Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Лесик

Свидетельство Переселенца На Руках Что Дальше?пошаговая Инструкция На Личном Опыте

240 сообщений в этой теме

@Я - РУССКИЙ! Привет.После положительного решения по РВП Вы можете сразу выезжать в регион.По поводу уведомления  о выезде ,мне кажется,что документы уже должны быть в регионе,иначе как рассматривать будут без них? Но дабы исключить недоразумение,позвоните  перед отъездом в консульство. СНИЛС,ИНН и ОМС можете делать когда хотите,после подачи на гражданство ,либо после получения паспорта.Паспорт получите,опять регистрация,все верно. 

8 часов назад, Я - РУССКИЙ! сказал:

Как видно из его содержания, заявитель не должен представлять свидетельство о рождении на свое имя. Данное требование неправомерно выдумывают чиновники ФМС России.

Свидетельство о рождении еще как нужно!Если оно необходимо при каждой замене паспорта,на получение гражданства тем более.

8 часов назад, Я - РУССКИЙ! сказал:

(тут важный вопрос!!! у меня свид. о рожд. печать плоховато читается, но оно старое - стоит ли его менять.

Кем читается плохо,Вами? )) Наверное,не настолько плохо,раз уж у Вас и анкету приняли с этим свидетельством и документы на РВП.Если бы печать плохо читалась, за такой документ  не взялся бы ни один нотариус. Вы и анкету даже подать не смогли бы ,так что смотрите сами. 

Вы не будете делать отказ от гражданства ,Вам он не нужен ,в курсе? Это значительно облегчает задачу.

7 часов назад, Serghei Nichitin сказал:

только уже в паспортных столах, а не УФМС ...

Так это одно и то же.

Поделиться сообщением

@Лесик про двойное гражданство тоже в курсе.

По поводу свид.о рожд - печать плохо читается, но все ФМС и РВП прошел вроде. ХЗ прикреплю файл, гляньте плз! 

IMG_6871.JPG

Поделиться сообщением

12 часа назад, Лесик сказал:

Так это одно и то же.

в Екатеринбурге НЕТ !!!

@Я - РУССКИЙ! у вас ещё супер печать ))) бывает ничего не видно ))) 

Поделиться сообщением

@Serghei Nichitin тогда не стоит менять его на местную туалетную бумагу? )) сейчас качество при замене такое - ужас. ну зато может печать видна хорошо будет. что скажете?

Поделиться сообщением

@Я - РУССКИЙ! не меняйте, просто у меня есть чужие документы с воще печатями-невидимками, но по понятным причинам я не буду их тут постить ))  

Поделиться сообщением

@Я - РУССКИЙ! Слушайте,если Вы уже до гражданства дошли,значит все нормально со свидетельством,не накручивайте себя. Нам невооруженным глазом  можно что-то прочитать,а нотариусы вообще под лупой печать рассматривают. Такая печать вполне под силу  нотариусам, а при приеме документов на гражданство в печать, как таковую, никто не всматривается,сверяют оригиналы с копиями и проверяют наличие ошибок . Если печать не читается,за такой документ  нотариус не берется.

Поделиться сообщением

@Лесик Здравствуйте , хотел бы задать , такой вопрос . У жены в свидетельстве о рождении вписан ручкой наш молдавский идентификационный номер , что делать ? Лучше заменить свидетельство о рождении? Или оставить так? За ранее благодарен .

Поделиться сообщением

@Denis Mold не обращайте внимания,  у нас у всех что-то написано ... Главное чтобы все было читабельно .

Поделиться сообщением

@Serghei Nichitin В списке документов на подачу заявления , есть такая графа . Справка о смени фамилии и имени ( при разводе ) . Женатым эта справка не нужна? 

Поделиться сообщением

Ребят в трудовой не вписан ребенок , отдать обратно на работу , чтоб вписали или на это не обращают внимание ? 

Поделиться сообщением

@Denis Mold А разве в трудовую вписывают детей? Нет. Вы только собираетесь подавать на программу?Потому что дальше трудовая нигде не фигурирует.

Поделиться сообщением

В 18.01.2017 в 19:19, Лесик сказал:ld А разве в трудовую вписывают детей?

Вписывают. В моей точно вписан и муж и ребенок.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас