Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Волгоград Из Украины


Рекомендуемые сообщения

@Анна)), Может вам лучше в лен. области участвовать в гос. программе? устроиться для справки на работу (без ЗП и посещения работы) вроде менеджера на % и до получения паспорта. Кто работу такую найдет тот и будет заявителем

Ссылка на комментарий

@nicname, в Лен.обл все очень сложно и там очередь большая уже до осени. Сейчас уже начали требовать стаж и чтобы работали все члены семьи. Количество мест мало, отсеивают людей как могут.

Ссылка на комментарий

@nicname, не сколько тяжело, сколько желающих много. Перевыполняют регионы планы...

К примеру, Волгоградская область приняла в 2015 5,5 тысяч переселенцев. Тогда как с 2012 по 2014 въехало в разы меньше. А это за год только план сделали... 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Саняшка,у нас никого нигде нет. Только вот в Питере дядя родной. Только это ничем не помогло. А Волжский мне понравился и промышленный городок, и уютный, и чем-то напоминает родной Донецк. 


@nicname, полностью согласна с @Саняшка

Ссылка на комментарий

@Анна)), Может есть смысл посмотреть на центральную часть и восток? чем дальше от границы, тем меньше проблем с ФМС но могут быть больше проблем  с работой и последующей жизнью.

и точно решили менять гражданство? может дальше ждать "нормализации" ситуации?

Ссылка на комментарий

@nicname, может и есть смысл. Только вот, как решиться в какой регион ехать? По Волгограду очень много инфы в инете  и можно у вас форумчан спросить, если что. Еще плюс, что не нужно офиц.трудоустройство для участия в программе. А по другим областям, как-то не существенно мало. Можно было бы и на север уехать, только доче моей северный климат не подходит - болеет често. Мы в Питере не вылазим из больничных. Так что, кроме центральных и южных регионов нам больше ничего не подходит. А вот на счет надеяться, верить и ждать...мы и не прекращали!)) Только пока там на Родине, хоть как-то наладится, пройдет ни один десяток лет. Хочется жить сейчас, а не ждать с моря погоды. Думаю, нужно действовать пока есть эта программа - потом может быть поздно

Ссылка на комментарий

@Анна)), Подумайте, еще раз, если РФ не Родина то не стоит. Это программа для репатриантов, тех кто считает своей родиной РФ или СССР.
Если относиться к программе как к "варианту, а пусть будет навсякий случай" то не все равно ли куда подавать документы. Обзвоните, напишите e-mail во все интересный округа, отправьте мужа с документами а потом этапами приезжайте только на подачу документов, получите документы и живите где хотите. Но если хотите на Украине, то не замарачвайтесь здесь с документами. Езжайте в Днепропетровск, например, и ждите пока все устаканеться.

Ссылка на комментарий

@nicname, за два года в РФ мы уже  обжились и привыкли.  РФ может стать нам Родиной, но душа все равно будет болеть о Донецке. Там родные остались, друзья и очень много хороших воспоминаний(( Если и возвращаться на Украину, то только домой. А это на данный момент не вариант. И вообще, я не считаю себя украинкой - у меня большинство корней из России) Вот такие смешанные чувства)

Ссылка на комментарий

@nicname,спасибо  за поддержку! Сейчас как раз и занимаюсь этим) Рассматриваю так же Астрахань и Воронежскую обл. И судя по прочитанной инфо - в Волгограде проще

Ссылка на комментарий

@Анна)), в Воронежской точно сложней. По поводу Астрахани ничего не знаю. В Волгоградской области реально самый большой плюс, что не нужно трудоустройство. А там уже одобрят, не одобрят..как Бог даст.

Ссылка на комментарий

Форумчане, подскажите график консультаций для переселенцев в Волгограде, может кто знает?

@Саняшка, напомните пожалуйста, как правильно в Питере сняться с регистрации? Обязательно писать заявление о переводе в другой регион или можно просто переехать сделать регу на месте и все? Уж простите за такие вопросы. Много информации перелопатила - в голове полная каша! Собираюсь ехать в Волгоград на разведку на следующей неделе. Надеюсь получится подать доки с первой попытки.

Ссылка на комментарий

@Анна)), нам говорили писать заявление о переводе документов (регистр-ю я думаю не заберут). Пишите на ресепшене (это окно 8), они работают с 10 до 5. А в Волгограде Вы становитесь на мигр.учет, только обязательно в УФМС, а не на почте и после этого можете подавать документы.

Так Вы будете подавать в Волгограде или Волжском?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Саняшка,добрый день! Сегодня только примчалась обратно. Подавались в Волгограде. Приехали мы во вторник, побежали на Рокоссовского,10 - нас отправили в районный ФМС. Регу нашли только к вечеру в Дзержинском районе, и вот засада! Среда не рабочий день! В четверг я поехала туда в 10 часов утра( работают с 15-00 до 20-00) - была 28-ая!!!! Пробыли там до конца дня. В 19-40 народ сделал перекличку и вычеркнул тех, кто не пришел. Переписали список на следующий день, мы - 13! В пятницу(работают с 9-00 до 13-00) уже на нервах ждали свою очередь - успеем или нет(( Успели впрыгнуть в последний вагон! В 12-45 зашли в кабинет! Готово! Пока ждали очередь на регу, зашли проконсультироваться в каб.№9. Специалист Молчанова О.Б. посмотрела доки, исправила карандашом помарки в заявлении. На вопрос примут у нас доки без дела ВУ, которое еще не переслали из Питера, ответила положительно)) В понедельник пришли опять в каб.№9, сдаваться)) В заявлении опять нашлись ошибки! Уже новые)) Нас попросили подождать до четверга. Чего ждать-то?! Оказалось, у нас в базе не было инфо о продлении ВУ. Как объяснила Молчанова, в среду ей нужно будет поехать на Рокоссовского - проконсультироваться, если там дадут добро - то доки она примет :unsure:

Ждем четверга! Нам дали добро! Ура! Доки сдала, сказали ждать где-то месяц и нам позвонят. У брата вышло не все гладко. С датой рождения ему не повезло (29.09.1991) Оказывается, кто родился после 19.09.1991(дата распада СССР) - должен предоставить перевод паспорта одного из родителей,который родился в СССР(заверить нотариально!), плюс в имени есть буква "Ё"- эти две точки, еще то развлечение! Следите чтоб во всех доках и переводах были одинаковые буквы, иначе - беда! В конце-концов, изрядно побегав, брат сдал доки в пятницу)) 

Впечатления о городе, пока смешанные. Город не особо приветлив. Нас встретили дожди, грязь( даже на асфальте).Местные говорят у города 2 состояния: или грязь, или пыль. В остальном, он чем-то похож на мой родной город. В воздухе висел запах родного края))

Волга...завораживает! Мощь, величие и спокойствие)) Цены на продукты немного ниже,чем в Питере. Овощи и фрукты приятно удивили ценой. Проезд в половину дешевле! 

Вот и все наверное)) Ждем ответа.

 
            Отдел УФМС в Дзержинском районе г.Волгограда

Адрес: г.Волгоград, 400075, ул. Ессентукская,3

Телефон: (8442) 58-60-68

Эл.почта: [email protected]

 График работы:

2 и 4 понедельник месяца 14:00 до 18:00
Вторник 15:00 до 20:00

Среда нет приема

Четверг 15:00 до 20:00

Пятница 9:00 до 13:00

1 и 3 суббота месяца 9:00 до 13:00

 

Ссылка на комментарий
@Анна)),плохое время года выбрали Вы для знакомства с городом))) приезжайте к нам в мае;)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Саняшка,вы уже переехали? Напишите пожалуйста свои впечатления)) Может еще какая нибудь полезная информация у вас появится. Буду очень благодарна)

Ссылка на комментарий

@Анна)), переехали. Но только 3й день , в пятницу сходили в уфмс на разведку, сказали все тоже самое как написали Вы. Сегодня уфмс выходной. На следующей недели планируем все сделать, надеюсь у нас тоже примут документы на переселение не дожидаясь пока дойдут доки.

мы пока в Волжском. Квартиры однушки среднего ремонта 7 тыс. И здесь уже жара. Город тихий, спокойный. Напоминает Луганск , только поменьше. Главное теперь найти работу ))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...