Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свидетельство Переселенца На Руках Что Дальше?пошаговая Инструкция На Личном Опыте


Лесик

Рекомендуемые сообщения

@Serghei Nichitin Я просто постоянно слышу что все меняется с каждым днем и теперь отправить пустой лист не получиться.

Так мне нужно будет приложить копию отказа от гражданства РМ к заявлению на получение гражданства или нет?

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin Сергей, мне подробно разжевывать что и как делать - не нужно..мы с Вами на эту тему уже однажды общались... я написала сразу во избежание таких диспутов "МОЁ СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ" ..

лично мне хитрожопство надоело еще дома, где без него было сложно прокрутиться..  В России предпочитаю действовать честно.

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий
45 минут назад, IrinaS сказал:

лично мне хитрожопство надоело еще дома

Мне вот тоже. Но вна остаются родственники, моё письмо с отказом (кто знает, какому идиоту оно попадёт в руки) теоретически может создать им проблемы, да и вообще... зачем эта формальность? Можно как-то отказаться от неё?

Ссылка на комментарий

@IrinaS да, но нас же читают новички, так что наши мнения являются для них опорными, мы же не говорим, что у нас мнения противоположны, они просто разные ... но никак не разнятся между собой. Пусть выбирают что и как ... 

1 час назад, #Дмитрий сказал:

и теперь отправить пустой лист не получиться

почему ? как и раньше в ваш конверт никто не посмотрит ... а копию так и так приложить надо.

53 минуты назад, Хиппи сказал:

может создать им проблемы

только вам и только в будущем ... если принят поправки в процедуре отказа от гражданства. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго вечера! Может быть кто-то знает как поступить в такой ситуации: переселяемся в Ленинградскую область, знакомые согласны зарегистрировать нас по месту пребывания в квартире в Лужском районе, но живут они в Санкт-Петербурге... Вопрос: можно ли отправить уведомление о регистрации в ФМС по почте из Санкт-Петербурга или же нужно ехать в Лужский район?

Ссылка на комментарий

@Вера С К собственник квартиры берёт (свидетельство собственности+копию) + (паспорт РФ+копию)+(ваш паспорт+копию вашего паспорта)+(миграционка+копию вашей миграционки)+2 заполненных формы МУ и сдаёт всё это в МФЦ.  

Ссылка на комментарий

Я немного запуталась с процедурой регистрации в общем. Объясните мне пожалуйста как человеку 'темному' в этих вопросах :-) когда мы приедем собственник жилья в котором он согласен нас зарегистрировать идет в паспортный стол, регистрирует нас там, затем пишет уведомление о прибытии и вместе с копией паспорта и миграционки отправляет все это в фмс? Или в паспортный стол идти он не должен?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Кто может помочь, не знаем что дальше делать. Мы получили свидетельство переселенца в г.Обнинск, муж заявитель. что делать дальше не знаем: надо всем (нас всего 7 человек) поехать туда или только муж должен ехать и подавать документы. Помогите советом кто знает, пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий

@Павлина , если Ваш супруг поедет туда один, он сможет подать документы только на себя, за остальных переселенцев подавать документы он не имеет права, необходимо личное присутствие. Другое дело что он может поехать сначала сам так сказать на разведку, подать документы на себя, а остальные могут приехать подать свои документы позже, если вам так удобнее...

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin , спасибо большое :-) в одной статье я наткнулась на фразу типа 'необходимо отнести пакет документов в паспортный стол' поэтому и возникли сомнения. У меня ещё 2 вопроса. Первый по поводу медицинских справок. Мы собираемся подавать на рвп в России и насколько я понимаю в таких случаях медосмотр весь проходят в российских больницах, или все же какие-то справки нужно взять и отсюда? К примеру об отсуствии алкоголизма и наркомании. Они же там не могут знать находились мы или нет на учете с этими диагнозами в своей стране.

Второй по поводу ещё одного из документов которые значатся необходимыми при подаче на рвп, называется он 'Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.' Я правильно понимаю, что это касается только тех кто живет не в государстве, гражданином которого является, а в другой стране?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вера С К сказал:

весь проходят в российских больницах

вы правы ... только на территории РФ 

1 час назад, Вера С К сказал:

или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности

ваш загранпаспорт. 

Ссылка на комментарий
Александр Киорогло

@Serghei Nichitin Добрый день Сергей. Меня зовут Александр, я тоже из Молдовы. Планирую с женой и ребенком 2 лет ехать в Екатеринбург весной по программе переселения соотечественников. 

Вы тут писали, что в Екатеринбурге всё куда проще чем пишут на форуме. Мне очень не хватает информации по всем этапам. Не хочется ехать на абум, у меня там никого из знакомых и родственников нету.

Если сможете чем то помочь, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, запуталась в нюансах заполнения заявления на гражданство: если я по ЗП оформляюсь, то в п. 5: имеете ли действительный документ, подтверждающий право на проживание в иностранном государстве писать "нет, не имею" или данные заграна?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Я ожидаю решения по РВП в стране исхода, т.е. справки мед и тп все сдавал тут на РПВ в посольство РФ при РТ.

Как я понял, если через 2 мес мне придет ОК на РВП, я могу выезжать уже в страну исхода и подавать там ГРФ.

Поправьте меня если я где не прав - шапку читал! спасибо автору!

Еду в Оренбург, может тут есть кто из этой области? 

