Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Программа И Вуз


dimas12345

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вопрос таков: в данный момент я поступил на 4 курс ВУЗа, и диплом получаю только через месяцев 9, официального трудоустройства нету, диплома на данный момент тоже.

Может ли кто то посоветовать как поступить в данной ситуации и что делать чтобы получить положительный ответ. Стоит ли сейчас подавать документы?

Документы аля академическая справка и зачетная книжка рассматриваются ли они в качестве документа?
Проживаю в Запорожской области, Запорожье, необходимо ли мне получать ВУ ?
 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, вопрос таков: в данный момент я поступил на 4 курс ВУЗа, и диплом получаю только через месяцев 9, официального трудоустройства нету, диплома на данный момент тоже.

Может ли кто то посоветовать как поступить в данной ситуации и что делать чтобы получить положительный ответ. Стоит ли сейчас подавать документы?

Документы аля академическая справка и зачетная книжка рассматриваются ли они в качестве документа?

Проживаю в Запорожской области, Запорожье, необходимо ли мне получать ВУ ?

можно попробывать...

возьмите справку о том, что являетесь студентом, в заявлении укажите "образование неполное высшее" и укажите данную справку.

В пункте о том, как планируете переезжать на первичное обустройство (с семьей или единолично), пишите "единолично с месяца 2016 года"

В случае положительного решения Вы за эти 9 месяцев успеете подать на РВП, дождаться решения и после получения диплома выехать в регион. Если отказ: меняете регион или дожидаетесь диплома и снова подаетесь.

Временное убежище оформлять не надо, это другой путь в программу переселения для тех, кто уже в России. Есть возможность - оформляйтесь будучи в Украине, будет проще и быстрее.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Зачетки и справки не пойдут, нужен диплом. Если один подаете на гос. Программу, то лучше подождать диплома, если еще с кем-то, то тогда лучше заявитель пусть будет тот,у кого есть диплом и запись в трудовой, тогда шансы положительного ответа увеличиваются.

А никто не пробовал получить российский диплом на основании укр. Диплома? Т.е поступить например в рос. ВУЗ на специалиста (магистра) на основании укр. Диплома бакалавра (специалиста,магистра)по той же специальности?

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий

@Л-и-л-и-я,там делается нострификация. Я ездил в Москву, ул.Садово-Сухаревская, отдал оригиналы: диплом, вкладыш с нотариальным переводом, оплатил 3000 руб., через 2 недели забрал свои  документы+ пластиковую корочку соответствия и письмо из Рособразования.

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

@Л-и-л-и-я,там делается нострификация. Я ездил в Москву, ул.Садово-Сухаревская, отдал оригиналы: диплом, вкладыш с нотариальным переводом, оплатил 3000 руб., через 2 недели забрал свои документы+ пластиковую корочку соответствия и письмо из Рособразования.

Насколько я знаю нострификация актуальна для врачей и учителей. Поскольку я юрист, в идеале хотелось бы 1-2 года переучиться, и иметь рос.диплом юриста)))

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий

@Л-и-л-и-я,она актуальна для всех дипломов, всех специальностей, выданных с 1991г. (не юрист, а "правоведение").

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

Зачетки и справки не пойдут, нужен диплом. Если один подаете на гос. Программу, то лучше подождать диплома

цена вопроса - стоимость проезда и +/- один нот.заверенный перевод. А вдруг "выстрелит" и на ближайшие полгода знаешь к чему готовиться :-)

ВО не есть гарантией получения положительного решения, оно конечно улучшает показатели статистики региона, но не так что бы очень помогало с поиском работы, востребованы в основном рабочие специальности.

она актуальна для всех дипломов, всех специальностей, выданных с 1991г. (не юрист, а "правоведение").

для некоторых специальностей действительно обязательно.

Там есть промежуток с мая 1992 по июнь 2000 (?), когда еще не было межгосударственного соглашения о взаимном признании дипломов, те, кто закончил ВУЗ в этот период при необходимости (по условиям работодателя) также делают подтверждение соответствия.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Л-и-л-и-я,она актуальна для всех дипломов, всех специальностей, выданных с 1991г. (не юрист, а "правоведение").
 

 

не вижу смысла делать нострификацию укр. диплома по спец-ти "Правоведение" :da: , если законодательство у нас все-таки отличается и работу вряд ли удастся найти.... А вот имея на руках рос. диплом, означает что учил вроде как рос. законодательство, а значит можно искать работу по специальности.... Потому и хотелось бы отучится 1-2 года на специалиста, возможно сдать академ. разницу по предметам, и иметь рос. диплом))) я конечно сомневаюсь, что это реально, но вдруг кто-то переучивался уже? :post-2472-1287325497:

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий

@Л-и-л-и-я, это все реально. Как иностранный гражданин можете поступить только на платное. Как переселенец имеете право на бюджет. Нострификацию делаете по требованию ВУЗа (некоторые не требуют, некоторым напишите бумажку, что обязательно сделаете). Только нужно поторопиться. В ведущие ВУЗы прием окончен.

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

@Otrava,нострифицируются только дипломы, академ. справка нет. 

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

В каких нормативных документах прописано право переселенцев претендовать на бюджетные места в вузах?

