Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нужен Ли Выезд-Вьезд Если Есть Патент И Надо Подавать На Рвп


dsvetlana

Рекомендуемые сообщения

всем привет, кто сталкивался с такой ситуацией отзовитесь пожалуйста.

наша семья стала участником государственной программы по переселения соотечественников.  заявителем являюсь я,  муж в начале года сделал патент и в данный момент находиться в России, а я с ребенком в Молдавии. Планируем переехать по программе в Россию и подавать документы на рвп в области надо ли мужу сделать выезд-вьезд  или можно сделать перерегистрацию уже в области???

     P.S. логически что надо новую миграционку,  но мужу один граждан узбекистана сказал что брат его имея патент подал доки на рвп. Хочу докопаться до истины

22.06.2015 - сдали анкету на участие в ГП!

15.07.2015 - положительный ответ от Мин.Труда по электронной почте!

9.08.2015 - звонок с посольства забрать свидетельство участника ГП!

29.09.2015 - приезд в область, регистрация на 3 месяца, постановка на учет как участник ГП, запись на подачу документов на РВП!!!

10.11.2015 - подача документов на РВП!

24.12.2015-штамп РВП

29.12.2015- зарегистрировались на 3 года.

25.01.2016 - сдали на гражданство!

20.04.2016 - на сайте фмс пишет что есть решение по гражданству, 

ждем письменное  уведомление о готовности решения по гражданству  !

Ссылка на комментарий

зачем вам новая миграционка ? там разве написан город куда вы собрались ? у вашего мужа ситуация вообще лучше чем у вас, например у него срок пребывания на 3 месяца, а до конца действия патента. А вот в области встать на учёт можно, для того чтобы показать что муж уже в регионе программы переселения. Куча молдован моих знакомых из москвы делают гражданство через Екатеринбург, так вот летают туда-сюда и всё ... 

Ссылка на комментарий
всем привет, кто сталкивался с такой ситуацией отзовитесь пожалуйста. наша семья стала участником государственной программы по переселения соотечественников.  заявителем являюсь я,  муж в начале года сделал патент и в данный момент находиться в России, а я с ребенком в Молдавии. Планируем переехать по программе в Россию и подавать документы на рвп в области надо ли мужу сделать выезд-вьезд  или можно сделать перерегистрацию уже в области???      P.S. логически что надо новую миграционку,  но мужу один граждан узбекистана сказал что брат его имея патент подал доки на рвп. Хочу докопаться до истины
Вопрос в том где он сейчас? В том же регионе куда подавал? Если да, то въезд-выезд делать не надо, а если в другом то надо. еще нужно по миграционке выяснить, т.к. на патент он наверняка указывал причина прибытия работа, подойдет ли она.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Камалджанда точно вы правы, ведь надо указать частный визит! 

22.06.2015 - сдали анкету на участие в ГП!

15.07.2015 - положительный ответ от Мин.Труда по электронной почте!

9.08.2015 - звонок с посольства забрать свидетельство участника ГП!

29.09.2015 - приезд в область, регистрация на 3 месяца, постановка на учет как участник ГП, запись на подачу документов на РВП!!!

10.11.2015 - подача документов на РВП!

24.12.2015-штамп РВП

29.12.2015- зарегистрировались на 3 года.

25.01.2016 - сдали на гражданство!

20.04.2016 - на сайте фмс пишет что есть решение по гражданству, 

ждем письменное  уведомление о готовности решения по гражданству  !

Ссылка на комментарий

@Камалджан,

а если в другом то надо.
- зачем ??? что ему мешает просто прилететь или на поезде приехать ?

@dsvetlana, и смысл указывать другой визит ? у вас же планы изменились когда вы находились в РФ и что работать больше не будете ??

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin,а если он станет на учет  в другом регионе ему ведь надо будет и патент переоформлять???  

 

И потом  не лучше будет выехать при вьезде подчеркнуть частный визит и подать на РВП как член семьи участника гос программы. и деньги не будет тратить ( 4200 каждый месяц за патент + переоформление тоже еще 10 000 ). Да и работать участники государственной программы могут устроиться до получения Российского гражданства так же как и гражданин РФ( только не все работодатели в курсе ). 

 

Кароче как правильно  и по закону не знаю  но в любом случии бегатьня. 

22.06.2015 - сдали анкету на участие в ГП!

15.07.2015 - положительный ответ от Мин.Труда по электронной почте!

9.08.2015 - звонок с посольства забрать свидетельство участника ГП!

29.09.2015 - приезд в область, регистрация на 3 месяца, постановка на учет как участник ГП, запись на подачу документов на РВП!!!

10.11.2015 - подача документов на РВП!

24.12.2015-штамп РВП

29.12.2015- зарегистрировались на 3 года.

25.01.2016 - сдали на гражданство!

20.04.2016 - на сайте фмс пишет что есть решение по гражданству, 

ждем письменное  уведомление о готовности решения по гражданству  !

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
Вячеслав Кристов
В 28.08.2015 в 16:57, Serghei Nichitin сказал:

зачем вам новая миграционка ? там разве написан город куда вы собрались ? у вашего мужа ситуация вообще лучше чем у вас, например у него срок пребывания на 3 месяца, а до конца действия патента. А вот в области встать на учёт можно, для того чтобы показать что муж уже в регионе программы переселения. Куча молдован моих знакомых из москвы делают гражданство через Екатеринбург, так вот летают туда-сюда и всё ... 

А не подскажите как через ебург они делают гражданство?) 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...