Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свидетельство Переселенца На Руках Что Дальше?пошаговая Инструкция На Личном Опыте


Лесик

Рекомендуемые сообщения


@Lana Kim, В Вита-С , они напротив центра СПИД ,где анализ сдаем, сейчас у них перевод с заверением стоит 500 руб. ,повторный 400 руб.( на гражданство ) ,если что-то заверить надо с русского языка , то заверяйте сами у нотариуса -  дешевле ,только копию самим принести надо и перевод паспорта уже иметь, т.к. без перевода не примут.

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые переселенцы, поделитесь опытом: как переезжать в регион, где нет знакомых?

Как найти квартиру, как сделать регистрацию и все успеть за 7 дней???

Поделитесь опытом, пожалуйста.

 

08.05.2015 - Подала доки на Ростов-на-Дону. Жду и верю в положительный ответ.                               03.08.2016 - Приехала с дочкой покорять Ярославль

27,05,2015 - Получила отказ                                                                                                                                                   19.08.2016 - Подали на РВП. 

05.06.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        07.09.2016 - Ура! Мы пошли в садик)))

13.08.2015 - Получила отказ                                                                                                                                                  17.10.2016 - Получили РВП. :t142021:

29.09.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        02.02.2017 - Подала документы на гражданство.

17.10.2015 - Долгожданный положительный ответ!!! :t142021:                                                                   . .      06.06.2017 - Долгожданный паспорт с Именем и Отчеством.

 

Ссылка на комментарий

@tswetlanka, Вам лучше обратиться с этим вопросом к Ярославским переселенцам, потому что в каждом регионе есть свои нюансы в обслуживании ФМС, наличии Центров размещения и т.д.

Но общие моменты- это опять-таки составить себе четко всю цепочку действий, найти заранее на avito риелтора  (лучше двух- трех, потому что были случаи, что подводили, договориться об его встрече Вас; созвониться предварительно со всеми инстанциями- ФМС, мед.комиссия, переводчики/ нотариусы- узнать у них: приемные дни и время!, есть ли предварительная запись или живая очередь, сроки выполнения ими услуг. Облегчить передвижение может личное авто или деньги на такси, потому что беготни много.

Деньги немного  облегчают ситуацию, когда не ищешь где подешевле.

Но все-равно 7 дней- это совсем впритык, например в Саратове только мед. комиссия выдает результаты в течение 5-ти рабочих дней!

04.02.2016- подача анкеты на Саратов
03.03.2016- электронное письмо от ФМС с положительным решением
18.03.2016- получено свидетельство переселенца 

21.03.2016- выезд в Саратов

30.03.2016- поданы документы на РВП
31.05.2016- смс о положительном решении по РВП
07.06.2016- печать РВП
21.06.2016- поданы документы на гражданство 
21.09.2016-решение о гражданстве (на сайте 13.10.16)
29.10.16- ПАСПОРТ ГРАЖДАНКИ РФ!!! 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Извините, возможно пишу не туда, но есть тут те, кто переселялся в Воронеж?

Посоветуйте, пожалуйста, надёжного человека, через которого можно сделать регистрацию на год после получения РВП! Я так понимаю стоит это в пределах 10-20 тысяч рублей?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

у меня вопрос такой хочу подавать на рвп и у меня во всех документы мое имя пишется как на молдавском МАРИА, а в свидетельством пересиленца на сраницу где члены семьи пишется как МАРИЯ, будут из за этого проблемы??????? 

Ссылка на комментарий

@Лесик, очередное спасибо Вам за подробный рассказ о переселении! :-) у меня ещё 2 вопроса по поводу всех этих непростых многочисленных регистраций:

1. Когда приезжаем мы делаем регистрацию по месту пребывания на 3 месяца, подаем доки на рвп и на время ожидания решения возвращаемся в Молдову, так вот, когда мы приедем обратно в регион проставлять печать рвп, та наша регистрация на 3 месяца ещё будет годна или она аннулируется из-за пересечения границы?

2. После получения гражданства, как Вы писали, регистрация, которую мы делали после проставления печати рвп, аннулируется и нужно делать новую. Вопрос такой: в течении какого времени её нужно сделать? Или здесь уже нет сроков?

Ссылка на комментарий
та наша регистрация на 3 месяца ещё будет годна или она аннулируется из-за пересечения границы?

я не Лесик..но отвечу - нет..не годна..так как у вас будет новая миграционная карта.. и Вам по прибытию необходимо вновь встать на миграционный учет, потом получить штамп РВП и оформить временную регистрацию 

2. После получения гражданства, как Вы писали, регистрация, которую мы делали после проставления печати рвп, аннулируется и нужно делать новую. Вопрос такой: в течении какого времени её нужно сделать? Или здесь уже нет сроков?

с момента принятия по Вам решения о гражданстве аннулируется и РВП и соответственно и регистрация по РВП..

после получения внутреннего паспорта РФ Вам необходимо в течение 90 суток оформить себе либо временную регистрацию либо постоянную... Это при первичном получении паспорта РФ... 

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий
у меня вопрос такой хочу подавать на рвп и у меня во всех документы мое имя пишется как на молдавском МАРИА, а в свидетельством пересиленца на сраницу где члены семьи пишется как МАРИЯ, будут из за этого проблемы??????? 
 Прежде чем стать счастливой обладательницей книжки переселенца Вы делали переводы своих документов , как в них переводили Ваше имя - Мария ? Думаю ,ответ утвердительный,если так , то переживать не стоит.

 

очередное спасибо Вам за подробный рассказ о переселении! :-)

  Благодарю ) 

 

после получения внутреннего паспорта РФ Вам необходимо в течение 90 суток оформить себе либо временную регистрацию либо постоянную... Это при первичном получении паспорта РФ...

Небольшая поправочка,90 дней -  при смене региона , если в том же ,то в течение 7 дней необходимо зарегистрироваться .

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий

Небольшая поправочка,90 дней -  при смене региона , если в том же ,то в течение 7 дней необходимо зарегистрироваться .

Регистрировалась в том же регионе, уточняла у начальника УФМС, на момент первого получения нами паспорта - регистрация в течение 90 дней

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий
Регистрировалась в том же регионе, уточняла у начальника УФМС, на момент первого получения нами паспорта - регистрация в течение 90 дней
Значит,как и во многих других случаях, в этом вопросе нужно ориентироваться на требования конкретного региона ,так как мне на этот вопрос в ФМС Липецка 2 месяца назад  был дан четкий  ответ- 7 рабочих дней  ,если оформляется постоянная регистрация по месту жительства  и 90 дней временный регистрационный учет по месту пребывания . 

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий

@Вера С К, если вы пройдете по программе в Лен. область, то повторно делать миграционный учет не надо будет. Главное уложиться в 7-ми дневный срок  для проставления печати рвп в паспорт.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий
@Iskra, Вы имеете в виду что первая регистрация (3 месяца по месту пребывания) в Ленобласти не аннулируется из-за пересечения границы?
Ссылка на комментарий

@Лесик, у нас книшка переселенца ести уже. я там как член семьи , и там же написано как Мария. а вот на следующей неделе хотим подавать на рвп, и все документы для рвп я делала как Мариа вот пережываю что в книжке написано Мария а в документы как Мариа?

Ссылка на комментарий

@Вера С К, аннулируется, конечно, при пересечении границы. Просто вы когда въезжаете в РФ заново, у вас есть 7 дней для нахождения в России без МУ. Вот за эти 7 дней вы и ставите штамп рвп, а следом в течении еще 7 дней делаете регистрацию по месту жительства минимум на пол года. 

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий
у вас есть 7 дней для нахождения в России без МУ. Вот за эти 7 дней вы и ставите штамп рвп, а следом в течении еще 7 дней делаете регистрацию по месту жительства минимум на пол года. 

без постановки на МУ никто штамп РВП не проставит... так что придется делать миграционный учет хоть на 1 день - и тут же ставить штамп РВП..Проверено на дочери... 

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

@IrinaS В Питере ставят))) Задавала лично этот вопрос сотруднику фмс, кто и ставит печать рвп в паспорт.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

 

Доброго времени суток.Я  с семьей подал на переселение в Воронежскую обл. сам из Молдовы на РВП подаю  в Молдове(это возможно 100%).Вопрос- Можно ли не указывать детей в заявлении на РВП,а только меня и жену,так потом проще выехать для получения гражданства.А гражданство детям сделать потом на основании что родители граждане РФ, причем сделать им гражданство также в Молдове.Мне сказали что в некоторых регионах так можно,а в некоторых нет.В Воронежской области это возможно?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.. У меня вопрос и очень надеюсь на вашу помощи.. Я г-ж Молдовы, уже прошел всю программу и в 2015 г. получил гражданство.. Загран не сделал, нужно срочно ехать в Молдавию, времени на полученья заграна нет, остался мд.. Я могу с ним ехать?:cry:

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, дима123 сказал:

Здравствуйте.. У меня вопрос и очень надеюсь на вашу помощи.. Я г-ж Молдовы, уже прошел всю программу и в 2015 г. получил гражданство.. Загран не сделал, нужно срочно ехать в Молдавию, времени на полученья заграна нет, остался мд.. Я могу с ним ехать?:cry:

Если загран действителен то проблем нет

Ссылка на комментарий
В 18.05.2016 в 10:13, adidas сказал:

  гражданство детям сделать потом на основании что родители граждане РФ, причем сделать им гражданство также в Молдове.Мне сказали что в некоторых регионах так можно,а в некоторых нет                                                                                                                                                                                                                                                                           Это неправда и независимо от региона,если у родителей или хотя бы 1 из родителей есть гражданство РФ , можно ребенку получить гражданство, не выезжая за пределы Молдовы,но для этого у родителей или родителя должна быть постоянная регистрация по месту жительства в РФ,проще говоря,прописка в паспорте .  И в течение 3-6 мес. ребенок получает гражданство .                                                                                                                                                                                                         

В 16.05.2016 в 10:51, IrinaS сказал:

           

без постановки на МУ никто штамп РВП не проставит... так что придется делать миграционный учет хоть на 1 день - и тут же ставить штамп РВП..Проверено на дочери...                                  У нас в Липецкой аналогично . Хоть ты в первый же день после приезда идешь ,если регистрации нет,тебя просто развернут . И для активации свидетельства требовали наличие реги,а для получения штампа РВП,на каждом шагу . Она не нужна стала только после 3-х годичной  регистрации по РВП .

                                                                                                                                                                                                                                           

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий

Добрый день. Может уже вопрос поднимался, но не могу найти. Скажите пожалуйста, кто точно знает,  если ехать одному,через сколько максимум по времени могут приезжать родственники участн7ика программы, записанные в книжке переселенца?

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, jumyk сказал:

Добрый день. Может уже вопрос поднимался, но не могу найти. Скажите пожалуйста, кто точно знает,  если ехать одному,через сколько максимум по времени могут приезжать родственники участн7ика программы, записанные в книжке переселенца?

Добрый день! Когда смогут ,но не позднее 6 мес.до окончания срока действия книжки переселенца,чтобы успеть пройти этапы РВП и гражданства 

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...