Перейти к содержанию
Вова

Калужская Беседка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане! У меня тоже вопрос,по программе переселения в Калужскую область,надо ли сделать дактилоскопию а потом ждать уведомление об получения РВП или можно приехать пройти дактилоскопию и сдать паспорта для РВП?ответьте кто в курсе,заранее благодарен.

Поделиться сообщением

@Фируза знаю проставляли готовое рвп из страны исхода 3 месяца, не советую в калуге на рвп подавать, незнаю как с очередями, но ждать долго, а надо и жилье снимать и что то есть, да и справки собирать 

Поделиться сообщением

В 13.11.2017 в 11:13, Фируза сказал:

есть варианты подать в стране исхода и в самой Калуге , раздумываем варианты какой легче дешевле и быстрее

однозначно, подавать в стране исхода и там же ожидать ответа. Как будет получено решение по РВП, тогда и приедете в Калугу. Этот вариант легче, дешевле и быстрее. Вы дома ждете решение, работаете и ничего не теряете. И затрат меньше.

В 13.11.2017 в 13:03, Фируза сказал:

В моей стране сказали займет это около 3 месяцев на очереди и 2 мес на расмотрение

все зависит от Вас! Говорить можно, что угодно. Надо действовать. И пытаться ловить очередь каждый день. Само ожидание по решению РВП, да 2 мес.

Поделиться сообщением

@Фируза Месяц, в лучшем случае, документы будут "ехать" в Калугу. Два месяца на рассмотрение, с момента прибытия документов в регион, в Калугу. Меддокументы по РВП дешевле и удобнее делать в стране исхода, даже с учетом необходимости их перевода и нотариального заверения. Цена медкомиссии, около 5 000 руб. на персону. Пока будете собирать документы (проходить медкомиссию), надо где-то жить и что-то, пардон, кушать. Если скромно, около 1000 руб/ сутки, с учет питания. Плюс - до Калуги надо еще доехать, соответственно прибавьте транспортные расходы. Данное мое мнение весьма субъективно и высказано,  исключительно, опираясь на собственный  опыт. Удачи!

Поделиться сообщением

Доброго всем дня. Может кто был в такой ситуации? Если у родителей РЕГА по РВП, а дети первый раз в Россию приехали, нужно ставить их на миграционный учет по сути, можно ли сделать это без родителей? А то мне сказали, без родителей не поставят, а разве нужно родителям тоже снова вставать на этот учет?

Поделиться сообщением

18 часов назад, Медведка сказал:

Доброго всем дня. Может кто был в такой ситуации? Если у родителей РЕГА по РВП, а дети первый раз в Россию приехали, нужно ставить их на миграционный учет по сути, можно ли сделать это без родителей? А то мне сказали, без родителей не поставят, а разве нужно родителям тоже снова вставать на этот учет?

Родителям снова не нужно нужно ничего проставлять, только их присутствие.

10 часов назад, Anatolii Gnatyk сказал:

Еще вопрос к знающим людям,паспорт для  штампа на РВП на какой срок забирают в Калуге?Спасибо!

От 2-х недель до месяца

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Пожалуйста, напишите шапку для заявления РВП  , у меня забраковали, но не сказали как правильно, послали в интернет искать. Регистрироваться планируем г. Кременки, Жуковский район (если это имеет значение). Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти