Перейти к содержанию
Вячеслав Дома

Замена Водительского Удостоверения И Растаможка Авто

Рекомендуемые сообщения

@elizaveta1 бытует мнение что если во время растаможки вы не уплатили утилизационный сбор(не более 5200 р) , то машину вам не продать, точнее продать можно, но покупатель должен будет заплатить этот самый утилизационный сбор , а он будет несколько сот тыс рублей .по идее у вас в птс должно быть указано что утил сбор не оплачен. 

Поделиться сообщением

@Anka   В  ПТС-е написано что  авто по Программе переселения   Но  БЫТУЕТ МНЕНИЕ   или  закон какой-то можно почитать Не знаете  поконкретней ничего? А может еще  кто-то с этим  вопросом столкнулся?  А  может снять ее обратно с учета из России и  пригнать  обратно  в Молдову пока  пока ТАМ   еще не сняли с учета?

Возможно ли такое;   кто-то знает?   Мы  хотим  дрю машину поэтому  продавать надо все-равно  или в Молдове или в России Пока она и там и там на учете Но надо откуда-то снимать ее  потом продать И законы надо для этого знать А мы-то не знаем

Поделиться сообщением

@elizaveta1 вот очень интересный вопрос. Мы им тоже задаемся на будущее. Мне кажется нужно подъехать в гибдд в России и уточнить конкретно у них. Может посмотрев ваш птс они что то ваи и скажут. Если нам удастся растаможить , то для себя мы решили что оплатим утил сбор. 

Поделиться сообщением

@elizaveta1 мы по срокам не проходим. Машина в собственности была всего месяц до печати в книжке переселенца. Для них мы приехали на пмж именно тогда когда нам поставили эту самую печать .Вот мы и ищем способы как доказать что на пмж приедем только этим летом. 

Поделиться сообщением

Вот такой вопрос, собираемся переезжать, и перед выездом хотим приобрести машину, знаю что необходимо утильсбор оплатить будет. Но в машине не будет кнопки глонас, без неё можно будет поставить там машину на учёт или заставят кнопку ставить сначала?

Поделиться сообщением

@lili1982Если вы по программе переселения, то владеть авто нужно минимум полгода до подачи на программу.

И глонас не волнует.

Поделиться сообщением

10 часов назад, plebs сказал:

@lili1982Если вы по программе переселения, то владеть авто нужно минимум полгода до подачи на программу.

И глонас не волнует.

я уже сдала документы на РВП, и только после этого, через месяц приобрела авто. Прям отличный  вариант появился просто, готовы были утильсбор оплатить, но тут оказывается глонас надо ставить. Вообще машина эта возвращается в РФ, её от туда и привозили. Вот и возникает вопрос надо будет ставить Глонас или и без него можно?

Поделиться сообщением

22 часа назад, plebs сказал:

И глонас не волнует.

с 01.01.2017г. "кнопку глонас ставить обязательно" пункт 52. так мне сказали на таможне в казани. и переселение никак это не исключает. 

Поделиться сообщением

@Ильдар 1979 очень даже исключает. Мне поступил официальный ответ от таможни. Я его выкладывала кажется в украинской ветке по растаможке. Можете посмотреть.

@plebs владеть автомобилем нужно не менее полу года ДО ПЕЧАТИ В КНИЖКЕ ПЕРЕСЕЛЕНЦА на стр 2,а не до подачи на программу

Поделиться сообщением

@Anka выложите пож офиц ответ здесь тоже. а не асс в украинской ветки... 

спасибо 

Поделиться сообщением

Ну да там же написано должны быть оснащены устройствами вызова а точнее ГЛОНАСС. А почем ставить такую штуку просто если машина стоит максимум 200000 рублей еще и праворукая стоит ли ее оснащать?

@Anka вот и исключает вам же говорят про средства вызова читайте внимательно. Кнопка должна быть с телефоном там типа для вызова экстренных служб. Мне говорили 1500 зеленых стоит но я не интересовался просто продам свой хлам хотя ему еще пахать и пахать.

Поделиться сообщением

Добрый день! Напомните мне пожалуйста,иностранные права нужно пересдавать только в регионе вселения ? Или можно в другом ренионе , где будет регистрация?

Поделиться сообщением

В 13.06.2017 в 09:38, Anka сказал:

Добрый день! Напомните мне пожалуйста,иностранные права нужно пересдавать только в регионе вселения ? Или можно в другом ренионе , где будет регистрация?

В любом удобном регионе и городе, не зависимо от регистрации и региона вселения.

Поделиться сообщением

В 14.06.2017 в 17:33, Anka сказал:

@fed150 спасибо! А по деньгам выйдет примерно таже сумма? 

2000 руб госпошлина, через "Госуслуги" 1400 руб., медсправка, и как договоритесь на какой машине сдавать будете экзамен, я бы посоветовал взять урок езды на площадке и урок в городе, посмотреть маршрут и  + инструктор расскажет распространенные ошибки и уловки инспектора, лишним не будет.

Поделиться сообщением

Я забил на обмен прав. У меня права, которые не признаются Россией по Венской конвенции для обмена. В общем водить мне по ним можно, а вот обменять на российские нельзя. Только заново учиться. А у меня категории A B и я еще С добавил (так как в моих правах другая классификация и стоит просто что могу водить авто до 12 тонн весом). Сделал перевод на русский и еще международную книжку, где мне так же ткнули 3 категории. Получил официальный ответ от ГИБДД что могу ездить по ним и так теперь и езжу. Ну а че, прикольно, меня их лишить даже не могут. Езди как хочешь. А переучиваться заново на 3 категории денег и времени нет. Сейчас они у меня до 2021-го года, потом продлю еще на 8 лет и все. Купил онлайн полис осаго за 9200 на себя и супругу, вроде приняло тот номер, что в правах моих. Хз что будет в случае аварии, будут ли они платить за мои грехи по иностранным правам. В ГИБДД вроде приняли полис при регистрации. 

Поделиться сообщением

В 26.06.2017 в 07:48, Morkovka сказал:

Я забил на обмен прав. У меня права, которые не признаются Россией по Венской конвенции для обмена. В общем водить мне по ним можно, а вот обменять на российские нельзя. Только заново учиться

А можно узнать какие именно ваши права,просто переживаю за мужа,может и у него такие?

@Morkovka Извините,вопрос анулирую,т.к.прочитала ваше сообщение на предыдущей странице,во всём сама разобралась.

Поделиться сообщением

Всем доброго утра.  Есть тут кто то кто платил утилизационный сбор на машину ? Если да , то где и как вы это делали ? Возможноу вас остались реквизиты . Буду очень за них благодарна . Кто знает можно ли растаможить машину в одном регионе,  а поставить ее на учет в ГИБДД в другом регионе?

Поделиться сообщением

В 17.08.2017 в 08:07, Anka сказал:

Кто знает можно ли растаможить машину в одном регионе,  а поставить ее на учет в ГИБДД в другом регионе?

Можно канечно.

Поделиться сообщением

Сергей Вишняковский    0 Обратиться по имени
Сергей Вишняковский

Проблема с обменом водителького удостоверения на рос . У меня не соответствуют конвенции и тп . Посоветовали получить вид на жительство в Казахстане и обменять . Но я участник программы по переселению и слышал что нельзя выписываться в течении 3-х лет . Вроде как обещали штраф . Help /

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти