Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Вячеслав Дома

Замена Водительского Удостоверения И Растаможка Авто

464 сообщения в этой теме

@elizaveta1 бытует мнение что если во время растаможки вы не уплатили утилизационный сбор(не более 5200 р) , то машину вам не продать, точнее продать можно, но покупатель должен будет заплатить этот самый утилизационный сбор , а он будет несколько сот тыс рублей .по идее у вас в птс должно быть указано что утил сбор не оплачен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anka   В  ПТС-е написано что  авто по Программе переселения   Но  БЫТУЕТ МНЕНИЕ   или  закон какой-то можно почитать Не знаете  поконкретней ничего? А может еще  кто-то с этим  вопросом столкнулся?  А  может снять ее обратно с учета из России и  пригнать  обратно  в Молдову пока  пока ТАМ   еще не сняли с учета?

Возможно ли такое;   кто-то знает?   Мы  хотим  дрю машину поэтому  продавать надо все-равно  или в Молдове или в России Пока она и там и там на учете Но надо откуда-то снимать ее  потом продать И законы надо для этого знать А мы-то не знаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@elizaveta1 вот очень интересный вопрос. Мы им тоже задаемся на будущее. Мне кажется нужно подъехать в гибдд в России и уточнить конкретно у них. Может посмотрев ваш птс они что то ваи и скажут. Если нам удастся растаможить , то для себя мы решили что оплатим утил сбор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anka А почему говорите если удасться растаможить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@elizaveta1 мы по срокам не проходим. Машина в собственности была всего месяц до печати в книжке переселенца. Для них мы приехали на пмж именно тогда когда нам поставили эту самую печать .Вот мы и ищем способы как доказать что на пмж приедем только этим летом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой вопрос, собираемся переезжать, и перед выездом хотим приобрести машину, знаю что необходимо утильсбор оплатить будет. Но в машине не будет кнопки глонас, без неё можно будет поставить там машину на учёт или заставят кнопку ставить сначала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lili1982Если вы по программе переселения, то владеть авто нужно минимум полгода до подачи на программу.

И глонас не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, plebs сказал:

@lili1982Если вы по программе переселения, то владеть авто нужно минимум полгода до подачи на программу.

И глонас не волнует.

я уже сдала документы на РВП, и только после этого, через месяц приобрела авто. Прям отличный  вариант появился просто, готовы были утильсбор оплатить, но тут оказывается глонас надо ставить. Вообще машина эта возвращается в РФ, её от туда и привозили. Вот и возникает вопрос надо будет ставить Глонас или и без него можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

22 часа назад, plebs сказал:

@lili1982Если вы по программе переселения, то владеть авто нужно минимум полгода до подачи на программу.

И глонас не волнует.

с 01.01.2017г. "кнопку глонас ставить обязательно" пункт 52. так мне сказали на таможне в казани. и переселение никак это не исключает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ильдар 1979 очень даже исключает. Мне поступил официальный ответ от таможни. Я его выкладывала кажется в украинской ветке по растаможке. Можете посмотреть.

@plebs владеть автомобилем нужно не менее полу года ДО ПЕЧАТИ В КНИЖКЕ ПЕРЕСЕЛЕНЦА на стр 2,а не до подачи на программу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anka выложите пож офиц ответ здесь тоже. а не асс в украинской ветки... 

спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anka видно отлично. А последнюю страницу тоже можно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас