Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Вячеслав Дома

Замена Водительского Удостоверения И Растаможка Авто

Рекомендуемые сообщения

Так не выписывайтесь. Пройдите обучение в автошколе российской. и получите ВУ российское. обучение 2,5 месяца. ну и от 18 до 25 рублей.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени!

Я гражданин Узбекистана. 

Необходимо получить ВУ РФ.

В ГИБДД не приняли документы на обмен национальных ВУ РУз на ВУ РФ по причине не соответствия моих национальных ВУ конвенции( отсутствие дублирования отчества , мести рождения, адреса проживания и органа выдачи на латинице). Реально до сего времени ни одно ВУ выданное в РУз за 20 с лишним лет не соответствуют Конвенции по разным причинам. Проверял лично три образца ВУ РУз: свои 2004 года, одни 2009 года и всё что после 2013 года.Везде есть отклонения от требований Конвенции.

Приехал в РУз и  дождался начала выдачи новых нац. ВУ соответствующих Конвенции. Получил новые пластиковые ВУ.

Но при вводе информации оператор ( или ПО) в пункте 8. Место проживания не пропечатал номер дома. ( то есть город, улица и всё!!!)

Вопрос: может ли , при сдаче документов в ГИБДД на обмен нацВУ на ВУ РФ( скорее всего это будет отделение в Москве) данный факт стать поводом для отказа в принятии документов на обмен.

Поделиться сообщением

Пора менять ву украинские на Российские. Ищу помогайку в замене. 

Имею :

• экзаменационная карта (Украина)
  • мед карта по форме (Российская, только получил)
  • украинские права кат В, В1. 17лет стажа. 

Не имею - лишнего времени на попытки сдачи. 

Кто что может посоветовать, прошу в личку. 

Поделиться сообщением

После получения гражданства РФ сколько времяни можно ездить с Казахстанскими правами? И можно ли вообще? В последнее время стала появляться информация что получив гражданство РФ запрещено ездить с Казахстанскими правами

Поделиться сообщением

тот же самый вопрос! Получил гр-во РФ, права азербайджанские, заменить не могу так как не соотвествуют конвенции. Могу ли я продолжать ездить на азербайджанских правах? 

Поделиться сообщением

@Sergey_m @No Name Идите в ГИБДД и узнавайте у них.Это самый точный ответ будет на Ваш вопрос. 

Поделиться сообщением

Сходили в гаи на консультацию, сказали что по Каз. правам можно ездить до окончания срока их действия, но нельзя по ним работать. Так же сказали что если эти права будут утеряны то получение Российских только после обучения в автошколе. 

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов    802 Обратиться по имени
Влад Стрельцов
1 час назад, Sergey_m сказал:

Сходили в гаи на консультацию, сказали что по Каз. правам можно ездить до окончания срока их действия, но нельзя по ним работать. Так же сказали что если эти права будут утеряны то получение Российских только после обучения в автошколе. 

Какой город?

Поделиться сообщением

Оксана Литовко    0 Обратиться по имени
Оксана Литовко

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина куплена в салоне в 2015 году. Муж случайно узнал, что имеет гражданство РФ , получил в посольстве паспорт. Планируем переезд летом, а машину растаможить придётся? Или только утиль сбор оплатить, машина на мне, я гражданка РК.

Поделиться сообщением

Здраствуйте такой вопрос уже получил гражданство но хочу переехать спустя 2 года после после получения только распродался, хочу на чтоб авто переоформили? смогу ли? есть ли лимит по времени? машина уже 5 лет у меня) то есть покупал перед получением) спасибо заранее кто поможет.

Поделиться сообщением

@godar машина не должна быть в собственности  менее полугода  до печати в книжке переселенца , и не должно  пройти больше 18 месяцев с момента постановки печати на странице номер 2 в книжке переселенца

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти