Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как обстоят дела с казахстанским водительским удостоверением?


scorpion

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Данил79 сказал:

@Tatoshenka стыдного ничего не вижу... По-моему, перед сдачей практики на площадке надо почитать в интернете теорию про эту сдачу, про эти упражнения. Потом на площадке на практике проверить эти знания. А уж потом на экзамен. Одного занятия с инструктором на площадке маловато. Про город вообще молчу...

Большинство как раз не радует перспектива сдавать как раз вождение, а не теорию...

 

Мы то, девушки -  народ эмоциональный, и все уже давно прочитали, и даже распечатали и перечитываем, с инструктором покатались... Инструктор, которого я нанимала для обучения площадке сам говорит - вам не надо больше тренироваться, вы с первого раза сдадите, мне еще такое сказал: Вы ж говорит не психическая, я психических сразу чувствую.... :)))  А сейчас прикачусь на экзамен, и тоже че-нить не так нажму, не так въеду или не туда... Короче, вообще не нервничала, пока в это МРЭО не попала, и не увидела своими глазами, что профессионалы сдать не могут... Хотя и сами инспекторы говорят, что после автошкол больше народу сдает площадку с первого раза, чем среди нас "опытных"...  

8 минут назад, Tatoshenka сказал:

@Bomba! ну вот это из колеи и выводит еще сильно, вроде ездишь ездишь, а тут бац и оказывается, что кажется простым в жизни, на экзамене оказывается сложным

 

А давайте письмо Путину напишем, че за фигня такая, предлагаю упразднить сдачу вождения у переселенцев, а то переселяться - откажемся !!!

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

36 минут назад, Kirsten сказал:

 А сейчас прикачусь на экзамен, и тоже че-нить не так нажму, не так въеду или не туда...

Дада - так как Леона Чин в видосе что я выше запостил :lol:

Ссылка на комментарий

@Kirsten эмоциональные, а не психические, девушки не только инструкторам нравятся...:blush2:

С таким подходом Вы сдадите, уверенность в себе тоже должна быть.

А вот самоуверенности визиты на экзамены поубавляют, это точно.

На тех, кто после автошколы, как правило, не лежит "груз вождения долгих лет":). И на автодроме, если всё делать строго по алгоритму, то вероятность сдать большая. Поэтому они и сдают...

Ссылка на комментарий

Вот вы знаете, а я все прокручиваю прокручиваю ситуацию со сдачей этих экзаменов,как все пройдет,смогу или не смогу......мнительная и переживательная я очень! пожалуюсь вам!  меня прям сильно напрягает момент с парковкой. вот не смейтесь только,но мне кажется я совсем с этими "помощниками"отучилась парковаться(Лет 8 наверное паркуюсь по камерам и парктроникам:facepalm:. сегодня думаю,дай как попробую по зеркалам,нет глаза все равно на камеру косят

02-123

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Kirsten сказал:

 

Мы то, девушки -  народ эмоциональный, и все уже давно прочитали, и даже распечатали и перечитываем, с инструктором покатались... Инструктор, которого я нанимала для обучения площадке сам говорит - вам не надо больше тренироваться, вы с первого раза сдадите, мне еще такое сказал: Вы ж говорит не психическая, я психических сразу чувствую.... :)))  А сейчас прикачусь на экзамен, и тоже че-нить не так нажму, не так въеду или не туда... Короче, вообще не нервничала, пока в это МРЭО не попала, и не увидела своими глазами, что профессионалы сдать не могут... Хотя и сами инспекторы говорят, что после автошкол больше народу сдает площадку с первого раза, чем среди нас "опытных"...  

 

А давайте письмо Путину напишем, че за фигня такая, предлагаю упразднить сдачу вождения у переселенцев, а то переселяться - откажемся !!!

Вот Путин и напишет нам всем переселенцам, если вы все с опытом вождения, СДАДИТЕ братья   чего ради этого законы менять! Мне лично конечно не говорили в глаза инспекторы УФМС при сдаче документов на гражданство РФ так слышала как другим нашим землякам говорили -Вы должны ПРОЧУВСТВОВАТЬ гражданство нечего на халяву его получать так и с правами КЗ продолжение следует...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Данил79 сказал:

На тех, кто после автошколы, как правило, не лежит "груз вождения долгих лет":).

Я точно не сдам ибо просле рефлекса на танке при возникновении препятствия надо давать резко полный газ а на афтодроме все наоборот.

Ссылка на комментарий

Форумчане,  всем салем-привет! Разрешите присоединиться к данной ветке и представиться- меня зовут Павел. Хотелось бы вставить и свои 5 копеек. Итак,  получил гражданство РФ в 2014 г, п. Имею казахстанское ВУ.  Живу в ХМАО-Югре (это Север) Так вот. Сразу после того,  как переехал, встал вопрос - менять ВУ, или нет. Написал обращение через сайт gibdd.ru с вопросом о том, можно ли ездить с данным ВУ на территории РФ, на что был получен ответ, примерно, как ответ из Липецкого ГИБДД чуть раньше (для справки- ВУ старого образца, полученное в 2013 г) Так вот. За это время у меня было 6 штрафов, когда останавливал инспектор (5 - парковка в зоне действия знака - не сильно моя вина - нужно знать специфику Хантов 1 - превышение в городе (87 км/ч ). Вопросов о правомерности ВУ не возникало в принципе-главное в полис ОСАГО вписан и все. Проехал всю Югру,  плюс Тюмень,  плюс Омск и обратно.  А сколько останавливали для проверки после 20.10.17 - не счесть. Единственный раз "зацепился" ИДПС за права,  как раз остановил за превышение. Дело было 8.02.18. Хотел оформить по 12.7 КоапРФ,  после того, как я показал ВУ.  Говорит: " Вы обязаны менять ВУ через 60 дней. " отвечаю: " отменили 4.11.14"  инспектор:"есть постановление Верховного Суда". Я:" покажите номер, дату постановление и изменение в ФЗ"....меня отправили сидеть в свою машину... через 40 мин, отдали права и СРТС и пожелали счастливого пути...

Ссылка на комментарий

@Pavel Gainov ,

Так у вас в ХМАО грамотные ГИБДД инспекторы живут, а у нас в СПб безграмотные и ГИБДДшники и суды с судьями, которые на их сторону становятся. Первые ловят нашего брата с КЗ правами, а вторые судят. А мы как раз тут сидим и рассуждаем поймают или не поймают и чего нам это стоить будет, когда поймают. Те кто уже поменял права на РФ - говорят, что и поймают и оштрафуют и машину заберут, а мы то те кто еще не поменял права сильно на Авось надеемся.

 

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Pavel Gainov сказал:

Живу в ХМАО-Югре (это Север)

Знаем-знаем, зимой по парковке надо туда-сюда кататься а то колеса квадратные станут.

13 минут назад, Pavel Gainov сказал:

Единственный раз "зацепился" ИДПС за права

Да в Сибири они в большинстве случаев адекватные.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Прочел практически все сообщения в данном топике .  Вывод неутешительный-вождение автомобиля с ВУ РК гражданину РФ противопоказано. Стало быть необходимо осуществить обмен на ВУ РФ. Решили с супругой заняться решением данного вопроса. Первым делом супруга обратилась в каб. 310 в Головном МРЭО на шоссе Революции (СПб). Далее в кабинете она предъявила инспектору собственное ВУ Республики Казахстан выданное в 2010 году на что получила безаппеляционный ответ-"замена данного ВУ, осуществляется путем обучения в автошколе!!! ". Однако некоторые пользователи  в топике описывают случаи замены подобных ВУ (выданных до 2011г) путем экзамена. Кому верить? И как поступить? Я имею 19-летний стаж вождения и тем не менее буду вынужден обучаться в автошколе?!

Ссылка на комментарий

@Евгений Гринь , вступаем в клуб Бомбы, накатаем телегу Путину, я даже против экзаменов, и хочу чтобы мои права 1 к 1 меняли, я не хуже Россиян, почему при всех равных условиях, я после 15 лет стажа должна пересдавать экзамены и получать права с пометкой Автомат, когда россияне сдававшие, например, со мной экзамены в один и тот же год имеют права без таковой отметки, даже если ни разу на МКПП не ездили? Пусть они по чесноку сдают напару со мной и доказывают: 1) как они умеют ездить по автодромам и 2) что они имеют право водить МКПП, хотя ни разу за 15 лет такое  авто не водили, а таких, я уверена много

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Kirsten сказал:

вступаем в клуб Бомбы, накатаем телегу Путина, я даже против экзаменов, и хочу чтобы мои права 1 к 1 меняли, я не хуже Россиян, почему при всех равных условиях я после 15 лет стажа должна пересдавать экзамены и получать права с пометкой Автомат

Херня всё это - Путин Сирией и Украиной занимается а Медведъ в Сочи заявил что останется премьером.. ничё не изменится в России, но к чему я это все: вопрос в деньгах, кто ездил в КЗ 15 лет имеют стопудова 13 класс бонус малус по ОСАГО, а получив новые права в РФ в страховой становятся лохами педальными вынужденые чехлить некислое бабло на 1-3 бонус-малус.

ПыСы: Коренные россияне хуже нас - они клятву верности России не давали :hihi:

Ссылка на комментарий

@Евгений Гринь  ну я насколько понимаю, что если в правах есть подкатегории, типа В1,С1, то только теория, и практика: площадка и город. А если подкатегорий нет, то добавляется автошкола.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, kdv сказал:

@Евгений Гринь почитайте венскую конвенцию, до месяц сейчас не помню 2011 года обязаны признавать права

Картонные вертикальные без чипа должны признавать.

Ссылка на комментарий

у меня были предыдущие права 2010 года выпуска, они горизонтальными уже выдавались, а не вертикальными, но я перед сменой гражданства обновила их в 2016 г. В автошколах наоборот может получится , что вы ещё быстрее нас обучитесь и права получите, в автошколе можно договориться и денег дать и на занятия не ходить, ещё с автошколой сдают на машинах автошколы, ещё там можно денег дать инспектору и права без проблем получить и  без выкручивания мозга дикими сроками. По любому срок действия прав 2010 года через 2 года закончится, все равно придётся как-то решать проблему.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Kirsten сказал:

В автошколах наоборот может получится , что вы ещё быстрее нас обучитесь и права получите

Я вот читаю вашу историю обмена ВУ и тоже подумываю, может реально пойти в автошколу. Я и так планировала нанять инструктора, чтобы к экзаменам подготовиться. Раскошелиться все равно придется.

А еще может кто подскажет, возможно ли обменять ВУ в другом регионе, а не по месту регистрации?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
16 минут назад, marussia сказал:

А еще может кто подскажет, возможно ли обменять ВУ в другом регионе, а не по месту регистрации?

Поддерживаю вопрос.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

@marussia насколько я поняла, что наши ВУ меняют только в главном на Шоссе революции

@marussia я думаю автошкола не нужна, я у инструктора спрашивала касательно автошкол, сами они сдают или нет, он посмеялся и сказал конечно же нет, поэтому я думаю, надо сдать теорию, потом попробовать пару раз сдать вождение, ну если не получится, то тогда за вождение договариваться

Ссылка на комментарий

@marussia@Андрей_72 , обменять права мы можем в любом регионе, независимо от регистрации, об этом вам сообщат прям в самом МРЭО, там же утверждают, что во Всеволожске очереди намного меньше.

 

Мало того, прошлогодней свежести пример: подруга маялась со сдачей вождения в Москве, потом плюнула, поехала в Брянск и там сдала, все три экзамена без проблем .

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Kirsten сказал:

Мало того, прошлогодней свежести пример: подруга маялась со сдачей вождения в Москве, потом плюнула, поехала в Брянск и там сдала, все три экзамена без проблем

Берем на вооружение, надо узнать в колхозе у друзей как.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bomba! сказал:

Берем на вооружение, надо узнать в колхозе у друзей как.

У подруги была проблема со сдачей именно города, а не площадки, площадки наверное во всех деревнях одинаковые

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Kirsten сказал:

@marussia@Андрей_72 , обменять права мы можем в любом регионе, независимо от регистрации, об этом вам сообщат прям в самом МРЭО, там же утверждают, что во Всеволожске очереди намного меньше.

 

Мало того, прошлогодней свежести пример: подруга маялась со сдачей вождения в Москве, потом плюнула, поехала в Брянск и там сдала, все три экзамена без проблем .

У меня тоже сестра получила паспорт РФ поехала к своей  маме в Калининград и сдала экзамены на обмен   прав там,сказала легко,  родственники подсказали что Питер город тяжёлый и сдача трудная, приняла решение и уже без головной боли живёт 

Ссылка на комментарий

Интересно, в Гатчинском районе город сдавать - это по Гатчине кататься? Или все равно в Питере?

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Как обстоят дела с казахстанским водительским удостоверением?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...