Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Гражданство


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Переселенец из МД сказал:

по приобретению гражданства на первый паспорт можно подать только в УФМС.

это где такое написано? 

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Переселенец из МД сказал:

по приобретению гражданства на первый паспорт можно подать только в УФМС. 

Где угодно можно. Хоть в УФМС, хоть в МФЦ... Скоро еще и Сбербанк будет выдавать паспорта.

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@tumalab когда МУ делал, спросил у администратора в МФЦ, так на будущее для себя. Вот она и сказала - что только по приобретению гражданства первый паспорт больше не принимают с этого года с какого-то месяца. 

9 часов назад, Рафаэль сказал:

Скоро еще и Сбербанк будет

есть ещё другая статья, что формат паспортов должен поменяться на пластиковый, вот те и будут выдаваться банками, слышал , спасибо. Мне ещё пока далеко , вот РВП жду, а в начале 2018 по паспортам ещё ничего не поменяется(.

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Переселенец из МД сказал:

когда МУ делал, спросил у администратора в МФЦ, так на будущее для себя. Вот она и сказала - что только по приобретению гражданства первый паспорт больше не принимают с этого года с какого-то месяца. 

на сколько мне известно июльские поправки коснулись только  тех, кто получат паспорт впервые в 14 лет Вот эта категрия действительно может получить его только в УФМС.

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
В 17.09.2017 в 11:56, Рафаэль сказал:

Ничего не будет. Можете спокойно лететь в Кыргызстан и заниматься лечением ребенка. Можете там же в Посольстве начать оформлять паспорт (загран).

Рафаэль, а это вообще законно. Все таки программа подразумевает именно переселение соотечественника?

25.10.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников                                     

01.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

02.03.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

12.05.2017г.-одобрили РВП (дата решения 28.04.2017)

09.06.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

12.06.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

14.06.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

16.06.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

25.09.2017г. -принят в гражданство РФ (дата решения 14.09.2017)

Ссылка на комментарий

@Виталий92 Вы серьезно хотите начать свой путь в РФ с дачи взятки должностоному лицу???? В чем проблема? Берете свои документы, заявление и заполняете строго согласно документам. Т.е. если у Вас в СОРе написано г.Астана, то так и пишете, а не город ... Все равно у Вас найдут ошибки, отправят исправлять, исправете - зайдете вновь и сдадите документы. Все не так страшно. :)

Прикладываю вновь свое заявление, для примера. Как я понимаю, сейчас что-то изменилось в нем, добавились пункты, найдите новый бланк и вперед. 

Заявление на гражданство РФ.docx

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД
12 часов назад, tumalab сказал:

на сколько мне известно

я вообще ни спорю, сам был, сам спросил - сам решил , что для меня только уфмс

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь делал загран паспорт в стране исхода после подписания решения в принятии гражданства РФ? Могут отказать или нет? Опишите плиз процедуру в ЛС.

25.10.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников                                     

01.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

02.03.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

12.05.2017г.-одобрили РВП (дата решения 28.04.2017)

09.06.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

12.06.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

14.06.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

16.06.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

25.09.2017г. -принят в гражданство РФ (дата решения 14.09.2017)

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! 

Такой вопросик: взяла талон на штамп РВП аж на 2 октября, а у меня обратный билет 5-го октября. Успею подать на гражданство? Или придётся менять билет?

Регистрацию на полгода после печати РВП, если договорюсь с хозяином квартиры, можно сделать в МФЦ или каком-то другом месте? Это сколько времени занимает по срокам? 

 Запись на подачу доков на гражданство тоже по талонам? Или в каком районе можно это сделать за 1 день? Спасибо заранее за ответы...

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Евгения_К сказал:

Всем доброго времени суток! 

Такой вопросик: взяла талон на штамп РВП аж на 2 октября, а у меня обратный билет 5-го октября. Успею подать на гражданство? Или придётся менять билет?

Регистрацию на полгода после печати РВП, если договорюсь с хозяином квартиры, можно сделать в МФЦ или каком-то другом месте? Это сколько времени занимает по срокам? 

 Запись на подачу доков на гражданство тоже по талонам? Или в каком районе можно это сделать за 1 день? Спасибо заранее за ответы...

Регистрацию после штампа РВП можно сделать только в УФМС! Подать на гражданство за три дня вам тоже вряд ли удастся, на сколько я знаю летом была запись на подачу на месяц вперед, сомневаюсь что что то изменилось в лучшую сторону, хотя может быть и от района зависит, но по крайней мере в Верх-Исетском было так!

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане! Пожалуйста - пишите о своем личном опыте на сайте!!! По срокам ожидания на разных этапах - от РВП, штампа РВП, реги по РВП до подачи на гражданство и получении одобрения!!!

Ваш опыт очень нужен начинающим!!! Вам ведь тоже кто-то помогал - раз вы на этом сайте?

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, подавать на гражданство нужно в УФМС того района, где прописка по РВП? Или в какой-то другой орган, кроме УФМСа? Хочу обзвонить районы, узнать как у них происходит запись 

Ссылка на комментарий
43 minutes ago, Евгения_К said:

Подскажите, пожалуйста, подавать на гражданство нужно в УФМС того района, где прописка по РВП?

Сдавать можно только по месту регистрации

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Паспорт получен, путь пройден, всем огромное спасибо за советы, кто помогал на этом непростом пути:))

 

Остался один вопрос (надеюсь, последний) - по прописке. После получения паспорта там, естесвенно, пустота. Обстоятельства сложились таким образом, что нет ни одного знакомого человека, который согласился бы прописать меня у себя, поэтому вопрос до сих пор стоит.... Подскажите, к кому могу обратиться по данному вопросу? Может есть адреса проверенных агенств у кого-то...была бы очень благодарна за любое содействие

Ссылка на комментарий

Через месяц заканчивается регистрация по РВП  (железнодорожный район), подскажите процедуру продления и документы, должен ли я присутствовать или собственник с моими документами может сам продлить регистрацию. (извиняюсь, что пишу в этой ветке, заявление на гражданство мне уже одобрили, но подписывать пока не буду,  жду пару месяцев пока не стукнет 27, а рега уже заканчивается)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Marat917 сказал:

буду,  жду пару месяцев пока не стукнет 27

Что-то вы совсем все усложняете. Спокойно подписывайте уведомление о гражданстве и оформляйте паспорт РФ.  Прямо с паспортного стола в армию не заберут))) В военокмат вызовут только после того как вы сделаете себе регистрацию по паспорту РФ Если вы сделаете временную регистрацию менее чем на 3 месяца, то в военкомат вызывать не будут. А если вообще не делать регистрацию, то вообще не призовут, повестку отправлять некуда. До 3 месяцев спокойно можно ходить без временной регистрации.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Рафаэль сказал:

Если вы сделаете временную регистрацию менее чем на 3 месяца, то в военкомат вызывать не будут

Интересно, а студент -  новый гражданин РФ что должен делать? Отнести в военкомат справку из вуза - для отсрочки? А после учебы уже временно региться меньше чем на 3 месяца - ну, если пока не готов будет отдать долг новой Родине? :) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, nata_ сказал:

Отнести в военкомат справку из вуза - для отсрочки?

Да, именно так и нужно сделать.

1 час назад, nata_ сказал:

А после учебы уже временно региться меньше чем на 3 месяца - ну, если пока не готов будет отдать долг новой Родине?

Ну есть масса других способов откосить от армии. Рега на 3 месяца это один из вариантов. Вот еще один из способов: если он женат и имеет ребенка, то ему положена отсрочка пока ребенку не исполнится 3 года. Если 2 ребенка, то все, уже не призовут.  Можно даже жениться на женщине с 2 детьми, по закону все равно уже не призовут. :trollface:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Marat917 сказал:

Через месяц заканчивается регистрация по РВП  (железнодорожный район), подскажите процедуру продления и документы, должен ли я присутствовать или собственник с моими документами может сам продлить регистрацию. (извиняюсь, что пишу в этой ветке, заявление на гражданство мне уже одобрили, но подписывать пока не буду,  жду пару месяцев пока не стукнет 27, а рега уже заканчивается)

А на каком основании вам будут продлевать регистрацию? На основании того, что вы сдали документы на гражданство..? Так по вам уже принято решение и вас тупо ознакомят с решением и отправят оформлять паспорт.

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, tumalab сказал:

А на каком основании вам будут продлевать регистрацию

На основании РВП, которое действует еще 1,5 года

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Рафаэль сказал:

Если вы сделаете временную регистрацию менее чем на 3 месяца, то в военкомат вызывать не будут. А если вообще не делать регистрацию, то вообще не призовут,

Как быть с трудоустройством в данной ситуации, я работаю официально и отсутствие регистрации вряд ли прокатит, а с временной регистрацией рисковать не хотел, у коллеги брат после техникума 2 дня погулял и "ласкаво просимо" в доблестные ВДВ. 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Marat917 сказал:

На основании РВП, которое действует еще 1,5 года

Пардон, забыл что у вас РВП....

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Marat917 сказал:

Как быть с трудоустройством в данной ситуации, я работаю официально и отсутствие регистрации вряд ли прокатит

А при чем здесь трудоустройство? Вы же уже трудоустроены, в чем проблема? И вообще наличие или отсутствие регистрации не является помехой при трудоустройстве. Об этом гласит статья 64 ТК РФ

Статья 64 Трудового кодекса РФ.
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора

 

И еще один нормативный документ: Пленум Верховного суда Российской Федерации. Постановление от 17 марта 2004 г. 2 "Применении судами РФ Трудового Кодекса РФ"

Заключение трудового договора

 

10...

11. Обратить внимание судов на то, что отказ работодателя в заключении трудового договора с лицом, являющимся гражданином Российской Федерации, по мотиву отсутствия у него регистрации по месту жительства, пребывания или по месту нахождения работодателя является незаконным, поскольку нарушает право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства, гарантированное Конституцией РФ (часть 1 статьи 27), Законом Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", а также противоречит части второй статьи 64 ТК РФ, запрещающей ограничивать права или устанавливать какие-либо преимущества при заключении трудового договора по указанному основанию.

12...

 

Так, что отсутствие регистрации в настоящее время практически ни на что не сказывается. Но тем не менее по закону гражданин РФ ложен быть зарегистрирован по месту пребывания не позднее 3 месяцев, а по месту проживания не позднее 7 дней.

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...