Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Благовещенск


Рекомендуемые сообщения

@Ирина Хатрус,@Владислав Черкашин, Ребята, поздравляю Вас с получением очень важного документа в жизни, я с Вами тоже 8 числа забирала свидетельство в Амурской обл., правда не в Благовещенск , а в Шимановск . Удачи Вам в дальнейших шагах! Здесь мало информации поэтапной. Именно по Благовещенску будете фактически первооткрывателями! Я тоже буду в августе вылетать в регион. Благодаря девочкам из соседней ветки, в частности переселение в Приморский край, черпаю очень много нужной и полезной информации. Девчонки, спасибо, Вы большие Умнички. Соотечественники, все у нас получится, не переживайте, все разложиться по полочкам, все постепенно реализуется! До связи!

21.04.15 - запись на подачу анкеты в ГК Харьков ([email protected])

21.05.15 - подача анкеты в ГК Харьков (Амурская обл.)

01.07.15 - звонок из ГК - анкета одобрена (0577064070)

08.07.15 - получила Свидетельство  (Там русский дух... там Русью пахнет!)

 

Ссылка на комментарий

@КСЮШИК,здравствуйте. Скажите, а данные этого материала достоверны? http://www.rg.ru/2011/01/27/sootechesvtenniki.html 

По сути,  регион переселения для нас значения не имеет, хотелось бы как раз заниматься фермерством.

Ссылка на комментарий

@Aolla, Здравствуйте. К сожалению я не владею информацией в данном направлении. Почитайте и посмотрите более свежую информацию в интернете. Почитайте программы по различным регионам. Может непосредственно позвоните в ФМС, предметно переговорите. Удачи Вам!

21.04.15 - запись на подачу анкеты в ГК Харьков ([email protected])

21.05.15 - подача анкеты в ГК Харьков (Амурская обл.)

01.07.15 - звонок из ГК - анкета одобрена (0577064070)

08.07.15 - получила Свидетельство  (Там русский дух... там Русью пахнет!)

 

Ссылка на комментарий

@Aolla, Или, как вариант, будучи на месте, могу для Вас  узнать необходимую информацию, но это будет ориентировочно в середине-конце августа!

21.04.15 - запись на подачу анкеты в ГК Харьков ([email protected])

21.05.15 - подача анкеты в ГК Харьков (Амурская обл.)

01.07.15 - звонок из ГК - анкета одобрена (0577064070)

08.07.15 - получила Свидетельство  (Там русский дух... там Русью пахнет!)

 

Ссылка на комментарий

@Владислав Черкашин, Да, мы в один день были ))) Информации по Благовещенска в инете мало. Я сейчас живу в Москве, звонила в Благовещ.инспектор мне сказала готовьтесь к тому, что надо немало денег с собой иметь, т.к. сьем в пределах 15-20тыс., цены на продукты не маленькие (я посмотрела на сайтах супермаркеторв цены немного ниже Московских), з/по в лучшем случае 15тыс. и подъёмные выплатят через три месяца не раньше. Это мне по тел.сказали. Я планировала в конце августа выезжать, но сейчас узнаю по поводу оформления рвп через посольство так намного дешевле больницы и переводы, да и работу намного легче найти с рвп чем с удостоверением. Если это кому будет интересно, то как все узнаю напишу. Если вам нужна будет какая-то помощь в Москве пишите, я дам московский тел. Мы ведь все должны помогать друг -другу!

@КСЮШИК, Поздравляю!!! удачи на новом месте!!!

Ссылка на комментарий

Я летела самолётом из Киева (аэропорт Жуляны, авиакомпания «Трансаэро»). Билет покупала Киев-Благовещенск. Для меня это было принципиально, так как при пересадке в Москве мой багаж авиакомпания перегружала сама.  Документы на перевозку багажа для компенсации взяли без вопросов. Так что можно смело превышать норму бесплатного провоза багажа, установленного авиакомпанией. Главное что бы у вас были деньги доплатить за превышение в аэропорту. И ещё: сохраняйте помимо чеков о стоимости билета и багажа, посадочные талоны. Так как они подаются вместе с документами на компенсацию и служат подтверждением понесённых вами расходов.

Из аэропорта ходит автобус и есть таксисты по месту. О ценах не скажу, так как не знаю.

Стоимость проезда по городу -20 р. Оплачивается либо кондуктору (сам подходит), либо при выходе)))). Если учесть что город небольшой, а 1 л бензина стоит 30 рублей, то выгоднее ездить на своём авто.

Стоимость однокомнатной квартиры 10000-13000р. +счётчики. Здесь ещё переделанные комнаты в общежитиях называют однокомнатными квартирами. В этих переделанных комнатах нет кухни.  Точнее она есть, но в комнате))). Так что ориентируйтесь на количество м.кв.

Потом надо стань на миграционный учёт (уведомление о прибытии ИГ в место пребывания). Срок -7 дней, но где-то попадалась инфа, что для украинцев другой срок. Но не хочу вас вводить в заблуждение, и сама я этот срок не нарушала. Постановка на МУ бесплатная . Кабинет  №10. Для хозяина жилья это ничем не грозит (имеются в виду материальные затраты).

Итак для постановки нужны:

-хозяин жилья;

-его паспорт;

-документы на жильё.

От нас:

- заполненный бланк;

-копия миграционной карты;

- копия страниц из паспорта с фото.

Стоимость копии (1 лист) -5 рублей.

В бланке нужны паспортные данные и принимающей стороны, поэтому желательно встретиться пораньше и заполнить. Ещё читала, что эту процедуру можно провести на почте, но за услуги почты придётся заплатить. Точно сказать не могу, так что придётся узнавать самим))).

Потом надо взять талон на РВП. Когда талон брал муж (февраль), то они очередь занимали с вечера и дежурили. Талонов выдаю вроде только 10 штук каждый день. Но а когда я брала талон (июнь), то я подъехала к 8.00 и взяла. Это как повезёт. Я брала 08.06.15 и выдали аж на 21.07.15, так как много желающих. Имейте эти сроки в виду.

На подъёмные и компенсации подавайте сразу, не тяните, так как выплачивают где-то через 3 месяца после подачи.

Остальная инфа по ссылкам. Там более подробно.

Люди здесь добрые, отзывчивые. Во всяком случае мы с такими сталкивались))) город небольшой, но чистенький и приятный. Очень красивая набережная. Много китайцев и друзей из средней Азии.  Хотя свою оценку сделаете сами)))

Что касается цен, то я по истечении 2-х месяцев не могу привыкнуть)))) Мне дорого. Особенно овощи-фрукты, зелень.(например пучок укропа-30р., 1 кг черешни -400р, это дороже даже чем в Москве). Причём вкус у них…, ну в общем привыкла я к другому вкусу)))) Теперь буду привыкать к этому. Зато рыба и кальмары весьма доступны))).  В магазинах овощи в основном китайские, что огорчает, так как хочется местных, но увы… На крупы , макароны, сахар вполне приемлемые цены. Обувь, если на распродажу попадёшь, тоже можно купить по приемлемой цене. Думаю с одеждой тоже. У китайцев ,может мне так попадалось, цены больше и с ними торговаться надо, а если не покупаешь ,то и на …. посылают, интересно кто их научил)))).

Летом здесь жарко. Весьма. За 30 переваливает. При довольно таки большой влажности. Элементарное действие приводит к обильному потению)))))

По поводу работы ничего сказать не могу. Скоро начну искать, тогда отпишусь.

Если возникают вопросы –пишите. Помогу чем смогу.)))

А так в общем всё хорошо. Приезжайте)))


Ещё: техника здесь, по моим меркам, очень дорогая. Что странно, так как Китай через реку. Поэтому ,если есть возможность, привозите своё.

Ссылка на комментарий

Владислав, я -член семьи переселенца. Никто при подаче на РВП нотариально заверенный перевод диплома и трудовой ни с меня, ни с мужа ,переселенца,  не спрашивал. Можете взять на всякий случай перевод, вдруг возникнут вопросы у инспектора.Насчёт компенсации за проезд не знаю: сами только недавно подали.три месяца -это подъёмные. Посмотрим как скоро придут. Бланк, если найду, сброшу ссылку.

Ссылка на комментарий
@Джилая, Спасибо огромное, за такую полезную информацию!!! Меня очень волнует вопрос регистрации, тк знакомых там нет, её можно как-то купить или может есть посредники какие-то?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Цикломена, ой долго меня не было :) Да цены пипец я сама в шоке и весь народ тоже! Но так вот здесь, хоть все и возмущаются :( Минусов много наблюдаю. Так рядом с Китаем, а развития не хватает. Хотя город строится очень. Когда курс был низкий можно было  город более развитым сделать, используя Китайские технологии. Цены уже выросли в 2 раза по сравнению с декабрем 2014г. А были кстати как мы приехали из Москвы дороже, мы удивились даже. Сокращения идут к сожалению, з\п урезают. Говорят что например тот-же помощник воспитателя в Тюмени 11т.р получает, а здесь 7т.р з\п :( ну а куда деваться. Помощников в первую очередь берут родительниц, чтоб ребенок без путевки в сад ходил и бесплатно+з\п7000руб - это лучше чем дома сидеть, как-то так. Образование не нужно, суть кормить детей, менять постели, мыть посуду, мыть всю группу, вот и вся работа :)

Ссылка на комментарий

Ира (Irusik555)!

А напиши в этой ветке по возможности цены на необходимые продукты в магазинах Благовещенска. Там хлеб, молоко, мясо, рыба, овощи, макароны, мука, масло, яйца и т. д..

А то очень мало информации по данному региону.

Да и стоимость проезда в общественном транспорте.

октябрь 2014 - окончательное решение об участии в Программе

13.11.2014-подача заявления в Амурскую область г.Благовещенск

25.12.2014 - звонок из консульства РФ в г.Харьков о положительном решении!

29.12.2014 - записан на получение Свидетельства переселенца в ГК РФ г.Харьков на 21.01.2015 г.

26.05.2015г.- наконец-то забрал свидетельство переселенца в г. Харьков!

20.07. 2015г. -  получен загранпаспорт РФ в консульстве г. Харькова на основании подтверждения гражданства РФ в соответствии с законом о РФ от 06.02.1992 г. .  (Факт постоянного проживания и наличия прописки в РФ на 06. 02.1992 г.) . 

 

Ссылка на комментарий
А напиши в этой ветке по возможности цены на необходимые продукты в магазинах Благовещенска. Там хлеб, молоко, мясо, рыба, овощи, макароны, мука, масло, яйца и т. д.. А то очень мало информации по данному региону.

напишу цены для Дальнего Востока :не думаю,что цены в Приморье (Находка) сильно отличаются от Амурской обл.

хлеб-19-34р.

молоко за 1 л. 50-80р.(магазинное)

молоко домашнее за 1.5 л -110р.

масло подсолн.-84- 110р. зя 1 л.

яйца магазин.-от 50 р.за 10 шт.

Вот фрукты очееень дорогие:например,яблоки Краснодарские-140р. за 1 кг;персики,сливы ,черешня -от 240 р./кг, кукуруза-100 р./кг.

Зато бананы сейчас по 70 р.

Цены на крупы:такие же ,как в Украине.Сахар -от 57 р./кг.

В общем,имея 1000 р. в кармане-сильно не погуляешь.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Короче, надо минимум 1000 рублей в день на семью из трёх человек на продукты питания. И это не считая проезда, обеда на работе, мобильной связи. Ну и аренды квартиры в районе 15000 руб в месяц. Да?

октябрь 2014 - окончательное решение об участии в Программе

13.11.2014-подача заявления в Амурскую область г.Благовещенск

25.12.2014 - звонок из консульства РФ в г.Харьков о положительном решении!

29.12.2014 - записан на получение Свидетельства переселенца в ГК РФ г.Харьков на 21.01.2015 г.

26.05.2015г.- наконец-то забрал свидетельство переселенца в г. Харьков!

20.07. 2015г. -  получен загранпаспорт РФ в консульстве г. Харькова на основании подтверждения гражданства РФ в соответствии с законом о РФ от 06.02.1992 г. .  (Факт постоянного проживания и наличия прописки в РФ на 06. 02.1992 г.) . 

 

Ссылка на комментарий
надо минимум 1000 рублей в день на семью из трёх человек на продукты питания.

точно,нужно.

Помимо аренды,еще и  около 2 т. р.-коммунальные (свет и вода-очень дорогие).

