Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Аренда Жилья Калининград И Область


Рекомендуемые сообщения

@semzenis  да, даже по старой программе когда Калининград был приорететным столько не давали. Поэтому так мягко говоря удивили ее слова! Но это так характерно для всех риелторов...

Ссылка на комментарий

1 час назад, noyabrinka сказал:

Но это так характерно для всех риелторов...

ну, не знаю... Олеся, с которой мы работали - полная противоположность той особы, о которой Вы писали выше. Я думаю, что это не от вида деятельности, а от самого человека зависит.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, semzenis сказал:

ну, не знаю... Олеся, с которой мы работали - полная противоположность той особы, о которой Вы писали выше. Я думаю, что это не от вида деятельности, а от самого человека зависит.

При покупке квартиры нельзя терять бдительность,  я к этому))

Ссылка на комментарий

Привет всем, в начале  июля приезжаем в Калининград, нужно снять квартиру, подскажите надёжных риэлторов.

заранее благодарю

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

@Ganjatj прочитайте выше сообщения. Я там тоже оставляла ссылку на сайт надежных риэлторов, услугами которых мы сами пользовались в апреле.

Ссылка на комментарий
В Thursday, June 23, 2016 в 16:15, noyabrinka сказал:

Так вот что она рассказала своим клиентам:

" Цены на квартиры поднимутся в сентябре, т.к. перселенцев много из Казахстана, Украины, Сахалина....Все переселяются летом,  чтобы успеть со школой.  Нам дают огромные деньги, 

  Риэлторы, застройщики и подрядчики в любой точке земного шара утверждают, что "надо покупать срочно, т.к. завтра нереально подорожает" :)

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
В Wednesday, June 29, 2016 в 14:52, Anastasiya_br сказал:

Добрый день. Скажите, Калининград ведь не выплачивает компенсацию за аренду жилья, как в других регионах?

А в каких регионах компенсируют аренду жилья? И в течение какого срока и сколько руб./мес.?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь во многих. Например в Воронеже дают, если я правильно помню 6000 р на съем квартиры на первый месяц. В Калуге дают 200$, как их называют "губернаторские". В каждом регионе своя программа, свои нюансы.

Ссылка на комментарий

@noyabrinka То есть, компенсируют где-то первые 2-4 недели аренды? :)

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь ну наверное у них в городе цены на съем другие. У меня подруга в Воронеже снимают двушку, нормальную, правда последний 11 этаж, платят 10тыс плюс коммуналку. Везде цены разные.

Как эти 6 тыс установили , наверное цена съема комнаты где-нибудь в общежитии.

Ссылка на комментарий
В Friday, June 17, 2016 в 23:30, sanesss сказал:

@oks882
Звоните Олесе +7 911 478 31 09
Она просто супер. Очень ей благодарен!!! 

Подписываюсь! Олеся, действительно, очень толковый риэлтор и очень ответственный человек. Я начал общаться с калининградскими риэлторами ещё до приезда сюда. Но ВСЕ они были ужасно вялые, абсолютно не заинтересованные в клиенте. Это касается и нескольких риэлторов, рекомендованных другими форумчанами. Поэтому и от Олеси я, поначалу, ничего не ожидал. И было очень приятно почувствовать РАЗНИЦУ в отношении к клиенту: так, как это и должно быть а 21 веке и при капитализме, а не в Совке (откуда не вылезли многие её коллеги). 

В общем, ставлю Олесе "отлично". Кстати, она и продажи сопровождает, как первички, так и вторички. Если буду квартиру покупать через риэлтора, то только с Олесей.

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@Anastasiya_br

Всё-таки, на мой взгляд, то, что Калининградская область  предоставляет возможность бесплатно зарегистрироваться по официальному адресу - это гораздо ценнее (и в смысле времени, и в смысле усилий, и, конечно, - денег).

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь согласна полностью!! Люди в др регионах такие бабки отваливают посторонним лицам((( На сколько мне известно такую регу только Калининград и Хабаровск предоставляет

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Milena_33 сказал:

На сколько мне известно такую регу только Калининград и Хабаровск предоставляет

Когда я начинал читать форум в прошлом году, то планы по открытию центров временного размещения были в Липецке, Тамбове, Курске, Воронеже, Хабаровске. Но, вроде, только в Хабаровске и Курске их реально открыли и, помимо заселения, делают регу (как в Северном). Хотя, может, сейчас число таких регионов больше. Но в любом случае, их ОЧЕНЬ мало.

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

Нам бесплатно, но из бюджета деньги наверняка на эту регистрацию тратятся.

А если где-то людям дают те же 6000 на съем квартиры,  и есть например регистрация у родственников или в собственном жилье , то тоже не плохо.

 

А я например слышала что у миграционного центра есть целые коттеджи где-то недалеко от Багратионовска в каком-то поселке. Это для каких переселенцев? По первой программе которые были? Когда регион еще был приоритетного заселения? Там вроде люди до сих пор живут кто по программе.

 

Ссылка на комментарий

@noyabrinka мне говорили о долгоруково в 460 кабинете, при первичной регистрации.

Коментарии по ссылке шикарные.

30.07.14 - запись по электронке на 18.08.14, 18.08.14 - подача анкеты в Калининград, 12.12.14 - звонок с посольства, 13.12.14 - за свидетельством, 10.04.16 - вылет в Калининград, 22.04.16 - подача документов на РВП, 22.06.16 - получение РВП, 05.07.16 - подача документов на гражданство, 11.10.16 - решение о гражданстве принято, 12.10.16 - подача документов на паспорт

 

 

Ссылка на комментарий

@Антон М. )) Да, хорошие комментарии! Иногда почитаешь комментарии к какой-нибудь статье в новостях, и начинаешь понимать как же на самом деле дела обстоят))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. При заселении в квартиру хозяйка пела, что долгов по коммуналке у неё - никаких. А вот прошло некоторое время, прислали платёжки, - долгов у неё на 22000 руб., т.е. она примерно 9 месяцев ничего не платила. Теперь мне стало понятно, почему телефон и домофон отключены :D  И вот что волнует: не отключат ли также скоро, скажем, электричество? А потом - газ?..

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

Hatanasutki.ru - Снять квартиру посуточно, почасово в Калининграде

Здесь Вы можете посмотреть всю базу объявлений по аренде квартир на сутки, на ночь, на час в Калининграде.

ХатаНаСутки - база данных посуточных, почасовых квартир в Калининграде

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане! Приезжаем 15 августа в Калиниград. Подскажите хорошего риэлтора и цены. Хотим снять 2 комнатную. Двое взрослых, ребенок 5класс и собака( маленькая- болонка)

Ссылка на комментарий

@гиггорь нам хозяйка в открытую сказала, что у них долги на 15 тыс, это было видно также и по приходящим квитанциям, но у нас все работало и мы платили только как она нам сказала, за наши расходы, т.е. оплата ком услуг по текущей квитанции, а их долги так и оставались висеть.

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...