Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Волгоград


Рекомендуемые сообщения

@zara1 участвует весь Волгоградский регион.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Nana подскажите пожалуйста, а если нет возможности достать это самое заветное гарантийное письмо, ведь кто по сути дела будет брать кого то если нет гарантии в том, что власти разрешат его или её пускать, вообщем могут отказать в посольстве в приёме документов и далее в УФМС волгограда? 

Ссылка на комментарий

@Виктория Г. отказывать Вам в приеме документов без гарантийного письма никто не будет. Раньше, письмо от работодателя давало гарантию для одобрения Вашего заявления. Сейчас, как утверждают сотрудники службы по труду и занятости, на гарантийное письмо не смотрят. В приоритете для одобрения заявления, является трудовой стаж за последние 6 месяцев и  востребованность Вашей профессии в регионе.

13 минуты назад, Виктория Г. сказал:

@zara1 в смысле, по этому телефону  можно звонить и узнавать судьбу своей анкеты?

Я звонила по этому телефону и узнавала про мое заявление. И так же, звонила туда, перед тем, как подать документы во второй раз.

Ссылка на комментарий

@Nana подскажите пожалуйста, и все кто в курсе, это правда, что временная группа по ГПП в Узбекистане временно приостановил свою работу на весь сентябрь до октября? И если да, то когда они возобновятся свою работу? 

И может ли кто подсказать следующее: записалась я по электронике на очередь для сдачи документов  ещё 18 июля 2016, 28 июля пришло письмо и попросили заполнить 5 пунктов опять таки для записи в очередь; 5 августа пришло сообщение, где было сказано: 

"Ожидайте, Вам придет письмо с указанием даты и времени прибытия в Посольство. Вы можете подготовить пакет документов для участия в Программе переселения, согласно следующего перечня:......."

Вот с 5 августа я сижу и жду когда же меня пригласят.  21 сентября я вновь написала им, сказала что все доки уже давно готовы и попросила назначить по скорее по возможности время прибытия в посольство, а 23 сентября мне опять ответили "ждите". Уже на следующей неделе будет как 2 месяца ожидания. И сколько так ждать и что вообще делать?

@zara1 скажите, а если по диплому я преподаватель, работаю преподавателем уже 8 лет, но ни один год не зафиксирован официально, и я в своей анкете так и пишу ..."без записи в трудовой", по их шаблону в принципе, мне по этой причине тоже откажут? Такое ощущение будет то они то и дело ищут повод отказать.  

Ссылка на комментарий

@Виктория Г. Нет,информации о приостановке деятельности временной группы у меня нет... Ничего не слышала. Что касается Вашей очереди-позвоните им, уточните,что случилось и почему до сих пор не назначили Вам время..

 

Вписывайте все вакансии,которые найдете на трудвсем,или сайте центра занятости населения. Ну и конечно же,указывайте весь опыт,какой есть. От этого и будет зависеть, одобрят ли Вас в минтруда. Ну и позитивный настрой тоже не помешает ;)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Nana а как вписывать вакансии? Типа:  нянечка, компания "Babysitter", Волгоград, ул. Дзержинского, дом 21; преподаватель, учебный центр "Step by step", Волгоград, ул. Каменского,  дом 29а; .....вот по такому шаблону можно?

Ссылка на комментарий

@Виктория Г. Наверное) это пусть уже подскажут Вам те, кто недавно сдавал документы. С момента моего переселения прошло уже три года)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Виктория Г. @Виктория Г.Да, именно так и пишите ,если есть номера телефонов то тоже желательно вписать. Муж именно так все и вписал с сайта труд всем. В первый раз конечно его отослали, что якобы  исправляйте с этого сайта не нужно выписывать вакансии ,есть  другой сайт для Волгограда. Но мы так ничего и не нашли,оставили все как есть и со второго раза все удачно сдали. Они даже не проверили исправления. Теперь ждём результатов. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Виктория Г. сказал:

@Nana а как вписывать вакансии? Типа:  нянечка, компания "Babysitter", Волгоград, ул. Дзержинского, дом 21; преподаватель, учебный центр "Step by step", Волгоград, ул. Каменского,  дом 29а; .....вот по такому шаблону можно?

Я указывала: вакансия,название организации, адрес организации и телефон.

И в конце приписывала: 

Согласна ( согласен) на самостоятельное трудоустройство и переобучение по профессии, востребованной на территории вселения.

