Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Работа В Оренбурге


Рекомендуемые сообщения


А по технической специальности, можно что нибудь найти?и берут ли в ростелеком с рвп?

А по технической специальности, можно что нибудь найти?и берут ли в ростелеком с рвп?

Ссылка на комментарий

на авито видел два объявления инженер конструктор. зарплата 21 тыс. руб. строителей побольше. Говорят что в газпром берут только сват брат зятя.думаю что и ростелеком также.Попробуйте поискать на трудвсем.зарплаты по меньше но на первый раз обосноваться хватит а потом уже поиск нужной зарплаты и места.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Возможнали устроиться на работу по специальности, учитывая что я участник программы переселения и у меня есть рвп. У меня высшее образование по направлению нефтегазовое дело. Я узнавал что мой диплом катируется в Рф.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 9 месяцев спустя...
Ксения Олейникова

Здравствуйте!  Кто нибудь сталкивался с проблемой отказов в трудоустройстве из за гражданства?  То есть у меня одна из востребованых профессий в Оренбурге сама пока гражданка республики Казахстан . Имею удостоверение участника программы переселения. Но не берут как только узнают о иностранном гражданстве. Да и вообще даже не по профессии не берут.   Куда можно обратиться по этому поводу? Может были у кого нибудь такие проблемы? 

Ссылка на комментарий

Да никуда ты не сможешь обратиться. Работодатели не хотят связываться с иностранцами ведь проще взять своего с гражданством и не делать себе мозги.

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

@Ксения Олейникова Добрый день. Вообще проблема такая есть. Попробуйте в мин.труда обратиться. Можно даже с жалобой. Если работодатель государственное учреждение, то его обяжут Вас взять. Или хотябы разъяснить, что участники госпрограммы равнозначны гражданам и мороки с ними нету

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день! Может кто-нибудь помочь советом и/или опытом? Я квалифицированный инженер КИПиА. Возможно ли найти в Оренбурге работу по специальности и какой уровень заработной платы (хотя бы примерно)? Свидетельство переселенца в Оренбуржскую область на руках.

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

@Denis84  Добрый день. Работу по специальности найти можно или близкой к специальности. Из своего опыта я устраивался в сферу IT через всем известный сайт hh(точка)ru. Указал, что гражданство нету, но есть разрешение на работу. И в дополнительной информации указал, что участник гос программы. Но все равно пока не получил гражданство работал неофициально. Бухгалтерия не знала как меня официально оформить. Когда получил гражданство - сразу оформили официально. Так что тут как повезет с работадателем. Можно попробовать оформиться через службу занятости. Они все равно курируют нас и по закону могут помочь с нахождением работы. Если устраиваешься сам, то все равно потом звонят и спрашивают где и чем занимаетесь. Уровень зарплаты тоже лучше смотреть на hh

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Евгений, Курицы в Вашей бухгалтерии работают)))  

@Denis84 Попытайтесь на Олрз. Зарплаты маленькие, но берут всех подряд, иностранцев знали как оформлять, белая зп и соцпакет. Или найдите эл.адреса и телефоны всех предприятий города разных направлений, кроме "стрелы"-это оборонка, туда не возьмут, можно поаробовать в рбк, в завод бурового оборудования, еще  в метрологию. Позвоните, напишите, если есть опыт работы и образование, должны откликнуться хоть где-то. Зп везде иностранцам не горят желанием платить большие, да и в Оренбурге уровень зп низкий. Повезет, если найдете 25-28 тыс.руб. Звезд с неба не хватайте, поначалу можно довольствоваться малым, получите гражданство-откроются   другие двери. Удачи!

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет всем! мы с мужем только собираемся переводить документы, хотели бы спросить, кто уже переехал в Оренбург, как в городе обстоит с работой. Как долго искали и устраивались? поделитесь!!!!;)  я по образованию "менеджер", муж "автомеханик" . думаю профессии востребованы везде, надеюсь без работы сидеть не будем:)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...