Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Калужская Беседка


Рекомендуемые сообщения


Доброго времени суток уважаемые форумчане. 

 

Я получил статус переселенца по программе. 

 

Вопрос в следующем: я подавал на регион вселения - Жуковский, но к сожалению там знакомых нет и регистрацию временную сделать некому, но есть возможность сделать и регистрацию и прописку в самой Калуге. Скажите это как то повлияет на решение органов ФМС и будут ли какие то осложнения? Или лучше ехать сразу в район вселения, и там делать через гостиницу или оперативно искать собственников жилья???

PS РВП буду делать на месте.

Ссылка на комментарий

И 2 вопрос, почитав форум, совершенно ясно что намного проще делать РВП в стране исхода, т.к очереди, справки и хамское отношение.

 

Вопрос: если я буду подавать на РВП в стране исхода, то имею ли я право выезжать в Россию и делать временную регистрацию в другом регионе, например в Московской области, во время ожидания???

Ссылка на комментарий

@Aristocrat можите приехать в любой город по калуж области, пока рассматривается вопрос о рвп при подаче в стране исхода, можите выезжать заежать в другой регион. 

Ссылка на комментарий
В 18.12.2017 в 16:53, Aristocrat сказал:

Вопрос: если я буду подавать на РВП в стране исхода, то имею ли я право выезжать в Россию и делать временную регистрацию в другом регионе, например в Московской области, во время ожидания???

можете, где хотите. Вы же еще не по переселению приедете, а так временно. Св-во переселенца сейчас ваше никто смотреть не будет.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Ребят нужна регистрация на три месяца в Калуге от собственника, а после прописка на 1 год (для подачи на гр.) ... только легальная... без резиновых квартир, серых схем и прочего), готов заплатить больше чем помогальщикам с авито... а также предоставить книжку переселенца и пр. документы... 

просьба писать в личку

Ссылка на комментарий

Мы ждали 7 месяцев. И то решение пришлось вытребывать и писать жалобы.

20.05.15-  Подача анкеты на участие в программе

16.06.15 - Положительный ответ из Мин.Труда

--------------Жду ответа с ФМС

Ссылка на комментарий

Всем привет.
Переехал без программы. Имею на руках ВНЖ
Такой вопрос: собираюсь подавать документы на гражданство РФ в июле 2018,но в сентябре 2018 года у меня истекает срок действия паспорта Казахстана. Мне нужно получать новый паспорт Казахстана перед подачей на гражданство??? 
Если нужно,то какие дальнейшие действия после получения паспорта Казахстана? Корочку ВНЖ тоже нужно будет получать новое?
:da:

Ссылка на комментарий

@алисия68 для подачи на граж срок действия паспорта минимум три дня, даже после выхода решения в новый паспорт переставляется рвп, регистрация, собственник не нужен, а потом сдается на паспорт рф.

Ссылка на комментарий

@алисия68 да из личного опыта. все это проходили. самое главное чтобы на момент подачи документов паспорт действовал, и соот время вылететь в страну исхода, ну может кому в посольство.

Ссылка на комментарий

С наступающим новым годом уважаемые форумчане.

Я не зря решил делать рвп непосредственно в Калуге, а не в стране вселения... перечитал сотни страничек "ужасов" о фмс об очередях... не знаю как раньше... но я сдал всё за один день, и заявление на рвп приняли с первого раза. Даже в очередях толком не стоял ). 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста можете помочь информацией о компенсациях проезда, пошлин. Находимся в Обнинске, за компенсациями сказали ехать в Калугу. не хотелось бы мотаться зря. Перечень документов, куда обратиться, приемные дни? Спасибо.

 

14.02.2014г. Предварительная запись на подачу заявления на программу переселения по эл. почте
04.09.2014г. Успешная сдача анкеты в Калужскую область.

12.02.2015г. Положительный ответ с Министерства Труда

1.06.2015г. Выдача долгожданного свидетельства

26.06.2015г. Сдача документов на РВП

Ссылка на комментарий

@Molot08 сейчас там вместо Людмилы Алексеевны работает Сергей Алексеевич он участковый по какому то, там району перемышля ..... я почти год ждал но сам виноват так как после подачи доков на гражданство уехал за границу а оказывается надо было ждать участкового либо самому к нему обратиться, участковый типа рапорта что ли должен составить для уфмса, а так приехал все решил и примерно уложился в 5 мес .... но надо к ним почаще заезжать напоминать о себе .... работают они норм ) а в последнее время из за того что Людмила Алексеевна в положении а замены нет образовалась очередь но вроде сейчас разгребли там все ....)

Ссылка на комментарий

Добрый день. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Мы с контейнером по свидетельству переселенца опоздали(прошло более 18 месяцев, как прибыли)хотя оно действительно еще до сентября 2018 г. Пока получила РВП, пока очередь отстояла, на гражданство подала16.05.2016 г . Решение датировано 16.08.2016, но узнала я о положительном решении лишь в январе 2017. Подала на паспорт и получила через месяц 05.05.2017г. В сентябре купили квартиру, вещи же теперь из Уза перевести не могу. Знающие подсказали, что вновь принятые граждане тоже могут провезти контейнер по льготе, а не 4 евро за кг. Но точно может кто знает, сроки, может тоже 18 месяцев, и с какого времени идет срок, с даты получения паспорта или с момента принятия решения о гражданстве. Отличается ли тариф от тарифа по ГПП. Кто в курсе, прошу откликнутся.

.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Lara сказал:

с какого времени идет срок, с даты получения паспорта

не могу точно утверждать, но читала и кажется, что с момента получения паспорта. А более точную информацию можете узнать здесь http://back2russia.net/index.php?/topic/187-otpravka-konteynera/&page=143 . Полистайте эту тему, обратитесь к участнику seyler (Ирина), она более осведомлена в этом вопросе.

 

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...