Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подробная Инструкция Переселенцам Для Подачи Заявления На Рвп В Городе Пскове.


Ramshtain

Рекомендуемые сообщения


@мариана,Да не парьтесь вы такой мелочью ксерокс здесь не такой уж и дорогой 5₽ а фото от 100 до 150₽, может и дешевле есть! Насчет количества копий все в шапке темы во вложении!



 

Ссылка на комментарий

@Анастасия Полякова, На все 120% ручаюсь ничего не нужно кроме перечня что в инструкции! Они даже файлики возвращают от ваших документов!


@мариана,Да кстати Копии книжки переселенца в пакет документов для несовершеннолетних не надо делать! Детишки идут не по переселению, а автоматом с одним из родителей!



 

Ссылка на комментарий

@мариана,Дорогие переселенцы про справку о не судимости повнимательнее пожалуйста, там в скобках указано (ВИЗОВЫЙ ВЪЕЗД) - что это значит думаю догадаетесь!



 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. У меня вопрос зачем нужно приложение к заявлению на РВП, если эти пункты имеются и в заявлении на подачу документов на РВП?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Ireno4ka,

Добрый день. Прошу вас дать мне совет в личку или на мою почту [email protected]

Вопрос мой заключается в том как вы подовали документы в Риге? так как я нахожусь сейчас в Швеции, но являюсь гражданином другой страны это УЗ. Может быть я что то не так делаю, так как 3 раза пришел отказ с Саратова. В ответе пишут , что нет вакансий подходящих.... Совсем не понимаю причем тут вакансии, я у ФМС не прошу ни какой помощи. По некоторым источникам возник вопрос, как и почему я живу сейчас в Швеции и подают документы на переселение не в своей стране.

Не могли бы вы что либо посоветовать в этом и в пункте 22 о планировании моей деятельности.

Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день, подскажите. Гражданин Грузии, соотечественник, вьезжает по визе из Польши. Срок действия визы 90 дней. Если не успею оформить рвп, что делать? Виза одноразовая. Если покину РФ, то потом не вьеду.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@krigeranna,если едете по программе, то вампродлят физу в ФМС, если же не по программе, а просто едете подавать по квоте РВП, то если вы за 3 месяца подадите, то вам продлят на оснавании справки о подаче. А если ничего не успеете придётся уезжать. Лучше вам тогда по программе. Там послабления всякие 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Благодарю за полезную информацию , много ответов нашел на свои вопросы!) 

В феврале еду с сестрой подавать на РВП, подскажите пожалуйста , с начала этого года есть ли какие-то изменения в списке документов на РВП или форма заявления на РВП изменилась и придется искать новую ? Реквизиты оплаты гос пошлин остались прежними ? 

Ссылка на комментарий

здравствуйте.Кто подскажет,подготовил документы на подачу РВП,когда стоял в очереди на медкомисию


слышал разговор что у одной женщины не приняли документы из-за того что в миграционке указано отчество а в паспорте нет,проверил свою миграционку и оказалось что я тоже указал отчество.Теперь как быть,нужна новая миграционка


новый перевод и естественно новые справки медкомисии если я не успею в течении месяца,абсурд.А еслиб я учавствовал в программе дальнего востока или сибири,что тогда тоже возвращаться за новой миграционкой,а если семья из 5-6 человек.Может такое быть или просто пугают?Если может, то как решить этупроблемму с найменщими потерями?

Ссылка на комментарий

@Ramshtain, На практике мне  действительно помогло ваше подробное описание действий при сборе документов на РВП, спасибо!  Где во Пскове проставляется штамп РВП? И какие ваши действия были после того, как вам сообщили, что РВП одобрено ( я про оптимальный порядок действий для проставления штампа рвп, дактилоскопии и сборе документов на гражданство)?

Ссылка на комментарий
@angie_ann, Всегда рад помочь, штамп проставляют на Петровской 51 сдаеш паспорт в 4 окошко в назначенный день (назначают день при подаче доков на РВП - они не звонят о готовности РВП). Паспорт получаешь через ровно 10 раб дней или 2 недели с выходными, на Максима Горького 51 раньше не надо перется туда покажут кукиш. Там же сразу прописывают при получении паспорта и дактилоскопия и подготовить доки на граж.....во можно за 1 день все это в паралельной ветке есть. Как говорится дальше уже совсем не сложно и оптимального порядка не требуется а вот очереди на Горького лучше первым занимать а то хр...н чего успеешь сделать.



 

Ссылка на комментарий

Добрый день!Скажите где на ул. Белинского 77 можно взять бланк уведомления о прибытии?Я читала что на Петровской 51 в кассе нр.1 можно взять.но мы не хотим туда, говорят что там очереди большие.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Вопрос такой мы  хотим приехать в Псков на 2 недели, подать документы на РВП и уехать обратно в страну исхода. Регистрация обязательно должна быть на 3 месяца или можно на 2 недели сделать?

Ссылка на комментарий

"Ramshtainна( Петровской 51 сдаеш паспорт в 4 окошко в назначенный день (назначают день при подаче доков на РВП - они не звонят о готовности РВП)).

Нас тоже интересует более пошаговые действия. Нам не назначили день на то чтобы подать паспорта на отари РВП,мы сдавали РВП 16 ноября,ждали 2месяца и потом мы звонили по поводу решения,но нам сказали что можно все у них на сайте найти, мы нашли,оказывается нам одобрили РВП еще 23 декабря, но приехать мы смогли только 1 февраля. Куда идти и занимать очередя незнаем ((((... Ищем пока крартиру с вр.пропиской

Ссылка на комментарий

@vishenkaa2, Короче ребята по поводу РВП, приходите паспорта сдавать на проставление штампа ровно через 2 месяца и будет всё путём! А куда 3 постами выше писал и где получать тоже!!!



 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...