Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как обстоят дела с казахстанским водительским удостоверением?


scorpion

Рекомендуемые сообщения


4 минуты назад, Андрей_72 сказал:

Меня вообще бесит вся эта ситуация с заменой прав.

По идеи какого хр...а, мы должны проходить всё это.

Значит ездить туда сюда,(((( можно по мамбетским правам, но как только меняешь гражданство по бумажке.

Бесценный опыт вождения и стаж, превращается в курс молодого бойца в армии.:wall:

Согласна с вами на все сто! У меня друзья в Краснодарском крае, два года назад уехали, ездят по казахстанским правам и не парятся!! Консультировались в ГАИ, сказали пока  не закончатся можно ездить! Вот блин и пойми как лучше сделать :facepalm:

@лан лан удачи вам! Ждём от вас хороших новостей!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Elena_b сказал:

Согласна с вами на все сто! У меня друзья в Краснодарском крае, два года назад уехали, ездят по казахстанским правам и не парятся!! Консультировались в ГАИ, сказали пока  не закончатся можно ездить! Вот блин и пойми как лучше сделать :facepalm:

Я так сейчас и делаю.

Права перед отъездом специально поменял в КЗ.

Написал на сайт ГБДД своего города, и мне ответили, что могу в личных целях управлять авто.

Буду ездить ещё 9 лет.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Вот и хотела узнать,может есть кто то ,кто так сделал? И самое главное,у кого получилось))или не стоит обольщаться и свыкнуться с мыслю,чтл менять придётся через 3 экзамена.

У самих поменять сейчас не получится,может быть в следующую поездку попробуем

И забыла ещё сказать,что нам тоже сказали в гбдд,что можем и не менять сейчас и ездить по кз правам до их окончания

02-123

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
7 минут назад, лан лан сказал:

И забыла ещё сказать,что нам тоже сказали в гбдд,что можем и не менять сейчас и ездить по кз правам до их окончания

 

Обсуждение поправок в этой теме Вы наверно видели...

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Андрей_72 сказал:

Я так сейчас и делаю.

Права перед отъездом специально поменял в КЗ.

Написал на сайт ГБДД своего города, и мне ответили, что могу в личных целях управлять авто.

Буду ездить ещё 9 лет.

Какой регион? Вы официально письмо писали электронно, или ходили в ГИБДД?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Elena_b сказал:

Какой регион? Вы официально письмо писали электронно, или ходили в ГИБДД?

Писал по электронке в ГБДД г. Липецк.

Ответили так же.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Обсуждение поправок в этой теме Вы наверно видели...

Да ,конечно видела) я ,если честно сама по себе без поправок просто хочу все документы прменять на российские! Вопрос пока только со своб нашим и свор ребенка не решён))думаю,как сделать

02-123

Ссылка на комментарий

@лан лан очень интересная информация, мы тоже в Омске и нам это очень интересно. Когда вы планируете заняться этой процедурой? Если что сообщайте что у вас и как в этой теме и в Омской ветке)) Будем следить за новостями))

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Manhetten сказал:

@лан лан очень интересная информация, мы тоже в Омске и нам это очень интересно. Когда вы планируете заняться этой процедурой? Если что сообщайте что у вас и как в этой теме и в Омской ветке)) Будем следить за новостями))

Нам пока пришлось отложить этот вопрос, времени не хватило)но как начнём решать,я буду отписываться по мере продвижения

02-123

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Может кому пригодится. У мужа права 12 года. Сказали замене прав на рф не подлежат( ссылаясь на конвенцию). Поехал в кз. Сделал инн нерезидента, временную регистрацию на 3 мес. И ура поменял права)))) так что граждане, бывшие казахи)))) Ваши права в кз могут поменять и с паспортом рф))))

Ссылка на комментарий

@лан лан Мы сегодня зашли в ГБДД по своей прописке в городе Энгельсе( Саратовская область) узнать как меняется казахские права, нам ответили менять можете хоть прям сейчас по РВП, сдача теории и практики обязательно одна теория не конает :cry:

1 час назад, Ира1989 сказал:

Всем привет. Может кому пригодится. У мужа права 12 года. Сказали замене прав на рф не подлежат( ссылаясь на конвенцию). Поехал в кз. Сделал инн нерезидента, временную регистрацию на 3 мес. И ура поменял права)))) так что граждане, бывшие казахи)))) Ваши права в кз могут поменять и с паспортом рф))))

Напишите в каком это городе 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ира1989 сказал:

Всем привет. Может кому пригодится. У мужа права 12 года. Сказали замене прав на рф не подлежат( ссылаясь на конвенцию). Поехал в кз. Сделал инн нерезидента, временную регистрацию на 3 мес. И ура поменял права)))) так что граждане, бывшие казахи)))) Ваши права в кз могут поменять и с паспортом рф))))

И в любом случае это будет дешевле и быстрее чем переучиваться,особенно если категории много!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, mk39 сказал:

И в любом случае это будет дешевле и быстрее чем переучиваться,особенно если категории много!

Чтобы обменять права КЗ (Получены в 2018 году в июне) на РФ нужно сдавать только теорию? У меня одна категория - В!

Главным духовным принципом синто является жизнь в согласии с природой и людьми. В синто не существует понятия спасения, вместо этого каждый сам определяет своё естественное место в мире своими чувствами, мотивациями и поступками. Душа человека изначально блага и безгрешна, мир изначально хорош.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Синто сказал:

Чтобы обменять права КЗ (Получены в 2018 году в июне) на РФ нужно сдавать только теорию? У меня одна категория - В!

Теория+площадка+город. Не раз тут про это писали.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, в Свердловской области точно так же Теория+площадка+город, и все в определенные дни и сроки. Но у меня ситуация не позволяет все пройти это, грудной ребенок (еще нет и месяца) на руках. Кто нибудь пользовался услугами обходящими все эти пути именно в Свердловской области г.Сысерть? 

Ссылка на комментарий

Для замены иностранных ВУ не существует услуг обходящих эти пути. Можно договориться и решить успешную сдачу экзаменов, но присутствовать на экзаменах придется полюбому! Никто нигде и никогда не поднимется на то, чтоб без личного присутсвия сделать экзамен. Везде ведь камеры. Итак оооочень неохотно и совсем не везде можно решить такой вопрос даже с личным присутствием, а вот то как хотите вы, вообще нереал

Ссылка на комментарий
5 часов назад, mk39 сказал:

 ВУ не существует услуг обходящих эти пути. 

И вот после этих слов,сразу с грустью вспоминается наш родной кз)))там не то,что разговор об экзаменах и присутствия на них,там даже будучи в одном городе,тебе туда привезут готовые права из другого города

02-123

Ссылка на комментарий
48 минут назад, лан лан сказал:

И вот после этих слов,сразу с грустью вспоминается наш родной кз)))там не то,что разговор об экзаменах и присутствия на них,там даже будучи в одном городе,тебе туда привезут готовые права из другого города

Эээээх......

Ссылка на комментарий

В машине установлены 6 камер, видео с которых потом передается в ГАИ. На днях сдал дром и интереса ради спросил у инструктора возможно ли развести город. Он сказал что с этим сейчас все очень сложно и никто не соглашается. Последний раз на его памяти разводили в ноябре и стоил этот экзамен 15000. В общем он порекомендовал забыть об этом и сдавать самостоятельно. Говорит если не с первого, то со второго - третьего раза сдашь точно.

Ссылка на комментарий

Сейчас меня закидают тапками! Но честно не пойму наш менталитет, ну почему сразу разводить надо, платить деньги? Это ж наша безопасность! Мы вот сами ругаем нашу коррупцию, и только приехали в другую страну  ищем кому дать на лапу, что б разрулили! По сути, если ты хорошо водишь машину, имеешь стаж то и бояться экзаменов нет смысла. Сразу предупреждаю никого обидеть не хотела, это просто личное мнение!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгения Блоха сказал:

@лан лан @mk39 ну да, а  потом народ удивляется,почему никто пдд не знает

Нууу это сложный вопрос. Для людей,у которых стаж под 20 лет и выше(не на бумажке,а постоянно с рулём) ,как то уже сдачу этих трёх экзаменов,чесслово считаю бредом. Ну ладно с натяжкой ещё пойму сдавать теорию,вдруг знаки другие или правила отличаются,ну а площадка с городом то зачем, машины вроде не отличаются-две педали,руль. Трата времени только

Ну а вот про новичков,то тут всё таки у меня своё мнение на это. Всё зависит от самосознания и ответственности. И к примеру ,своего ребенка я допущу до руля только тогда,когда он мне,а не дяди экзаменатору сдаст экзамены и я буду уверенна,что он знает и умеет

02-123

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Как обстоят дела с казахстанским водительским удостоверением?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...