Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Волгоград


Рекомендуемые сообщения

В Saturday, December 03, 2016 в 21:34, Новицкая сказал:

@Виктория Г. мы звонили 8-8442-30-80-00 это приемная МинТруда. дозвонившись туда нам подсказали, по какому номеру позвонить и узнать за судьбу анкеты. еще так же мы писали письмо http://www.volganet.ru/requests/. ответили, правда, через неделю. но почему так долго получилось - ответили как только решение было принято.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста а где вы взяли вами указанный е-мэйл адрес? Я многие сайты просмотрела про Волгоград, но такой электронный ящик не увидела((

Ссылка на комментарий

@Виктория Г. Здравствуйте! так это не электронный ящик. пройдите по ссылке - там будет интернет приемная. заполняете форму, выбираете получатлея "Комитет по труду и занятости населения Волгоградской области", и отправляете интересующий вас вопрос. 

14.04.2016 - подача заявления на программу в Ленинградскую область в консульстве в Киеве      01.09.2016 - приезд в Волгоград                                          14.03.2017 - получили гражданство (10.04.2017 увидели решение на сайте)

01.06.2016 - звонок в консульство - отказ                                                                                  02.09.2016 - активация свидетельства участника программы  14.04.2017 - сняты с временной регистрации и подача документов на паспорт
09.06.2016 - подача заявления на программу в Волгоградскую область                                        17.09.2016 - постановка на МУ                                            21.04.2017 - получение паспорта гражданина РФ )) 

07.07.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - отказ                                                                    21.09.2016 - сдача документов на РВП
11.07.2016 - повторная сдача заявления на программу в Волгоградскую область                          22.11.2016 - проставление штампа РВП
05.08.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - анкета Одобрена!                                                  28.11.2016 - временная прописка на 1 год
16.08.2016 - получение свидетельства в консульстве в Киеве                                                      15.12.2016 - сдача документов на гражданство

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Новицкая сказал:

@Виктория Г. Здравствуйте! так это не электронный ящик. пройдите по ссылке - там будет интернет приемная. заполняете форму, выбираете получатлея "Комитет по труду и занятости населения Волгоградской области", и отправляете интересующий вас вопрос. 

Ясно, спасибо!!!

Ссылка на комментарий

 @Виктория Г. Здравствуйте, Виктория! Вы есть в вк или одноклассниках? Можем там списаться..

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Nana сказал:

 @Виктория Г. Здравствуйте, Виктория! Вы есть в вк или одноклассниках? Можем там списаться..

Здравствуйте! Я есть в контактах под именем  Victoria Scheglova

Ссылка на комментарий

 @Виктория Г. Вроде нашла Вас...

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
В Monday, December 12, 2016 в 23:30, Новицкая сказал:

@Виктория Г. Здравствуйте! так это не электронный ящик. пройдите по ссылке - там будет интернет приемная. заполняете форму, выбираете получатлея "Комитет по труду и занятости населения Волгоградской области", и отправляете интересующий вас вопрос. 

Здравствуйте! У меня ещё один вопрос. Никак не могу с прикрепленными файлами разобраться (( Я их прикрепляю,  а мне система не выдаёт сообщение о том, что они прикрепляются.  У вас тоже так было? Как убедиться что прикрепленные документы все таки прикрепляются?

Ссылка на комментарий

@Виктория Г. ДОбрый вечер! к сожалению, не могу Вам помочь - мы никакие файлы не прикрепляли.

14.04.2016 - подача заявления на программу в Ленинградскую область в консульстве в Киеве      01.09.2016 - приезд в Волгоград                                          14.03.2017 - получили гражданство (10.04.2017 увидели решение на сайте)

01.06.2016 - звонок в консульство - отказ                                                                                  02.09.2016 - активация свидетельства участника программы  14.04.2017 - сняты с временной регистрации и подача документов на паспорт
09.06.2016 - подача заявления на программу в Волгоградскую область                                        17.09.2016 - постановка на МУ                                            21.04.2017 - получение паспорта гражданина РФ )) 

07.07.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - отказ                                                                    21.09.2016 - сдача документов на РВП
11.07.2016 - повторная сдача заявления на программу в Волгоградскую область                          22.11.2016 - проставление штампа РВП
05.08.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - анкета Одобрена!                                                  28.11.2016 - временная прописка на 1 год
16.08.2016 - получение свидетельства в консульстве в Киеве                                                      15.12.2016 - сдача документов на гражданство

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Новицкая сказал:

@Виктория Г. ДОбрый вечер! к сожалению, не могу Вам помочь - мы никакие файлы не прикрепляли.

Да ничего страшного. Я уже все отправила с вложением))

Только что, Виктория Г. сказал:

Да ничего страшного. Я уже все отправила с вложением))

Теперь только ждать

Ссылка на комментарий

С наступающим всех. Подскажите,собираюсь в течение трёх недель перебраться в Волгоград по программе переселения. Скажите, принимают еще народ или приостановили прием. И что с местной подпрограммой,какие щас условия получения свидетельства участника программы

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, кто знает.

Весной планируем выезжать в Волгоград. Стала я узнавать насчет поездов,оказывается в Украине оставили только поезд в Москву. Может к лету появляются направления Киев-Астрахань или Одесса-Астрахань?

Ссылка на комментарий

@zara1 Здравствуйте! ну как бы да, с "агрессором" теперь только один поезд, и уже довольно давно. на появление еще каких то поездов, думаю, надеяться не стоит. если Вы хотите доехать именно поездом - то сначала едите до Москвы, а потом уже до Волгограда, то есть получается с пересадкой и двумя поездами. есть вариант добраться автобусом Одесса - Волгоград с пересадкой в Киеве. но там выходит очень длинная дорога в почти 40 часов, так как пересадка в Киеве занимает до 9 часов.

мы, в свое время, смотрели автобус в Волгоград из Киева - там сутки в пути.

14.04.2016 - подача заявления на программу в Ленинградскую область в консульстве в Киеве      01.09.2016 - приезд в Волгоград                                          14.03.2017 - получили гражданство (10.04.2017 увидели решение на сайте)

01.06.2016 - звонок в консульство - отказ                                                                                  02.09.2016 - активация свидетельства участника программы  14.04.2017 - сняты с временной регистрации и подача документов на паспорт
09.06.2016 - подача заявления на программу в Волгоградскую область                                        17.09.2016 - постановка на МУ                                            21.04.2017 - получение паспорта гражданина РФ )) 

07.07.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - отказ                                                                    21.09.2016 - сдача документов на РВП
11.07.2016 - повторная сдача заявления на программу в Волгоградскую область                          22.11.2016 - проставление штампа РВП
05.08.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - анкета Одобрена!                                                  28.11.2016 - временная прописка на 1 год
16.08.2016 - получение свидетельства в консульстве в Киеве                                                      15.12.2016 - сдача документов на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Новицкая Спасибо, подумываю о направлении Харьков - Волгоград. На поезде добраться до Харькова, а потом искать на чем ехать дальше.

Был раньше поезд Одесса-Баку. Сейчас есть аннологичный с Харькова, но он уже через Волгоград не ездит, только через Ростов((

Ссылка на комментарий

@zara1 Есть несколько вариантов добраться из Харькова в Волгоград:

  1. Весной, поездом Харьков-Баку. С 24 апреля он начинает ходить летним маршрутом, через Волгоград.
  2. С помощью BaBlaCar. Иногда с Южного вокзала ходит микроавтобус. (Наверное самый легкий, быстрый и комфортный вариант).
  3. Поездом из Белгорода, с пересадкой. Сначала поездом Белгород-Новосибирск (ходит через день) до станции Грязи. Там пересаживаемся на поезд до Волгограда. В течении 2-х часов там проходит два состава на Волгоград. Этот вариант более тяжелый и дорогой, но им недавно пришлось воспользоваться. Помимо цены, времени и большого количества пересадок здесь есть проблема, как попасть утром на жд вокзал в Белгород. Из плюсов: более комфортная езда по сравнению с автобусом. Можно нормально отдохнуть. (Вагоны и обслуживание в поездах РЖД заметно лучше  в сравнении с УЗ). Пересадка в нормальное вечернее время. В Волгоград приезжаете в удобное утреннее время. Есть еще варианты которыми еще не пользовался:
  4. Автобус Белгород-Волгоград. Ходит каждый день. Дешевле и быстрее чем ехать поездом, но 16 часов сидя.
  5. Автобусом через Воронеж. Из Воронежа в Волгоград идет несколько автобусов ежедневно. Из Харькова до Воронежа ходит несколько автобусов.
  6. Автобусом Киев-Волгоград.
  7. Через Москву. Наверное самый длинный путь.

24.09.2015  Запись по электронке на подачу заявления на ПП в генконсульство г. Харьков. Ответ пришел в тот же день. Записали на 29.10.2015.
29.10.2015  Подача заявления. Через 2-3 недели дозвонились в минтруда г. Волгограда, где нам сообщили что анкета одобрена. Буквально на следующий день звонок из консульства с предложением прийти на получение свидетельства.
1.12.2015  Получили свидетельство.
8.12.2015  Записались по телефону на подачу заявлений на РВП в ГК Харькова.
1.02.2016  Сдача заявлений на РВП в ГК Харькова.
14.04.2016 Появилась информация на портале ФМС о принятии решения по РВП 11.04.2016.

20.05.2016 Проставление штампа РВП в УФМС г. Волгограда.

8.07.2016 Подача документов на гражданство в УФМС г.Волгограда.

 

Ссылка на комментарий
Александр Фоменок

@Nana Калининград вовсе не "капризный", там например  кандидату на ПП не нужно обязательно отрабатывать на территории субъекта пол года. Я вот например получил РВП в Волгограде 17.07.2016 и сразу же устроился работать. А моя жена с двумя детьми сидят на Украине и ждут когда я отработаю положенные пол года, чтобы приехать ко мне и вместе подать на ПП. Как то такое отношение к людям не радует.

Ссылка на комментарий

@Александр Фоменок добрый день!  Полагаю, скорее всего, Вы говорите о другом порядке, сначала РВП, потом программа. Это упрощенный порядок для тех, кто решил подавать в регионе на программу. Он один для всех вне зависимости от региона, будь то Калуга,Тула и прочие.

