Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Гражданство


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Я подал на гражданство в Артинском районе. В сайте ГУВД есть информация что   гражданство одобрено в 15 мае. В Артях  говорят , что решение не дошло. Типо генерал не подписал в Екатеринбурге. Уже месяц не слуха ,не духа.Это нормально? И куда можно обращаться в таких ситуациях и вообще решение в район когда доходит? Заранее спасибо

 

Ссылка на комментарий

Вот и я хотела подать на гражданство в области,но на месте узнала,что либо тебе отказ неправильно напишут,либо в заявлении найдут неточность,и будешь мотаться от области в Екат и обратно,поэтому решение пришло,что надо все делать в Екатеринбурге, иначе много времени и денег терять придется. Все сделала от отметки до подачи на гражд. В Екат.по времени 7 дней. Если кому дороже время и деньги пишите в личку. Все взято в форума и проанализировано.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. После одобрения гражданства РФ.

  На получение паспорта РФ нужны нотариально заверенные переводы национального паспорта + свид-во о рождении (нотариально заверенное) + 2 фото 3,5х4,5 (матовые)+ свид-во о  заключении брака(нотариально заверенное) + госпошлина 300р?

  Те переводы что мы делали на подачу гражданства у нас забрала инспектор, нужно делать новые получается обязательно ли делать их в РФ? Подойдут ли из страны исхода переводы нотариально заверенные? А то в Екате дорого именно заверение переводов.

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Всем привет! Апдейт по ордж. району на конец мая:

1. Очереди.... 

В этот приезд в Россию узнали, что в России не две проблемы. К ним мы добавили третью - очереди...

На подачу документов в Ордж. районе живая очередь, в день принимают 10-15 человек максимум. А хотят подать документы человек 25-30. Создаются, любимые всем, списки, но здесь они хоть работают, в отличаи от Крылова 2. Прием ведется все так же два дня в неделю - пон и вт, с 14.00 до 17.30. Те, кто не смог подать документы в пон., идут во вторник. Ну как идут, не уходят из УФМС.... В такой ситуации были и мы, создали список из тех, кто не прошел в пон. на следующий день и договорились дежурить около УФМС по очереди, очень сближает подобное :))).... В течении ночи подходили люди и записывались, по факту, нас прошло около 14 человек, а это, большинство людей с пон. и "ночные прохожие". Т.е. придти как нормальный человек к 13.00 - 14.00 и сдать документы не получится, СОВСЕМ. 

После 17.30 до 18.00 время консультации, вам дают список документов и ответят на интересующие вопросы.

2. Заявление.

В Екб оооочень много "помогаек", они все сделают за ваши денюжки, но не гарантируют ничего.... За заполнение заявления просят 800-1000 руб. По-моему как-то не разумно платить и потом все-равно исправлять все заявление. А такие товарищи в нашей группе были. А еще прикол - "помогайки" не дают заявление в электронном виде, т.е. инспектор нашла ошибку (а она найдет) иди туда, где делал заявление, и испрваляй. И так по кругу...

Прикладываю мое заявление, у вас могут возникнуть свои нюансы, но все же это больше чем ничего.

3. Подача документов.

Знаете, инспектора очень были вежливы, разрешали заходить с исправленными заявлениями повторно, какого - то беспридела небыло, СОВСЕМ. Меня это приятно удивило. 

На данный момент могу сказать, подача документов на РВП в Астане, было самое нервотрепательное. 

4. Документы.

Принимают документы исключительно по списку, не требуют больше. Т.е. справки о повторном свидетельстве о рождении, о переименовании области, выписка со счета и пр. не нужны. Их у нас просто не взяли. Но оригиналы дипломов, аттестатов и пр. нужны для проверки информации. 

5. И последнее.

Сказали приходить ровно через три месяца за результатом. Про проверку через интернет сказали: "нет, не знаем. все только лично."

 

У кого-то открывается результат по интернету?

 

И большое СПАСИБО всем тем кто отвечал на вопросы, помогал советом!!! 

