Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Программа И Вуз


dimas12345

Рекомендуемые сообщения

А если я закончу заочно в Украине на бакалавра, могу ли я после получения гражданства РФ пойти учиться сразу специалиста?

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня была в деканате и узнала, что я на радостях неправильно поняла ситуацию и всех ввела в заблуждение - простите я не специально :(. Ошиблась я посчитав, что меня зачислили на четвертый курс - зачислили на первый. Т.к. по закону не могут перевести из ин. ВУЗа, но нашли обходной путь: после зимней зачетной сессии меня переведут на четвертый курс. Нужно будет пересдать некоторые обязательные экзамены и написать кучу курсовых и т.д.(как хорошо, что у меня все старые на компе) и только после этого переведут. Пока же я буду все сдавать постепенно и ходить на занятия с четвертым курсом, чтоб не отстать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@Л-и-л-и-я,

Я тоже диплом юриста получила в Украине. Здесь поступила в вуз на юриспруденцию (магистратура) и переучиваюсь (2,5 года).

Посмотрим, как дальше будет с трудоустройством.

Покой в душе зависит от мыслей в голове.

Ваша жизненная ситуация не является проблемой,

проблемой является то, что вы думаете о вашей жизненной ситуации.

Ссылка на комментарий

@DocGud, я  Екатеринбурге поступила в этом году на платное, справка из ВУЗа может прокатить только 3 годичной давности, у меня больше гораздо, так что все заново. Про бюджет и речи не шло, как-то им свидетельство переселенца ни о чем не говорит

19.06.2014 - выехали с Украины. Через Москву в Новоуральск, Свердловская область

Июль 2014 - записались на подачу РВП

Август 2014 - приехали сдавать док-ты на РВП, нас отправили получать ВУ

Сентябрь 2014 - получили ВУ (справку), октябрь 2014 - получили свидетельство ВУ

Ноябрь 2014 - подали на программу переселения

Декабрь 2014 - получили свидетельство переселенца

Февраль 2015 - сдали на РВП

Май 2015 - получили РВП (зарегистрировались только в июле в связи с особенностями закрытого города)

Август 2015 - сдали на гражданство (несколько раз док-ты возвращали для исправлений, поэтому окончательно сдали в сентябре 2014)

Декабрь 2015 - получили гражданство (17.12.2015) и получили паспорта(26.12.2015). В январе прописались по месту жительства

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...