Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Гражданство


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения

Переселенец из МД
12 минут назад, Пена сказал:

в нотариально заверенный ПЕРЕВОД  свидетельства о рождении

 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.  Подскажите,  в самом начале темы была инфа, что если решение по гражданству есть,  то его забрать можно хоть через год.  Так ли это?  Ситуация такая: подал на гражданство, уехал в страну исхода и как всегда куча дел и не успеваю...  Скоро подходят сроки на получение гражданства, могу ли я отсутствовать в РФ более 180 дней, если уже решение по гражданству будет, (но я его не получал / не подписывал)? И сколько я могу "тянуть резину"? Заранее всем спасибо.  Страна исхода - Казахстан. 

22.02.2017 - Регистрация в онлайн очереди (ну наконец то!)

10.03.2017 - Подача документов на ГПП (за один день всё приняли, правда за два захода)

25.04.2017 - Заявление на ГПП согласовано!  10.05.2017 - Получено свидетельство на ГПП! (с датой выдачи от 27.04.2017г.)

25.05.2017 - Подача документов на РВП в регионе вселения. (Маразм крепчал...)

14.07.2017 - Не негаданно, нежданно одобрили РВП (на 2 недели раньше оговорённого срока, кстати проверял тут: Тыц! 15.08.2017 - Получил штамп РВП в паспорт.

29.08.2017 - Подал документы на гражданство РФ. 05.12.2017 - Узнал о принятом решении по гражданству РФ (по телефону, сервис на сайте МВД не работал.)

09.02.2018 - Принял присягу (и побежал собирать документы на паспорт) 12.02.2018 - Подача документов на паспорт (готовность через 10 рабочих дней, сказали) 17.02.2018 - Случайно оказался в отделении ФМС, сказали паспорт давно готов, забирайте... (Дата выдачи в паспорте !13.02.2018! оперативно :D)

Ссылка на комментарий
21 час назад, Reyand21 сказал:

И сколько я могу "тянуть резину"?

Сколько угодно.

 

6 часов назад, lili1982 сказал:

Форумчане, где теперь можно проверить решение о гражданстве?

Нигде. Либо телефонный звонок, либо личное посещение.

Ссылка на комментарий
Оксана Титерина
В 04.11.2017 в 08:59, Рафаэль сказал:

Как такового ограничения нет. Единственное ограничение, это по моему если паспорт не забрали в течении какого-то времени (какого я не помню, вроде месяц) то паспорт подлежит уничтожению как не востребованный документ.

 

Штрафа нет никакого

 

Лишить человека гражданство это очень сложная процедура. Никто из чиновников не будет этим заморачиваться, им это нафиг не надо. Да и для лишения должны быть веские основания, такие как терроризм, попытка госпереворота итд. Если вы не планируете таких действий, то за гражданство можете не переживать, никто уже его у вас не заберет.

 

На военный учет становятся только после прописки

 

тоже ничего страшного, вам пока еще не во что ставить эту прописку, паспорта то у вас еще нет

Можно вообще не подписывать это уведомление, просто пойти и сдать документы на паспорт, причем в любом месте на территории РФ, а за границей в любом Консульстве РФ. Это уведомление по большому счету никому не нужно.

Рафаэль,вот об этом я тоже читала на форуме !И Кузьмич кажется писал.Вот только на сколько это сейчас реально, после внесения присяги?В консульстве РФ в стране исхода слышала,что только заграник можно получить!

Ссылка на комментарий

Присяга? Её всё таки приняли?  Если да,  кто нибудь просветите меня подробнее по этому поводу. 

22.02.2017 - Регистрация в онлайн очереди (ну наконец то!)

10.03.2017 - Подача документов на ГПП (за один день всё приняли, правда за два захода)

25.04.2017 - Заявление на ГПП согласовано!  10.05.2017 - Получено свидетельство на ГПП! (с датой выдачи от 27.04.2017г.)

25.05.2017 - Подача документов на РВП в регионе вселения. (Маразм крепчал...)

14.07.2017 - Не негаданно, нежданно одобрили РВП (на 2 недели раньше оговорённого срока, кстати проверял тут: Тыц! 15.08.2017 - Получил штамп РВП в паспорт.

29.08.2017 - Подал документы на гражданство РФ. 05.12.2017 - Узнал о принятом решении по гражданству РФ (по телефону, сервис на сайте МВД не работал.)

09.02.2018 - Принял присягу (и побежал собирать документы на паспорт) 12.02.2018 - Подача документов на паспорт (готовность через 10 рабочих дней, сказали) 17.02.2018 - Случайно оказался в отделении ФМС, сказали паспорт давно готов, забирайте... (Дата выдачи в паспорте !13.02.2018! оперативно :D)

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Рафаэль сказал:

Нигде. Либо телефонный звонок, либо личное посещение.

Спасибо.

А куда звонить? Инспектору того района где сдавала доки, так там трубку никогда не берут =(

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Оксана Титерина сказал:

Вот только на сколько это сейчас реально, после внесения присяги?

Вы про получение паспорта в другом месте РФ? Или в Консульствах за рубежом?

 

4 часа назад, Оксана Титерина сказал:

В консульстве РФ в стране исхода слышала,что только заграник можно получит

Да, в Консульствах выдают только загран. Внутренний только внутри РФ.

1 час назад, lili1982 сказал:

Инспектору того района где сдавала доки

Да,  или в отдел по вопросам гражданства 216-85-78, 231-21-31, 231-21-21, 231-21-22, 216-04-46, 216-85-79, 216-04-45 На какой-то из них удается дозвониться, не помню на какой именно.

Ссылка на комментарий
Оксана Титерина
19 часов назад, Рафаэль сказал:

Вы про получение паспорта в другом месте РФ? Или в Консульствах за рубежом?

 

Да, в Консульствах выдают только загран. Внутренний только внутри РФ.

Да,  или в отдел по вопросам гражданства 216-85-78, 231-21-31, 231-21-21, 231-21-22, 216-04-46, 216-85-79, 216-04-45 На какой-то из них удается дозвониться, не помню на какой именно.

Рафаэль,да я про  получения паспорта РФ в другом регионе!как это возможно?!можно подробнее?Я читала ,опять же на форуме,что такое возможно!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Оксана Титерина сказал:

как это возможно?!

Также как и у себя в регионе. Идете в паспортный стол и сдаете все необходимые в таких случаях бумаги. Те в свою очередь сделают запрос о наличии гражданства и в случае положительного ответа выдадут паспорт. Делать это все они будут по максимальным срокам. 

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@Рафаэль эта практика более чем интересна, а какое основание для выдачи паспорта например у меня в Москве ? прихожу в любой УФМС и хочу сдать документы ? или например у меня должны быть документы на собственность , чтобы показать почему именно в этом УФМС я хочу получить паспорт. В законе о документировании РФ написано что обращение должно производиться по месту проживания , как его доказать - если у меня паспорт ИГ и прописка в Екатеринбурге ? 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Переселенец из МД сказал:

а какое основание для выдачи паспорта например у меня в Москве ?

Основание у всех одинаковое - Вы являетесь гражданином Российской Федерации.

 

18 минут назад, Переселенец из МД сказал:

прихожу в любой УФМС и хочу сдать документы ?

Да, приходите и сдаете необходимый пакет документов.

 

19 минут назад, Переселенец из МД сказал:

или например у меня должны быть документы на собственность ,

Наличие или отсутствие какой-либо собственности никак не влияет на получение паспорта РФ.

 

20 минут назад, Переселенец из МД сказал:

почему именно в этом УФМС я хочу получить паспорт

Причина проста: в данный момент времени я нахожусь тут, поэтому и обратился сюда. Можно привести и выдержки из Постановления правительства № 828 от 08.07.1997г.:

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

 

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

11. Для получения паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется - заграничный паспорт));

две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.

При необходимости для получения паспорта представляются иные документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, которые определены указами Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" и от 13 апреля 2011 г. N 444 "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации".

Гражданин вправе не представлять документы, указанные в абзаце шестом настоящего пункта, а только указать в заявлении о выдаче паспорта сведения об органе, который принял решение о приобретении гражданства Российской Федерации.

На основании указанных сведений территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации запрашивает соответствующую информацию в органе, который принял решение о приобретении гражданства Российской Федерации.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ирина Тухватулина

Добрый день Подскажите пожалуйста:
1. Возможно ли получить паспорт в одном регионе( Свердловская область), а делать Снилс, ОМС, и встать на воинский учёт в другом?! ( Москва и тд) если сделать временную прописку в Москве?
2 После получения росс паспорта, сколько есть времени,чтоб сделать временную прописку?
3. Могут ли отказать члену семьи( моей маме), которая только едет подавать на гр, в гражданстве, если заявитель(я) после получения гражданства, находится в другом регионе (Москва) и имеет там временную прописку?!
Спасибо заранее

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Часто встречаю термин "паспортный стол", что под этим подразумевается, подразделение в УФМС ?  Также хотелось бы узнать, как всё-так в действительности обстоит дело с подачей документов на первый паспорт после приобретения гражданства. Возможно ли подать документы в МФЦ или обязательно в УФМС (большие очереди и неудобное время) ?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, tolyas сказал:

Часто встречаю термин "паспортный стол", что под этим подразумевается, подразделение в УФМС ? 

Официальное название "Центр регистрации граждан". Там принимают доки на паспорт, делают прописку- выписку. Одно из подразделений МВД (раньше УФМС). При СССР называли паспортным столом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Рамиль Кушкумбаев

Здравствуйте. не могу найти и скачать образец заявления на прием в гражданство РФ нового образца. я гр. Казахстана. просьба в этом помочь лучше ссылкой. ссылки открываемые мной на этом форуме для меня недоступны хотя я зарегистрирован на сайте.

Ссылка на комментарий

 

В 20.11.2017 в 14:44, tolyas сказал:

Возможно ли подать документы в МФЦ или обязательно в УФМС (большие очереди и неудобное время) ?

на ПЕРВЫЙ паспорт сдавать только в УФМС (МВД теперь), по крайнем мере за Чкаловский район могу точно сказать.так как сама на прошлой неделе подала на паспорт .(при получении гражданства мне сказали, что доки на паспорт только у них сдавать)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, а заявление сами заполняли?

 

10 августа 2016 г - Подача документов на ПП

26 августа 2016г - звонила в департамент труда Екатеринбурга - ответа еще нет

31 августа - опять звонила в департамент труда - анкета одобрена

4 октября 2016г - написала в ВГ

5 октября 2016г - ответ с ВГ на эл. почту - заявление одобрено, можно ехать за свидетельством)))

13 октября 2016г - забрала свидетельство))))) УРА)))

21 февраля 2017г. - подача документов на РВП

6 апреля 2017г. - принято решение по РВП

Ссылка на комментарий

@Дмитрий1985 В кировском

10 августа 2016 г - Подача документов на ПП

26 августа 2016г - звонила в департамент труда Екатеринбурга - ответа еще нет

31 августа - опять звонила в департамент труда - анкета одобрена

4 октября 2016г - написала в ВГ

5 октября 2016г - ответ с ВГ на эл. почту - заявление одобрено, можно ехать за свидетельством)))

13 октября 2016г - забрала свидетельство))))) УРА)))

21 февраля 2017г. - подача документов на РВП

6 апреля 2017г. - принято решение по РВП

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите. ребенку 16 лет, анкету на гражданство заполнять отдельно на него или вписывать в заявление взрослых? и еще вопрос,отказ от казахстанкого гражданства со скольки лет надо делать на детей?

Ссылка на комментарий
В 16.12.2017 в 19:21, лизаКаз сказал:

Здравствуйте, подскажите. ребенку 16 лет, анкету на гражданство заполнять отдельно на него или вписывать в заявление взрослых? и еще вопрос,отказ от казахстанкого гражданства со скольки лет надо делать на детей?

Моему 6 лет, отказ от гражданства у нотариуса себе делала, ребёнка в мой отказ вписали.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Не нашла отдельную тему, поэтому спрошу здесь! Сразу прощу прощения за оффтоп

 

Очень срочно нужна временная регистрация на год, Ленинский р-н  (Фрунзе, 20). Какое время работы и дни приема, никто не подскажет? Ни один телефон не отвечает! А на работе прям срочно требуют регистрацию... Буду очень признательна

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как вы правильно распечатывали заявление на гражданство? У нас получается 9 стр. Как нужно правильно распечатать? На формате А3? Таблицу с родственниками на отдельном листе А4 печатать или как? Спасибо заранее

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...