Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Гражданство


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения

Вопрос - муж и жена(КЗ) по ПП подают на гражданство, детей вписывают в заявление. Какие документы нужны дополнительно к заявлению в котором вписаны дети? (миграционка? регистрация? прописка? согласие супруга?) Дети могут по прежнему находится в стране исхода? Им нет необходимости выезжать в Екат? ЗЫ. У детей есть и паспорта и свид. о рождении. РВП не имеют.

нужна миграционка и регистрация на ребенка он должен присутствовать в РФ обязательно. 

согласие супруга не нужно если подаете по программе переселения и вписываете в свое заявление

 и ребенку также нужно иметь РВП как и родителям при подачи доков на гражданство.

Либо делать гражданство ребенку после того, как сами получите гражданство. То есть ребенок будет делать по родителям.

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий

@lomtik,

Вы неверно поняли, точнее я не уточнил в предыдущем сообщении, давайте поясню. Это старая тема - получение детям гражданства без РВП. Обсуждение найдете в ветках.

Я и супруга Участники ПП и в тот момент когда мы будем подавать заявление на гражданство(программа дает нам это право подавать на гражданство)  мы вписываем туда своих детей(не по правилам программы, а по закону о гражданстве, а он дает нам право вписывать своих детей). Итог не мотаем детей, гражданство они получают одновременно с нами.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Vadim30,

Идете на почту. Говорите, что нужно в посольство отправить отказ от гражданства. Вам дадут конверт, на почте знают про это. Только адрес вы должны сами знать.. Пишите адрес своего посольства в Москве или в каком еще другом городе есть. Адрес своего посольства можете найти по интернету. Наберите в гугле : посольство хххх в России. Этот адрес и пишите. Указываете на конверте от кого.

Оплатите за отправку, как ценное/ заказное письмо

Вам дадут квитанцию, где должен быть указан адресат получателя Посольство NNN и ваша фамилия.

Эту квитанцию прилагаете вместе с нотариально заверенное копией отказа при подаче на гражданство РФ..

И все.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
Итог не мотаем детей, гражданство они получают одновременно с нами

вот так хотели шмейкернуть мои друзья, инспектор завернула заявление жены и сказала подтереть всё о ребёнке ... потом успокоила и сказала , что когда они станут гражданами, то спокойно в течении 3-ёх месяцев сделают из ребёнка гражданина, а аргументировала - очень просто , если ты переселенец, то у тя строго по шаговая процедура ... ни малейших отклонений ... т.е. решение о приобретении гражданства могут получить только те - кто вписан и имеет отметку о прибытии в Р.Ф. в свидетельстве переселенца.

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin,

Я своего ребенка в программу не включала, не привозила в Россию, РВП не получала, и думала также, что ребенка не нужно вписывать в заявление на получение гражданства. Так и сдала только на себя. А уже потом попозже, когда моя знакомая ходила узнавать о решении, сотрудник ФМС, которая принимает документы на гражданство, спросила А ПОЧЕМУ Она сразу не вписала тоже ребенка в заявление, хоть он и не участвует ребенок в программе. Моя знакомая ответила, что я не знала, что это возможно. Сотрудница ответила: все возможно в рамках закона. Надо было вписать!!! Ребенок несовершеннолетний, и может быть вписан в заявление о получении гражданства.

Я тогда, конечно, пожалела. В Узбекистанской ветке тоже писали, что так возможно.

У меня Ленинский район.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
Estelle, у моих друзей тоже Ленинский, но зарезали ... 

да нам также сказали , что ребенок должен все проходить поэтапно, либо только потом получит по ВАМ. 

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий

ощущение дежавю - гляжу в "свердловская беседка" 87 страница - верно, те же лица, тот же разговор.))) 

 

"что ребенок должен все проходить поэтапно, либо только потом получит по ВАМ. " это еще очень хороший ответ, могли бы ответить и просто ""что ребенок должен все проходить поэтапно"

 они правду говорят. вот спросите их - "можно ли ребенку, участнику ПП не делать РВП?" ответ будет "Нет" и это правильный ответ. Правильный с точки зрения госпрограммы ПП, где ВСЕ участники проходят все этапы! Ну а "получит по ВАМ" разве плохой вариант? Нам очень подходит.)

 

Но дело в том что (по моим данным) лицо приобретающее гражданство(неважно коим образом, по программе, или другими путями) имеет право на моменте заполнения заявления на гражданство - вписать туда своих детей. Чем и можно воспользоваться. Так делали множество участников ПП. Также мне подтвердили это в ФМС на Крылова 2 в 004/005 кабинете, когда я проставлял отметку о прибытии.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin,

Вы хоть сами поняли, что написали? Читайте внимательно или проходите мимо.

Изъсняйтесь по-русски, пожалуйста. Или лучше помолчите, чем белиберду всякую нести.

И не смейте затыкать мне рот. Это не ваш личный форум. Вы сперва пройдите все стадии программы, а потома выпендривайтесь. То вы унитазами занимаетесь, то в подворотне в ФМС торчите.. Чем выше человек, тем скромнее, чем больше выпендривается, ( как вы) тем больше ничего из себя не представляет.

Хотите выяснять отношения, пишите в личку. Или молчите.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

@Estelle, ну с мобилы тяжело не накосячить, просто вы пишите , что вы не включали ребёнка, а потом ваша знакомая сказала , что его нужно было включить - но где же правда ? кто так сделал и как всё таки будет правильно ? 

в моих словах 100% зарезали такой шаг, в словах  @lomtik, тоже самое, @Dexaw - пытается этот ход провернуть, пусть проверит, приходит на подачу с двумя заявлениями, в одном пусто , а в другом вписан ребёнок, и попробует. 

В ваших же словах что ? ни совета, ни чего ... простая не определённость !!! даже практикой это назвать трудно ... сами сделали правильно (по регламенту ПП) , а советуйте как ? Определитесь ...   

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin,

Для особо одаренных повторяю:

Ребенок не включен в программу переселения, а значит на него ничего не оформляется. Но несмотря на то что ребенок не учавствует в программе, я имела право его вписать в заявление на гражданство согласно предстоящим законам. Это мне в ФМС и сказали.

Вы как баба рязанская обязательно должны прокомментировать любое сообщение, вам лишь бы что-то сказать. Вас что в детстве так сильно обижали, что комплекс неполноценности на всю жизнь развился.

Если у вас что-то не получается, то в этом Ваша вина.

Сами себе отрицательную картину наработали своем поведением, хотите бодаться дальше? Флаг вам в руки и шагом марш.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin,

Вы хоть читать правильно умеете?

Русским же языком написано: моей знакомой сказала это сотрудница ФМС, которая принимает документы на гражданство, она же и выдает решение.

Что непонятного? Вас может на татарском написать, раз с русским проблема.

Я тоже пишу с телефона.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
я имела право его вписать в заявление на гражданство согласно предстоящим законам. Это мне в ФМС и сказали.
моей знакомой сказала это сотрудница ФМС

так всё таки как было на самом деле ? )))

 

детстве так сильно обижали
я уже отыгрался, раз вас так это бесит и отыгрываюсь )

 

отрицательную картину наработали своем поведением
наплевать, зато не лицемерю, кому надо помогаю, и тут и в реале.
Ссылка на комментарий

В третий раз говорю, перечитал те ВНИМАТЕЛЬНО просто номер 130, если лень планирую сюда:

А уже потом попозже, когда моя знакомая ходила узнавать о решении, сотрудник ФМС, которая принимает документы на гражданство, спросила А ПОЧЕМУ Она сразу не вписала тоже ребенка в заявление, хоть он и не участвует ребенок в программе. Моя знакомая ответила, что я не знала, что это возможно. Сотрудница ответила: все возможно в рамках закона. Надо было вписать!!! Ребенок несовершеннолетний, и может быть вписан в заявление о получении гражданства".

