Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Волгоград Из Украины


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Почему-то совсем мало отзывов в Волгоградской ветке переселенцев из Украины... Интересует насколько быстро рассматриваются заявление об участии в программе, подавать буду в Харькове. Где оформляли РВП и т.д. Отзовитесь...

Ссылка на комментарий

@lusikas,
согласно регламента будут рассматривать (90 дней вроде). В основном все сроки регламентов выдерживаются это и по программе и по РВП.
Почитайте ветки форума, там много чего написано, хоть и долго но много вопросов отпадет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Мы подали заявление и документы на участие в программе 20 октября 2014 года (Волгоградская область). Уже 11 декабря было принято положительное решение по нашему заявлению (правда мы сами звонили в УФМС региона). Мы подавали в ГК Одессы.

На РВП мы подали 21 октября 2015 и собираемся звонить в УФМС к концу декабря.

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер всем! Может кто располагает информацией о городе Волжский. Интересуют все нюансы и подводные камни программы переселения. У нас временное убежище, живем сейчас в Питере. Планируем участвовать в программе, но одолевает страх. Боимся получить отказ. Помогите советом и информацией))Буду очень благодарна. В Волгоградской области у нас никого нет. Интересуют цены на жилье, на регистрацию. А так же сколько стоит сейчас перевод доков и можно ли их сделать в Питере.

Ссылка на комментарий

@Анна)),

А чего бояться? получите один отказ, напишите заявление на другой регион. Волжский - город сателит Волгограда маршрутки между ними ходят как часы, много и разных. Где жить в области (волгоград, волжский, районы), для участия а программе не принципиально, лучше ориентируйтесь где работу можете найти.

 

Актуальные цены смотрите на avito.ru. Регистрация - это как договоритесь, нет фиксированной таксы.

Делать переводы можно в питере, можно на месте. Проще на месте, будете точно знать какие документы надо переводить.

Ссылка на комментарий
@Анна)),если Вы зарегистрированы в одноклассниках, зайдите в группу,я скину Вам данные человека,переселенец с Волжского. Думаю, он сможет рассказать Вам о городе. Многие хвалят Волжский. Зеленый,компактный,цены на жилье куда ниже волгоградских. Эдакий Советский Городок:)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Nana!

Муж собирается в марте в Волжский, скиньте и мне, пожалуйста, данные о переселенце из этого города.

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий

Nicname, в том-то все и дело, что при каждом отказе нужно будет переезжать наобум в следующий регион. По словам консультанта УФМС, только так можно подать на участие в программе. Вот теперь и думаю как быть(( Собираю полезную информацию. Может кто-то подскажет, как стал участником, имея временное убежище? Поделитесь своей историей переселения, пож))

Ссылка на комментарий

@Анна)), Если по честному, не всегда переезжать, а подавать документы и быть зарегистрированным там. А физически можно находиться где угодно. Можете искать ближе к Питеру регионы и ездить только на подачу документов.
Процедура у всех одна, и у ВУ и тех кто подавал в стране исхода - собрали документы и подали. Остальное зависит от ваших взаимоотношений с законом и востребованности профессии в регионе, если вакансии для вас есть на сайте мин. труда, то скорее всего мин.труда анкету одобрит. А если вы преподаватель украинской литературы и хотите работать только по этой специальности - то вероятность одобрения низкая.
Единственный нюанс в подаче, наверное, подавать анкету должен член семьи, чья специальность более востребовательная. Остальные идут просто записью в анкете. И он может приехать вначале один и начать подготовку - регистрация, сбор документов, заполнения анкет, стояние в очередях. А остальные приедут только на подачу документов.

Ссылка на комментарий

@Елена Титомир,обязательно скину в личку)

@Анна)), да, видела подписчика нового:)точнее новую))) 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Анна)), я что-то не вижу Вас в группе... 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Анна)),как и везде, с ним непросто. Очень много "черная" и "белая" заработная плата.  

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Nicname, официальное трудоустройство обязательно нужно для Ленобласти. Как нам сказали-это приоритетный регион и жесткие условия. Хотя регистрацию и работу можно иметь в любых районах ЛО. Разве для Волгограда официальное трудоустройство не обязательно? Достаточно наличие вакансий по специальности или по стажу?

Ссылка на комментарий
Разве для Волгограда официальное трудоустройство не обязательно?

А как же вас официально трудоустроят, если ну не любят работодатели не граждан РФ принимать на работу..?

уж сколько раз читала:"Станете гражданином, милости просим!"

Очень надеюсь, что ничего не изменится и когда я буду становится гражданкой отсутствие у меня официального заработка за год предшествующий подаче заявления не станет препятствием..

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий

В Волгограде нет этого требования. Только привязка к актуальным вакансиям.

Есть условия, если человек сначала получает РВП по квоте,потом подает на участие в программе. Затем уже гражданство. Но это при подаче на программу в регионе вселения.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Анна)), В каждом регионе свои требования. Некоторые регионы принимают только с гарантийным письмом от работодателя.
В Волгограде, как уже сказали, нет требования обязательного трудоустройства.

Хотя возникает вопрос, на основании чего работодатель может устроить иностранца (подача в стране исхода), если разрешения на работу нет, РВП нет, и не участник программы?

@Padma, надо не читать :) а ходить и общаться. Если ваша специальность востребована и вы специалист, то работодатель рассмотрит варианты в конце-концов, ему нужна выполненная работа, а не контроль за паспортами. Он законов не нарушает и разрешений ему просить не надо (если вы участник программы, или есть РВП).

Ему надо только уведомить ФМС о том что у него вы работаете и по другому налоги на вас считать надо.

 

Только не надо писать о гражданстве в резюме и с порога о нем говорить на собеседовании :) 

Надо вести разъяснительную работу, что по закону вас спокойно могут нанять, ни каких разрешений не надо оформлять (они платные). При необходимости направить по телефону к МИНТРУДа или законодательству, но МИНТРУД надежней :)

Ссылка на комментарий
Padma, надо не читать а ходить и общаться. Если ваша специальность востребована и вы специалист, то работодатель рассмотрит варианты в конце-концов, ему нужна выполненная работа, а не контроль за паспортами. Он законов не нарушает и разрешений ему просить не надо (если вы участник программы, или есть РВП). Ему надо только уведомить ФМС о том что у него вы работаете и по другому налоги на вас считать надо.   Только не надо писать о гражданстве в резюме и с порога о нем говорить на собеседовании   Надо вести разъяснительную работу, что по закону вас спокойно могут нанять, ни каких разрешений не надо оформлять (они платные). При необходимости направить по телефону к МИНТРУДа или законодательству, но МИНТРУД надежней

Это все понятно. 
Приеду и на месте разберусь..но зарплаты больно маленькие) 

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий

@Padma, Да, не Питер, не Москва, не Краснодар :(  Но были бы хорошие зарплаты, регион не участвовал бы в гос программе.

 

 

С другой стороны, постоянно здесь жить никто не заставляет, получили гражданство, вышли из программы и гуляйте как ветер в поле по всей необъятной 1/6 части суши.

Ссылка на комментарий

Как с языка сняли))

В Волгограде - родственники- поэтому есть возможность сделать гражданство именно здесь. А так, конечно, зарплаты от Кишиневских мало чем отличаются..да и цены..

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий
@Padma,а вот цены на продукты вполне даже. По крайней мере от ташкентских резко отличаются. Даже техника приятно удивляет. Фрукты от 50 рублей!

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...