Посмотрите тут http://base.garant.ru/12115694/#block_17
Скрытый текст

14.08.2015 - сданы доки на программу в ГК Харьков
11.09.2015 - Свидетельство оформлено

10.11.2015 - Сдали доки на РВП  в ГК Харьков

13.01.2016- Одобрено получение РВП

26.01.2016- Штамп в загранпаспорт РВП в регионе.

27.01.2016- Штамп регистрации на 3 года

29.01.2016- Сданы доки на гражданство 

29.04.16- Гражданство одобрено

27.06.16. Получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
В каких нормативных документах прописано право переселенцев претендовать на бюджетные места в вузах?
Посмотрите тут http://base.garant.r...15694/#block_17

одна только проблема с этими законами, что тебе как соотечественнику гарантируют возможность получения образования как на бюджете, так и на контракте, но вот, если ты в стране исхода уже проучился сколько-то лет, то перевести тебя на тот же курс (или хотя бы на курс меньше) не могут. в законе не прописано такой возможности.

остается только снова поступать на первый курс, а там тебе будут перезачитывать предметы или еще что-то...

 

п.с. до этого была возможность переводиться после сдачи собеседования и 1-2 экзаменов на курс ниже того на котором ты обучался, но этот закон отменили. теперь его вроде снова продвигают, но с осени будет на рассмотрении только.

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Сегодня узнал вот такую информацию : что поступать и учиться в вузах можно только в том регионе в который оформлены документы на переселение. Так это или нет, кто-то сталкивался с таким?

Скрытый текст

14.08.2015 - сданы доки на программу в ГК Харьков
11.09.2015 - Свидетельство оформлено

10.11.2015 - Сдали доки на РВП  в ГК Харьков

13.01.2016- Одобрено получение РВП

26.01.2016- Штамп в загранпаспорт РВП в регионе.

27.01.2016- Штамп регистрации на 3 года

29.01.2016- Сданы доки на гражданство 

29.04.16- Гражданство одобрено

27.06.16. Получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Да, на бюджет только в своем регионе. На платное, как иностранец, можно поступать в другой регион, но только заочно, если очно, то нужна регистрация в том же регионе, где ВУЗ. Меня приняли на четвертый курс на основании справки из универа. Прошла собеседование и меня зачислили.

Ссылка на комментарий

Из деканата об успеваемости и о предметах,  которые у нас изучали + приложила план занятий для сопоставления + личное дело отксерили и переслали, а здесь завели уже новое т.к. старое не могут отдать без выписки на ПМЖ. Вообще сильно помогли декан и куратор - вошли в положение и все сделали дистанционно. ВУЗ педагогический региональный - нехватка студентов и меня взяли с удовольствием несмотря на то, что год уже начался.

Ссылка на комментарий
Из деканата об успеваемости и о предметах,  которые у нас изучали + приложила план занятий для сопоставления + личное дело отксерили и переслали

А зачетки мало????

Просто вопрос если я когда то учился .... давно, но не доучился, есть зачетка..... и собственно все....   

Могут ли они взять - к слову а какой регион....и взяли на бюджет или на платное?????

 

 

 

Ссылка на комментарий

Мне сказали, что зачетки мало. Нужны доки с подписью ректора и декана. Я поступала в НСО далеко (более 300км) от обл. центра - поэтому отличнице они были рады))). Можно было поступить на бюджет через центр занятости - дают направление на учебу, но потом обязательно нужно отрабатывать или возвращать всю сумму за обучение. Мы решили ни от кого не зависеть поэтому я поступала на платное, и в связи с тем, что у меня маленький ребенок дали разрешение на свободное посещение. Мужу, кстати, тоже предлагали обучение в центре занятости и выбор профессий большой, а в обл. центре еще больше. Муж пока в раздумьях, куда поступать и потянет ли он учебу и ненормированную работу.

Ссылка на комментарий

@Малинка, эх.. легко как у вас все получилось.

тут узнавал в течении года как совершить перевод из вуза в вуз. сказали, что только на 1й курс т.к. уже не действует закон, который позволял принимать студентов в вуз практически на тот курс, на котором они учились в своей стране.

теперь вот ждем когда примут снова этот закон (проталкивают вроде).

 

скажите, пожалуйста, еще. а когда вы переводились? я имею ввиду год.

спасибо

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

@Малинка, а на какую вы специальность поступили? 

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий

А кто что знает про заочную форму образования? Там тоже только с первого курса нужно учиться?

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий

Я звонила в российские вузы и мне сказали, что с украинского вуза не переводят. Можно поступить на 1 курс, а потом перезачтут предметы и есть возможность оказаться на том же курсе с которого переводились, но скорей всего это будет на курс ниже. При чём то же самое мне сказали когда я спросила про своего ребёнка. Он учится у меня в российском вузе на бюджете, но у него нет российского гражданства. Так что даже из российского вуза в российский на бюджет без российского гражданства перевестись проблематично. Я пыталась говорить о законе про соотечественников, который позволяет соотечественникам учиться на равных правах с гражданами России, то есть на бюджете. Но во многих вузах первый раз об этом законе слышали. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

ВУЗ педагогический государственный, но на коммерческой основе в Новосибирской обл. Поступила на платное в этом году, документы я не успела собрать до 15.08. , но в связи с недобором взяли после собеседования))). Документы пришли 12.09., зачислили - 15.09. после оплаты и подписания договора. Учебный план почти совпадает с прежним.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...