Как получаю ОК - по РВП, предупреждаю местный ФМС о выезде за 2 недели примерно, чтобы они отправили мой пакет докмунтов. Далее беру билеты и тп, все необходимые документы (тут важный вопрос!!! у меня свид. о рожд. печать плоховато читается, но оно старое - стоит ли его менять. Вроде как по закону не нужно свид.о рожд. но в шапке автор пишет что нужно?)

При въезде на территорию РФ заполняю миграц.карту и сразу нужно зарегистрироваться в теч. 3-7 дней. Далее после регисртрации иду в ФМС по месту рег-ции и активирую печатью свой ПП и РВП. Далее снова перерегистрируюсь ? и могу подавть на гражданство... 

Так вот - еще вопрос СНИЛС ИНН и ОМС можно сразу делать с подачей гражданства? если я не планирую пока устраиваться на работу? и могу ли я получить паспосрт и граждасство без этого перечня доков - СНИЛС, ИНН, ОМС?

Далее идет бюрократия и подача заявления и т.п описанного в шапке. после получения гражданства и паспорта я опять должен буду перерегистрироваться по МЖ.

ПОпровьте меня где я не прав! буду благодарен!

Исчерпывающий перечень документов, который должен представить заявитель для его приема в гражданство России в качестве участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественник ов, проживающих за рубежом, закреплен в п. п. «з» п. 14 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.

Как видно из его содержания, заявитель не должен представлять свидетельство о рождении на свое имя. Данное требование неправомерно выдумывают чиновники ФМС России.

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Я - РУССКИЙ! сказал:

предупреждаю местный ФМС о выезде за 2 недели

не надо , а если хотите - то как вы это сделайте ))) 

45 минут назад, Я - РУССКИЙ! сказал:

они отправили мой пакет докмунтов

берёте его сами и заносите в УФМС в Оренбурге

46 минут назад, Я - РУССКИЙ! сказал:

свид. о рожд. печать плоховато читается

делать дубликат

46 минут назад, Я - РУССКИЙ! сказал:

Вроде как по закону не нужно свид.о рожд

где такой закон написан ?? 

46 минут назад, Я - РУССКИЙ! сказал:

зарегистрироваться в теч. 3-7 дней

до 7-ми дней !!!

47 минут назад, Я - РУССКИЙ! сказал:

снова перерегистрируюсь

регистрация по РВП , от полугода нужно делать.

48 минут назад, Я - РУССКИЙ! сказал:

ОМС можно сразу делать с подачей гражданства

после прописки по РВП

48 минут назад, Я - РУССКИЙ! сказал:

ИНН

сразу после прилёта

48 минут назад, Я - РУССКИЙ! сказал:

СНИЛС

после получения гражданства, чтобы не переделывать.

49 минут назад, Я - РУССКИЙ! сказал:

после получения гражданства и паспорта я опять должен буду перерегистрироваться

только уже в паспортных столах, а не УФМС ... 

50 минут назад, Я - РУССКИЙ! сказал:

заявитель не должен представлять свидетельство о рождении на свое имя

а как вы собираетесь доказывать состояли ли вы в гражданства СССР до 1991 года ? как вы отчество в паспорт собираетесь добавлять ? и ещё много нюансов ... 

П.С. - кстати ветка для Молдован, может у вас какие либо пункты по другому идут ... например вам ваш конверт не доверят и т.д. 

Ссылка на комментарий

я видел что для молдован ) просто примерно процесс почти у всех одинаковый. спасибо за советы. свидетельство придется передалывать все-таки (( и переводить, что  еще больше бесит

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Я - РУССКИЙ! Привет.После положительного решения по РВП Вы можете сразу выезжать в регион.По поводу уведомления  о выезде ,мне кажется,что документы уже должны быть в регионе,иначе как рассматривать будут без них? Но дабы исключить недоразумение,позвоните  перед отъездом в консульство. СНИЛС,ИНН и ОМС можете делать когда хотите,после подачи на гражданство ,либо после получения паспорта.Паспорт получите,опять регистрация,все верно. 

8 часов назад, Я - РУССКИЙ! сказал:

Как видно из его содержания, заявитель не должен представлять свидетельство о рождении на свое имя. Данное требование неправомерно выдумывают чиновники ФМС России.

Свидетельство о рождении еще как нужно!Если оно необходимо при каждой замене паспорта,на получение гражданства тем более.

 

8 часов назад, Я - РУССКИЙ! сказал:

(тут важный вопрос!!! у меня свид. о рожд. печать плоховато читается, но оно старое - стоит ли его менять.

Кем читается плохо,Вами? )) Наверное,не настолько плохо,раз уж у Вас и анкету приняли с этим свидетельством и документы на РВП.Если бы печать плохо читалась, за такой документ  не взялся бы ни один нотариус. Вы и анкету даже подать не смогли бы ,так что смотрите сами. 

Вы не будете делать отказ от гражданства ,Вам он не нужен ,в курсе? Это значительно облегчает задачу.

7 часов назад, Serghei Nichitin сказал:

только уже в паспортных столах, а не УФМС ...

Так это одно и то же.

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий

@Лесик про двойное гражданство тоже в курсе.

По поводу свид.о рожд - печать плохо читается, но все ФМС и РВП прошел вроде. ХЗ прикреплю файл, гляньте плз! 

IMG_6871.JPG

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...