 

9 часов назад, нигора1705 сказал:

Муж именно так все и вписал с сайта труд всем. В первый раз конечно его отослали, что якобы  исправляйте с этого сайта не нужно выписывать вакансии ,есть  другой сайт для Волгограда.

Сайт Труд всем указан у самого центра занятости в графе вакансии. Так что, от туда и нужно их выписывать.

 

http://czn-volgograd.ru/vacancy

Ссылка на комментарий

@zara1  Сайт Труд всем указан у самого центра занятости в графе вакансии. Так что, от туда и нужно их выписывать.

http://czn-volgograd.ru/vacancy

 

А на том же сайте, только не совсем заходя, зайдя только на http://czn-volgograd.ru ниже слева есть такое Rabota.ru Волгоград, там я нашла больше вакансий по мою душу. Можно оттуда брать, ведь опять таки находиться эта ссылка на  http://czn-volgograd.ru. И

можно вписывать вакансии найденные еще и на других сайтах? 

@нигора1705 спасибо, не заметила сначала Ваше сообщение. Так и буду пробовать, раз можно с разных сайтов указывать. Кто то писал здесь на форуме что только брать с Труд всем,  а теперь смотрю и сами с Посольства отсылают на другие сайты. Наверное они сами не знают чего хотят. Кажись тут если понравиться им, тогда и примут доки))

Ссылка на комментарий

@zara1 мой муж объяснял это сотруднице посольства, но она сказала нет труд всем не подходит для Волгограда. Заставила его выйти и исправить ,но по сути мы ничего не исправляли . Просто он ещё раз зашёл и она принила не проверив даже. Видимо утром она была не в настроении ))).

Мы обратились даже к помогайкам у посольства, они нам советовали менять регион, сказали что Волгоград очень капризный регион. Но у нас с мужем нет другого выбора тк здесь у нас уже есть дом и мы проживали там два года.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, нигора1705 сказал:

Мы обратились даже к помогайкам у посольства, они нам советовали менять регион, сказали что Волгоград очень капризный регион.

Кто бы мог подумать что Волгоград очень капризный регион))))

Вот Челябинск в котором требуют чуть ли не каждое пересечение границы, Омск где вообще свои правила и они почему то отличаются от всех утвержденных, Тюмень куда без бланков гарантийного письма и протокола намерения вообще не принимают.... Да даже Краснодарский край куда вообще дорога закрыта если ты не учитель или врач..... Ну и еще куча примеров.... Мое личное ИМХО

Мы когда на Волгоград сдавали - вообще проблем не было, приняли все так как заполнили - никаких дополнительных специфических документов не потребовалось.... Отказ был в первый раз из за специальности - экономистов и бухгалтеров везде хватает))))

Удачи вам и терпения! Примет и Вас Волгоград!!!

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@нигора1705 забыла вас спросить, а на руки что нибудь выдают когда забирают пакет документов, ну в смысле бумажку о том, что такого то числа приняли у вас документы и теперь вы идёте под таким то порядковый номером? Ведь если потом звонить в уфмс волгограда, инт5ресоваться судьбой своей анкеты, то там наверное под номером заявки находят нас или все таки под фамилией?

Ссылка на комментарий

@нигора1705 а ещё,  мы тоже обращались к помогайкам находящимся вокруг Посольства, мне сказали что Волгоград вообще закрыт, ну типа открыт но т.к ссылка куда надо заходить и подыскивать вакансии не открывается,  вот по этой причине в волгоград  и не попадаешь,  даже из Посольства выгонят  меня, а в другом месте мне помогайки сказали что учителя, тем более английского, без стажа официального не нужны, мне тоже по этой причине дадут отказ, и добавили что регион в плане документов особенно выдачи РВП, очень капризный, и за РВП люди стоят в очереди по пол года и более,  лучше мне ехать в Липецк, так и сказали

Ссылка на комментарий

@Виктория Г. я тоже учитель только немецкого языка ,официально стажа нет. Поэтому нам сразу сказали ,чтобы муж подавал он по специальности водитель и автомехаником и стаж более 10 лет по трудовой.  

@Виктория Г. да конечно ,после того как сдадите документы вам дадут листок с номером вашей анкеты 

@Nasya мы сами удивились когда нам сказали что Волгоград капризный регион и часто отказывают. Но мы все же рискнули. Нам сказали что может роль сыграть что у нас на территории вселения есть дом ,участок земли большой ,а также сын там родился. Хотя кто его знает ,сидим ждём нервничаем. 

Ссылка на комментарий

@Виктория Г. к помогайкам не обращайтесь, и тем более не слушайте... Это весьма посредственные личности с сомнительными и крайне некомпетентными знаниями. У посольства на инфодоске висело объявление о том, что никакого сотрудничества с подобными заведениями оно не осуществляет. Я вообще против таких помощников...и тех, кто в очереди панику сеет. Да и не только в ней. Так что изучайте информацию официальную, общайтесь с теми, кто реально все проходил, а не с теми, у кого троюродная бабушка только собирается подавать заявку на участие)) 

 

По поводу сдачи документов- Вам дадут справочку о приеме, ее и паспорт нужно будет предоставить, когда Вам будут вручать свидетельство :) 

Кстати...наш Волгоград очень даже не капризный... просто после того, как он принял огромное количество беженцев, естественно, количество мест, выделенных под программу, сократилось... Но это не значит, что подавать в Волгоградский регион не стоит) Удачи! 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Nana огромное спасибо! Мне бы только дождаться когда они пришлют мне приглашение, 5 октября уже будет как два месяца ожидания. А к помогайкам ходила лишь потому, что посоветовали знакомые, но видать моим знакомым это на пользу, а мне нет. А ещё я точно не знала как заполнить  пункт с работой, в частности как вписывать данные когда работаешь одновременно в двух местах, например: с августа 2007 по сентябрь 2009 я работала на курсах английского языка, и одновременно  почти - с апреля 2008 по ноябрь 2009  я работала тур оператором. Помогайки мне сказали что заполнять надо так: с сентября 2007 по апрель 2008, преподаватель на курсах, с апреля 2008 по ноябрь 2009 - тур оператор. Если по моему примеру, то преподов я работала 2 года, а по ихнего меньше года даже. Вот что делать, оставить так или ...ума не приложу. Помогайки сказали, что параллельные даты не указываются, все должно быть последовательным

@нигора1705 к сожалению подавать анкету могу только я, и врать про специальность и стаж тоже не могу, и менять регион тоже не можем, это единственный регион где есть люди которые могут нас встретить и помочь обустроиться, даже не родственники, но очень хорошие знакомые, с которыми мы здесь продолжили с 1995 года 

А родственники пока у себя остаються,  но тоже думают о переезде, может мы первые переедим,  а они к нам потом. Наверное так и будет. Другие родичи в москве и московской области, но туда же не поедешь по программе, надо сначала гражданство получить...

А третьи вообще за границей...вот такой сыр бор)) 

Ссылка на комментарий

@Виктория Г. вот опять бред говорят эти помощники... У меня было так, что я работала в одном месте, параллельно преподавала в университете... получалось совместительство. Я так и указывала- с такого-то по такое в данной должности, с такого-то по такое преподаватель(по совместительству). Логика последовательности сохраняется, просто период как бы сидит внутри дат. Еще раз повторяю, не слушайте их... Они только портят все((лучше тут спросите, тут люди варятся в этом, помогают....а особы сердобольные за черт знает что еще и деньги берут... :achtung:

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Виктория Г. сказал:

@zara1  Сайт Труд всем указан у самого центра занятости в графе вакансии. Так что, от туда и нужно их выписывать.

http://czn-volgograd.ru/vacancy

 

А на том же сайте, только не совсем заходя, зайдя только на http://czn-volgograd.ru ниже слева есть такое Rabota.ru Волгоград, там я нашла больше вакансий по мою душу. Можно оттуда брать, ведь опять таки находиться эта ссылка на  http://czn-volgograd.ru. И

можно вписывать вакансии найденные еще и на других сайтах? 

 

Можно с различных сайтов указывать. Просто вакансии с сайта Труд всем, сами же сотрудники посольства советуют указывать в заявлении

Ссылка на комментарий

@zara1 Вообще то лучше бы позвонить в Минтруд своего региона и спросить у них непосредственно, нужны ли им вакансии с определённого сайта или их устроит простое перечисление профессий по трудовой или по желанию. К примеру, год назад в Пензенскую область не требовалось указания именно вакансий с сайтов, а в Самарской области свой сайт вакансий, не трудвсем, который и признают в Минтруд.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...