Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Katrin

Аренда Жилья Калининград И Область

267 сообщений в этой теме

Кто-нибудь может посоветовать порядочного риелтора?

Поделиться сообщением

@Iceheart, +79110724033 Валерий

Не знаете, ему можно куда-нибудь написать? а то мы пока в Ташкенте

Поделиться сообщением

Сдается двухкомнатная квартира на проспекте Победы ориентир Парк Калинина, Спутник. Стоимость 12 000 руб + коммуналка. С хорошим ремонтом, но без мебели, только встроенная кухня и стиральная машинка. Очень теплая и светлая. Мы сами сейчас ее снимает, но 14 февраля съезжаем. Развитая инфраструктура, рядом несколько магазинов, поликлиника.  Главное условие хозяйки чистота и не меньше чем на полгода. Если у кого будут вопросы пишите в личку.

Поделиться сообщением

добрый день всем,срочно на 3 февраля нужна квартира меблированная с посудой в пределах 15тыс ,муж и два друга снимут на 1 месяц,помогите кто нибудь или кто подскажет телефон,квартиру в Калининграде,район не важен

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста примерные  цены по снятию однокомнатной квартиры? Если есть телефоны буду благодарна!

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, кто знает. Часто в объявлениях вижу, что сдаются квартиры -гостинки. Это что за дома такие?

Поделиться сообщением

@Iceheart, это квартира из одной маленькой комнаты без кухни, душевой вариант. очень маленькая, как правило

Поделиться сообщением

это квартира из одной маленькой комнаты без кухни, душевой вариант

Немного подправлю... Кухня крошечная в гостинках имеется... Раковина и малюсенькая плита...

На мой взгляд, гостинка лучше, чем просто комната... Всё-таки свой душ и готовить можно спокойно... Но они дороже... 

Поделиться сообщением

это квартира из одной маленькой комнаты без кухни, душевой вариант

Немного подправлю... Кухня крошечная в гостинках имеется... Раковина и малюсенькая плита...

На мой взгляд, гостинка лучше, чем просто комната... Всё-таки свой душ и готовить можно спокойно... Но они дороже...

Дороже, чем комната, но дешевле, чем квартира :) вот думаем, есть ли смысл рассматривать, как вариант на первое время?

И еще такой вопрос, все советуют даже не рассматривать Балт район. Он что, действительно такой ужасный? И пробки там, и преступность, говорят.

Поделиться сообщением

Он что, действительно такой ужасный? И пробки там, и преступность, говорят.

Отзывы разные... Район немаленький, поэтому, думаю, мнения разнятся... На мой имхотепный взгляд на Дзержинку лучше не суйтесь... Пробки частые и возникнуть могут в любой момент...

По поводу гостинок... Смотрите внимательнее на входные двери соседей, всё-таки душа в душу (в смысле, дверь в дверь) жить будете... Скорее всего рядом будут такие же квартиранты, как и вы... Но нарваться на алкоголиков или ещё-каких дебоширов, думаю, никому не хочется... Маклерам не верьте, верьте только своим глазам... Если собираетесь долго снимать жильё, то мой совет, не торопитесь... Лучше всего по приезду поселитесь в хостеле на недельку и спокойно подыскивайте квартиру... Так как вы скорее всего по-любому будете платить маклерам 50 процентов, то лучше сделать это один раз и за хорошую квартиру...  

есть ли смысл рассматривать, как вариант на первое время?

Есть... Ещё раз повторюсь, что свой душ с унитазом и своя плита, это большое преимущество... 

Поделиться сообщением

Хочу снять квартиру 2х или 3х комнатную в Зеленоградске на год. Приезд выпадает на лето. Может у кого есть знакомые, кто хочет сдать? Или телефоны проверенных риелторов? Буду благодарна очень.

Поделиться сообщением

Нормальный Балтрайон, получше некоторых мест в Ленинградском( например артиллерийская) и октябрьский, добраться в любой конец города без проблем. Смотрите в районе улиц Батальной, Громовой, Летней, Интернациональной. Никаких ужасов про которые пишут не встречаются.Школ,детсадов,поликлиник и торговых центров здесь куча.

Поделиться сообщением

У меня брат Живет в Балтрайоне в новостройках. Счастлив, все нравится... я там была тоже ничего плохого не заметила) Брат говорит что в другом районе и не хотел бы жить

Поделиться сообщением

@denis81,

Начало проспекта Победы это где центральный парк, полтора года там прожила. Прекрасное место, из окон парк виден, через 2 остановки зоопарк.  Уезжала с тоской. Сейчас купили квартиру на красносельской тоже октябрьский район. Тоже очень хорошее место. думаю не стоит говорить про те места в которых не жили. 

Поделиться сообщением

@Ульяна19, согласна! Каждый кулик свое болото хвалит! Сколько людей столько и мнений.  

@Iceheart, в каждом районе есть неплохие места. Не слушайте. 

Поделиться сообщением

про те места в которых не жили.
Вы утверждаете? или вы знаете где я жил? Где там рядом школы, детсады или нормальные магазины? или это центр - и этим все сказано...

Поделиться сообщением

@Iceheart, бедный наш район! как будто вся преступность и пробки у нас собрались ))) хороший у нас район. от центра не 5 минут пешком, но доехать можно за 15 минут на автобусе. Пробки по всему городу в час пик присутствуют, кажется. хороший район, со всеми удобствами ) за то, вокзал рядом - на море ездить близко ))))

Поделиться сообщением

@denis81,

напротив моего дома 2 детских сада, школа в двухстах метрах. про центр я вообще ничего не сказала. магазины на каждом шагу. а в начале проспекта победы где снимали жилье тоже рядом школы и детские.  или вы во всех этих садах и школах побывали и уверены что они не нормальные? 

Поделиться сообщением

Рядом это где, вы уверены что мы про один проспект победы говорим? Где там школы в шаговой доступностью? Я писал про конкретное место, а не полностью район.

d478cc3a0002.png

Я высказал свое мнение про места которые не комфортны для проживания, спорить бесполезно, каждый останется при своём мнении.

И для примера, мое " болото" в котором я живу

b734867a751d.png

Поделиться сообщением

Ребята, нашли из-за чего спорить... Мне лично нравится начало Проспекта Победы, которое указал на фото Денис... А вот Сельма, например, нет... Хоть и новостроек там много и дороги лучше... Ну неуютно там как-то... Но это всё настолько личное, что спорить вообще нет смысла)))

Поделиться сообщением

Народ, что скажете про район Еловая Аллея? Ищу дистанционно... спросить больше не у кого :(

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас