Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Гражданство


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения


как писать в п.15, если

а) в последние 5 лет не работала, переехали в РФ только в октябре? (дата пять лет назад по настоящее время- не работаю и домашний адрес? Какой домашний адрес, в стране исхода или российский? или и тот и другой?)

б) что писать пенсионеру, если на пенсию он вышел в конце 90хх? пять лет назад по настоящее время или дату выхода на пенсию по настояее время?  какой адрес указывать?

 

В п.16 указывать просто пенсионные выплаты или с указанием вида пенсии "пенсия по возрасту"? (вообще указывать пенсию, если она выплачивается в стране исхода?) или просто стоит указать личные сбережения?

 

В п.17 какую сумму личных сбережений вы указывали?

 

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий

@Янна , обязательно нужно делать. И если мне не изменяет память на этапе регистрации по месту проживания после проставления штампа РВП, а не в момент подачи на гражданство.

 

Ссылка на комментарий

в Орджоникидзевском фмс дактилоскопию делают во время регистрации по рвп

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста. У Меня ВУ, иду по программе переселения. Вот только что получила штамп РВП и оформила прописку на 3 года.

Будьте добры, расскажите, что мне делать дальше?

1)Нужно ли делать дактилоскопию? И если да, то можно просто прийти, или нужно брать какое-то направление? (Сейчас почитала тему, увидела, что дакт. делают во время регистрации РВП... никто ничего не делал:mellow:)

2)Отказ от гражданства - где и каким образом сделать?

3)Госпошлина - какой размер и где взять реквизиты?

4)И самое главное - куда идти подавать заявление на гражданство? Если я правильно понимаю, в свой районный уфмс. Тогда может кто-нибудь подскажет, какой нужен кабинет, приемные дни и часы в Ленинском УФМС...т.к. на звонки никто не отвечает.

Заранее огромное спасибо...

Изменено пользователем rururum
Ссылка на комментарий
7 часов назад, rururum сказал:

1)Нужно ли делать дактилоскопию? И если да, то можно просто прийти, или нужно брать какое-то направление?

Ее делают при регистрации по рвп, если вам не сделали ну и не надо.

 

7 часов назад, rururum сказал:

2)Отказ от гражданства - где и каким образом сделать?

У нотариуса заявление , они там знают как, стоит 2100 руб

7 часов назад, rururum сказал:

3)Госпошлина - какой размер и где взять реквизиты?

3500, реквизиты смотрите в вашем уфмс

7 часов назад, rururum сказал:

4)И самое главное - куда идти подавать заявление на гражданство? Если я правильно понимаю, в свой районный уфмс

Правильно понимаете. Вы что когда делали регистрацию по рвп на стендах информацию не читали?  В Ленинском запись на гражданство, идите и берите талончик.

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий

они же только 25.01 возобновили запись! Опять перенесли?

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий

Люди, будьте внимательны и настойчивы. При подаче доков на гражданство не поставила дату, т.к. инспектор сказала. что рассмотрит еще раз и поставит сама. В итоге сдала доки 25 октября, а сегодня  узнала, что инспектор в заявлении поставила дату - 9 января 2017 года и не понятно - сдала ли она доки на рассмотрение дальше. У меня шок - как такое возможно? И что делать дальше не знаю. 

Ссылка на комментарий

Сегодня получили паспорта РФ в том числе несовершеннолетние дети. Так вот у меня вопрос по этому поводу касательно несовершеннолетних детей. Им поставили печати о том что они граждане РФ не в оригинал свидетельства о рождении а в копию нотариально заверенную с переводом. Это нормально? Я пытался объяснить что печать должна ставиться в оригиналы, на что мне ответили что это не так. Подскажите пожалуйста как правильно.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Tati сказал:

а сегодня  узнала, что инспектор в заявлении поставила дату - 9 января 2017

а как же вы это узнали ? странная какая-то ситуация у вас ... практически не возможная. Зная всё процедуру я уверен на 100% что вы ошибаетесь ). 

12 часа назад, Pavlus сказал:

Это нормально?

да, это ваш документ до 14-ти лет, пока вы не сделаете паспорт ребёнку. 

12 часа назад, Pavlus сказал:

Я пытался объяснить что печать должна ставиться в оригиналы

а это вы откуда взяли ? Согласно документа который подписали почти все страны мира в том числе и России, чужая страна не имеет права вносить какие-либо изменения в документы выданных в других странах ... в том числе что-либо дописывать и исправлять и т.д. Человек когда "объясняет" на чтото опирается, на что вы опирались ? 

Ссылка на комментарий

@Tati

А в какой районе подавали ????

 

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

Я это узнал на практике. Когда наша внучка недавно получила гражданство то красная  печать с записью была проставлена в ее свидетельство о рождении. Ее свидетельство у меня на руках.

@Ganjatj город Арамиль.

Я это узнал на практике. Когда наша внучка недавно получила гражданство то красная  печать с записью была проставлена в ее свидетельство о рождении. Ее свидетельство у меня на руках.

Ссылка на комментарий

Ну на имеющийся опыт. Я же писал выше, что когда моя внучка получила гражданство по отцу являясь уроженкой Таджикистана, красная печать с записью была проставленна в оригинале ее свидетельства о рождении.

Ссылка на комментарий

Serghei Nichitin,  Ситуация реальная, жизненная - так работают некоторые начальники Отдела по вопросам миграции  в области, сейчас разбираются с этим. Будьте предельно внимательны к любым мелочам

Ссылка на комментарий

@Tati так в области всегда так, у них по срокам постоянно лажа, ради вашей одной анкеты они должны ехать в управу и там сдаваться, а так группу подождали и сдалась , число вставила от неда и вперёд, обидно если вы после подачи выехали из РФ, а тут по дате - подали на гражданство - , тогда 100% отказ будет , т.к. такое не возможно ... Вот так ребята, а вы половина в области мечтаете сдаваться. 

Ссылка на комментарий

Serghei Nichitin, вы себе рекламу на моей проблеме не делайте. Я понимаю. что это ваш бизнес и, похоже, неплохой источник дохода, но большинство спокойно справиться и без ваших услуг. Я просто призываю всех быть предельно внимательными и настойчивыми при подаче документов. Всем удачи! Нет нерешаемых проблем и моя решится.

Ссылка на комментарий
В 03.02.2017 в 21:54, Pavlus сказал:

Сегодня получили паспорта РФ в том числе несовершеннолетние дети. Так вот у меня вопрос по этому поводу касательно несовершеннолетних детей. Им поставили печати о том что они граждане РФ не в оригинал свидетельства о рождении а в копию нотариально заверенную с переводом. Это нормально? Я пытался объяснить что печать должна ставиться в оригиналы, на что мне ответили что это не так. Подскажите пожалуйста как правильно.

 

Да, здесь всем так делают. Моим детям тоже в копию, нотариально заверенную, поставили штампик о принятии в гражданство.

Насколько мне известно, и в других регионах так же. У Вашей внучки уникальный случай :-)

Ссылка на комментарий

@Olya-la хочу добавить, в который мало верится , т.к. это незаконно. Но спорить не стал ... Это же форум , пусть все пишут что хотят. как написала @Tati , я делаю и цитата : 

22 часа назад, Tati сказал:

себе рекламу на моей проблеме

)))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...