Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пошаговая Инструкция. С Изменениями И Дополнениями.


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения


4 часа назад, Фируза сказал:

буду считаться гражданином РФ

как только вы поставите подпись о ознакомлении вынесенного решения. 

4 часа назад, Фируза сказал:

сказали пока на сайте нет значит еще не готово

а как вы спросили ? наверно сказали, что нету на сайте, и т.д. ))) 

нужно было говорить - что я не знаю что такое интернет, мне инспектор сказала прийти через 3 месяца, ну я и пришла - проверяйте )) 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Serghei Nichitin сказал:

как только вы поставите подпись о ознакомлении вынесенного решения. 

То есть если мне будет вынесено положительное решение  и я рожу после, после родов поеду ознакомлюсь с решением, мой ребенок родится мигрантом? 

 

17 минут назад, Serghei Nichitin сказал:

ну я и пришла - проверяйте )) 

Инспектор Апудина Светлана Александровна посмотрела в папках на столе и сказала нету моей фамилии значит, а про интернет она сама спросила я ответила нету пока там. она сказала раз там нет значит и у нее нет, сказала приходить на следующей неделе.

На счет компенсаций талон тоже не дала сказала приходить на сл неделе и забрать талон. Они издеваются или так и должно быть?

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Фируза сказал:

ребенок родится мигрантом

в этом я не силён ... что сам прочувствовал - то знаю, а это увы, не знаю. 

2 часа назад, Фируза сказал:

Они издеваются

именно так стало в Ленинском с приходом Светланы Александровны. Крепитесь. 

Ссылка на комментарий

при регистрации после РВП в Ленинском нужно делать копии паспорта, если да, то все страницы или только те, что с печатями/штампами? Требуют ли копии нотариально заверенных переводов паспортов/СОРов?

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий

@romashulya

в Ленинском не требуют заполнять бланк заявления. @Serghei Nichitin ну конечно, т.е. только доверенность или собственник без документов тех, кто прописывается? ха-ха

@romashulya для прописки в Ленинском:

шаг 1: с собственником идете к начальнику (каб. 9) с документами на собственность (+копии),  паспортом собственника (+копии) и заявлением:

"Прошу оформить регистрацию по месту проживания на срок с _ г. по _ г.гражданину Петрову Петру Петровичу 12.09.1968 года рождения, паспорт 3333 7777 выданный 21.11.2001 Семереченским РОВД Амурской области, в жилом помещении принадлежащем мне по праву собственности и находящемся по адресу : г. Санкт-Петербург, Набережная Мойки, дом 12, кв 2. Гражданин Петров Петр Петрович действительно проживает в этом принадлежащем мне жилом помещении с моего согласия."

Начальник ставит на заявлении собственника свою резолюцию.

С этого момента можете отпускать собственника с оригиналами его документов.

шаг 2: теперь уже вы сами (с мужем) идете в каб. 3 (если не забыла)с заявлением собственника, с копиями на собственность и копиями паспорта собственника и со своими документами.

15 часов назад, romashulya сказал:

если да, то все страницы или только те, что с печатями/штампами

нет, только заполненные страницы, страницу с РВП надо обязательно.

15 часов назад, romashulya сказал:

Требуют ли копии нотариально заверенных переводов паспортов/СОРов

Конечно! Они всегда с вами должны быть. Но оригиналы переводов не забирают. Вы сдаете копии переводов.

 

Там при регистрации такая система. Будет большая очередь в этот кабинет. Вы занимаете очередь, потому что так положено ) Потом, когда прием начинается, выглядывает инспектор и спрашивает "Кто по РВП"? И собирает все документы в кучу. Поэтому лучше сложить все по людям аккуратно в папку. Даете ей свои документы и она потом вызывает тех, кто по РВП, пофамильно. Это так было у них, а как после реорганизации стало, так же или нет... Вот как раз и напишете.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

@milady это когда так было ? ))) каждую неделю там прописываю по семье, но такого не припомню, к начальнику (тот кто сейчас пришел) вообще никогда не заходил, копий паспорта никто не требует, заявления заполняют сами, каб. 4 принимает ... Может вы в прошлом году прописывались ? Судя по преписке в декабре 2015, Ну тогда у вас более чем старая информация ... Сейчас всё поменялось ... Последние 2 недели вообще была запись на прописку по РВП. 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin ну если все так, то и отлично - меньше макулатуры  множить

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

Ребята, добрый день!

Подскажите пожалуйста где сейчас ставить печать о прибытие в свидетельство и печать РВП? Крылова, 2 или Свердлова,36?

 

16.01.2013- Сдал анкету+РВП
11.04. 2014- получил Свидетельство
18.05. 2014- прибыл в Екб
23.05.2014 - штамп РВП
28.05.2014 - Регистрация по РВП на 1 год
03.06. 2014- сдал документы на гражданство
01.09. 2014- получил гражданство РФ
08.09. 2014- сдал документы на паспорт РФ
20.09.2014- получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Сегодня снялась с учета регистрации теперь осталось оформить паспорт, скажите пожалуйста паспорт заграничный таджикский переводить или внутренний таджикский? В течении какого времени нужно оформить паспорт РФ после снятия с учета? после получения паспорта в какой срок нужно делать прописку?

 

 

Ссылка на комментарий

@Александр77 Здравствуйте! подскажите пожалуйста, как Вы узнали о получении РВП, в какие сроки его проставили в документах и где, в какие сроки выбыли из Казахстана.

О себе: В сентябре 2016 года подала на РВП в Хабаровский край через Астану. Там сказали через 3-4 месяца звонить узнавать. Дозвониться не смогла, написала на почту. Мне ответили смотреть ответ на сайте ГУВМ.МВД. Сегодня зашла на сайт, ввела свои данный, выдал результат "Решение по Вашему вопросу принято 20.12.16г. О результате решения можно узнать на приеме." И идет ссылка как записаться на прием.... Я же не могу ехать в Хабаровск чтобы узнать да или нет.... С Астаны когда по почте отвечали, сказали, что ехать не надо больше в Астану. Езжайте, мол, в тот регион куда подавали.

Вот теперь ищу тех, кто получал РВП через Астану, чтобы узнать подробности, как это было и что делали.

Заранее спасибо за ответ. Будет время ответьте пожалуйста сюда или на мою почту [email protected]

Ссылка на комментарий

@КсенияXeniya Хабаровск это Свердловская область ? откуда нам знать какие там правила ? у нас в каждом УФМС всё по разному ... всего их 7 ... Зачем у нас просить помощи ? чтобы потом винить нас в своих затратах времени и денег ? 

Ссылка на комментарий

@Фируза

Переводить загран надо , оформить паспорт хоть сразу , хоть через неделю. А прописку в течении 7 дней после получения паспорта постоянная и в течении 3-х месяцев по моему временную.

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

@Ganjatj можно просто принести копию копии что была у вас ранее, чтобы денег много не тратить, тут уже берут что угодно, т.к. к вам уже другое отношение , отношение как к гражданину РФ. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Некоторые ссылки в "шапке" темы уже не работают. Планируете обновлять?

26.12.2016 - подал заявление на участие в программе;

09.03.2017 - положительное решение (Екатеринбург, Свердловская область);

10.03.2017 - забрал паспорт переселенца;

05.05.2017 - выезд в регион;

11.05.2017 - оформил первичную регистрацию в МФЦ;

12.05.2017 - поставили печать в паспорт переселенца;

02.08.2017 - Не успел оформить РВП, вынужден был вернуться в страну исхода.

15.08.2018 - ГУ МВД России по Свердловской области принято решение об аннулировании свидетельства участника программы переселения.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Alex87Rus сказал:

Некоторые ссылки в "шапке" темы уже не работают. Планируете обновлять?

Указываете какие  и если есть - показываете корректные. Можно продублировать в личку Рафаэлю. Вам +1 к карме от новеньких.

 

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Не работает ссылка "Подача документов на РВП и получение штампа РВП", пишет site not found. Так же сайт ufms-ural.ru уже не работает, вместо него https://гувм.мвд.рф/.

Не работают ссылки на анкеты в разделе "Выплаты и компенсации".

Это пока то, что заметил...

26.12.2016 - подал заявление на участие в программе;

09.03.2017 - положительное решение (Екатеринбург, Свердловская область);

10.03.2017 - забрал паспорт переселенца;

05.05.2017 - выезд в регион;

11.05.2017 - оформил первичную регистрацию в МФЦ;

12.05.2017 - поставили печать в паспорт переселенца;

02.08.2017 - Не успел оформить РВП, вынужден был вернуться в страну исхода.

15.08.2018 - ГУ МВД России по Свердловской области принято решение об аннулировании свидетельства участника программы переселения.

Ссылка на комментарий

Получили заветное решение на РВП и в феврале планируем ехать в Екб ставить штамп РВП в паспорта и подавать документы на гражданство на Баумана,11.

Расписали все свои действия пошагово, так как родственники подавали документы в июле и есть опыт.

Тогда на подачу гражданства была живая очередь по спискам.

Слышала, что теперь на гражданство запись в ФМС за месяц, очереди по спискам нет.

У кого есть свежая информация - реально ли прийти на Баумана,11 во вторник с утра, записаться и в установленные часы с 14 до 17-45 сдать документы на гражданство?

И если нет, то как записаться заранее?

И еще - в УФМС дактилоскопию и регистрацию на год и более иностранным гражданам делают ежедневно? В понедельник можно сделать после штампа РВП?

Заранее спасибо за подробную информацию.

Ссылка на комментарий

@Ольга Надькина То что было в июле уже не действительно, я тоже еду в феврале на Баумана, но как хотела за 2 недели управиться уже не получиться, на регистрацию по рвп очередь в деабре записывали на январь, на гражд очередь.

вы в каких числах планируете7

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий

@Ольга Савина Мы с мужем собираемся в начале февраля. Количество дней ограничено. Поэтому хотим максимально все распланировать. Все таки надеялась, что предварительная запись за месяц в других районах, а на Баумана,11 живая очередь. Теперь все шаги придется пересмотреть. Жаль.  Мы на программу подали документы 10 мая. И вот 28.12.16г. уже есть решение по РВП. Теперь только вперед! Как теперь записаться за месяц? 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin Здравствуйте Сергей, можете подсказать, в Орджоникидзевском районе запись на подачу документов на гражданство по талонам и за месяц как в Ленинском и Кировском?  Или в порядке живой очереди? @Ольга Надькина

Ссылка на комментарий
  • Рафаэль закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...