Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пошаговая Инструкция. С Изменениями И Дополнениями.


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, milady сказал:

@DENZO за несовершеннолетних детей решение принимают родители, т.е. их присутствие необязательно. Единственное, где нужно - на откатке пальцев, там смотрите по обстоятельствам, может, разрешат детей в другой день привезти.

Это точно? А то как представлю, что приедем с супругой, а детей оставим в КЗ. Придём сдаваться, а у нас спросят про детей, чтоб не получилось что зря поедем. Всем ехать это капец денег сколько надо. 

Ссылка на комментарий

@milady @DENZO  прохождение медицины детям не отменяли(справки из другой страны вряд ли удолетворят инспектора) + скорее всего нужен МУ детей (который кажется они даже проверяют, дать аннулированный вряд ли получится). 

@DENZO ВСПОМНИЛ!!! У меня же друзья в октябре 2015 подавали на РВП, дети заболели ветрянкой, соответственно ни о какой мед комиссии (необходимой для подачи на РВП) речи быть не могло. И вот они сами сдали на РВП, получили гражданство и месяц назад подали на гражданство детям. Так что прецедент есть. 

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Dexaw да, но они детям подали по упращенке ... без получения ими (детьми) РВП ... так все из Молдовы делают , т.к. очень дорого кататься всей семьёй если делаешь поездками гражданство ... они даже в посольстве РФ в Молдове подают детям на гражданство. 

Ссылка на комментарий

@DENZO Ты же мед.ком не проходил еще, и дети тоже, я правильно понимаю?поэтому дети тоже должны быть, у  меня брат 3 дня назад приехал от туда, сказал что детей тоже придется  тащить, по крайней мере ему так сказали, я и сам рад бы был не тащить детей...

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Dexaw сказал:

ВСПОМНИЛ!!! У меня же друзья в октябре 2015 подавали на РВП, дети заболели ветрянкой, соответственно ни о какой мед комиссии (необходимой для подачи на РВП) речи быть не могло. И вот они сами сдали на РВП, получили гражданство и месяц назад подали на гражданство детям. Так что прецедент есть. 

Было б хорошо так сделать. 

 

12 часа назад, Serghei Nichitin сказал:

да, но они детям подали по упращенке ... без получения ими (детьми) РВП ... так все из Молдовы делают , т.к. очень дорого кататься всей семьёй если делаешь поездками гражданство ... они даже в посольстве РФ в Молдове подают детям на гражданство. 

Я тоже так планировал, потому что пока основная работа у меня в Казахстане и жилья в Екате нет. Каждый раз за регу отдавать кучу бабла я ж так разорюсь нафиг. А нас 5 человек, семья не маленькая.

 

36 минут назад, Antoxa сказал:

@DENZO Ты же мед.ком не проходил еще, и дети тоже, я правильно понимаю?поэтому дети тоже должны быть, у  меня брат 3 дня назад приехал от туда, сказал что детей тоже придется  тащить, по крайней мере ему так сказали, я и сам рад бы был не тащить детей...

Нее не проходил. Только поедем проходить. Денег надо уйму, уже прикинул. А вернётся с затраченных всего 30% после компенсации.

 

 

Ну всё равно всем спасибо! 

Ссылка на комментарий

@DENZO @Antoxa ребята, оставте детей дома, получите сами гражданство, потом заедте с детьми и сделайте им по упращенке, но поставте отметку о прибытии ... т.е. все выплаты вы получите, и гражданство им сделайте ... так все с МД делают ... вы думайте по 500 баксов выкидывать не перелёт это норма ??? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Serghei Nichitin сказал:

@DENZO @Antoxa ребята, оставте детей дома, получите сами гражданство, потом заедте с детьми и сделайте им по упращенке, но поставте отметку о прибытии ... т.е. все выплаты вы получите, и гражданство им сделайте ... так все с МД делают ... вы думайте по 500 баксов выкидывать не перелёт это норма ??? 

Да нет Серёг, я и не хочу столько бабла выкидывать. Считай за регу тогда сэкономлю. А отметку о их прибытии я уже сделал. Ну подумаем, что б не лохануться.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Antoxa сказал:

напишешь как с детьми поступать,я просто летом собираюсь,пока раньше не получается 

Я хотел сделать так. После получения свидетельства активировать его, проставить отметку о прибытии всех членов семьи, потом подать на РВП только с супругой вдвоём, дальше на гражданство. А деток уже позже после переезда оформить, сразу на гражданство по упрощенке. Но когда вот активацию проходили, женщина записала нас всех на РВП, из-за чего и начался весь сыр-бор. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли у кого образцы заполнения заявлений на возврат госпошлин? И еще вопросы:

1. Участнику госпрограммы нужно тоже заявление писать на возврат госпошлин?

2. В прилагаемых документах необходимо свидетельство о браке с заверенным нотариальным переводом (если требуется). Так требуется или нет?

3. В заявлении на выплату подъемных в пункте 1.4 нужно писать самую первую регистрацию как только прибыли?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

У меня вопрос.

1. По приезду сделал временную регистрацию на 3 месяца, потом получил РВП и сделали регистрацию (прописку) на 3 года. Подал документы на получение гражданства. Сейчас не живу по месту регистрации. Хотел узнать могу ли я уже имея регистрацию (прописку) на 3 года в моем заграничной паспорте, сделать временную регистрацию по месту пребывания на 3 месяца?  Заранее благодарю за ответы и помощь. 

Ссылка на комментарий
10 minutes ago, Serghei Nichitin said:

@Pavlus а смысл ? и выбрали как раз тот период - когда рассматривают вопрос о присвоении вам гражданства РФ . )) 

Я так и не понял Ваш ответ. Стоит это делать или нет.

Ссылка на комментарий

@Pavlus кстати, ваш вопрос очень актуален, все кто "покупает" прописки - никто не живёт по тем адресам ... и до последнего ни у кого не возникало такой проблемы. Но на прошлой недели мне позвонил парень (семья у них 4 человека) из КЗ ... он хотел прописку в Кировском , я уточнил цену и организовал встречу (хозяин и семья), ну вроде как всё ок, договорились , но в за 3 дня всё отменили т.к. парень нашёл "прописку" в 2,5 !! раза дешевле ... Я начал ему объяснять - что адрес наверно "патентщиков" и т.д. ну не реально чтобы переселенцу так везло, тут либо платишь, либо бесплатно (у хозяина или знакомых) - ну нету середины т.к. все знают что такое переселенец, а если не знают - то они воще не занимаются прописками ... Прошёл месяц и вот ... я то остановился на том что он мне позвонил - короче вызвали его на Крылова, 2 , показали на экран монитора и его адрес проживания по месту жительства - кроме него там было 300 !!!!!!! человек , вопрос инспектора - "стоит проверять как вы там живёте? или сразу заберёте заявление о гражданстве ?" ... не надо долго объяснять что он сделал, теперь всё равно встретился с моей знакомой, и на следующей недели подаёт на гражданство, кстати на работу тоже устроился официально, т.к. инспектор сказал - что он должен уведомить УФМС через 6 месяцев о месте работы - иначе не впишется в сроки ( (работу нашёл на пол ставки , а то и меньше - электрик в детском садике) Но факт остаётся фактом, раз вы так боитесь - надо "покупать" где люди не резинят жильё, и ща бы не задавали такие вопросы ... 

 

А теперь как проверить квартиру на факт "резины" - берёте адрес вашей будущей прописки, идёте в паспортный стол (именно туда) , берёте талончик "просто спросить" и подходите к работнику и объясняете ВСЮ ВАШУ СИТУАЦИЮ (ТОЛЬКО ПРАВДУ) И ПРО ПОКУПКУ РЕГИ ТАМ ТОЖЕ, ДАЛЕЕ ПРОСИТЕ ЕГО (ЕЁ) ПРОСТО ПРОВЕРИТЬ СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ТАМ ЧИСЛИТЬСЯ И ПРОСТО СКАЗАТЬ ВАМ ПРАВДУ "ДА" ИЛИ "НЕТ" ... ещё ни разу мне не отказала ни одна работница паспортного стола и вам тоже не откажет ... Можете потом занести баночку кофе, ей ... мне не надо. 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin Вопрос касательно резинового адреса отпадает, так как это дом моего двоюродного брата.  Мой вопрос касательно того что я проживаю по другому адресу и в случае проверки со стороны полиции или какого либо другого государственного органа выяснится что я прописан по другому адресу а проживаю в по другому.

Ссылка на комментарий

@Pavlus можете, вы хотите сделать там, где фактически живете?

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

@Pavlus переселенцев по регистрации по месту проживания никто физически не проверяет, только отдалённо ... компьютера и истории адреса достаточно ... так что можете не бояться ... иные воще после подачи на гражданство улетают в страну исхода, а некоторые с МСК и Питер ... никого это не беспокоит 

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы, если вас пугают в МФЦ, что национальные паспорта не вернут после подачи заявления на внутренний паспорт РФ- не бойтесь. Все возвращают. Нам инспектор сказала о невозврате, видимо, по незнанию. Возвращают прямо все-все что вы сдали при подаче заявления. Даже копии которые сам снимал. 

 

Подали на паспорт с отчеством, он делается месяц (т.к не делали регистрацию после первого паспорта). Месяц быть совсем без документов- не дело. Инспектор сама предложила сделать в МФЦ нам временное удостоверение личности. Сказала обратиться в среду в УФМС по месту регистрации (у нас Ленинский район- Фрунзе 20). Кабинет и часы приема инспектор не знает.

 

Скажите, может кто делал временное удостоверение- куда и во сколько обращаться? Дело в том, что мы работаем, нет возможности тратить несколько часов не зная графика.

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin т.е. первый раз все равно придется везти детей, чтобы поставить отметку о прибытии на них, или их присутствие не обязательно?

Только что, Antoxa сказал:

@Serghei Nichitin т.е. первый раз все равно придется везти детей, чтобы поставить отметку о прибытии на них, или их присутствие не обязательно?

Что нужно вообще для отметке о прибытие?я один могу это сделать без супруги?

 

Ссылка на комментарий
  • Рафаэль закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...