Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Волгоград


Рекомендуемые сообщения

Тема для всех тех, кто хочет или уже переселился в Волгоградскую область. Немного полезной информации: это официальная страничка программы по переселению на сайте центра занятости населения Волгограда , а это на сайте УФМС России по Волгоградской области, а это страничка программы на сайте Минтруда Волгоградской области: Программа "Соотечественники"

Востребованность вашей профессии на рынке труда Волгоградской области можно посмотреть здесь: виртуальный информационный киоск службы занятости Волгограда или еще здесь http://trudvsem.ru/vacancies/

Полезная информация для переселенцев в Волгоград: Официальный сайт администрации Волгограда. Соотечественники

Для тех, кто хочет узнать о судьбе своей анкеты и принятых решений по ней, вот контакты ответственны лиц:

УТиЗ Волгоградской области - (8442) 30-99-55 Швецова Ольга Александровна; [email protected]

УФМС Волгоградской области - (8442) 33-89-44 Бирюкова Татьяна Анатольевна, [email protected]

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Есть хороша новость:

26 июня т.г. состоялось девятнадцатое заседание Межведомственной комиссии по реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, под руководством заместителя председателя Межведомственной комиссии – руководителя ФМС России К.О. Ромодановского.

В заседании приняли участие члены Межведомственной комиссии, а также представители Администрации Президента Российской Федерации, Аппарата Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти.

В рамках данного мероприятия рассмотрено и одобрено 30 проектов распоряжений Правительства Российской Федерации о согласовании проектов региональных программ переселения субъектов Российской Федерации.

Надеюсь, что новая программа уже очень скоро заработает.
Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Да, я еще в апреле сдал заявление в Волгоградскую область. Сейчас, вот, жду запуска новой программы.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Да, я еще в апреле сдал заявление в Волгоградскую область. Сейчас, вот, жду запуска новой программы.

А мне 10 июля сдавать! боюсь так! а как вы вакансию заполняли? на сайте центра занятости там не указаны реквизиты работодателя.

Ой как хорошо, что хоть вы появились из Волгоградских. Так мало информации по этой области. )))

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Боятся не надо. Я сдал с первого захода. Вакансии, это 22 пункт заявления, заполняйте все свои профессии по которым работали, желательно чтобы по ним вы имели записи в трудовой и диплом или аттестат об окончании курсов. Можно еще дописать что, согласны на самостоятельное трудоустройство и переобучение. Остальное, если надо будет, допишут сами работники консульского отдела, в Узбекистане это ВГ. Да, еще обязательно вместе с анкетой_оффлайн , сохраните на флешке и 196-р. форму заполного заявления. Еще, можете проверить на "вакантность" все ваши профессии в базе данный вакансий на сайте центра занятости населения Волгограда. Удачи вам 10 июля!

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Меня смущает только одно в Волгоградской области- самостоятельный поиск прописки! Как-то не логично просто...

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Всё-равно не логично. Не у всех переселенцев есть родственники и деньги на собственное жилье. Может это моё ворчание))) Нам дают возможность, а люди всё-равно не довольны)) Наверное сказывается волнение...

Я нигде не видела тех, кто уже переселился в Волгоград. То есть не видела их комментарий.

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Всё-равно не логично. Не у всех переселенцев есть родственники и деньги на собственное жилье. Может это моё ворчание))) Нам дают возможность, а люди всё-равно не довольны)) Наверное сказывается волнение...

Я нигде не видела тех, кто уже переселился в Волгоград. То есть не видела их комментарий.

Это не только для Вас, существуют другие программы по переселению например переселения северян. Они также платят за прописку пока не купят свое жилье.

Помогу с поиском квартиры в аренду и в покупке недвижимости ( квартир, домов, земельных участков) в Волгограде, Волжском и в ближайших нас. пунктах. 8 919 542 77 37

Василиса

Ссылка на комментарий

Это не только для Вас, существуют другие программы по переселению например переселения северян. Они также платят за прописку пока не купят свое жилье.