Интернет и кабельное дома;школа и спорт секции.

В целом,если двое взрослых работают,то жить можно.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@turunchak, нет, не размахнулся. Просто живя в Москве с семьёй из трёх человек у нас уходит минимум 1000 рублей на день. Продукты дорогие, но дешевле Благовещенска немного.

Вот только с работой и зарплатой в Благовещенске не так хорошо, как в Москве. Тем более с РВП.

октябрь 2014 - окончательное решение об участии в Программе

13.11.2014-подача заявления в Амурскую область г.Благовещенск

25.12.2014 - звонок из консульства РФ в г.Харьков о положительном решении!

29.12.2014 - записан на получение Свидетельства переселенца в ГК РФ г.Харьков на 21.01.2015 г.

26.05.2015г.- наконец-то забрал свидетельство переселенца в г. Харьков!

20.07. 2015г. -  получен загранпаспорт РФ в консульстве г. Харькова на основании подтверждения гражданства РФ в соответствии с законом о РФ от 06.02.1992 г. .  (Факт постоянного проживания и наличия прописки в РФ на 06. 02.1992 г.) . 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поздравляю, Владислав!

Вот есть просьба или пожелание. Сделайте кто-то из переселенцев в Благовещенск или вы блог про весь этап вашего переезда с места жительства в Благовещенск, а также весь этап оформления документов, устройства на новом месте с изложением всех ориентировочных цен на документы, жильё, проезд, проживание, продукты и т. д.. Как обстоят дела с трудоустройством, сложности с работой для переселенцев.

А то все, кто туда переселяется, постепенно с форума исчезают.

октябрь 2014 - окончательное решение об участии в Программе

13.11.2014-подача заявления в Амурскую область г.Благовещенск

25.12.2014 - звонок из консульства РФ в г.Харьков о положительном решении!

29.12.2014 - записан на получение Свидетельства переселенца в ГК РФ г.Харьков на 21.01.2015 г.

26.05.2015г.- наконец-то забрал свидетельство переселенца в г. Харьков!

20.07. 2015г. -  получен загранпаспорт РФ в консульстве г. Харькова на основании подтверждения гражданства РФ в соответствии с законом о РФ от 06.02.1992 г. .  (Факт постоянного проживания и наличия прописки в РФ на 06. 02.1992 г.) . 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет !Мы тут новенькие ,скоро собираемся в Благовещенск .Хотелось бы узнать кто прошел эти круги все ,с чем столкнулись ,что не понятно было и с чего начать .

Ссылка на комментарий

Владислав, спасибо!

Ждём ярких и полных комментариев от Вас!

октябрь 2014 - окончательное решение об участии в Программе

13.11.2014-подача заявления в Амурскую область г.Благовещенск

25.12.2014 - звонок из консульства РФ в г.Харьков о положительном решении!

29.12.2014 - записан на получение Свидетельства переселенца в ГК РФ г.Харьков на 21.01.2015 г.

26.05.2015г.- наконец-то забрал свидетельство переселенца в г. Харьков!

20.07. 2015г. -  получен загранпаспорт РФ в консульстве г. Харькова на основании подтверждения гражданства РФ в соответствии с законом о РФ от 06.02.1992 г. .  (Факт постоянного проживания и наличия прописки в РФ на 06. 02.1992 г.) . 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо!

А билеты до Благи купе? Стоимость билетов? И как вообще дорогу перенесли? Какие сложности и впечатления?

Как жильё нашли в Благовещенске? Заранее искали и где? Или на месте искали?

октябрь 2014 - окончательное решение об участии в Программе

13.11.2014-подача заявления в Амурскую область г.Благовещенск

25.12.2014 - звонок из консульства РФ в г.Харьков о положительном решении!

29.12.2014 - записан на получение Свидетельства переселенца в ГК РФ г.Харьков на 21.01.2015 г.

26.05.2015г.- наконец-то забрал свидетельство переселенца в г. Харьков!

20.07. 2015г. -  получен загранпаспорт РФ в консульстве г. Харькова на основании подтверждения гражданства РФ в соответствии с законом о РФ от 06.02.1992 г. .  (Факт постоянного проживания и наличия прописки в РФ на 06. 02.1992 г.) . 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...