Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Волгоград


Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! Мужу пришёл отказ. Профессия не востребована. Решили подавать заново ,теперь заявителем буду я. У меня такой вопрос, если у меня будет гарантийное письмо, оно  как то поможет для принятия положительного решения 

Ссылка на комментарий

@нигора1705 попробуйте позвонить в Комитет Труда. Возможно, они Вам разъяснят, как сейчас обстоит дело с гарантийным письмом. Просто в последнее время все чаще говорится о том,что письмо не является основанием для принятия положительного решения в адрес подающего на программу переселения...

@vera 9090 читайте соответствующий раздел. Все расписано и не раз.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Если честно мы уже и не знаем как быть. Нам советуют поменять регион, но смысл ??? Если мы хотим попасть именно в Волгоград. Здесь у нас и родственники и дом, когда мы жили в Волгограде нам тоже два года отказывали в квоте, поэтому и решили попробовать по переселению. Даже и не знаем теперь есть ли смысл бороться дальше (((.

@Nana конечно я позвоню в комитет труда,объясню нашу ситуацию. Может они что по советуют.

Ссылка на комментарий

@нигора1705 смысл есть всегда! Особенно,когда чего-то очень хочешь, поверьте!;)в свое время  тут была форумчанка...они раз 5 подавали в Курский регион, пока своего не добились, не уехали! Так что...Бог в помощь и везение в придачу! И все получится! 

Напомните,пожалуйста, Вы-кто по профессии и кто муж?

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Nana добрый день. Муж у меня водитель и автомеханик. Я бухгалтер и переводчик нем.яз. , так же я когда то работала швеей и раскройщицей, но у меня нет официального стажа.

Ссылка на комментарий

@нигора1705 ответила Вам в личку:) 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Яна Новочок если у вас регистрация будет в Волжском и подавать на гражданство здесь. Нам сказали , что в Волгограде нельзя.

а в Волжском Вы приходите к инспектору и она вас записывает на конкретный день на подачу доков. Правда ждать примерно полтара месяца. 

Ссылка на комментарий

@Саняшка Скажите пожалуйста, можно как то заранее записаться на подачу заявления, знакомые например, за две недели до нашего приезда запишут, или  онлайн запись

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Яна Новочок сказал:

@Саняшка Скажите пожалуйста, можно как то заранее записаться на подачу заявления, знакомые например, за две недели до нашего приезда запишут, или  онлайн запись

вот нас тоже очень волнует этот вопрос :hihi:

 

мы таки выезжаем!!! ориентировочно 31.10.16 будем на месте!!! ну с Богом!!!! :proshanie-39:

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Яна Новочок сказал:

@Nasya Вам счастливого пути, удачи.В какой именно город Вы едите,если не секрет

не секрет совершенно!

в Волгоград :beer:

именно на Рокоссовского 10 там и будем жить :hihi:

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@Яна Новочок чисто теоретически могут записать. Если их тут никто не запомнил.

Система в Волжском такая. Приходите. Вас записывают на консультацию на дату через полтара месяца (у вас смотрят пакет документов и дают список) и назначают подачу еще через полтара месяца. Очень долго получается.

мы сказали, что нам консультация не нужна и записали сразу на подачу. Но записывали лично каждого меня и мужа. Паспорт не просили. 

Поэтому могут записать и знакомые ))

Ссылка на комментарий

здравствуйте уважаемые! имеется вопрос?, скажите пож-та, участники гос. программы , при получении денег за билеты и гос. пошлину назад от государства, какие ограничения будут? Спасибо! Надо ли их отрабатывать?

Ссылка на комментарий

@idrisov_timur нельзя

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
В 23.10.2016 в 00:17, нигора1705 сказал:

Если честно мы уже и не знаем как быть. Нам советуют поменять регион, но смысл ??? Если мы хотим попасть именно в Волгоград. Здесь у нас и родственники и дом, когда мы жили в Волгограде нам тоже два года отказывали в квоте, поэтому и решили попробовать по переселению. Даже и не знаем теперь есть ли смысл бороться дальше (((.

@Nana конечно я позвоню в комитет труда,объясню нашу ситуацию. Может они что по советуют.

 

В 23.10.2016 в 00:17, нигора1705 сказал:

Если честно мы уже и не знаем как быть. Нам советуют поменять регион, но смысл ??? Если мы хотим попасть именно в Волгоград. Здесь у нас и родственники и дом, когда мы жили в Волгограде нам тоже два года отказывали в квоте, поэтому и решили попробовать по переселению. Даже и не знаем теперь есть ли смысл бороться дальше (((.

 

Дорогу осилит идущий!

Пробуйте с гарантийным письмом. Указывайте в заявлении и себя и мужа.

У меня в первый раз был отказ, с гарантийным письмом. Но тогда, мне кажется я была еще не готова к этому серьезному шагу. Заявление подавала только на себя, мужа и детей решила оформить потом, когда сама получу гражданство.

Когда я уже была морально готова, решила попробовать во второй раз, причем не в Волгоград, а в Ленинградскую область. Уже и документы подготовила для этой области. Но в последний день, перед отъездом в Консульство, передумала и решилась во второй раз подаваться в Волгоград. Перед этим я несколько раз звонила  в Мин.труда Волгоградской области. Там то мне и говорили, что гарантийное письмо сейчас не является положительным результатом для рассмотрения заявления на ПП. Но в этот раз я включила всю семью в программу. И в графе где указывала про наличии гарантийного письма, еще указала вакансии с сайта Трудвсем.

Если у Вас еще есть свое жилье  в регионе, думаю это тоже принимается во внимание. 

Главное верить и не отчаиваться)) 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...