Заявление на гражданство РФ.docx

Ссылка на комментарий
Только что, Anastasiya Chertykova сказал:

Всем привет! Апдейт по ордж. району на конец мая:

1. Очереди.... 

В этот приезд в Россию узнали, что в России не две проблемы. К ним мы добавили третью - очереди...

На подачу документов в Ордж. районе живая очередь, в день принимают 10-15 человек максимум. А хотят подать документы человек 25-30. Создаются, любимые всем, списки, но здесь они хоть работают, в отличаи от Крылова 2. Прием ведется все так же два дня в неделю - пон и вт, с 14.00 до 17.30. Те, кто не смог подать документы в пон., идут во вторник. Ну как идут, не уходят из УФМС.... В такой ситуации были и мы, создали список из тех, кто не прошел в пон. на следующий день и договорились дежурить около УФМС по очереди, очень сближает подобное :))).... В течении ночи подходили люди и записывались, по факту, нас прошло около 14 человек, а это, большинство людей с пон. и "ночные прохожие". Т.е. придти как нормальный человек к 13.00 - 14.00 и сдать документы не получится, СОВСЕМ. 

После 17.30 до 18.00 время консультации, вам дают список документов и ответят на интересующие вопросы.

2. Заявление.

В Екб оооочень много "помогаек", они все сделают за ваши денюжки, но не гарантируют ничего.... За заполнение заявления просят 800-1000 руб. По-моему как-то не разумно платить и потом все-равно исправлять все заявление. А такие товарищи в нашей группе были. А еще прикол - "помогайки" не дают заявление в электронном виде, т.е. инспектор нашла ошибку (а она найдет) иди туда, где делал заявление, и испрваляй. И так по кругу...

Прикладываю мое заявление, у вас могут возникнуть свои нюансы, но все же это больше чем ничего.

3. Подача документов.

Знаете, инспектора очень были вежливы, разрешали заходить с исправленными заявлениями повторно, какого - то беспридела небыло, СОВСЕМ. Меня это приятно удивило. 

На данный момент могу сказать, подача документов на РВП в Астане, было самое нервотрепательное. 

4. Документы.

Принимают документы исключительно по списку, не требуют больше. Т.е. справки о повторном свидетельстве о рождении, о переименовании области, выписка со счета и пр. не нужны. Их у нас просто не взяли. Но оригиналы дипломов, аттестатов и пр. нужны для проверки информации. 

5. И последнее.

Сказали приходить ровно через три месяца за результатом. Про проверку через интернет сказали: "нет, не знаем. все только лично."

 

У кого-то открывается результат по интернету?

 

И большое СПАСИБО сем тем кто отвечал на вопросы, помогал советом!!! 

Заявление на гражданство РФ.doc

привет всем! Есть кто у кого уже сроки решения по гражданству подошли ,а в онлайн сервисе данных нет! Что делать звонить им или идти к ним?)))или ещё немного подождать?))) У меня получается 3 мес. И 3 дня!!!))))) переживаю! Волнуюсь!))))

Заявление на гражданство РФ.doc

привет всем! Есть кто у кого уже сроки решения по гражданству подошли ,а в онлайн сервисе данных нет! Что делать звонить им или идти к ним?)))или ещё немного подождать?))) У меня получается 3 мес. И 3 дня!!!))))) переживаю! Волнуюсь!)))) вобще по всем нормам,  правилам, законам! Сколько должно пройти времени после подачи заявления на гражданство 3 или от 3 до 4-х мес. Подал 17.03.17 в человеком районе

чкаловском)))

Ссылка на комментарий
5 hours ago, ZERAS said:

привет всем! Есть кто у кого уже сроки решения по гражданству подошли ,а в онлайн сервисе данных нет! Что делать звонить им или идти к ним?)))или ещё немного подождать?))) У меня получается 3 мес. И 3 дня!!!))))) переживаю! Волнуюсь!))))

Заявление на гражданство РФ.doc

привет всем! Есть кто у кого уже сроки решения по гражданству подошли ,а в онлайн сервисе данных нет! Что делать звонить им или идти к ним?)))или ещё немного подождать?))) У меня получается 3 мес. И 3 дня!!!))))) переживаю! Волнуюсь!)))) вобще по всем нормам,  правилам, законам! Сколько должно пройти времени после подачи заявления на гражданство 3 или от 3 до 4-х мес. Подал 17.03.17 в человеком районе

чкаловском)))

Нам в ордж. сказали, они вывешивают списки о решении в четверг, а в пятницу приходить и подписывать документы. Может и у Вас так же. Попробуйте им позвонить, если Вы далеко, но как показывает практика, дозвониться к ним совсем не реально...

Ссылка на комментарий

25.10.2016 - Подача на ППи в г. Кишинев в Свердловскую область г. Екатеринбург

12.12.2016 - Забрал свидетельство ПП на Щусева 

16.12.2016 - Проставил печать в ПП в Екатеринбурге на ул. Свердлова

20.12.2016 - Сдал документы на РВП на ул. Красноуральской 2а

30.01.2017 - Дата решения по РВП 

17.03.2017 - Сдал документы на гражданство ул. Талинский пер. Чкаловский р-н

13.06.2017 - Данные о готовности гражданства РФ Решение: Удовлетворить просьбу Дата решение: 13.06.2017

22.06.2017 - Узнал о решении! на сайте.

:beer::boyan:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как выглядит квитанция заказного письма об отказе от гражданства? При подаче говорят не правильно отправили письмо, нужно "заказным и с уведомлением". На почте говорят всё правильно, это и есть "заказным и с уведомлением". 

Без имени-1.jpg

Ссылка на комментарий
20 часов назад, ВладКо сказал:

При подаче говорят не правильно отправили письмо, нужно "заказным и с уведомлением".

А какой район подачи?

Я отправлял обычным письмом, кассиру сказал нужен чек с номером, она все поняла забила ФИО и распечатала чек, никакого "заказного с уведомлением" не делал.

Может что поменялось...

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
Руслан Валиев

Доброго дня суток всем ! Подскажите пожалуйста по подачи документов на гражданство , нужно ли переводить свидетельство о рождении если оно на трёх языках узбекском, русском и английском  . печати все на одном языке на узбекском , достаточно перевести печать круглую  ?  СПасибо.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Руслан Валиев сказал:

достаточно перевести печать круглую  ? 

Да, достаточно.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста где найти список документов для получения паспорта после получения гражданства РФ?

25.10.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников                                     

01.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

02.03.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

12.05.2017г.-одобрили РВП (дата решения 28.04.2017)

09.06.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

12.06.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

14.06.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

16.06.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

25.09.2017г. -принят в гражданство РФ (дата решения 14.09.2017)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maks Gaponov сказал:

Подскажите пожалуйста где найти список документов для получения паспорта после получения гражданства РФ?

Перечень документов для получения паспорта:

При себе необходимо иметь:

Справку о приобретении гражданства Российской Федерации, полученную в районом ОВМ (в данный момент не выдается на руки и не требуется для оформления паспорта)

Паспорт с нотариально-заверенным переводом (можно использовать уже находящийся у Вас на руках перевод).

Свидетельство о рождении, о браке (либо расторжении брака), о рождении детей до 14 лет с отметкой о гражданстве РФ и их нотариально заверенные переводы.

Фото 35х45 мм - 3 штуки (цветные, либо черно-белые - МАТОВЫЕ!!!) (2 фото для паспорта, 1 фото для временного удостоверения личности, изготавливается только в том случае если вы настоите на его выдаче). Что касается размера овала лица изображенного на фото человека, то он не должен занимать менее 80 % от общего размера снимка. Расположение лица – строго анфас

Квитанция об оплате за бланк паспорта - 300 рублей

 

Взято с Челябинской ветки. Думаю и у нас также в Свердловской области.

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Azamat Usupbaev сказал:

Справку о приобретении гражданства Российской Федерации, полученную в районом ОВМ (в данный момент не выдается на руки и не требуется для оформления паспорта)

Странно, в казахстанской ветке писал человек что не мог встать на военский учет без справки из МВД что ему реально одобрили гражданство, при этом на красный паспорт кивали типа филькина грамота, тащи справку и точка. А тут вообще новшество на паспорт даже не дадут, интересно кто-нибудь может подтвердить для СО?

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Фома_Алматы сказал:

А тут вообще новшество на паспорт даже не дадут, интересно кто-нибудь может подтвердить для СО?

Я получал паспорт без всяких справок. И на военный учет встал без справок. Мне никакой справки не давали. Пришел ознакомляться с решением по гражданству, инспектор достала с верхней полки папку (ровно 3 месяца назад она ее при мне туда положила),вынула оттуда листок в котором было написано что решением каких то людей мне присвоено гражданство РФ. Дала мне ручку и сказала подписать снизу эту бумагу. Я подписал она ее забрала и сказала можешь идти. На руки ничего не дали. На следующий день пошел в паспортный стол, сказал что хочу получить паспорт и сдал все необходимые документы. Задали только один вопрос: почему столько времени ходили без паспорта, на что я ответил что я новоиспеченный гражданин. Других вопросов не было.

Ссылка на комментарий
Оксана Титерина

Всем здравствуйте!Форумчане,пожалуйста подскажите,без проставления печати РВП ,дадут талон  с датой для подачи на гражданство?Решение о  РВП еще не вышло,прошло 2 месяца и неделя!Билеты взяли ,будем на месте дожидаться.Кто знает напишите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Оксана Титерина сказал:

Всем здравствуйте!Форумчане,пожалуйста подскажите,без проставления печати РВП ,дадут талон  с датой для подачи на гражданство?Решение о  РВП еще не вышло,прошло 2 месяца и неделя!Билеты взяли ,будем на месте дожидаться.Кто знает напишите пожалуйста!

    У нас было так: пришел с проставленным штампом РВП к инспектору(Ленинский район) она спросила до какого числа у меня МУчет и записала  на регистрацию по РВП, аж через 21 день приходить  сказала. На гражданство при мне пытались получить талон для родственников им не дали сказали обязательно личное присутствие. Так что учтите, что прилетев и получив штамп в паспорт вы недели две будете ждать регистрацию и еще месяц день подачи на гражданство.  На гражданство записывают последнюю  среду каждого месяца.

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий
Оксана Титерина
24 минуты назад, Azamat Usupbaev сказал:

    У нас было так: пришел с проставленным штампом РВП к инспектору(Ленинский район) она спросила до какого числа у меня МУчет и записала  на регистрацию по РВП, аж через 21 день приходить  сказала. На гражданство при мне пытались получить талон для родственников им не дали сказали обязательно личное присутствие. Так что учтите, что прилетев и получив штамп в паспорт вы недели две будете ждать регистрацию и еще месяц день подачи на гражданство.  На гражданство записывают последнюю  среду каждого месяца.

То,что родственникам не дают,это понятно!Нам лично в руки без штампа РВП?Что б хоть как то ускорить процесс?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Оксана Титерина сказал:

То,что родственникам не дают,это понятно!Нам лично в руки без штампа РВП?Что б хоть как то ускорить процесс?

  Давайте так , нам они талон на гражданство без регистрации в нацпаспорте не хотели давать (штамп РВП уже стоял). Так что вряд ли вам дадут талон на гражданство без штампа РВП и регистрации. В конце концов мы делали через "помогайку" Сергея Никитина и нам не пришлось париться по поводу очередей и ожидание у нас было минимальное.

Инспекторам пофигу на ваше время ожидания/нервы/ болезни/ проживание за деньги в хостеле.

Попробуйте зайти к начальнику, может он сможет помочь с ускорением процесса если у вас уважительная причина есть.

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...