 

А что касается Калининграда, чтобы туда попасть, нужно немало потрудиться, и все равно получить отказ, пройти повторно медкомиссию при одобрении РВП и немало других вопросов с учетом сугубо индивидуальных особенностей региона. 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
Алинаволгоград

Ребята. помогите мне пожалуйста! хочу вернуть денюжку уплаченную за государственную пошлину за вход в гражданство РФ, 3500 рублей, как и что делать? куда идти и с чем?

Ссылка на комментарий

Надо идти в районный ФМС с квитанцией заверенной инспектором, там есть бланки заявления на компенсацию.

19.04.2016 - запись на ГПП по телефону

05.05.2016 - сдали заявление

10.06.2016 - положительный ответ

17.06.2016 - получили книжку

07.08.2016, 08.07.2016 - сдали на РВП

12.09.2016, 15.09.2016 - положительное решение

22.10.2016 - Ташкент-Москва-Волгоград

24.10.2016, 25.10.2016 - активация книжки, штамп РВП

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в Заявлении на ПП надо указывать город? Хочу в Волжский ехать, но боюсь, что если с работой не получится-придется перебираться в Волгоград. Как быть? 

27.12.16 - премьерный визит в ГК Харькова(нашли ошибку в паспорте);

08.02.17 - подача на Воронеж; 06.04.17 - подача на Тамбов;

25.05.17 - Свидетельство переселенца получено!;

04.07.17 - Сдалась на РВП(надеюсь, прощальный визит в ГК ); 28.08.17 - РВП одобрено!!!;

28.03.18 - наконец первый визит в регион ;     30.03.18- Миграционный Учет;

02.04.18 - активация свидетельства;

13.04.18 - штамп РВП и временная регистрация;

17.04.18 - подалась на гражданство ; узнала о решении 25.07.18

20.08.18 - присяга. получен паспорт РФ. Всё только начинается!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Наталья1912 сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в Заявлении на ПП надо указывать город? Хочу в Волжский ехать, но боюсь, что если с работой не получится-придется перебираться в Волгоград. Как быть? 

Кажется можно указать  как "весь Волгоградской регион"

По крайней мере,  мне так мин труда ответили

Ссылка на комментарий

@Наталья1912 @Виктория Г. Здравствуйте, прежде, чем сдать заявление на ПП в посольство, я тоже звонила в Мин.труд. Разговаривала с начал.отдела по работе с переселенцами. Она сказала, что мы не требуем, обязательно указанного города вселения. Если вы пишите, Волгоградская область, то ваши шансы повышаются, т.к анкету будут отправлять по всей области. 

Я обьяснила, что работники посольства,  не принимают заявление, если не указан, город вселения, так было по крайней мере со мной ,  когда я подавала в 2015 году. Договорились на том, что я могу, сослаться на ее Ф.И.О, сказав, что проконсультировались, по этому вопросу с регионом вселения.

Заявление подавала сестра 17.11.16г, свидетельство получили 30.11.16

Вакансии указывали с сайта  труд.всем. Указывала по одной вакансии с каждого города, Волгоград, Паллсовка, Волжский. Собираемся переезжать в г. Волжский. Вам удачи, надеюсь помогла вам , поделившись своим небольшим опытом.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Яна Новочок сказал:

@Наталья1912 @Виктория Г. Здравствуйте, прежде, чем сдать заявление на ПП в посольство, я тоже звонила в Мин.труд. Разговаривала с начал.отдела по работе с переселенцами. Она сказала, что мы не требуем, обязательно указанного города вселения. Если вы пишите, Волгоградская область, то ваши шансы повышаются, т.к анкету будут отправлять по всей области. 

Я обьяснила, что работники посольства,  не принимают заявление, если не указан, город вселения, так было по крайней мере со мной ,  когда я подавала в 2015 году. Договорились на том, что я могу, сослаться на ее Ф.И.О, сказав, что проконсультировались, по этому вопросу с регионом вселения.

Заявление подавала сестра 17.11.16г, свидетельство получили 30.11.16

Вакансии указывали с сайта  труд.всем. Указывала по одной вакансии с каждого города, Волгоград, Паллсовка, Волжский. Собираемся переезжать в г. Волжский. Вам удачи, надеюсь помогла вам , поделившись своим небольшим опытом.

Ну у меня есть даже официальный ответ с мин труда о том, что можно указать всю область. Возьму с собой в посольство и покажу если что

@Яна Новочок а если не секрет, почему вы г. ВОЛЖСКИЙ выбрали?

@Яна Новочок а на РВП вы здесь будите подавать? Не интересовались как быстро и как по деньгам делают РВП там?

 

Ссылка на комментарий

@Виктория Г. Много друзей, в этом городе, кто может помочь, первое время. РВП нам уже одобрили,  мы здесь подавали. Начитавшись на форуме, как люди там здавали. Мы для себя решили, что лучше здесь, учитывая наличие двух маленьких детей.Сейчас сестра, будет здесь на РВП сдавать.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...