Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Работа С Рвп В Другом Регионе.


Олег190200

Рекомендуемые сообщения

В 25.03.2021 в 18:59, Rulevoy сказал:

Могу ли я открыть ИП на основе РВП? И если да, то могу ли осуществлять ВЭД? Не пересекается ли это с запретом на работу в другом регионе?

ИП на основе РВП открыть можно, насчет ВЭД - нужно смотреть требования к ИП на разных системах налогообложения, запрета на работу в другом регионе нет, я живу в одном регионе -  официально работаю в другом, работа удаленная. До оформления на работу обзвонила тучу инстанций, в результате мне сказали "мы понимаем ситуацию с рынком труда, поэтому в должны иметь постоянную регистрацию в регионе вселения, а работать можете где хотите". Подъемные получены, числюсь в другом регионе второй год - никаких проблем

14.05.2018 подались на Госпрограмму в Харькове, скрестили пальцы

22.06.2018 программа одобрена!!!

25.06.2018 получено на руки свидетельство участника в Харькове

06.08.2018 подали заявления на РВП, ждем

8.11.2018 РВП одобрено всей семье!!!

10.06.2019 активировано свидетельство в регионе

5.07.2019 вся семья прибыла в регион, мы дома!!

14.10.2019 документы на гражданство сданы

..................

Ссылка на комментарий

MrsProf спасибо за ответ, правда я уже проверил на практике. вроде проблеи никаких не возникло

03.09.2020 - подача на программу г.Харьков

24.09.2020 - получено свидетельство Воронеж

07.12.2020 - подача на РВП

02.03.2021 - МУ

09.03.2021 - активация книжки

16.03.2021 - дактило

25.03.2021 - штамп РВП, временная регистрация

13.04.2021 - подача на гражданство

17.06.2021 - присяга

07.07.2021 - получен паспорт гр. РФ

Ссылка на комментарий

На всякий случай, напоминаю:

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция):

Цитата

Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации

...

5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

...

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, MrsProf сказал:

запрета на работу в другом регионе нет, я живу в одном регионе -  официально работаю в другом, работа удаленная. До оформления на работу обзвонила тучу инстанций, в результате мне сказали "мы понимаем ситуацию с рынком труда, поэтому в должны иметь постоянную регистрацию в регионе вселения, а работать можете где хотите". Подъемные получены, числюсь в другом регионе второй год - никаких проблем

 

Как правильно написала Камчадалка, для обладателей РВП прямо прописан запрет на работу в другом регионе. 

 

  

8 часов назад, Камчадалка сказал:

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание

 

 

И в случае проблем с законом, все рассказы чиновников о том, что они понимают, вы к делу не подошьете.

Если есть желание работать удаленно в компании, зарегистрированной в другом регионе, я бы попробовал, как минимум, прописать в трудовом договоре, что трудовая деятельность осуществляется по адресу вашей регистрации - то есть в том регионе, на который у вас выдано РВП - и что работу вы осуществляете удаленно.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, MrsProf сказал:

До оформления на работу обзвонила тучу инстанций, в результате мне сказали "мы понимаем ситуацию с рынком труда, поэтому в должны иметь постоянную регистрацию в регионе вселения, а работать можете где хотите"

Возник вопрос: а кто Вам такое сказал? В какой инстанции? Официальный ответ имеется?

Да и потом... постоянную регистрацию Вы не должны иметь при РВП, т.к. это абсурд: постоянная регистрация при временном отрезке действия РВП!

И работать Вы не можете - где хотите, имея РВП, а можете там работать, где  написано в законе...

Странный ответ, как по мне...:post-2472-1287325497:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 01.07.2021 в 10:28, Камчадалка сказал:

Возник вопрос: а кто Вам такое сказал? В какой инстанции? Официальный ответ имеется?

Да и потом... постоянную регистрацию Вы не должны иметь при РВП, т.к. это абсурд: постоянная регистрация при временном отрезке действия РВП!

И работать Вы не можете - где хотите, имея РВП, а можете там работать, где  написано в законе...

Странный ответ, как по мне...:post-2472-1287325497:

это было в министерстве труда региона, дело было уже с российским паспортом но ДО истечения трехлетнего срока после вселения, поэтому речь шла о постоянной регистрации

14.05.2018 подались на Госпрограмму в Харькове, скрестили пальцы

22.06.2018 программа одобрена!!!

25.06.2018 получено на руки свидетельство участника в Харькове

06.08.2018 подали заявления на РВП, ждем

8.11.2018 РВП одобрено всей семье!!!

10.06.2019 активировано свидетельство в регионе

5.07.2019 вся семья прибыла в регион, мы дома!!

14.10.2019 документы на гражданство сданы

..................

Ссылка на комментарий
47 минут назад, MrsProf сказал:

это было в министерстве труда региона,

 

В 01.07.2021 в 18:28, Камчадалка сказал:

 Официальный ответ имеется?

Т. е это такой, который имеет письменный вид, с указанием должностных лиц - кто отвечает, с их подписями, печатями?

имеется такой ответ?

Или он выглядит вот так?:

В 30.06.2021 в 23:22, MrsProf сказал:

 мне сказали 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...