Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Турбасов Тимур

Образец Заполнения Заявления На Рвп

2 сообщения в этой теме

Небольшой кусочек опыта сдачи документов с детьми на РВП в консульство-посольство г. Астаны.

В общем все что нужно знать описано буквально в 2х постах

@Вячеслав Дома

пост №1

и

@Гость_я

Пост №878

за что им огромное СПАСИБО!

Заранее извиняюсь за дублирование информации, т.к. частично копировал ее с вышеуказанных постов для своих комментариев.

Электронную очередь я занимал на каждого члена семьи, судя по всему в консульстве могут пойти на встречу и принять заявление без наличия очереди для деток, но нужно понимать что желающих много, а мест на РВП мало и сотрудник который принимает документы один, так что лучше постараться все таки встать на очередь всем.

Справки нужного образца качаем с сайта посольства РФ в РК

справки

Список документов для КАЖДОГО взрослого заявителя:

1. Паспорт оригинал + перевод ксерокопия, всех страниц, заверенная нотариусом.

- Паспорт нужно переводить и заверять ПОЛНОСТЬЮ, перевод штампов прибытия, виз, и т.д ОБЯЗАТЕЛЬНО. Перевод и заверение делал на Иманова 2.

2. Свидетельство переселенца оригинал + заверенная ксерокопия.

-Я заверял все странички свидетельства переселенца (каждому члену семьи по полной копии)

3. Фото 3,5 Х 4,5 – 2 шт. матовые, ч/белые или цветные

-Делал на ул. Кенесары 43, там достаточно сказать что фотографии на РВП или ПП и Вам сделают на той самой матовой бумаге которую требуют, там же сразу разрезали по 1шт.

4. Ксерокопия свидетельства о браке, или разводе (если вы в браке или в разводе ) заверенная нотариально.

-Заверенная копия свидетельства о браке КАЖДОМУ супругу.

5. Справка с МВД, об отсутствии судимости + перевод, заверенный нотариусом.

-Внимание делается 5 рабочих дней в ЦОНе!

6. Справка со Спид Центра (сертификат) + перевод, заверенный нотариусом.
7. Справка с туберкулезного диспансера + перевод, заверенный нотариусом.

-При наличии паспортов и флюорографии  можно взять за всех, не обязательно тащить туда семью.

8. Справка с кожно-венерологического диспансера + перевод, заверенный нотариусом.
9. Справка с наркологического диспансера + перевод, заверенный нотариусом.

-Так же ездил один и взял справки на всех членов семьи.

Внимание! В образцах справок с сайта посольства, в справке для наркологии указан 2013 год! Я это заметил только тогда когда мое внимание на это обратил врач (отдельная благодарность этому человек который по человечески помог исправить ошибку), после того как отстоял очереди в регистратуру. Да в наркологии – очереди! Время планируйте заранее.

10.  Заявление в электронном виде, + распечатка. Внимание  - заполняйте очень внимательно и тщательно проверяйте, чтобы не пришлось приходить еще раз.

-Проверяйте по нескольку раз сами, а лучше дать потом проверить например супруге для верности, все данные указывать также как в документах. Избегайте сокращений. ФИО на русском и на латинице как в паспорте. У меня при сдаче было пару ошибок, но их мне поправила сотрудница консульства и не стала меня гонять править и распечатывать заново за что ей отдельное спасибо.

Шаблон заявления для взрослого из темы http://back2russia.net/index.php?/topic/1759-obrazets-zapolneniya-zayavleniya-na-rvp/

шаблон от пользователя Гость_я

Для детей

1. Свидетельство переселенца оригинал + заверенная к/копия

- как я писал выше – заверял все страницы свидетельства переселенца

2. Фото 3,5 Х 4,5 – 2 шт. матовые, ч/белые или цветные

-разрезать поштучно заранее.

3. Справка со Спид Центра (сертификат) + перевод, заверенный нотариусом.

-В Центре по профилактике и борьбы со СПИДом г.Астаны у наших детей отказались брать забор крови. (позже я звонил по телефону Главной медсестре: 384-480 и мне ответили что должны брать кровь и у деток, и мол приезжайте и делайте, если будут проблемы зайдите к нам на 2й этаж) Так или иначе как я понял в этом центре нет иголок для маленьких детей, и сдал кровь на ВИЧ в лаборатории ОЛИМП (там очень хорошо берут анализы и у нас ни разу не было синяков от этого дела), само исследование крови делается в центре спида, далее нужно забрать результаты(онлайн этот анализ не дают) и ехать опять в центр спида где без проблем выпишут сертификат на детей. Цена вопроса за каждого ребенка 2000тг. с копейками.

4. Справка с туберкулезного диспансера + перевод, заверенный нотариусом.

-Для деток нужно обратится в свою поликлинику, сделать рентгенограмму, там же в поликлинике фтизиатр заполняет справку, далее ехать без детей в тубдиспансер и ставить гербовую печать (отдать на регистратуре они сами сходят и поставят печать)

5. Справка с кожно-венерологического диспансера + перевод, заверенный нотариусом.

-Для детей та же процедура что и взрослым только кровь будут брать с пальца с вены нет. И стоит немного дешевле.

6. Справка с наркологического диспансера + перевод, заверенный нотариусом.

-Без проблем съездил в наркологию и взял за детей справки.

7. Паспорт +к/копия перевод, заверенный нотариусам

-Паспорт заверяем целиком.

8. Свидетельство о рождении + к/к, заверенная нотариусом.

9. Паспорт +к/копия перевод, заверенный нотариусам ОДНОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ, того кто будет заполнять заявления на ребенка.

-Достаточно только разворота с фотографией.

10. Справка с МВД, об отсутствии судимости + перевод, заверенный нотариусом, (с 14 лет)

11.  Заявление в электронном виде, + распечатка.

-Для деток нужно Заявление о выдаче разрешения на временное проживание (приложение № 4 к Административному регламенту) распечатывается на ОДНОМ листе А4 с двух сторон.

Шаблон заявления для детей из темы @Вячеслав Дома ссылка: Шаблон заяки для детей

Вся процедура вышла около 200 000тг. на  семью из 4х человек.

Вот еще полезные ссылки:

Страничка на сайте Посольства РФ в РК – консульский отдел. Тут можно взять документ с образцами справок.

http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/razreshenie_na_vremennoe_prozh

Там же есть ссылка на сайт  ГУВМ МВД России (https://guvm.mvd.ru/gosuslugi/item/12896/)

Где описаны требования для получения РВП (читай список документов), а также образцы бланков заявлений на РВП (раздел файлы).

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.