Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Гражданство


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения


30 minutes ago, Serghei Nichitin said:

@Pavlus если ленинский в пятницу успеешь взять решение и в МФЦ отдать материал на паспорт

Нет не ленинский. Сысерсткий район. То есть если я правильно понял, мне нужно поехать на место, получить решение и сразу же подать на получение паспорта? Да и еще один вопрос. Каков список необходимых документов для того чтобы получить паспорт?

Ссылка на комментарий
17 hours ago, Serghei Nichitin said:

@Pavlus уже поздно ... хотя я не знаю как в Сырерти выдают решения ... с 9 января можете начать ... список есть на сайте МФЦ. 

Спасибо

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы, объясните кто знает: чем отличается миграционный учёт и регистрация после получения рвп? И как она отражается на квартплате граждан у кого мы регистрируемся?

Второй вопрос: если регистрация после получения штампа рвп будет в Свердловской области, посёлок Гагарское, то документы на гражданство мы должны подавать там?

И есть ли люди кто платно зарегестрирует в Екатеринбурге и сколько это стоит?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vitaliya Grynkiv сказал:

миграционный учёт

ваше пребывание, когда вы на "птичьих правах" - никак и нигде не сказывается, разве что последнее время с резиновой МУ не возможно на РВП сдать стало, т.к. районные УФМС проверяют или знают свои часто используемые адреса. 

 

1 час назад, Vitaliya Grynkiv сказал:

регистрация после получения рвп

это когда вы "герой", права как у гражданина РФ (почти) , на комуналке отражается, в паспортном светитесь как звезда. 

 

1 час назад, Vitaliya Grynkiv сказал:

в Свердловской области, посёлок Гагарское

смотрите какой УФМС попадается вам по территориальности и подаёте там. 

 

1 час назад, Vitaliya Grynkiv сказал:

зарегестрирует в Екатеринбурге и сколько это стоит

есть люди, дорого, есть и возможность за 1 день сдать на гражданство, тоже дорого, всё что дёшево - там подвох, не приведи господь "купить" доверенность на прописку нотариальную и с ней пойти в УФМС на прописку )) иногда в кабинете вы узнаёте , что кроме вас там есть ещё пару десятков ИГ ). Там где дорого - такого нету. Если интересует пишите в ЛС. 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin

На комуналке не отражается, если есть счётчики .

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin регистрация после получения рвп- листок с адресом где зарегистрирован? Или в самом паспорте тоже пишут?

На коммуналке  как именно отражается? Кто мне этот момент расскажет, какой орган власти? Или в каком законном документе можно прочитать? (Нужно понимать, кого просить, чтобы зарегестрировали).

 

"смотрите какой УФМС попадается вам по территориальности и подаёте там". - т.е. после получения рвп, в течении 7 дней я регистрируюсь, и где зарегистрировалась какого  уфмс, там и поедешь на гражданство, так?

 

 

@Ganjatj счётчики на воду и свет? А мусор? Может Вы знаете, где подробно об этом узнать?

Ссылка на комментарий

@Ganjatj ну выдаёте ... дело не только в счётчиках ))) 

@Vitaliya Grynkiv правильно, мусор и т.д. В новостройках и "бабульке" на входе и т.д. Везде разные условия, кто в старой комуналке тому бомба эта прописка, кто в новостройке тому не так - т.к. счётчики минимизируют выплаты, а всё остальное не так дорого +100/250 руб. , но они компенсируют это т.к. вы же платите за прописку. 

4 часа назад, Vitaliya Grynkiv сказал:

кого просить, чтобы зарегестрировали

собственника жилья, а идти в УФМС территориально. 

4 часа назад, Vitaliya Grynkiv сказал:

регистрация после получения рвп- листок с адресом где зарегистрирован? Или в самом паспорте тоже пишут?

штамп в загран паспорт. 

4 часа назад, Vitaliya Grynkiv сказал:

в каком законном документе можно прочитать?

в гугле есть всё. 

4 часа назад, Vitaliya Grynkiv сказал:

там и поедешь на гражданство, так?

так.

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin спасибо. "Кого просить" понятно что собственника жилья. Вот вы пишите, что в новых домах за одно платят, в старых за другое, а в деревне за третье,  я имела ввиду кого из своих знакомых просить как мне выбрать, чтобы и им хорошо было и мне.Кто меня проконсультирует! Никто. И где про все это прочитать. Гугл конечно всемогущий, но как из прочей ерунды найти нужное.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vitaliya Grynkiv сказал:

я имела ввиду кого из своих знакомых просить как мне выбрать, чтобы и им хорошо было и мне.Кто меня проконсультирует!

Когда нету выбора - ПЛОХО, а когда есть выбор - ЕЩЕ ХУЖЕ.

По мне так выбрать того, кого это меньше напрягёт (ведь собственнику нужно будет как минимум идти в районное ГУВМ для регистрации), все равно же будите компенсировать квартплату в графах где будет увеличение из-за дополнительных людей.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

@Фома_Алматы в том то и дело, что многие говорят, не было никаких увеличений, у кого счётчики на воду и свет. А вот Сергей пишет обратное, что увеличения по ку зависят от дома. Вот если это поселок и частный дом, то за что там платят?

Ссылка на комментарий

@Vitaliya Grynkiv Прописался в частном секторе у родни год назад . За год никаких дополнительных платежей , на все стоят счётчики . Может где-то по другому , описал свой частный случай.

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

@Vitaliya Grynkiv @Darik ну ладно давайте закроем тему, и я свои случаи опишу. Дарик прав- самый лучший вариант это частный сектор или сады (дачи) - там всё на счётчиках либо автономках, мусор вывозят частники (покупаешь большие фирменные пакеты и просто оставляешь их около ворот), либо администрация (зависит от площади участка, т.к. мусор идёт не только от людей, но и от огорода и т.д., в том числе и строительный мусор) , самое плохое это комуналка - тут только от количество людей, вода, канашка, мусор , общие помещение , коридоры , отопление коридоров - всё это делится на количество прописываемых ... Полегче, только в зависимости от ЖКХ - это новостройки и вторичка (жилые дома) , надо сразу смотреть на комунальные платежи - например количество прописанных Х, и смотреть где и какой графе этот параметр учитывается, например где я живу он учитывается на горячей воде - т.к. нету счётчика , не выгодно из-за того что вода не проточная и чтобы утром умыться воду надо пропуска на 6-ой этаж. С мусором и общественным отопление и светом и уборкой коэфицент идёт от площади квартиры , а не от прописываемых в ней. Но у товарища - всё это от приписанный людей зависит , прописав 2-ух из МД, он начал платить на 250 руб. больше ))) 

    А теперь для вас@Vitaliya Grynkiv , берёте платёжку квартиры в которую намерены прописаться и проделывайте выше описанную процедуру. Если коэфицент прописанных людей ни на что не влияет - то вперёд - сумма за комуналку остаётся прежней , кстати - смотрите на то - когда истекает метрология водо счётчиков ))) а то можете полыхнуть. 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, есть ли необходимость в переводе и заверении свидетельств о рождении детей 10 и 11 лет для получения гражданства. Так же хотел уточнить, так как им еще не нужны паспорта то если я правильно понимаю то нет необходимости делать фотографии и платить 300 за бланк паспорта.

Ссылка на комментарий

@Pavlus

33 минуты назад, Pavlus сказал:

есть ли необходимость в переводе и заверении свидетельств о рождении детей 10 и 11 лет для получения гражданства

это просто обязательно нужно, т.к. именно это нотариально заверенные переводы останутся на всю жизнь первым документом вашего ребёнка. 

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Serghei Nichitin said:

@Pavlus

это просто обязательно нужно, т.к. именно это нотариально заверенные переводы останутся на всю жизнь первым документом вашего ребёнка. 

Что на счет загран паспортов на детей,  стоит ли их заверять?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, можно получить паспорт в срочном порядке? В казахстанской ветке писали про Омск, что есть паспортно-визовый сервис где за официальную плату можно получить любой паспорт за два-три дня. Есть такое в Екб? Возможно сделать паспорт за два дня?

Ссылка на комментарий

Странно в РФ не предусмотрена официальная плата за ускорение изготовления паспорта.

старый линк такой sverdlovsk.pvsfms.ru

или 

в гугле 

"паспортно визовый сервис екатеринбург"

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...