Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Гражданство


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения

В 06.03.2017 в 01:24, Виктория_Астана сказал:

Добрый вечер, мы отправляли сюда: Адрес Посольства РК в РФ: 101000, Москва, Чистопрудный бульвар дом 3 корп.3, вход с Гусятникова переулка (метро "Чистые пруды" и "Тургеневская").

Вот ссылка посольства: http://www.kazembassy.ru/ru/kontakty

А в казань едут сдавать паспорта, так как Свердловская область относится туда.

@GoldenHell @GoldenHell

в Казань не только паспорта везут, там еще по идее нужно вставать на консульский учет, перед сдачей паспортов. и если потребуется замена загранника тоже туда нужно обращаться. посему можно сделать вывод что обращения из свердловской области рассматривают там.

А инспекторам адрес отказа не имеет значения. Казань или Москва.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

УФМС Ленинский, скажите в какой день выдают готовый паспорт? и в какие дни, и в какие дни ставят прописку в паспорт и детей вписывают? (я не в Екатеринбурге, просто так ехать не хочется).....(((( напишите кто что знает плиззззз, кога сдавала на паспорт не посмотрела расписание и теперь вот результаты(((((( 

Ссылка на комментарий

И еще: сколько по времени занимает оформление и выдача ИНН? Нашла информацию о электронном варианте: 14 дней. А если лично в налоговой?

И какие документы нужны? Я нашла такой перечень: 

1 вид на жительство иностранного гражданина с отметкой о регистрации по месту жительства в Российской Федерации (либо РВП);

2. документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации с отметкой о регистрации по месту проживания в Российской Федерации;

3. документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации, отрывная часть бланка Уведомления о прибытии с отметкой органа миграционного учета или миграционная карта с отметкой органа миграционного учета о регистрации по месту временного пребывания.

Все верно? 

Еще пишут, что нужен перевод паспорта. Весь паспорт переводить или только страницу с данными? Они, хоть его возвращают? А то на переводе паспорта разориться можно....

 

Ссылка на комментарий

Про дактилоскопию, когда ее нужно прохдить? После проставки РВП? Подскажите график работы в орджоникидзевском районе, пожалуйста, нигде найти не могу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Anastasiya Chertykova сказал:

@Ольга Савина а на свердлова вы ставили печать РВП? почему не на крылова? 

На Свердлова печать активации в св-во

 

1 час назад, Anastasiya Chertykova сказал:

@Ольга Савина а еще, можете сказать по-подробнее где брали талон для регистрации по РВП?

В первом кабинете выдает начальник  понедельник,среда с 15,00-18,00

 

47 минут назад, Anastasiya Chertykova сказал:

И еще: сколько по времени занимает оформление и выдача ИНН?

Мы предоставляли только копию паспорта с переводом, ждать 5 дней, но мы попросили что нам срочно нужно и мне сразу сказали мой номер ИНН, т.к. инспектор сказала что св-во необязательно главное номер, а моим знакомым сразу не дали они ждали 5 дней, хотя мы обращались в налоговую в один день,

@Anastasiya Chertykova Дактилоскопию делают сразу при регистрации по рвп

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий

@Ольга Савина Спасибо большое!

А на свердлова это где и какой кабинет? И как учереждение называется? Просто раньше на Крылова активацию делали.

Ссылка на комментарий

@Anastasiya Chertykova На Свердлова 36 по пятницам  с 10,00 активируют св-во переселенца, кабинет не помню, с собой копии паспорта 1 стр, мигр карты, мигр учета. На Крылова ставят штамп рвп

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Anastasiya Chertykova сказал:

И еще: сколько по времени занимает оформление и выдача ИНН? Нашла информацию о электронном варианте: 14 дней. А если лично в налоговой?

И какие документы нужны? Я нашла такой перечень: 

1 вид на жительство иностранного гражданина с отметкой о регистрации по месту жительства в Российской Федерации (либо РВП);

2. документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации с отметкой о регистрации по месту проживания в Российской Федерации;

3. документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации, отрывная часть бланка Уведомления о прибытии с отметкой органа миграционного учета или миграционная карта с отметкой органа миграционного учета о регистрации по месту временного пребывания.

Все верно? 

Еще пишут, что нужен перевод паспорта. Весь паспорт переводить или только страницу с данными? Они, хоть его возвращают? А то на переводе паспорта разориться можно....

 

Через электронную регистрацию спустя 2-3 дня можно будет уже идти и забирать регистрационный номер. С собой копия паспорта (только страница с ФИО), копия РВП (если есть) или ВНЖ (если есть), копия регистрации по месту жительства (т.е. страница паспорта с печатью о регистрации) или копия уведомления  о прибытии. Если уже есть готовый перевод, даже со страны исхода, достаточно копии первой страницы перевода паспорта (им важно, как правильно читаются ваши ФИО). Либо достаточно сделать перевод первой страницы (там где фото) и сделать копию.

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

@Ольга Савина а к чему придираются? в чем проблемы? почему по семь раз ходят? 

и еще можете,скинуть заявление, в качестве образца.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Вроде, план действий понятен. И по-моему он выглядит так:

1. Регистрация по месту прибытия. :

делается в районом уфмс или на почте. Нужно:

1. заявление - 2 эк.

2. паспорт гр. РФ + прописка + копия.

3. паспорт гр. РК + копия

4. миграционная карточка + копия

1а. Получение ИНН. :

в районной налоговой. для ордж-ого ул. Стачек 17б. Нужно:

1. паспорт+перевод + копия - нотариально заверять перевод????

2. миграционка + копия

3. регистрация + копия

Нужно платить????

2. Активация св-ва пересиленца :

Свердлова 36, пятница 10.00. Нужно:

1. паспорт + копия

2. миграционная карта + копия

3. миграционый учет

4. личное дело + свидетельство + копия

3. Проставление штампа РВП. :

Крылова 2, каб. 007; пон. вт. ср. с 8.15 до 9.30. Нужно:

1. паспорт

2. 1 фото

3. миграционнка + регистрация + копии

после 14.00 паспорт с печатью.

4. Регистрация по РВП. :

Ордж-ий район, нужно заранее взять талон на назначенное число\время. Нужно:

1. заявление.

2. Ксерокопия паспорта хозяина (заверенная начальником отдела УФМС)+оригинал

3. Ксерокопия свидетельства о госуд. регистрации права на недвижимость (заверенная начальником отдела УФМС)+оригинал

4. Договор найма жилого помещения (безвозмездного) - если родственники (заверенная начальником отдела УФМС)

5. Заявление-согласие на прописку и проживание ИГ на имя начальника отдела УФМС в свободной форме - заверять у начальника???

6. Паспорт РК с проставленным штампом РВП (ксерокопия)

7. Свидетельство участника гос. программы (ксерокопия)

8. Сведения о регистрации ИГ (лица без гражданства) по месту жительства на территории РФ - заполняется на месте

9. гос. пошлина

После всех заверений хозяин квартиры не нужен??? Т.е. он свободен со всеми оригиналами??? За талоном пойдет родственник у которого я зарегистрируюсь, так вот, может он сразу все эти документы завизировать у начальника, чтобы потом опять с нами не таскаться????

5. Подача заявления на гражданство. :

Ордж-ий район, пон. вт. 14.00-17.30, живая очередь. Нужно:

1. 2-а оригинала заявления

2. ксерокопия всех страниц паспорта, его оригинал и его нотариально заверенный перевод

3. ксерокопия разрешения на временное проживание в РФ 

4. при наличии изменений установочных данных – нотариально заверенные копии свидетельства о заключении брака, о расторжении брака, другой документ, подтверждающий смену фамилии

5. три фото 3х4 на заявителя

6. квитанция 3 000 РР??? приобретение гражданства 

7. документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иностранного гражданства (копия обращения заявителя в дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя и квитанция о заказном почтовом отправлении оригинала данного отказа). 101000, г.Москва, Чистопрудный бульвар, 3а

8. ксерокопия и оригинал свидетельства пересиленца

 

Вроде учла все. Но, пожалуйста, напишите если что-то не так.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Anastasiya Chertykova сказал:

Добрый день!

Вроде, план действий понятен. И по-моему он выглядит так:

1. Регистрация по месту прибытия. :

делается в районом уфмс или на почте. Нужно:

1. заявление - 2 эк.

2. паспорт гр. РФ + прописка + копия.

3. паспорт гр. РК + копия

4. миграционная карточка + копия

1а. Получение ИНН. :

в районной налоговой. для ордж-ого ул. Стачек 17б. Нужно:

1. паспорт+перевод + копия - нотариально заверять перевод????

2. миграционка + копия

3. регистрация + копия

Нужно платить????

2. Активация св-ва пересиленца :

Свердлова 36, пятница 10.00. Нужно:

1. паспорт + копия

2. миграционная карта + копия

3. миграционый учет

4. личное дело + свидетельство + копия

3. Проставление штампа РВП. :

Крылова 2, каб. 007; пон. вт. ср. с 8.15 до 9.30. Нужно:

1. паспорт

2. 1 фото

3. миграционнка + регистрация + копии

после 14.00 паспорт с печатью.

4. Регистрация по РВП. :

Ордж-ий район, нужно заранее взять талон на назначенное число\время. Нужно:

1. заявление.

2. Ксерокопия паспорта хозяина (заверенная начальником отдела УФМС)+оригинал

3. Ксерокопия свидетельства о госуд. регистрации права на недвижимость (заверенная начальником отдела УФМС)+оригинал

4. Договор найма жилого помещения (безвозмездного) - если родственники (заверенная начальником отдела УФМС)

5. Заявление-согласие на прописку и проживание ИГ на имя начальника отдела УФМС в свободной форме - заверять у начальника???

6. Паспорт РК с проставленным штампом РВП (ксерокопия)

7. Свидетельство участника гос. программы (ксерокопия)

8. Сведения о регистрации ИГ (лица без гражданства) по месту жительства на территории РФ - заполняется на месте

9. гос. пошлина

После всех заверений хозяин квартиры не нужен??? Т.е. он свободен со всеми оригиналами??? За талоном пойдет родственник у которого я зарегистрируюсь, так вот, может он сразу все эти документы завизировать у начальника, чтобы потом опять с нами не таскаться????

5. Подача заявления на гражданство. :

Ордж-ий район, пон. вт. 14.00-17.30, живая очередь. Нужно:

1. 2-а оригинала заявления

2. ксерокопия всех страниц паспорта, его оригинал и его нотариально заверенный перевод

3. ксерокопия разрешения на временное проживание в РФ 

4. при наличии изменений установочных данных – нотариально заверенные копии свидетельства о заключении брака, о расторжении брака, другой документ, подтверждающий смену фамилии

5. три фото 3х4 на заявителя

6. квитанция 3 000 РР??? приобретение гражданства 

7. документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иностранного гражданства (копия обращения заявителя в дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя и квитанция о заказном почтовом отправлении оригинала данного отказа). 101000, г.Москва, Чистопрудный бульвар, 3а

8. ксерокопия и оригинал свидетельства пересиленца

 

Вроде учла все. Но, пожалуйста, напишите если что-то не так.

1а-платить не нужно

3- фото не нужно. Если на РВП подавали в стране исхода+квитанция об оплате гос пошлины 1600р

4- а)Заявление в 2-х экз (в зависимости от района, где-то они сами печатают на месте);

б)Согласие на регистрацию по месту жительства до 3-х лет (для получивших РВП), нотариально заверенное. Требуется согласие всех собственников жилья (при наличии собственности), либо всех совершеннолетних, зарегистрированных в данном жилом помещении (при наличии муниципального жилья). Если собственник один и сдаете доки вместе с вами, то нотариального согласия не нужно;

в)копия документа на жилье, заверенная нотариально (либо копия и оригинал);

г)копия паспорта заявителя с отметкой штампа РВП;

д)квитанция гос.пошлины 350р (в некоторых УФМС для переселенцев не спрашивают, но лучше сделать и сделать копию, которую необходимо заверить при сдаче док, для последующего получения компенсации)

е)фотография 35х45-1 шт

ж) дактилоскопическая регистрация (в зависимости от района делают заранее либо при регистрации)

5- гос пошлина -3500 р

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

@tumalab Спасибо большое!!!

 3- они же должны справку дать о том, что паспорт забрали. Они эту справку без фото делают?

4 - это полный список докуменитов? Т.е. все зарегистрировать нужно у нотариуса и собственник вообще не нужен?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Anastasiya Chertykova сказал:

@tumalab Спасибо большое!!!

 3- они же должны справку дать о том, что паспорт забрали. Они эту справку без фото делают?

4 - это полный список докуменитов? Т.е. все зарегистрировать нужно у нотариуса и собственник вообще не нужен?

Ни какую справку они вам не дадут. Утром забрали-после обеда отдали. 

Если все заверено, собственник не нужен.

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
В 08.02.2017 в 19:39, Serghei Nichitin сказал:

@Янна , ждёте 3 месяца, приходите в районый УМФС, снимаетесь с прописки как ИГ, получаете уведомление о приобретении гражданства РФ, собираете по списку документы на паспорт РФ, и сдаёте , ждёте 2-3 недели и за паспортом. Потом прописка и всё ... 

Ребята, подскажите, в какой момент можно "остановиться" в приобретении гражданства. Дело в том что мне нет 27 лет, служить не хочу, а паспорт сделать хочется аккурат себе на 27 летие. Я планирую сейчас подать заявление на гражданство, спустя 3-4 месяца получу возможность вступить в гражданство, но дальнейшее оформление документов делать не буду. Как думаете не возникнет у ФМС ко мне вопросов, мол чего не делаешь паспорт ? Может процедура вступления в гражданство не предполагает "спящего" режима ? День варенья в декабре, времени вагон, вот сижу, думаю когда сдать доки на гражданство, сейчас или в августе.

Ссылка на комментарий

@Marat917  Не утверждаю, но насколько мне известно,  люди приезжали делать паспорта и спустя год после одобрения гражданства.  Плюс можно в вашем случае рассмотреть временную регистрацию. Смотрите как устроена схема - на учет в военкомат вы обязаны встать в течении 7 дней после регистрации по месту жительства "прописки".  При регистрации по месту пребывания(90 дней) такового обязательства нет. Некоторые граждане РФ насколько мне известно так с 18 по 27 лет вроде и "перекатновываются" (каждые 90 дней делают новую регу по пребыванию). Не утверждаю что рабочий вариант - но рассмотрите, может вполне вам подойдет.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Marat917 лучше в августе заниматься гражданством. Моего брата почти в 27 в армию забрали :))

Я точно сроки не помню, но я читала, что есть сроки "срочности" в которые нужно укладываться. А так же есть сроки для прибытия в военкомат. 

Ссылка на комментарий

@Marat917 я уже писал свою ситуацию не раз, я получил гражданство (одобрение) в 2015, а только сейчас приехал и сделал паспорт, буквально на днях, добавил отчество, а теперь ищу домик в деревне для постоянной прописки, хочу растаможить Мерс Вито , а страховка по коэфицентам Екб получается не дешёвая , поэтому только деревня + свалю в Москву. Так что я 2 года не брал решение, а оно меня ждало. 

Ссылка на комментарий

Спасибо за быстрые ответы. Значит буду действовать как мне удобно, получу одобрение по гражданству, подожду месяц, другой и сделаю себе подарок на днюху. Кстати Ебург нормальный город, живу здесь уже год, полет нормальный. Если с иностранным паспортом у меня особых проблем не возникло, то с российским и подавно (вот только армия, а я пацифист). Всем салют.

Ссылка на комментарий
В 11.03.2017 в 19:30, jend0s сказал:

Здравствуйте, а как проверить готовность гражданства ? может позвонить куда-то надо, Спасибо

https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/citizenship

21 час назад, Anastasiya Chertykova сказал:

@Ольга Савина а к чему придираются? в чем проблемы? почему по семь раз ходят? 

и еще можете,скинуть заявление, в качестве образца.

Читайте подстрочный текст все писать в том порядке как там написано. Ой объяснить сложно до чего нибудь докопаются. В графе ученое звание, ученая степень я написала не имею, а надо 2 раза не имею, не имею. на первой странице только 2 пункта должны быть фио и дата рождения.

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...