Перечитайте последние два предложения.

Если вы и на этот раз до вас не дойдет, то Вам уже ничто не поможет. Безнадежный вы наш.

Я кому надо тоже помогала и помогаю, просто об этом не кричу об этом на весь свет как вы. Мне помогали, и я помогаю. Тихо, без шума.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

@Estelle, я так именно и понял), я не понял другого, возможно ли то - о чём мы так долго спорим , то , о чём узнала ваша знакомая и вы ???, кто-либо так поступил, или мы стоим на месте в этом вопросе ?  ВОТ СУТЬ МОЕГО ВОПРОСА. 

мне не надо разжёвывать кто и как ))) просто ответьте: возможна ли запись ребёнка в заявление если он не прошёл все этапы по программе переселения ? ВОТ ОН ВОПРОСИК ТО НАШ !!!

Вы же проповедуйте что да, но ссылаетесь на знакомую ... так легче всего писать , типо "моя хата с краю" , я ничего не говорила, а сама услышала ..)

и если

до вас не дойдет
суть моего вопроса,
то Вам уже ничто не поможет
))))

 

не кричу об этом
 да я тоже в общем не кричу, просто ответ на вашу
отрицательную картину
 
Ссылка на комментарий

Я извиняюсь, что вмешиваюсь. По вопросу можно ли детям не делать РВП и вписать их в своё заявление на гражданство писала в ФМС Пензы и получила такой ответ. Гражданство уже получено.

     

     Одновременно сообщаю Вам, что прибыв в Пензенскую область и встав с детьми на миграционный учёт в территорию вселения участников (членов семьи участников) Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и получив разрешение на временное проживание только себе, Вы сможете подать заявление на приобретение российского гражданства совместно с детьми. Срок пребывания в данном случае можно будет продлить.

Ссылка на комментарий

@zoya1976, нужен полный текст обращения ... 

 

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

7. В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой, они могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.

(часть седьмая введена Федеральным законом от 01.10.2008 N 163-ФЗ, в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 169-ФЗ)
 
но ребёнок который находится не в России не имеет регистрации по месту жительства, вот почему переселенец не может сразу написать заявление на гражданство. Именно потому , что у него нету РВП. Больше ничего по этому поводу я не нашёл ... 
 
Ещё есть там рункт.6 - нотам наши дети ни как не влезают ни в какцю из категорий ... 
 
ИЩИТЕ , МОЖЕТ КТО-ТО ВСЁ ТАКИ НАЙДЁТ ОТВЕТ.
Ссылка на комментарий

и ещё , http://back2russia.net/index.php/topic/343-grazhdanstvo-detyam-otdelno-ot-roditelej/ читаем тут, понимаем что это не возможно, посылаем всех знакомых и делаем по закону ... всем СПАСИБО .

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin, помимо ФЗ-62 "О гражданстве", есть еще Указ Президента №1325 , в котором четко описана процедура подачи и исчерпывающий перечень документов на гражданство несовершеннолетними детьми (и не только). Так вот этим Указом и предусмотрен вышеизложенный вариант подачи несовершеннолетним ребенком на гражданство, совместно с родителем, не имея РВП. Если ребенок в РФ и у него не оформлено РВП, то он подпадает под ст. 18 (как пребывающий на территории РФ) и вместо РВП может предоставить отрывную часть бланка уведомления, как доказательство пребывания в РФ. Главное, чтобы МУ не был просрочен. В данном случае возможно еще будет необходимо нотариально заверенное согласие 2-го родителя на приобретение гражданства его детьми.

А также в ФЗ-62 еще есть ст. 24 и 25, которая предусматривает получение гражданства ребенком, совместно с родителем.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...