Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Алехс

Переселение В Волгоград

2 238 сообщений в этой теме

В 26.02.2017 в 16:23, Nana сказал:

Здравствуйте! Если Вы не брали подъемные или какие-либо компенсации, то после получения гражданства можете прописываться в другом регионе, если никаких нововведений на этот счет не предусмотрено в Новом Году. Регистрация по РВП аннулируется, так как Вы приобрели новый статус.

Какой статус? Сейчас РВП есть по ПП, приехали в страну исхода, нужно въехать в другой регион России, решение принято в гр РФ, при въезде в другой регион, а рвп стоит на 3 года Волгоградской области, что нужно сделать чтоб находиться временно в другой области? Спасибо.

Поделиться сообщением

@09031993 Статус Гражданина РФ. Как только Вы его получите, РВП аннулируется- его либо в паспорте прямо "зачеркнут", поставив-аннулировано, либо просто в базе своей укажут. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nana сказал:

@09031993 Статус Гражданина РФ. Как только Вы его получите, РВП аннулируется- его либо в паспорте прямо "зачеркнут", поставив-аннулировано, либо просто в базе своей укажут. 

Спасибо, но я еще хотел спросить, принято решение о гражданстве, я  сейчас в  стране исхода, можно ли из страны исхода выехать к родственникам в другой регион России, навестить их и решить дела, и как это сделать, до получения паспорта в Волгоградской области. т.е. Решение принято в гражданство РФ в Волгоградской области, а мне сейчас из Узбекистана нужно выехать на месяц в другой регион России, а потом поехать за паспортом РФ в Волгоград. 

Поделиться сообщением

@09031993 ну...тут уже на Ваш страх и риск, ибо, получается, Вы, как гражданин уже, будете разъезжать по узбекскому паспорту. В целом, не должно возникнуть проблем, учитывая опыт других переселенцев. Из своего опыта могу сказать-мне сведущий в данном вопросе человек порекомендовал на момент решения о гражданстве быть в РФ. Но знаю, что многие спокойно приезжали и спустя время, получали паспорта. А так Вы заезжаете в РФ, находитесь в стране на основании РВП и регистрации по нему. В другом регионе делать регистрацию не нужно, тем более Вы едете в гости, а не работать. Главное, чтобы и РВП и регистрация были актуальны(не аннулированы, по причине указанной постом выше). Ну и потом едете в свой регион, подаете на паспорт и получаете его) А не лучше ли получить паспорт и со спокойной душой заняться всеми делами в качестве Гражданина РФ?:)

Поделиться сообщением

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, при получении постоянной регистрации в Волгограде, обязательно ли выписываться из своей квартиры в Ташкенте и требуют ли в паспортном столе Волгограда ташкентский листок убытия на ПМЖ?

Поделиться сообщением

9 часов назад, host133 сказал:

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, при получении постоянной регистрации в Волгограде, обязательно ли выписываться из своей квартиры в Ташкенте и требуют ли в паспортном столе Волгограда ташкентский листок убытия на ПМЖ?

мы с Казахстана, у нас листок убытия не требовали ни на каком этапе оформления документов в Волгограде.....

Поделиться сообщением

@host133 если Вы идете по переселению, то листок убытия пригодится только при отправке-получении контейнера.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Nana сказал:

если Вы идете по переселению, то листок убытия пригодится только при отправке-получении контейнера.

Нет, мы не по программе переселения.

А вообще, если я не ошибаюсь, разницы же нет кто делает постоянную регистрацию (по месту жительства) - переселенец по программе или человек, получивший гражданство РФ другим способом?

Поделиться сообщением

@host133 если по обычным основаниям, листок могут затребовать. Узнавайте в районном УМВД.

Поделиться сообщением

Добрый день.Имею зеленую книжечку переселенца и задумался о приобретении РВП. Попался документ в котором пишут что кто имеет статус переселенца имеет вид на жительство на срок действия статуса переселенца.Объясните пожалуйста что теперь РВП не нужно приобретать а сразу подавать на гражданство?Документ прилагаю.Спасибо за ответы.

Федеральный закон от 01.05.2016 N 129-ФЗ.rtf

Поделиться сообщением

@s8815p Участники программы по переселению имеют право на РВП вне квот, и могут подавать на гражданство, минуя внж и соответствующие процессуальные моменты. Об этом на форуме написано миллионы постов,статей и прочьего контента. Изучайте форум, пользуйтесь поиском. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас