Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Гражданство


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения


21 час назад, Yuriy72 сказал:

И кто с Украины, посоветуйте адекватного нотариуса,сделать отказы от гражданства.

Ребят , кто делал отказ от гражданства куда обращаться, с чего начинать, куда посылать (посольчтво , консульство)?

Багодарю ответ!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Yuriy72 сказал:

Ребят , кто делал отказ от гражданства куда обращаться, с чего начинать, куда посылать (посольчтво , консульство)?

Багодарю ответ!

Идёте к нотариусу и составляете отказ, формулировку лучше уточнить в ФМС, в котором собираетесь подавать, т.к если на их взгляд будет составлено не правильно, не примут, (мы были на консультации и узнавали, а только потом ходили к нотариусу), а денежки за отказ уже не вернешь. Мы делали на Малышева, номер дома не помню, здесь делали дешевле всех, как сейчас не знаю. Потом на почте заказным письмом (мы отправляли заказным ценным) отправляете на адрес консульства г. Екатеринбург, ул. Гоголя, 15, обязательно проверьте, чтобы в квитанции на почте указали вашу фамилию и инициалы, мы ещё делали копии с этих квитанций, ну так на всякий случай.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, NYT сказал:

Мы делали на Малышева, номер дома не помню, здесь делали дешевле всех, как сейчас не знаю

Огромное спасибо!!! Наверно, Малышева 75 нотариус Яковлева ,

 

8 минут назад, NYT сказал:

Идёте к нотариусу и составляете отказ, формулировку лучше уточнить в ФМС, в котором собираетесь подавать, т.к если на их взгляд будет составлено не правильно

А вот с формулировкой , растроили:facepalm:. так как поход в ФМС не самое приятное событие.

Ссылка на комментарий

@Margo-26aprelja

Да в Чкаловском !

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

@NYT Еще, если можно, один вопрос.Не дает покоя пункт №8 заявления на гражданство:

8. Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства. В образце записано: обязуюсь в течении одного года со дня приобретения Гражданства РФ предоставить документ о выходе из гражданства Украины.

Прилагаю нотариально заверенную копию заявления о выходе из гражданства Украины 55 АБ000000 от 01.01.2017 с почтовой квитанцией.

Так вот выделенную фразу обязательно писать? Как я могу гарантировать, если это от меня не зависит? Хочу попробовать пободаться с инспектором.

Заранее благодарю ответ!

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Yuriy72 сказал:

Как я могу гарантировать, если это от меня не зависит?

Вы же уже прилагаете нотариально заверенный отказ, это собственно и есть ваше обязательство и МВД этот вариант устраивает.

 

18 минут назад, Yuriy72 сказал:

Хочу попробовать пободаться с инспектором.

Не усложняйте себе жизнь. Никто у вас ничего не будет требовать спустя год после получения гражданства.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Рафаэль сказал:

Не усложняйте себе жизнь. Никто у вас ничего не будет требовать спустя год после получения гражданства

Рад бы ,да жизнь учит обратному. Сейчас так , а как будет через год, никто не знает. А выделенная фраза, дает основание, обвинить в не исполнении своих обязательств . Чиновники они везде одинаковые.:da:

 

13 минуты назад, Рафаэль сказал:

Вы же уже прилагаете нотариально заверенный отказ, это собственно и есть ваше обязательство и МВД этот вариант устраивает.

Если без выделенной фразы- вопросов нет.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Yuriy72 сказал:

@NYT Еще, если можно, один вопрос.Не дает покоя пункт №8 заявления на гражданство:

Мы тоже писали, тогда особо не вникали, т.к хотелось быстрее сдать заявление на гражданство, (а это был январь 2016 и мороза стояли ещё те), а вот потом я конечно выясняла этот вопрос и на юридических сайтах и сама читала много законов, так вот ничего не нашла и на юр. сайтах получила ответ, что это ни к чему не обязывает. Такая формулировка подходит только для людей, которые получают гражданство по ст.14, п.1, а мы получаем по ст.14, п. 7, поэтому я сама до сих пор не пойму, к чему они требуют это обязательство. Да и не обязательство это вовсе, как мне ответили на официальный запрос, что "обязательство составляется в произвольной форме, а подпись заявителя в этом обязательстве удостоверяется нотариальной подписью",  ну вы конечно можете попробовать что-то доказать на месте, не знаю правда насколько это будет оправдано. Но по сути все люди, которые сдают заявление на гражданство подписывают такое обязательство, даже если оно не выноситься в п.8, т.к на самом бланке заявления, вторая страница, на гражданство есть сноска, в которой есть эта фраза, что обязуюсь и т.д

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Yuriy72 сказал:

Сейчас так , а как будет через год, никто не знает.

Я получил гражданство в 2014 году. С тех пор прошло более одного года и никто ничего с меня не требует. Я писал заявление в котором говорил, что я "отказываюсь" от гражданства Узбекистана, заверил эту бумагу у нотариуса и приложил ее и чек с почты о том, что я "отправил" эту бумагу в консульство Узбекистана. Наше консульство не рассматривает подобные "отказы", поэтому в консульство был отправлен конверт с какой-то рекламной бумажкой найденной там же на почте. Тогда мне инспектор и объяснила, что это и есть то самое обязательство которое нужно было донести в течении года.

Ссылка на комментарий
Оксана Титерина
36 минут назад, Рафаэль сказал:

Я получил гражданство в 2014 году. С тех пор прошло более одного года и никто ничего с меня не требует. Я писал заявление в котором говорил, что я "отказываюсь" от гражданства Узбекистана, заверил эту бумагу у нотариуса и приложил ее и чек с почты о том, что я "отправил" эту бумагу в консульство Узбекистана. Наше консульство не рассматривает подобные "отказы", поэтому в консульство был отправлен конверт с какой-то рекламной бумажкой найденной там же на почте. Тогда мне инспектор и объяснила, что это и есть то самое обязательство которое нужно было донести в течении года.

Извините,а точнее адрес куда отправляли отказ от гражданства не дадите?что писать на конверте?Мы тоже с Узбекистана

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Оксана Титерина сказал:

что писать на конверте?

119017, г. Москва, 2-й Казачий пер., дом 2  Консульский отдел Посольства Республики Узбекистан  в Российской Федерации

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы! Все меняется. Сейчас отказ пишется на бланке, и уже не в свободной форме.В не которых регионах, уже надо опись вложения в конверт и вложить рекламку не получится. Завтра пойду отсылать и все узнаю:da:.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Yuriy72 сказал:

Сейчас отказ пишется на бланке

Всегда было на бланке

 

10 часов назад, Yuriy72 сказал:

уже не в свободной форме

у меня получилось в свободной форме, потому,что нотариус не знала, что нужно писать в таких случаях. Она мне предложила написать текст так как нужно, а потом распечатала его на своем бланке и тут же сделала с него копию и заверила его. Недавно смотрел, что написано в современном отказе, которые нотариусы пишут сейчас, текст почти такой же.

 

Ссылка на комментарий

Нашел в группе в одноклассниках, полезная информация. Сам собираюсь в Ленининском районе сдавать на гражданство.

 

"Здравствуйте, всем! Кто относится к Ленинскому УФМС, надеюсь понадобится информация! Регистрация по РВП производится по предварительной записи, за 2 недели! Подача документов на гражданство также по предварительной записи, запись на подачу документов на гражданство раз в месяц- последняя среда месяца, на месяц записывают 40-45 человек. Сегодня записались на май, очередь занимали с раннего утра, были уже в середине списка, оказывается люди приходят с вечера, делают список и дежурят всю ночь. Удачи всем!"  © ванька иванов

 

 

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Вчера была в Чкаловском УФМС, пошла занимать очередь на подачу на гражданство (4 каб), пришла к 9-00 была по списку 12 (сами пишем на листке), в 10-30 начинают выдавать электрон.талоны, в общем по итогу  записали на подачу документов на гражданство на 24 мая 2017. Вопрос у меня в следующем, как -то можно попасть на консультацию по гражданству  к ним.Нигде на кабинетах не нашла дни и часы приема на консультацию по гражданству, есть на РВП и ВНЖ только...Или я не там смотрела.

Ну и еще вопрос гос.пошлину( 3500 руб) платить и на себя и на маленького ребенка?

Спасибо заранее ответившим.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Пена сказал:

и на маленького ребенка?

Только за себя, на ребенка не нужно.

Ссылка на комментарий

Разрешите похвасться)

ДАННЫЕ О ГОТОВНОСТИ ГРАЖДАНСТВА РФ

Решение: Удовлетворить просьбу

Дата решение: 19.04.2017

Последнее обновление базы: 27.04.2017

Вы можете получить его в приемные часы

Ссылка на комментарий
11 час назад, v1talii сказал:

Разрешите похвасться)

ДАННЫЕ О ГОТОВНОСТИ ГРАЖДАНСТВА РФ

Решение: Удовлетворить просьбу

Дата решение: 19.04.2017

Последнее обновление базы: 27.04.2017

Вы можете получить его в приемные часы

Еще бы написали когда сдали, было бы в двойне полезнее.

 

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Помогите разобраться в вопросе отказа от гражданства Украины.

 

Позвонила нотариусу (Высоцкая Л.В. на 8 Марта, 59/2), и мне сообщили, что для отказа от гражданства необходим паспорт Украины, и его перевод. Без паспорта никто ничего делать не будет.

Я теперь в ступоре. Идти в ФМС изымать паспорт теперь, что ли? Разве так это делается?

Изменено пользователем rururum
Опечатка
Ссылка на комментарий
5 часов назад, rururum сказал:

Идти в ФМС изымать паспорт теперь, что ли?

А как ваш паспорт оказался в ФМС?

Без паспорта  не один нотариус вам  ничего не оформит.

5 часов назад, rururum сказал:

Помогите разобраться в вопросе отказа от гражданства Украины.

Если вам нужен отказ для подачи на гражданство, то оформляете у нотариуса (с паспортом). Если вам нужен реальный отказ, то вам нужно обратиться в Консульство Украины и пройти всю необходимую процедуру.

Ссылка на комментарий

@Пена

На счёт консультации по гражданству в Чкаловском районе, попробуйте подойти рано утром в понедельник, по моему приём с 11 до 13 часу, а очередь уже с 8. Обычно в этот день они подземными и решениями по гражданству занимаются. Но с неохотой на другие вопросы и ответят , если хорошо попросит. Так что удачи.

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

@Рафаэль мне кажется что он беженец, поэтому без паспорта, тут была похожая ситуация ,я  читала, они сдают паспорта Украины и получают Свидетельство Беженца и по нему оформляют все документы. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...