Помогу с пропиской, с поиском квартиры в аренду и в покупке недвижимости ( квартир, домов, земельных участков) в Волгограде, Волжском и в ближайших нас. пунктах. 8 919 542 77 37

Буду иметь в виду! А вы с Волгограда? Риэлтор? Просто на форумах столько неблагозвучного о риэлторах говорилось, а стоящего никто не мог посоветовать. Какие примерно цены на съем жилья в самом Волгограде? Просто понимаете нужно прицениваться, если повезет с программой)))

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Буду иметь в виду! А вы с Волгограда? Риэлтор? Просто на форумах столько неблагозвучного о риэлторах говорилось, а стоящего никто не мог посоветовать. Какие примерно цены на съем жилья в самом Волгограде? Просто понимаете нужно прицениваться, если повезет с программой)))

однокомнатные от-8 тыс. руб в месяц + свет это на окраине города. Город делится на восемь районов, численность населения города 1 000 700 . Вам действительно повезет если Вы попадете в город герой-Волгоград!)))

Василиса

Ссылка на комментарий

Порядочность, профессионализм и честность риелтора под ником Василиса - считаю необходимым подтвердить лично. Она очень помогла моим родственникам в Волгограде - рекомендую.

Ссылка на комментарий

Порядочность, профессионализм и честность риелтора под ником Василиса - считаю необходимым подтвердить лично. Она очень помогла моим родственникам в Волгограде - рекомендую.

Если это так, то это очень хорошо. Очень сложно в наше время, найти порядочного человека, особенно среди риэлторов.

Тажа самая новость, что я выкладывал ранее, но с другого ракурса :

Минрегионом России на согласование в Правительство уже представлены программы Воронежской, Курской, Омской, Пензенской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Амурской, Волгоградской, Новгородской, Новосибирской, Псковской областей, Республики Марий Эл.

Очень надеюсь, что это уже последний шаг, новой программы, перед её запуском.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Форумчане! Скажите пожалуйста проходят ли нотариально заверенные и переведенные в Узбекистане документы в Волгограде? Нет сил ждать открытия программы, решили ехать своим ходом в Волгоград, так как там живет моя сестра. А с программой тишина, до сентября ничего не будет известно. Сегодня на Мифисе прочитала на Новосибирской ветке:"Сегодня были на Дзержинском..Милая девушка сказала, что теперь ждут депутатов из отпуска((( Без них никак... так что раньше сентября движений не будет)". Ну вот как это называется?? Ждем с января запуск программы, а что в итоге??? Вот и решили на всё плюнуть и уехать самим. Жалко конечно время , денег,нервов. Ну где наша не пропадала??? Прорвемся!!

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

nata37, конечно - можно и просто поехать, в Калуге есть такие, кто просто приехал семьями, без программы. Живут, работают, но с зелеными паспортами. А ведь весь кайф именно в ускоренном получении гражданства + возмещение всех расходов по билетам, грузам и пошлинам - подумайте, может все же подождать ещё немного, зато потом, через полгода, Вы уже граждане РФ. А то без программы - это уже другие условия, деньги, а главное - сроки. Подадите осенью, приедете в конце мая, осенью дети пойдут в школы, а Вы за лето везде "сдадитесь" и найдете работу. И "прорываться" будет намного легче :)

Ссылка на комментарий

nata37, подождите немного, хотя бы до августа. Вчера правительством были утверждены 5 регионов, к сожалению Волгоград пока не попал в эту пятерку, но в ближайшее время он должен будет утвержден. А причем тут депутаты не совсем понятно, после утверждения программы в правительстве, она должна быть только подписана губернатором, и сразу заработает.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

nata37, конечно - можно и просто поехать, в Калуге есть такие, кто просто приехал семьями, без программы. Живут, работают, но с зелеными паспортами. А ведь весь кайф именно в ускоренном получении гражданства + возмещение всех расходов по билетам, грузам и пошлинам - подумайте, может все же подождать ещё немного, зато потом, через полгода, Вы уже граждане РФ. А то без программы - это уже другие условия, деньги, а главное - сроки. Подадите осенью, приедете в конце мая, осенью дети пойдут в школы, а Вы за лето везде "сдадитесь" и найдете работу. И "прорываться" будет намного легче :)

Вова, спасибо большое за поддержку. Но я уже все решила. Да и мне проще, у меня мама гражданка России ;) . При чем пенсионерка. Попытаемся по ней получить упрощенку. Просто очень хотелось по программе. А ждать год тяжеловато. Сыну поступать в ВУЗ надо, целый год готовился , да и военкомат тут "на пятки ему наступает". Спасибо за Ваши советы. Они везде пригодились, да еще и понадобятся в будущем!!! Самое главное всем нам терпения.....

