Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подробная Инструкция Переселенцам Для Подачи Заявления На Рвп В Городе Пскове.


Ramshtain

Рекомендуемые сообщения

Добрый день дорогие переселенцы, я хочу помочь тем, кто хочет спланировать свои действия более точно и сэкономить  на деньгах и нервах. Все цены на прохождения медицины на август 2015 года. Цены думаю не изменятся до конца года. Все образцы и бланки со стенда УФМС, что на Петровской 51. Для ребёнка заполняете заявление так же как и в образце, учитывая подстрочные сноски заявления. Заполненное заявление на РВП распечатываете с обеих сторон. По поводу передвижения по городу есть очень дешёвое такси 222222 если семья конечно, если вы один то дешевле выйдет гор. транспорт! средняя цена 80 руб. с одного мед. учреждения в другое на такси!

 

Получив свидетельство переселенца и решив подавать на РВП в Пскове.

Надо позвонить по телефонному номеру +7 (8112) 698460 (отдел по переселенцам) и записаться на подачу документов на РВП. На данный момент записывают за 3 месяца вперёд. Не надо пока никуда выезжать из своей страны!

 Проблему регистрации и жилья поможет вам решить “Служба заселения квартирант” адрес и телефон Рижский пр., 26, 5 этаж, офис 13 ТРК Меркурий +7 (8112) 604445. Они вам найдут квартиру или комнату с регистрацией, а далее и временную регу на РВП. За услуги берут 3500 за найденную квартиру, 2500 за комнату. Мне они по крайней мере здорово помогли. Предварительно звоните и с агентом всё обговариваете. Можно приехать одному члену семьи за 2 недели и выбрать себе жильё, а после остальным  членам семьи примерно за 10 дней или неделю (как мои сделали) до подачи РВП.

Приехав в Псков вместе с принимающей стороной едите на ул.Белинского 77А  в МФЦ регистрироваться на 3 месяца очень быстро и удобно, главное без очередей!

После едете на ул.Петровскую 51 для проставления штампа в книжку переселенца со всеми паспортами и регистрациями членов семьи в окошко №2 график работы с 9.00 до 13.00 по будням, если инспектора нет за окошком звоните по внутреннему телефону 435. Перед поездкой на Петровскую 51 распечатываете Бегунок Мед Заключения и заполняете его сами. Как только проштампуете свидетельство рядом с Петровской находится Тубдиспансер вот с него то и начните:

  1. “А15 – А 19” для прохождения Тубдиспансера, приём граждан с 8.00 до 14.00 получение результата сразу, для детей реакция манту или что то новое не буду врать не помню результат на 4 день (если ребёнок аллергик рекомендую пить антигистаминные средства после прививки, чтобы потом ложной реакции не было). Стоимость для детей бесплатно для взрослых 200 руб оплата в сбербанке лучше заранее оплатить в терминале банка чтобы не бегать. Адрес диспансера Ул. Красноармейская дом16.
  2. После едете на улицу Чудская Д4. Наркологический диспансер далее Наркомания - приём иностранных граждан с 13.00 до 15.00 результат сразу, стоимость взрослому  195 р. Ребёнку бесплатно без обследования. Детское отделение 2 этаж начинаете с регистратуры этого этажа. Для взрослых 3 этаж так же начинаете с регистратуры этого этажа.  Тест на наркотики (около 180 р) в аптеке 1 этажа вас направят с регистратуры.
  3. После с Наркологического диспансера в левую сторону пройдёте одну остановку в направлении Вич Центра  ул. Ижорского бат. Дом 10 “B20-B24” - для прохождения на ВИЧ,  приём иностранных граждан с 15.00 до 16.30 выдача результатов через день после 15.00 до 16.30 стоимость 450 р.
  4. КВД  диспансер “A 30, A 50-A 53.9, A 55, A 57” – инфекционные болезни, приём иностранных граждан с 15.00 до 17.00  в 6 кабинете выдача результатов на следующий день в том же кабинете оплата в регистратуре на мужчин-1330 р. На женщин-1370 р. На ребёнка- 780 р. Ул. Советская дом 44А. Результаты ВИЧ и КВД может забрать один человек в назначенные дни.
  5. В поликлинике по месту пребывания терапевт запишет вас в специальную книжку проштампует подпишет отправит заплатить пошлину, я за троих заплатил 430 руб. и отправит в регистратуру для проставления основного штампа. На этом всё!  

Взрослым можно пройти и получить заключение  медицины за 3 дня, ребёнку за пять. Обзаведитесь программой 2ГИС работает в офлайн режиме очень вам поможет и с ориентирует. Все документы и их копии которые требуют перевода нужно заверять у нотариуса. Документы и их печати которые дублируются на русском просто копии их при вас заверит инспектор при подаче документов! Цены в Пскове на переводы заоблачные если вы едете через Питер у метро площадь Восстания ул. Восстания 6 то лучше сделайте все переводы там цены ниже в 2 раза! Кто говорит (в основном это говорят сами агентства переводов) что Питерские переводы не примут в Пскове врут поверьте мне! На этом всё и главное УДАЧИ ВАМ!

post-13830-0-73632000-1441441026_thumb.j

Образец заявления на РВП.doc

Приложение к заявлению на РВП.docx

Медзаключение.doc

Заявление на РВП.doc

рвп Дети.doc



 

Ссылка на комментарий

Какой вы молодец! Особенно, насчет регистрации очень важная для многих инфа, я не знала про такую услугу,видимо, большой поток переселенцев и беженцев сделал свое дело и решили развивать такой вид бизнеса))

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

@Веснушка,Веснушка дорогая я не понимаю о каком виде бизнеса вы говорите. Но если это подкол это не красиво с вашей стороны. Я лишь хотел помочь, потому что все трезвонят о проблеме регистрации. И это агенство действительно находит собственников которые согласны зарегистрировать человека на период аренды жилья на основании договора. И всё это делают БЕСПЛАТНО! И Кстати легально.



 

Ссылка на комментарий

О каком подколе речь? Я написала то,что написала: в связи с большим потоком приезжих в Пскове, наконец-то, стали появляться такие услуги,или,вы считаете, что аренда жилья, это не бизнес?

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

@Ramshtain, Здравствуйте,вы пишете что можно записаться на подачу рвп по телефону.......я сына не могла даже в самом фмс записать,я заявитель.Сказали только лично и талончик только в среду и только с 12 до 12,45 в неделю.Может что то изменилось?

Ссылка на комментарий

@Анастасия Полякова, Этому правилу записи на подачу доков на РВП по телефону есть логичное объяснение, если человек находится за рубежом. И это правило наврят ли будут отменять в виду уговоров в консульских учреждениях стран переселенцев на подачу доков по РВП в стране прибытия! По моему примеру я записывался в конце мая  и жену записал ( я являюсь заявителем жена и сын вписаны в свидетельство как члены семьи) , а вот сына несовершеннолетнего не записали сказали что ребёнок пойдёт автоматом с одним из родителей. Девушка была очень любезна и сказала что ждут в назначенный день с пакетом документов. Во время подачи документов инспектор спросила что по телефону записывались или по талончику, мы ответили по тел. она достала пачку талончиков и нашла нас среди них. Так что звоните и записывайтесь!



 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ramshtain,Здравствуйте,а сколько вам сказали ждать времени по программе переселения, после того как вы подали документы в посольство в Ташкенте? Кстати Псков тоже участвует?  

Ссылка на комментарий

@Анастасия Полякова, Да конечно писал на электронку посольства своей страны информацию о выезде, либо звоните, минимум за 10 дней до выезда нужно сообщать им. По шаговая инструкция по пунктам как это делается выдается вам в виде бумажки при получении свидетельства переселенца.

@Тимур310, Сказали через 2 недели позвонят из минтруда и не обманули ровно через столько и позвонили, в среднем я так понял всем по разному приходит ответ, в среднем 2 месяца. Псков тоже.

@angie_ann,При подачи на РВП мне сказали только главная страница, штампы загса и прописки, а вот все остальное не нужно им. 100% проверенная инфа я даже подумал нах...на я переводил все и даже пустые страницы. Так что с экономите хоть на этом ребята.



 

Ссылка на комментарий
@angie_ann,Да без проблем приедеш получиш талончик, около 3 месяцев если не больше прождешь и подаш документы на РВП. К сожалению такова истина. Что позвониш и запишешся что живая очередь по талонам разницы нет.



 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Ramshtain, Здравствуйте , хотела спросить отказ от узбекского гражданства где лучше делать в Ташкенте или уже в Пскове ??? и как эта процедура делается,  что нужно сделать??????

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

@АЛЁНА92, Здравствуйте,Не путайте справку о сдаче документов на выход из гражданства ,которая делается в Ташкенте и отказ который нужно сделать в регионе вселения!!))) вам нужно будет пойти к нотариусу и делать такой отказ,это формальность,никто его читать даже не будет в посольстве.Но вы отправите его с почты и вам дадут квитанцию.Вот эта квитанция с заверенной копией отказа вам обязательно будет нужна при подаче документов на гражданство!

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

@АЛЁНА92,Здравствуйте,мы написали МОСКВА ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА)))))Все чудесно приняли в конверт засунули оригинал отказа и квитанцию дали. 

Ссылка на комментарий

@Анастасия Полякова,

Подскажите нужно ли делать в Ташкенте справку о выходе из гражданства для подачи на гражданство РФ в регионе или или уже в Пскове нотариально делать отказ и отправить в посольство Узбекистана в Москве???

А то я щас в Ташкенте сделаю справку отказа приеду в Псков опять скажут делай нотариально отказ и так столько расходов???

Скажите а вы уже в Пскове???

Ссылка на комментарий

@VALERIYA KIM, Отказ нужно делать уже в России, не посредственно перед подачей на гражданство. В отказе они укажут ваш адрес прописки в россии и печати все должны быть русские. 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

@VALERIYA KIM,Для гражданства делайте отказ у нотариуса в Пскове ,справка о сдаче документов это другое.Вы именно отказ нотариальный будете прилагать при сдаче документов,вернее заверенную ксерокопию,а оригинал по почте отправите и квитанцию тоже к документам приложите.Мы еще в Ташкенте,через неделю вылетаем.

Ссылка на комментарий

@Ramshtain,Добрый вечер! А скажите пожалуйста сколько фото надо сделать для подачи док на РВП 2 взрослым и 2 детям 3 и 5лет и для док на гражданство мы просто хотим сделать их в стране исхода,и примерно сколько ксерокопии нужно иметь и на какие док.

Ссылка на комментарий
@мариана,Вечер добрый, все есть в шапке там я фото приложил с перечнем прям со стенда фмс Пскова, это если тут в Пскове подавать а в стране исхода там должна быть инфа в консульстве или при записи на рвп вам дадут перечень, везде ж правила разные. Звоните в консульство своей страны и узнавайте.



 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...