОВ ВАЛЕРИЙ (ВАЛЕРИЙ) одно и то же лицо,создавший два профиля? Только задача второго,быть "добрым" ,вежливым и терпимым...Призванным поддерживать писанину ВЛАДА и так или иначе присутствовать на нашей теме...Время ,от времени задавая ,ВЛАДУ вопросы и вызывая его на ответы....Дур дом....но это так....

Так или иначе,этот человек продолжает гнуть свою линию...Жалко,что не все захотели перейти и общаться здесь....ему на радость((((( От себя скажу,что Я, буду тут....

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@@seyler,

Я так думаю что и космонавт это он же.

Но давайте здесь о нем не будем?

От себя скажу,что Я, буду тут....

Я тоже тут, но и туда придётся поглядывать, ради тех кто сюда не перебрался, по незнанию. Ну и надо сюда звать, чтоб люди знали. Вы просто МОЛОДЕЦ, что постоянно там ссылку постите.

Записался на подачу анкету - 05.2012г.

Подал анкету - 29.11.2012г.

Получил положительный ответ - 10.01.2013г.

Получил свидетельство - 14.01.2013г.

Записался на подачу док-ов на РВП - 18.02.2013г.

Сдал доки на РВП - 23.04.2013г

Приехали 10.05.14

Гражданство получили 15.12.14.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! Спасибо Seyler, что создала новую тему, прочитала все пять страниц и наслаждалась "содержимым", а то устала уже на mifis от бестолкового трёпа. Вове отдельное большое спасибо за помощь! Дай Бог всем терпения и сил!

21.03.2013 - сдали анкету (заявление) в Калугу

10.04.2013 - положительный ответ с Минтруда Калуги

10.05.2013 - документы направлены в УФМС Калуги

13.11.2013 - положительный ответ

13.12.2013 - идем в посольство за свидетельством

20.11.2013 - дозвонилась, чтобы записаться на РВП

13.12.2013 - получили книжку переселенца

10.02.2014 - подаем документы на РВП

18.05.2014 - мы в Калуге

20.05.2014 - поставили отметку о прибытии

21.05.2014 - временная регистрация на 3 мес.

22.05.2014 - дактилоскопия

Жизнь прекрасна, только надо в это верить!

Ссылка на комментарий

Кто-то являясь участником гос программы в одном регионе приобретал недвижимость в другом регионе в собственность?
Я такой человек....Покупая новостройку ,нам заплатили 20 000 руб на переезд ,как иногородним.Что вас смущает?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ребята, давно проанализировала посты(есть аргументы в пользу таких мыслей) и хочу спросить ....Вы прочувствовали что ВЛАД и СМИРНОВ ВАЛЕРИЙ (ВАЛЕРИЙ) одно и то же лицо,создавший два профиля? Только задача второго,быть "добрым" ,вежливым и терпимым...Призванным поддерживать писанину ВЛАДА и так или иначе присутствовать на нашей теме...Время ,от времени задавая ,ВЛАДУ вопросы и вызывая его на ответы....Дур дом....но это так....

Так или иначе,этот человек продолжает гнуть свою линию...Жалко,что не все захотели перейти и общаться здесь....ему на радость((((( От себя скажу,что Я, буду тут....

Если это так, то это ведь диагноз, причем серьезный... :blink:

Конечно я тоже буду здесь, но туда придется заглядывать на саратовскую ветку, т.к. я в ожидании новостей.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
Жалко,что не все захотели перейти и общаться здесь.
туда придётся поглядывать, ради тех кто сюда не перебрался, по незнанию. Ну и надо сюда звать, чтоб люди знали. Вы просто МОЛОДЕЦ, что постоянно там ссылку постите
Конечно я тоже буду здесь, но туда придется заглядывать на саратовскую ветку

Достаточно всем, кто есть здесь и там поставить в подписи ссылку на этот форум. И новички подтянутся, т.к. будут видеть ссылку не только в последних постах, но и везде где мы отписываемся или писали раньше на мифисе.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Я такой человек....Покупая новостройку ,нам заплатили 20 000 руб на переезд ,как иногородним.Что вас смущает?

Не понял :)

Что смущает.. Ну я фактически зарегистрирован в Липецкой области. А квартиру в собственность собираюсь купить в Ярославльской.

При покупке там документы смотрят - основания нахождения в стране. Как бы думаю не повлияла негативно на мой статус переселенца покупка

жилья в другом регионе.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...