Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения И Растаможка Авто


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Москаль сказал:

по гендоверенности вы вообще ее на себя не сможете оформить.

 

у нас в стране по гендоверенности я могу оформлять машину на себя. 

думал в России также

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Все Привет.Подскажите пожалуйста я из Казахстана.гражданство РФ получила в 2011году.Права в Казахстане получила в 2009г.Права до сих пор Казахские.По городу ездию часто.когда останавливают показываю права и все доки на машину.Как я правильно поняла мне нужно забыть про права Кз и обучаться?чтоб получить права рф

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 27.06.2016 в 21:43, gre4anochka сказал:

дурдом какой-то... кто сталкивался... У меня права выданы в Узбекистане в 2010 году . Дело в том что открыв приложение 6 старой редакции , получется что Узбекистан не соблюдал пункты... 8 пунктом у меня подпись .а 9 номер удостоверения , а так же в 5 пункте должно быть кем и когда выдан ,а у меня разделено на 5 и 6 пункт. Кто что подскажет,плиз... то говорят что подлежат конвенции.то не подлежать,ничего не понимаю.... 

Такая же проблемка...что делать подскажите все таки?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем!! С новым годом!!! У меня такой вопрос 1)я сдаю на права в конце января но у меня пока что Узбекский паспорт но в конце февраля я получаю гражданство РФ так вот могу ли я получить Ру права на Узбекский паспорт и надоли мне их потом менять? Сколько стоит замена если нужна будет ? И вообще кто с этим сталкивался откликнитесь или оставьте номер я позвоню и поговорим по телефону если возможно

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь делал перевод вод. удостоверения в Харьковском бюро переводов? Подойдет ли такой перевод в РФ или обязательно надо делать по месту? Нотариусом украинским перевод естественно будет заверен.

Ссылка на комментарий
В 03.01.2017 в 15:47, Сергей1989 сказал:

Привет всем!! С новым годом!!! У меня такой вопрос 1)я сдаю на права в конце января но у меня пока что Узбекский паспорт но в конце февраля я получаю гражданство РФ так вот могу ли я получить Ру права на Узбекский паспорт и надоли мне их потом менять? Сколько стоит замена если нужна будет ? И вообще кто с этим сталкивался откликнитесь или оставьте номер я позвоню и поговорим по телефону если возможно

Да. изменились паспортные данные. Меня ВУ, СТС и наверное запись в ПТС. 

Я вот с этими перводами и прочей ересью не стал заморачиваться, а пошёл в автошколу с нуля(ну, как пошёл, спросил когда ближайшая группа сдаётся, дал денег и пришёл только на гос.экзамен). Мне так надо было т.к. работаю за рулём. Меньше вопросов. 

Паспорт на изготовлении, прописку и далее по списку ))) 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Vlad_I_slaV сказал:

Кто-нибудь делал перевод вод. удостоверения в Харьковском бюро переводов? Подойдет ли такой перевод в РФ или обязательно надо делать по месту? Нотариусом украинским перевод естественно будет заверен.

На сколько я знаю - для России нужно заверение российского нотариуса. У самого есть лишний перевод СОБ, заверенный укрнотариусом, но говорят, что он в РФ не про канает.

Ссылка на комментарий

А как же в консульстве? Там переводы проходили (я и на РВП в консульстве справки и паспорт сдавал с переводами в Харькове сделанными). Вроде главное, чтоб и украинская печать нотариуса была переведена..... Печалька. В РФ перевод дороже обойдется.

Ссылка на комментарий
В 07.11.2014 в 05:38, Димон сказал:
В 06.11.2014 в 00:14, Alesya сказал:
Права меняются только после получения российского паспорта. Так что ничего пока менять не надо

Да что вы говорите)))

 

Подскажите пожалуйста, я по гос. программе скоро получу гражданство. У меня армянские международные права. Я должен менять на российские права или могу водить до окончания срока действия международных водительских прав? СПАСИБО.

Ссылка на комментарий

@Гегам если соответствуют международной Конвенции по безопасности дорожного движения - можете, если нет - делаете нотариальный перевод и тоже можете.

Конкретных нюансов по армянским международным правам я не знаю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос, в первую очередь, наверное, к мужчинам: при прохождении водительской медкомиссии психиатр требует предъявления паспорта и военного билета. Как быть, если военного билета нет?

Я понимаю, что требование предъявить военный билет незаконно: психиатр просто не хочет облажаться, не узреть больного (в силу своей низкой квалификации) и хочет "подстраховаться". Есть Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344н "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)", где, естественно, не упоминается военный билет. Т.е. в крайнем случае можно обратиться с жалобой к главврачу. Я пока ещё не был у психиатра, просто сегодня увидел на дверях его кабинета такое объявление (зайти не успел, т.к. время приёма закончилось раньше). Для начала хотелось бы (по возможности) избежать конфликта, обойтись без вмешательства главврача. Поэтому мой вопрос таков: что вы предъявляли "взамен" военника : справки из ПНД из страны исхода, перевод нац. водительского удостоверения или, может, что-то ещё? Или вообще ничего этого не надо, т.к. психиатру (если он психически здоров) ясно, что у новоиспечённого гражданина пока ещё нет военника?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

Как переносятся в российское ВУ данные о водительском стаже, имевшемся по национальному ВУ? - Нужно ли писать какое-нибудь заявление или стаж сразу заносится в "особые отметки" без каких-либо дополнительных просьб?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

Сзади внизу пишут номер Вашего ВУ и  "стаж с 1111 года". 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
В 07.02.2017 в 19:52, Я не скачу!!! сказал:

Сзади внизу пишут номер Вашего ВУ и  "стаж с 1111 года". 

Это я понимаю. А откуда ГИБДД берёт данные о стаже: с нац. ВУ или карточки водителя? И надо ли дополнительно просить о такой записи в росс. ВУ?

 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
Дмитрий Краснодон

Мне вносили на основании нац. ВУ. Причем ВУ получал, при открытии доп. категории, в 2002 и в них стояла внизу отметка "ст. ПВ 1998 р.", т.е. первоначально ВУ получал в 98. Инспектор при оформлении спросил с какого года стаж, я сказал с 98 и показал отметку. В рос. ВУ так и написали - стаж с 1998 г.

Ссылка на комментарий

У меня всё было указано в нац.ВУ. Оттуда и взяли.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

А нужны ли фотографии при обмене нац. ВУ на росс. ВУ? Или в ГИБДД фотографируют, как на загранпаспорт?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, гиггорь сказал:

А нужны ли фотографии при обмене нац. ВУ на росс. ВУ? Или в ГИБДД фотографируют, как на загранпаспорт?

Фотографируют. Фото нужно только на мед.справку.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Я не скачу!!! сказал:

Фото нужно только на мед.справку

Нужно в медзаключение фото вклеить? Там, вроде, места нет для него... :blush2:

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

 

@гиггорь Может я запамятовал,но по-моему никаких фотографий не нужно,тем более для мед.справки.После сдачи всех экзаменов в МРЭО сфотографируют и всё.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...