Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переоформление Авто В Яо


Liudmilka_d

Рекомендуемые сообщения


Видимо я буду первопроходцем)))

Звонила сегодня в таможню, сказали подъезжать на месте проконсультируют.

Богдановича 10.

Телефоны 8-(4852)-79-76-39, 79-76-40 это правовой отдел

Ссылка на комментарий

@Liudmilka_d, спасибо! Пишите о Вашем опыте, нам тоже скоро пригодится.

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

Ну я думаю тогда вы будете раньше.

Нашу анкету в минтруда рассмотрят только 26 августа.

И машина пока оформлена на меня.

Мне еще надо переоформить ее на маму, потом дождаться положенных 6 месяцев, потом только приедем в ЯО.

Я просто такой человек, люблю все знать наперед, поэтому выясняю.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь в Ярославле уже  растамаживал автомобиль? Напишите, пожалуйста!

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сегодня растаможили автомобиль. Машина 2013 г.в., Евро-4, оформлена на заявителя по программе (на мужа). На Богдановича 10 ехать не надо, там только могут проконсультировать, если кому-то это нужно. Для растаможки необходимо ехать на проспект Фрунзе 24А (после пересечения Суздальского шоссе почти сразу свернуть на ул.Приволжскую, по ней едете прямо ни куда не сворачивая и упретесь в ворота таможенных складов, там во дворе 4х этажное здание). С собой иметь паспорт с отметкой РВП (если РВП нет, то тогда не знаю, тогда, наверное, консультироваться на Богдановича 10), книжечку переселенца, документы на машину, таможенную декларацию и 1000 р. для оплаты стоянки машины в зоне таможенного контроля. Никакие копии мы не давали (хотя они у нас были), все копии они делали сами там на месте. Нам выдали бланк таможенной декларации (заполнять его на ввоз) и карточку осмотра транспортного средства (образец заполнения есть на стенде), после их заполнения, нам выписали пропуск в зону таможенного контроля, и  мы загнали туда машину. К сожалению, это было уже обеденное время (с 12-30 до 13-30), поэтому пришлось погулять. Гулять там особо негде, поэтому, если вы не особо привередливые, можете перекусить в местной столовой на 1м этаже, там всё просто по-советски, но таможенники там обедают, и мы по порции макарон с  тефтелями а-ля "Ежики" съели; для привередливых есть буфет с булками/пирожками и чаем/напитками. В итоге, в 13-30 эксперт пофоткал машину со всех сторон, номера кузова и т.п. (номер двигателя, кстати, не смотрел, слава Богу, т.к. для этого пришлось бы разбирать полмашины), и через примерно час с хвостиком нам выдали ПТС, забрав украинский техпаспорт.

 

Завтра едем в местное МРЭО регистрировать. По итогам отпишусь.

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

@Liudmilka_d, с августа 2013 года.

 

Машину зарегистрировали. У нас в Рыбинске "завтра" зарегистрировать не получилось, т.к. там очередь, и в неё необходимо записываться. Записаться можно на сайте местного  ГИБДД, при этом записываться надо 2 раза: на осмотр и на оформление документов (у нас был на 9-40 осмотр и на 10-30 документы).  Для регистрации необходимы паспорт, права, ПТС, свежесделанное ОСАГО, квитанция об оплате госпошлины (2850 р, квитанция на сайте) и заявление  (бланк на сайте). ОСАГО оформляется на основе выданного таможней ПТС, поэтому пусть вас не смущает требование сделать страховку до получения свидетельства о регистрации. Мы застраховали в РосГосСтрахе, обошлось в 4100р. Осмотр в Рыбинске делает  эксперт ГИБДД, он сравнивает данные по заявлению, ПТС и непосредственно с машины (вины, номера  и т.п.) и ставит визу, что все соответствует. Потом со всем  набором документов идти на назначенное время в МРЭО, там оформляют документы и выдают новые номера. Кстати, украинские номера нам оставили.

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Дорогие форумчане кто то подскажите  можно ли  переоформить машину если она записана на меня а заявитель моя жена ?  Я так понял каждый регион трактует закон по разному    (из расчета один автомобиль на семью переселенца независимо от страны происхождения автомобиля при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации)    (Постановление Правительства РФ от 3 марта 2007 года N 142)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Я в мае ездила в Ярославль чтоб спросить сколько времени машина должна быть в собственности и до какого момента.

мне сказали что должна быть в собственности не менее 6 мес до момента приезда в регион. То есть до момента когда приедешь в регион и поставишь штамп в книжку переселенца.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток всем переселенцам. Хочу написать о своем опыте оформления автомобиля из Казахстана в Ярославль! Я участник программы добровольного переселения! И У меня оформлено  РВП в г .Ярославле.  Автомобиль у меня НЕ  ЕВРО-4. 2008 года выпуска. Автомобиль снял с учета в Казахстане.  Повесил транзитные номера, сделал краткосрочную страховку для РФ и перегнал её в Ярославль. Для получения ПТС  обратился на таможенный пост по адресу г. Ярославль, ул. Фрунзе 24А, 4 этаж. для получения ПТС. Предоставил ТЕХПАСПОРТ казахстанский (расклеенный и со штампом о снятии с учета),СВИДЕТЕЛЬСТВО ПЕРЕСЕЛЕНЦА , ПАСПОРТ гражданина РК со штампом РВП. Написал заявление с просьбой осуществить осмотр моего транспортного средства. Подождав некоторое время, вышел представитель таможни, мы спустились к машине. Он сделал фотографии автомобиля со всех сторон, и номеров кузова и двигателя. Дождавшись акта осмотра я написал заявление с просьбой о выдаче ПТС. Таможенник сняв копии с моих документов вернул их мне, что бы я смог передвигаться на авто.  И с наилучшими пожеланиями сказал , что ПТС выдается через сутки и о его готовности он сообщит мне по телефону, на след день. В тот же день, чтобы не терять времени, я поехал в пункт регистрации транспортных средств по адресу г. Ярославль  ул. Декабристов 12. Обратился к дежурному на втором этаже,  и он записал меня в очередь( которая наступала через три дня в конкретно назначенное время), для постановки авто на учет и дал реквизиты для оплаты гос. пошлины .

    На следующий день, а точнее ровно через сутки после сдачи заявления в таможню для получения ПТС, мне позвонили и сказали документ готов. Я сразу приехал, забрал ПТС . (в котором мне указали и мое отчество , хотя в паспорте его нет). Получение ПТС было полностью бесплатным.

     В тот же день я сделал СТРАХОВКУ ОСАГО  на авто , ТЕХ.ОСМОТР(660 рублей),  НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЙ ПЕРЕВОД ПАСПОРТА РК,  и оплатил ГОС.ПОШЛИНУ (2850рублей) в Сбербанке.

 

    Через два дня  за полчаса до назначенного времени, я приехал на ул. Декабристов 12, для регистрации авто. Обратившись в окно в точно назначенное время, я предоставил документы: ПТС, Паспорт гражданина Казахстан с РВП, СТРАХОВКУ ОСАГО,   ТЕХ.ОСМОТР, И НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЙ ПЕРЕВОД ПАСПОРТА РК,  КВИТАНЦИЮ об уплате гос.пошлины. Мне дали заявление, которое я подписал в нескольких местах. Через 15 минут я загнал авто на осмотр, где проверили номера двигателя и кузова.

Потом я опять сдал документы в окно но уже без электронной очереди и через 20 минут получил номера и тех.паспорт.

 

Вся процедура заняла какое-то время. Впечатление хорошее . Все прошло без шума и пыли. Надеюсь кому-то эта информация пригодится ВСЕМ УДАЧИ!!!!

 

PS: транзитные номера были никому не нужны.....

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день дорогие переселенцы. Такая ситуация у меня. Жена заявитель на программу, я член семьи, машина оформлена на мое имя, Hyunday Accent 2003 года , подскажите пожалуйста, не будет ли у меня проблем с растаможкой? И еще, с января 2017 года ввоз в Россию автомобилей без системы Глонасс запрещен, касается ли это переселенцев? Кто сталкивался с этим, подскажите! Спасибо!!!

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уф... растоможили мы машину довольно быстро, ттт.

По поводу утилизационного сбора ( сокращенно УС)...

где то на другом форуме проситала что мы как переселенцы его не платим, а вот наши покупатели, в случае если мы продаем авто, должны будут оплатить его. Но это не сотни тысяч как выдает поисковик. Все эти таблицы только для ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ. Для физических сумма фиксированная - 5400 р в 2017 году. 

а вот с постановкой на учет проблема, тк запись только через 12 дней, а по закону в течение 10 дней надо успеть...

решили поставить в Москве, тут хоть за денюжку могут провести.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...