Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Калужская Беседка


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, теперь и я в Калуге. Проставил РВП, завтра иду делать временую регистрацию на В.Адриановой, нет ли у кого бланков для этой процедуры? Или там на месте все быстро заполнить?

Ссылка на комментарий

Доброго дня.

Ищу работу технический специалист (ремонт компьютеров принтеров, терминалов и киосков самообслуживания.

для жены: Инженер трансмиссии сотовой связи

По поводу ремонта оргтехники, думаю, работу найти можно, а вот что касается сотовой связи - то без гражданства точно НЕТ. Почему-то сотовым операторам Теле2, Билайн, МТС, Мегафон абсолютно всё равно, что участники программы, де факто, приравнены по правам к гражданам РФ, им все равно, что их вакансии висят месяцами и приезжают спецы, о которых они даже не мечтали (практически топ - менеджеры и топ - инженеры), им вынь, да положь паспорт РФ. Поэтому люди этих специальностей работают, где придется, получают паспорта, а потом еще не факт, что пойдут на ту з/п, которую предлагают вышеуказанные компании в Калуге, когда Москва рядом - очень недальновидная политика.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех, теперь и я в Калуге. Проставил РВП, завтра иду делать временую регистрацию на В.Адриановой, нет ли у кого бланков для этой процедуры? Или там на месте все быстро заполнить?

Там должны быть образцы, а бланки продают неподалеку. Самому заполнить реально, но если будут ошибки - то придется исправлять. Есть там рядом пару контор по оказанию подобных услуг (армяне, азербайджане), да и пол банка "Стратегия" занимается этим. Вам решать, как поступить. А заполнять - есть что, помимо своего заявления, еще заявление от собственника и прочее. Кто недавно проходил - подскажет.

Обязательно свяжусь спасибо, пока не смог проставить штаМп РВП ,пришел на московскую 244 , они сказали для тех кто сдал доки в стране исхода прийти понедельник , пятница с 9:00 до 13:00. Так что придется ждать пятницы.

Собственника найдите заранее для прописки по РВП на год, после проставления штампа РВП у Вас будет всего 7 дней, чтобы прописаться, иначе - нарушение.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех, теперь и я в Калуге. Проставил РВП, завтра иду делать временую регистрацию на В.Адриановой, нет ли у кого бланков для этой процедуры? Или там на месте все быстро заполнить?

Уважаемый Вы личку читаете на старом форуме

Ссылка на комментарий

Да, на работу в сотовые компании не берут. Хотя месяцами висят вакансии, я даже при условии , что в Ташкенте работала в компании "Билайн" не один год, опыт работы огромный, учить или переучивать не нужно (системами, которые используются в компании), и в моем резюме отражено. К стати и Ростелеком, и другие связные организации тоже не берут на работу, класс наших специалистов без сомнения очень высок. Но, отчаиваться не нужно, все будет хорошо. :):):):)

Ссылка на комментарий

Поздравляю Вас, теперь наберитесь терпения. Мы получили на руки справки о гражданстве через 4 месяца (сдавали в январе, получили в мае).

Спасибо!

Я никуда не тороплюсь)))

Поздравляю

Заявление не сохранилось?

Спасибо. Нет не сохранял по причине переделки его в на месте с покупкой запоротых страниц.

Или вас интересуют сами бланки?

Ссылка на комментарий

Спасибо. Нет не сохранял по причине переделки его в на месте с покупкой запоротых страниц.

Или вас интересуют сами бланки?

заполненное было бы здорово но за неимением лучшего если сохранились давайте бланк.
Ссылка на комментарий

Уважаемый Вы личку читаете на старом форуме

Приветствую, извиняйте не углядел, не до форума было, сегодня гляну!

Дамы и господа

дактилоскопия режим работы с 9 до 13 в понедельник???

народу много кто в курсе???

Значит такс: пальчики откатать приемные дни в данный момент понедельник и среда, с 9.30 до 13.00, но при мне откатывали и после 13.00. Народу было не много чел 10 за это время.

Ссылка на комментарий

Приветствую, извиняйте не углядел, не до форума было, сегодня гляну!

Значит такс: пальчики откатать приемные дни в данный момент понедельник и среда, с 9.30 до 13.00, но при мне откатывали и после 13.00. Народу было не много чел 10 за это время.

На счет РВП реально только в понедельник и пятницу проставляют штамп???

Ссылка на комментарий

На счет РВП реально только в понедельник и пятницу проставляют штамп???

так точно, только в эти дни работа по переселенцам, как мне сказали.. Никто Вас не останавливает проехать в другой день и узнать все самому.
Ссылка на комментарий

На счет РВП реально только в понедельник и пятницу проставляют штамп???

только пятница и понедельник, с лета 2012 года ничего не изменилось на Московской для переселенцев кто делал рвп в стране исхода, palmix, если пошевелитесь можете рвп уже в понедельник проставить ;)

с утра в Анненки, проставляете штамп в свид-во, откатываете пальцы там же + оплачиваете госпошлину на рвп и бегом на Московскую :)

Ссылка на комментарий

только пятница и понедельник, с лета 2012 года ничего не изменилось на Московской для переселенцев кто делал рвп в стране исхода, palmix, если пошевелитесь можете рвп уже в понедельник проставить ;)

с утра в Анненки, проставляете штамп в свид-во, откатываете пальцы там же + оплачиваете госпошлину на рвп и бегом на Московскую :)

видимо придется забег устроить. А то три дня куковать, что-то не прикольно

Ссылка на комментарий

Dee, паспорт я заверял и переводил у Валентины, банк "Стратегия", 1 этаж, налево до конца, дверь, обитая нержавейкой, цена на паспорт - 600 р.

Если просто нотариус - ул. Ленина, 105, маг. "Музторг" (метров 200 от Гостиных рядов), слева от магазина вход, по лестнице на 2 -ой этаж - нотариус - девушка - Приятелева Татьяна. Цены приемлемые, она же сможет сделать отказ и копию его заверить.

Ссылка на комментарий

для будущих калужан-порядок действий от рвп до гражданства- http://www.filedropper.com/imag0358 и http://www.filedropper.com/imag0357

нажимать надо на download this file :)

Dee, паспорт я заверял и переводил у Валентины, банк "Стратегия", 1 этаж, налево до конца, дверь, обитая нержавейкой, цена на паспорт - 600 р.

это цены 12 года или 13? в том году -да, делали за 600, сейчас скорее всего подороже, а просто заверение у нотариуса стоит от 40-60 р за стр

Ссылка на комментарий

Торговаца надо Дамка-хон, чем ближе к ФМСу - тем дороже, там ноты заточены под прогу и дерут бессовестно. Надо снять в аренду киоск и демпингануть их всех разом.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте подал на Калугу минтруд дал добро ждем дальше ,большое спасибо за создание данного сайта всем успехов Наиль

есть вопрос у меня в узе старые права на авто нужно-ли менять здесь на новые уз или уже там поменять

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте подал на Калугу минтруд дал добро ждем дальше ,большое спасибо за создание данного сайта всем успехов Наиль

Если минтруд дал добро - это конец света - обратной дороги нет. :)

есть вопрос у меня в узе старые права на авто нужно-ли менять здесь на новые уз или уже там поменять

Не нужно менять, наоборот чем старее - тем лучше

Ссылка на комментарий

Добавляю инфу о том, что при успешном решении по рвп если вы приходите с новым био паспортом Вас заставят сделать нот. завереный перевод паспорта, при мне чел 5 так развернули и отправили.., со старым ничего не надо перезаверять, просто шлепнуть штамп РВП.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...