Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Калужская Беседка


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Тайга_Сибирь сказал:

Кто может позвонить и узнать делают ли постоянную регистрацию гостиницы и хостелы из темы про гостиницы в Калуге?

Ту регистрацию что вместе с РВП печатью в паспорт проставляют. Вот тема про гостиницы в Калуге. Позвоните, узнайте у кого есть возможность и отпишитесь в теме. Благодарю!

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Я хотел у вас узнать, если я по программе переселения еду не в Калугу а например в Ферзиковский район то мне активировать книжку и все документы сдавать в Калугу или в Ферзиковском районе???

Ссылка на комментарий

@sportanec Все процедуры, связанные с "активацией" свидетельства переселенца (штамп в свидетельстве  участника программы о прибытии), независимо от района Калужской области, производятся по адресу: г. Калуга, 2-й Тарутинский проезд, д.4.  Далее все процедуры (дактилоскопия, оформление РВП и ГР), там где решите делать регистрацию. Если зарегистрируетесь по РВП в Ферзиковском, то и на гражданство будете подавать в этом же районе.

Изменено пользователем Кальвадос
Добавил текст

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Кальвадос сказал:

@sportanec Все процедуры, связанные с "активацией" свидетельства переселенца (штамп в свидетельстве  участника программы о прибытии), независимо от района Калужской области, производятся по адресу: г. Калуга, 2-й Тарутинский проезд, д.4.  Далее все процедуры (дактилоскопия, оформление РВП и ГР), там где решите делать регистрацию. Если зарегистрируетесь по РВП в Ферзиковском, то и на гражданство будете подавать в этом же районе.

Большое спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Всем, здравствуйте Ребята, кто увидел себя в списках на гражданство за 23.10.2017, поделитесь, когда сдавали? 

09.02.2016 Запись в очередь на участие в Гос. Программе 06.10.2016 Подача анкеты на ГП по Калужской области 18.01.2017 получили свидетельство 11.02.2017 Сдали документы на РВП

07.04.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение 19.06.2017 Дактилоскопия, сдали паспорта на отметку РВП. 25.07.2017 Получили паспорта с отметкой РВП. 26.07.2017 Регистрация 11.08.2017 Сдали на гражданство РФ 11.12.2017 муж в списках, 18.12.2017 я в списках 19.12.2017 сдали документы на паспорт 

Ссылка на комментарий

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день...
 

Цитата

Жительница Юхновского района осуждена за фиктивную регистрацию в своей квартире трёх иностранцев

Пенсионерка признана виновной в совершении трёх преступлений, предусмотренных статьёй 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учёт иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации)

Установлено, что женщина фиктивно зарегистрировала в принадлежащей ей квартире трёх граждан Молдовы. При этом намерения фактически предоставлять им квартиру для проживания она не имела.

С учетом обстоятельств дела, а также имущественного положения женщины ей назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 35 тысяч рублей.


http://www.vest-news.ru/news/104253

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Всем привет. Извиняюсь за длинный текст!
Произошла такая ситуация. 
В январе 2017 года в Бабынино подавал документы на гражданство. Недавно только узнал что мое заявление на гражданство отклонили. В документе указана причина отказа по статье 17,якобы были использованы подложные документы или неверные данные указаны в заявлении,но какие????На этот вопрос мне девушки так и не смогли ответить,вернее не знают почему так случилось.С законом никогда проблем не имел,каждый год подтверждаю ВНЖ,работаю,учусь,живу в Калуге 6 год,никуда не уезжал при этом....... Далее решил обратиться в УФМС на Тарутинской,обратился к зам.начальника,спустя несколько дней мне перезвонили от имени зам.начальника и сообщили что мое заявление действительно отклонили,все те же слова сказали что и в Бабынино, при этом сказали ехать снова в Бабынино и там разбираться,либо проще подать на гражданство снова в 2018 году летом!!!!!! Но подавать заново я пока не хочу,потому что мне нужно четко знать,какие документы я сдал неверно,или какие данные мной указаны неверное в заявлении!! Ведь это может быть это ошибкой того,кто ставил решение в Калуге и снова проверял мои документы? Ехать в Бабынино не собираюсь,так как там полный бардак,постоянно меняются работники,может быть поэтому мои документы невпорядке..когда обращался на Тарутинскую,то в очереди было несколько человек с Бабынино,и у многих там проблемы с документами.
И кстати, в апреле мне звонили с Бабынино,то есть это спустя 3 месяца после сдачи на гражданство,сказали привезти копию ВНЖ,так как ее не было при подаче на гражданство(при этом копию ВНЖ я отдал уже другому человеку,не тому кто принимал заявление на гражданство)но я помню что копия точно была!То есть получается до того как я привез копию ВНЖ было с документами все в порядке??
Получается полный замкнутый круг,уже очень разочаровался. Если у кого-то была похожая ситуация,прошу откликнуться, или посоветуйте куда или к кому еще обратиться мне с такой проблемой. 
Спасибо!:da:

почта [email protected]

Ссылка на комментарий

@раша

наверное, речь идет о п. "д" ч. 1 Статье 16. "Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации" - д) использовали при подаче заявления подложные документы или сообщили заведомо ложные сведения;
(в ред. Федерального закона от 20.04.2014 N 71-ФЗ).

 

Два варианта решения проблемы: 

- 1. подавать повторно, через год;

-2. побороться за свои права, обжаловав решение в суде  

Статья 39. "Обжалование решений по вопросам гражданства Российской Федерации" 

"Решение полномочного органа, ведающего делами о гражданстве Российской Федерации, об отклонении заявления по вопросам гражданства Российской Федерации может быть обжаловано в суд в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации".

для этого нужно получить официальное уведомление об отклонение Вашего заявления о предоставлении гражданства. 

Как поступить, - решать Вам, но попытаться побороться не мешало бы!!!

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий
В 02.11.2017 в 01:08, раша сказал:

Всем привет. Извиняюсь за длинный текст!
Произошла такая ситуация. 
В январе 2017 года в Бабынино подавал документы на гражданство. Недавно только узнал что мое заявление на гражданство отклонили. В документе указана причина отказа по статье 17,якобы были использованы подложные документы или неверные данные указаны в заявлении,но какие????На этот вопрос мне девушки так и не смогли ответить,вернее не знают почему так случилось.С законом никогда проблем не имел,каждый год подтверждаю ВНЖ,работаю,учусь,живу в Калуге 6 год,никуда не уезжал при этом....... Далее решил обратиться в УФМС на Тарутинской,обратился к зам.начальника,спустя несколько дней мне перезвонили от имени зам.начальника и сообщили что мое заявление действительно отклонили,все те же слова сказали что и в Бабынино, при этом сказали ехать снова в Бабынино и там разбираться,либо проще подать на гражданство снова в 2018 году летом!!!!!! Но подавать заново я пока не хочу,потому что мне нужно четко знать,какие документы я сдал неверно,или какие данные мной указаны неверное в заявлении!! Ведь это может быть это ошибкой того,кто ставил решение в Калуге и снова проверял мои документы? Ехать в Бабынино не собираюсь,так как там полный бардак,постоянно меняются работники,может быть поэтому мои документы невпорядке..когда обращался на Тарутинскую,то в очереди было несколько человек с Бабынино,и у многих там проблемы с документами.
И кстати, в апреле мне звонили с Бабынино,то есть это спустя 3 месяца после сдачи на гражданство,сказали привезти копию ВНЖ,так как ее не было при подаче на гражданство(при этом копию ВНЖ я отдал уже другому человеку,не тому кто принимал заявление на гражданство)но я помню что копия точно была!То есть получается до того как я привез копию ВНЖ было с документами все в порядке??
Получается полный замкнутый круг,уже очень разочаровался. Если у кого-то была похожая ситуация,прошу откликнуться, или посоветуйте куда или к кому еще обратиться мне с такой проблемой. 
Спасибо!:da:

почта [email protected]

Езжайте в Бабыни к начальнику, Пусть вам скажут почему отклонили ваше заявление, какие документы не в порядке., где ложные сведения? А к самим девушкам бес толку подходить. Вы получали на руки справку о сдаче документов на гражданство? Если начальник откажется отвечать, пишите жалобу на сайте мвд, что вам отказывают в полном ответе, почему пришел отказ. Если уже и это не поможет, то подавайте в суд. Можно еще и на имя Президента написать.  Поверьте, такой бардак не только в Бабынино, в Мещевске тоже был, когда муж сдавал на гражданство, пришлось выходить на начальника Бабынина.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, Друзья. Сдал 4 июля документы на рвп, 13 сентября закончилась виза и я выехал в страну исхода (Грузия),  в итоге решил ждать рвп здесь. Подскажите пожалуйста, с какими нюансами я могу столкнуться? и что мне нужно сделать чтобы Рвп отправили сюда? И вообще какие сроки получения рвп в стране исхода? Для граждан Грузии рассмотрение заявления на рвп длится 6 месяцев

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите пожалуйста, если кто-то сталкивался с такой ситуацией, как моя. Планируем переезд в Калуге на ПМЖ, у нас с мужем двое детей и один ребёнок 14 лет мужа, какие документы нужны будут от матери ребёнка для подачи на рапорт и на гражданство, если она проживает и остаётся жить в стране исходе? Заранее спасибо за ответ.

* на рвп, а не на рапорт, это телефон исправляет, сорри

Ссылка на комментарий

 

В 03.11.2017 в 11:42, Людмила Л сказал:

Езжайте в Бабыни к начальнику, Пусть вам скажут почему отклонили ваше заявление, какие документы не в порядке., где ложные сведения? А к самим девушкам бес толку подходить. Вы получали на руки справку о сдаче документов на гражданство? Если начальник откажется отвечать, пишите жалобу на сайте мвд, что вам отказывают в полном ответе, почему пришел отказ. Если уже и это не поможет, то подавайте в суд. Можно еще и на имя Президента написать.  Поверьте, такой бардак не только в Бабынино, в Мещевске тоже был, когда муж сдавал на гражданство, пришлось выходить на начальника Бабынина.

Да,справка о подаче документов на гражданство есть.в МВД написал 10 дней назад,пока тишина.
Мужу тоже отклонили заявление на гражданство?? 
А где именно найти там начальство?В этом же кабинете где принимают документы?

Ссылка на комментарий

МВД отвечает в течении месяца на запросы.

 

У нас были проблемы с подачей документов на гражданство. Уже получили паспорт.

 

К самому  начальнику УФМС вам нужно.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Хочу спросить тех кто подавал в калуге на РВП сколько по времени вся процедура от очередей и подачи доков до получения штапма может занять? есть варианты подать в стране исхода и в самой Калуге , раздумываем варианты какой легче дешевле и быстрее. Спасибо

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане! У меня тоже вопрос,по программе переселения в Калужскую область,надо ли сделать дактилоскопию а потом ждать уведомление об получения РВП или можно приехать пройти дактилоскопию и сдать паспорта для РВП?ответьте кто в курсе,заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

@Фируза знаю проставляли готовое рвп из страны исхода 3 месяца, не советую в калуге на рвп подавать, незнаю как с очередями, но ждать долго, а надо и жилье снимать и что то есть, да и справки собирать 

Ссылка на комментарий

Мы приехали через 4 месяца после подачи на РВП, прошли дактилоскопию и получили решение о РВП.

09.02.2016 Запись в очередь на участие в Гос. Программе 06.10.2016 Подача анкеты на ГП по Калужской области 18.01.2017 получили свидетельство 11.02.2017 Сдали документы на РВП

07.04.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение 19.06.2017 Дактилоскопия, сдали паспорта на отметку РВП. 25.07.2017 Получили паспорта с отметкой РВП. 26.07.2017 Регистрация 11.08.2017 Сдали на гражданство РФ 11.12.2017 муж в списках, 18.12.2017 я в списках 19.12.2017 сдали документы на паспорт 

Ссылка на комментарий
В 13.11.2017 в 11:13, Фируза сказал:

есть варианты подать в стране исхода и в самой Калуге , раздумываем варианты какой легче дешевле и быстрее

однозначно, подавать в стране исхода и там же ожидать ответа. Как будет получено решение по РВП, тогда и приедете в Калугу. Этот вариант легче, дешевле и быстрее. Вы дома ждете решение, работаете и ничего не теряете. И затрат меньше.

В 13.11.2017 в 13:03, Фируза сказал:

В моей стране сказали займет это около 3 месяцев на очереди и 2 мес на расмотрение

все зависит от Вас! Говорить можно, что угодно. Надо действовать. И пытаться ловить очередь каждый день. Само ожидание по решению РВП, да 2 мес.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@Фируза Месяц, в лучшем случае, документы будут "ехать" в Калугу. Два месяца на рассмотрение, с момента прибытия документов в регион, в Калугу. Меддокументы по РВП дешевле и удобнее делать в стране исхода, даже с учетом необходимости их перевода и нотариального заверения. Цена медкомиссии, около 5 000 руб. на персону. Пока будете собирать документы (проходить медкомиссию), надо где-то жить и что-то, пардон, кушать. Если скромно, около 1000 руб/ сутки, с учет питания. Плюс - до Калуги надо еще доехать, соответственно прибавьте транспортные расходы. Данное мое мнение весьма субъективно и высказано,  исключительно, опираясь на собственный  опыт. Удачи!

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня. Может кто был в такой ситуации? Если у родителей РЕГА по РВП, а дети первый раз в Россию приехали, нужно ставить их на миграционный учет по сути, можно ли сделать это без родителей? А то мне сказали, без родителей не поставят, а разве нужно родителям тоже снова вставать на этот учет?

*21.10.2013 - запись на подачу анкеты
*05.12.2013 - сдача анкеты в Калужскую область
*13.01.2014 - официальный ответ Минтруда - переселение возможно!
26 мая - долгожданное свидетельство!!!
25 июня -запись на РВП по электронной почте
5 сентября - сдача на РВП
18 октября - здравствуй, Калуга!!!

24 ноября - штамп РВП

Май - подача на гражданство

Сентябрь 2015 - Ураааа! Мы граждане!!!:beer:

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Медведка сказал:

Доброго всем дня. Может кто был в такой ситуации? Если у родителей РЕГА по РВП, а дети первый раз в Россию приехали, нужно ставить их на миграционный учет по сути, можно ли сделать это без родителей? А то мне сказали, без родителей не поставят, а разве нужно родителям тоже снова вставать на этот учет?

Родителям снова не нужно нужно ничего проставлять, только их присутствие.

 

10 часов назад, Anatolii Gnatyk сказал:

Еще вопрос к знающим людям,паспорт для  штампа на РВП на какой срок забирают в Калуге?Спасибо!

От 2-х недель до месяца

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...