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

nata37, подождите немного, хотя бы до августа. Вчера правительством были утверждены 5 регионов, к сожалению Волгоград пока не попал в эту пятерку, но в ближайшее время он должен будет утвержден. А причем тут депутаты не совсем понятно, после утверждения программы в правительстве, она должна быть только подписана губернатором, и сразу заработает.

Алехс,Вы будете смеяться , но я подавала документы в Ташкенте на Новосибирск :D еще в апреле. Но ждать уже не могу, мы то надеялись что программа 2013 года будет работать так же как и в 2012 году. А оно вон как затянулось то....Поэтому все мои родственники которые живут в России, сказали что хватит ждать какую то программу приезжайте сами! Вот и решились на Волгоград, так как там сестра родная живет. А в пятерке утвержденной правительством Новосибирска тоже нет. Так что 3 августа выезжаю в Волгоград - город герой. Надеюсь ждет меня!! :)

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

У него уже нет выбора! Должен ждать! ничего страшного, будете там документы подавать... удачи вам!

nata37, подождите немного, хотя бы до августа. Вчера правительством были утверждены 5 регионов, к сожалению Волгоград пока не попал в эту пятерку, но в ближайшее время он должен будет утвержден. А причем тут депутаты не совсем понятно, после утверждения программы в правительстве, она должна быть только подписана губернатором, и сразу заработает.

Вот, кстати, интересная новость на рувеке промелькнула, но на заседании правительства 15 июля они не согласовывали никакие регионы, я в пресс-службе посмотрела, ничего такого нету((((

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

nata37, не за что и удачи. Волгоград большой город - не довелось побывать, но много слышал и надеюсь увидеть. А дети это главное, когда мои поступили в вузы РФ и потом дали понять, что счастливы - это тоже явилось отдельной каплей к моему решению по переезду.

Ссылка на комментарий

Сегодня мне прислали письмо с района, куда я документы сдавала. Попросили координаты моего брата. Думаю хорошо это или плохо... Не знаю уже, что думать. Вот обсуждали они мою кандидатуру сегодня наверное, к чему пришли? фиг его знает. а мне ж любопытно!!!

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@@Otrava, все правильно. Они проверяют данные в вашей анкете. Вероятнее всего позвонят брату для подтверждения.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Алехс,Вы будете смеяться , но я подавала документы в Ташкенте на Новосибирск :D еще в апреле. Но ждать уже не могу.Так что 3 августа выезжаю в Волгоград - город герой. Надеюсь ждет меня!! :)

Удачи вам, nata37! Незнаю зачем вам это программа, раз у вас мама гражданка России. Получите гражданство по упрощенке. Единственное с работой тяжеловато, но думаю вы пробьетесь, это лишь временные трудности.

Сегодня мне прислали письмо с района, куда я документы сдавала. Попросили координаты моего брата. Думаю хорошо это или плохо... Не знаю уже, что думать. Вот обсуждали они мою кандидатуру сегодня наверное, к чему пришли? фиг его знает. а мне ж любопытно!!!

Это есть очень хорошо, значит нашими анкетами занялось УФМС. Значит ждать осталось совсем немного.
Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

А мне 10 июля сдавать! боюсь так! а как вы вакансию заполняли? на сайте центра занятости там не указаны реквизиты работодателя.

Ой как хорошо, что хоть вы появились из Волгоградских. Так мало информации по этой области. )))

Здравствуйте! Я тоже сдавал доки 10 июля в г. Волгоград. Совпадение :). Мне сказали ответ ждать не раньше сентября. А вам по поводу ответа что сказали?

10.07.2013г. - успешная сдача анкеты в г. Волгоград    ---->   01.08.2013г. - написал в УФМС Волгограда

08.08.2013г. - положительный ответ с УФМС Волгограда   --->  10.10.2013г. - получил свидетельство переселенца

18.03.2015г. - написал отказ в посольстве РФ от участия в программе переселения в г. Волгоград

07.05.2015г. - успешная сдача анкеты в г. Астрахань   --->   03.06.2015г. - позвонил в УФМС - анкета рассмотрена положительно!!  

25.06.2015г. - получил свидетельство участника программы 

29.06.2015г. - успешная сдача документов на РВП

28.08.2015г. - проставление РВП в паспорт   --->   29.08.2015г. - постоянная регистрация по месту жительства

20.11.2015г. - получение Гражданства РФ  --->   30.11.2015г. - получение паспорта РФ и регистрация ПМЖ :t142021:

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...